Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 19.06.2013, 07:45
Аватар для Farta
Farta Farta вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Farta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
rus-alka , у моего запаха выраженного нет совсем никакого, но и супер блеска тоже на волосах не наблюдаю, так, обычные волосы, как после кондика, только мысль, что масло полезнее и натуральнее толкает на его использование
а где взять попробовать можно ?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 29.06.2013, 05:37
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Осветление волос натуральными средствами
Профессиональные средства — далеко не единственный способ осветлить волосы, и, уж тем более, далеко не самый щадящий. Народные средства для осветления волос даже сегодня составляют огромнейшую конкуренцию профессиональным средствам, так как не наносят волосам абсолютно ни какого вреда, и даже наоборот — питают их, восстанавливают структуру и дарят здоровый вид.
В этой статье вы узнаете все секреты осветления волос натуральными средствами, которые вы без труда сможете применять в домашних условиях.

Масла для осветления волос в домашних условиях
Каждая блондинка, которая хотя бы раз в жизни пользовалась маслами для волос, знает, что некоторые из масел (например, репейное) негативно влияют на цвет волос, делая его рыжеватым или тусклым. Но это относится далеко не ко всем маслам — некоторые из них, наоборот, способны подчеркнуть светлый цвет волос, сделать его более выразительным и даже еще больше осветлить.

Среди не профессиональных масел это, прежде всего, эфирное масло лимона и масло ромашки, которые можно купить в любой аптеке.

Народный рецепт осветления волос маслами лимона и ромашки:

2 капли масла лимона;
3 капли масла ромашки;
1 столовая ложка уксуса;
1 литр воды.
Осветление волос травами
Осветление волос травами — один из наиболее щадящих методов осветления волос народными средствами. Травы дают более заметный эффект, чем масла, поэтому и отнестись к этому нужно с большей осторожностью.
Представляем вам несколько народных рецептов по осветлению волос травами.

Отвар из байхового чая.

Состав:

10 г байхового чая;
50 г ромашки аптечной;
40 г хны;
400 мл водки;
200 мл воды.
Приготовление:



доводим воду до кипения;
добавляем в воду чай, ромашку и хну;
кипятим 5 минут, оставляем остывать;
добавляем водку;
оставляем на 2-3 дня;
сливаем жидкость.
Нанесение:

наносим состав на влажные волосы;
оставляем на 35-40 минут;
смываем шампунем.
Внимание: втирать состав и укутывать голову полотенцем не нужно!
Настой ромашки и крапивы.

Состав:

1 ст. ложка сушеной ромашки;
1 ст. ложка сушеной крапивы;
1 литр воды.
Применение:

Готовим отвар и ополаскиваем им вымытые волосы.
Укутываем голову полотенцем на 20 минут.
Сушим волосы.
Смачиваем волосы в эссенции из ромашки, разведенной с водой в соотношении 1:1.
Через час ополаскиваем волосы настоем из ромашки — 2 ст. ложки ромашки на 250 мл горячей воды.
Настой ревеня.
Этот рецепт можно применять для придания волосам платинового или русого оттенка.

Состав:

пару ростков ревеня;
1 стакан корня ревеня;
500 мл белового вина или кипятка.
статья полнстью здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 20.08.2013, 07:59
Аватар для Horoshaya
Horoshaya Horoshaya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 52
Horoshaya на нуле
По умолчанию

Всю тему не читала, но поделюсь опытом- ЛУК - ЭТО ФАНТАСТИКА))
отрастила длинные,перестали выпадать,объем пошел.Никакие проф.средства такого эффекта не давали,как луковые масочки.
Делала 40 дней подряд..далее поддерживала раз в неделю. Запах можно потерпеть..в спортзале от меня пахло пирожками))Но здоровье волос дороже..
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 21.08.2013, 11:59
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farta Посмотреть сообщение
а где взять попробовать можно ?
в смысле купить? В любом интернет магазине, выбор большой, а конкретно это я покупала в Испании в отделе профессиональной косметики для волос в т/ц.

Horoshaya , спасибо
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 27.09.2013, 09:45
Аватар для VeronikaV
VeronikaV VeronikaV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
VeronikaV на нуле
По умолчанию

После перенесенного стресса очень сильно стали выпадать волосы. Я прямо не знала, что делать. Думала лысая останусь. Соседка старенькая подсказала классный рецепт. Мне реально помог. Может у кого еще есть такая проблема, делюсь. Необходимо размешать 1 столовую ложку водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 минут сполоснуть горячей водой. Процедуру повторяла 2 раза в неделю, приблизительно месяц. Волосы перестали выпадать совсем.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 27.09.2013, 10:31
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

горячей водой яйцо? кхм... сильно)))
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 27.09.2013, 15:29
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

я в течении уже месяцев трех делаю маски 2-3 раза в неделю с аргановым маслом, маслом пророщенных ростков пшеницы, льняным маслом и недавно еще и масло бей купила, добавлять стала (ну и вонючее. Я лаврушкой на всю квартиру "благоухаю"). Иногда добавляю желток. Варьирую и стараюсь разнообразить.
Короче, ни густоты, ни роста как не было, так и нет. После мытья полная расческа волос, как и раньше. Масло еще есть, буду и дальше мазать, но надежды на роскошную шевелюру тают с каждым днем. Если не дано, то хоть замажься - толку не будет. Есть у меня несколько знакомых, которые совсем ничего не делают, а волосы у них - хоть щас в рекламу шампуня. Длинные (растут как ненормальные), густые, тяжелые, блестящие.
А я как родилась с три-перами на голове, так и живу. Буду щщаслива, если к старости не придется паричком обзаводиться((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 27.09.2013, 17:03
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

rus-alka , возможно эти масла больше для отросших волос, нежели для корней и кожи головы? Мне для роста и от выпадения подошло масло черного тмина, именно на кожу головы наносится, на висках очень даже хорошо было видно, как стали волосы расти новые, ну и луковые маски можно попробовать, соглашусь с Horoshaya, запах конечно еще тот, но от выпадения хорошее средство.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 27.09.2013, 17:35
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Lastohka, а где вы покупали мало черного тмина?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 27.09.2013, 17:36
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
запах конечно еще тот,
а вот тут нашла отзыв, девочка пишет о том, как борется с запахом

Самый действенный способ сохранить Ваши волосы на голове - это народный, опробованный веками метод.
Впервые я попробовала будучи 10 летней девочкой, когда чуть не лишилась всех волос из за болезни. И до сих пор бывают периоды когда волосы не с того ни с сего начинают лезть пучками и нужна срочная реанимация.
Маски покупные только для того, чтобы волосы выглядели неплохо, но реально справится с выпадением обильным ни одна не поможет.
Так вот мой супер способ, это маска из репчатого лука.
Да, я думаю Вы сразу вспомнили его запах. Запах убирает мед.
Смешайте в равном количестве мед и измельченный в блендере или где угодно лук и нанесите маску на голову. Я измельчаю большую луковицу и смешиваю с 3 стол ложками любого меда.
Смесь я наношу на пол часа и промываю шампунем пару раз. Можно и дольше держать вреда не будет. Просто сок за пол часа впитывается, а дальше засыхает и смысла в принципе дольше держать нет. Даже если вы не страдает выпадением, попробуйте волосы станут гуще и крепче. Иногда, если меда дома нет, можно и без меда. Эффект дает именно лук, а мед просто чтобы запаха не было.
-----------------------------------------------------------------
уговорили, поделаю луковые маски, ничего уже не теряю. А вдруг.. (мечтательно и с надеждой)..

пробовала вот эту маску, еле смогла выдержать полчаса, смывала холодной водой, кожа головы горела, думала волдыри появятся. Ужас, блин. От такого стресса последние мои волосы меня покинут.Больше не решилась делать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 27.09.2013, 17:53
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Rinuccia , в Москве в аптеке, у меня вот такое, там тоже адреса есть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 28.09.2013, 09:28
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

rus-alkaесть два вида масла Бей,не надо путать эфирное масло бей (Pimenta racemosa Mill) из семейства миртовых(оно,как раз для волос) и масло лавра - Laurus nobilis.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 28.09.2013, 11:13
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Hala, вы меня напугали. Прочитала ваш пост и побежала на пузырек смотреть, может я мажу голову не пойми чем, а потом еще и недовольна. Но нет. Все в порядке. На пузырьке у меня именно это -Pimenta racemosa- и написано.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 30.09.2013, 14:39
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

ну что, рассказываю.
У меня слова с делом не расходятся, я активно отращиваю (пытаюсь, вернее) и лечу волосы, поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, сделала вчера луковую маску.
Это пи...ц, друзья мои
Очистила луковицу, стала молоть ее в блендере, приготовила в миске меда (пару постами выше я сама же и писала, что это,ЯКОБЫ, нейтрализует запах).Ага, щас((

Краткое отступление..
У меня на лук жуткое слезоотделение. Рыдаю в три ручья. Если с утра готовлю обед и нужно чистить и резать лук, то глаза у меня красные до следующего дня. Не знаю, отчего так. Что я только не пробовала, кучу советов подруг и вычитанных в нете - смачивать нож в холодной воде, предварительно ошпаривать луковицу, замораживать разделочную доску в морозилке и прочее... Как-то по телику увидела Борюсика Моисеева, который в каком-то шоу чота там готовил. И вот как раз лук резал. Ведущая его спрашивала, мол, не плачете при резке лука, а он ей так гордо - у мну есть фирменный секрет, которым со мной моя мама поделилась. Вот я теперь всегда так делаю и никаких слез! Не знаю как это работает, но работает сто пудофф, попробуйте сами. А секрет такой - кусок луковой шелухи засунуть за ухо и приступать к резке.
Блииаааа, это надо было видеть... Я с мокрым ножом, с замороженной доской, с луковой шелухой, рассованной за ушами стою, режу лук и рыдаю!!! И проклинаю все на свете.

Если кому интересно, у меня есть свой способ резки лука. Открываю окна-двери, устраиваю сквозняк, так, что б сдувало, и одеваю на глаза огромные солнцезащитные очки. Есть у меня такие.. Лет 5 назад были в моде огромные черепахотартильные очки, вот такие у меня теперь приспособлены для разделки лука. Мои домашние уже привыкли, уже даже и не ржут, а пару раз посторонние люди были в гостях, я их своим внешним видом реально озадачивала

Ладно, намолола, с медом смешала, пошла в ванную на волосы мазать. Все так же рыдая, ага.. Повязала целлофан, сверху полотенце и еще и тряпка в руках, потому что маска, блин, жидкая!, и вытекала со всех сторон.
Продержала где-то час, уже совсем опухла, пошла смывать.
Смывала 3 раза, потом еще бальзам держала на волосах, потом нанесла масло Керастаз и еще какой-то спрей для поврежденных волос.
Деффки, я не передам вам уровень и силу вони, которую источали мои волосы. А почему в прошедшем времени, кстати? Они и щас воняют.

Мне с утра надо было в город с документами, я пошла собираться и волосы слегка уложить. Чуть их водой смочила и тааакооойй смрад пошел, я вам не передам. И вот представьте мой ужас - у меня встреча запланированная через час, у меня времени на то, что б мыть-сушить и укладывать волосы нет совершенно, но что с таким амбре ехать совершенно невозможно - это тоже очевидно.

Собрала все в хвост, потом хвост закрутила в дульку, вылила на себя пол флакона духов и так поехала. Уж не знаю, чувствовали ли люди в общественном транспорте мое благоухание, но я ощущаю его до сих пор. Как приехала домой, распустила хвост и помотала головой.
Короче, ну их нах, такие эксперименты. Я не готова к таким жертвам.
Где мое аргановое масло с эфиркой бей? Вот их буду дальше мазать. Хоть особого толка нет, но и стресса тоже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 30.09.2013, 17:35
Аватар для Bonny_Huliganka
Bonny_Huliganka Bonny_Huliganka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 303
Bonny_Huliganka на нуле
По умолчанию

rus-alka я задерживаю дыхание и глаза не щиплет. Попробуйте использовать респиратор при резке лука)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 30.09.2013, 18:06
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

rus-alka, вот и я вчера решила сделать луковую маску с мёдом, который якобы отбивает запах. Вчера чуть было не была выгнана из супружеской спальни из-за так и не отбитого ужасного запаха от волос, хотя я продержала маску минут 15-20. Прочитала Ваш пост, ну просто всё про меня сегодня.... Буду пробовать другие, менее вонючие средства
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 30.09.2013, 19:02
Аватар для ali4063
ali4063 ali4063 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 238
ali4063 на нуле
По умолчанию

Русалка, сестраааа!!!! История про борьбу за каждую волосину зачетная, прям все как у меня).
А история про лук-жестоко, жаль я раньше не зашла сюда, а то предупредила о запахе.
Я по молодости делала луковую маску-зареклась с тех пор с луком дело иметь. Я благоухала месяца 3!!, особенно в дождливую погоду.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 30.09.2013, 19:37
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali4063 Посмотреть сообщение
Я благоухала месяца 3!
что???
после одной маски запах на 3 месяца?
ali4063, скажи, что я не так поняла!! Иначе я не выдержу!!!ААА!!!

Моя эпопея продолжается.
Днем я волосы мыть не стала, подумала, какой смысл, ежели мне ближе к вечеру на тренировки, потом сразу в душ и схожу.
Пошла в зал. Предварительно по привычке закинулась Л-Карнитином(он потогонный). Ну и примерно на 10 минуте занятий я начала активно потеть. Божечки, как от меня начало нести луком, я вам передать не могу! Если я уже второй день с этим запахом и мне до сих пор от него мутит, настолько он сильный, то представляю какого было окружающим. Наверное, как рядом с жирным и три дня не мывшимся потнючим мужиком.
Я бегом домой. Сейчас нанесла на волосы аргановое масло, потом пойду мыть. Позвонила мужу, сказала, что б купил лимонов. Ими буду ополаскивать, может запах уйдет. Очень хочется надеяться, что, наконец, я избавлюсь, от этого кошмара.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 30.09.2013, 21:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну 3 не 3, но долго. Я этот эксперимент лет 15 назад делала. Луковый запах держался ооочень долго.

Русалка, я ухохоталась, когда читала. Себя вспоминала. У меня тоже что-то типо аллергии на лук. Я реву в 3 ручья. А чаще вообще заставляю мужа порезать лук.

Говорят горчица снимает запах лука. Но я не пробовала.
Только смотри не сожги голову

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 30.09.2013, 22:03
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
я ухохоталась, когда читала.
смешно тебе.
А у меня катастрофа. Я не знаю что делать.
Маслянная маска на полтора часа, потом смывка шампунем глубокой очистки на 3 раза, потом полоскала в лимонном соке и резалта ноль. Вонища!!! Я в панике. Даже полотенце, что на волосах было все воняет!
Муж мой ржет, грит, ты со своими экспериментами не то что новые не отрастишь, а и старые все нафик повылазят.
Чо делать-то???
пошла гуглить
ооо, забила в Яндексе "как убрать запах лука с волос", вышли кучи вариантов. Не одна я, оказывается, пострадала. Пошла читать
аааа, я ржу, у меня уже истерика зачотный совет.
Цитата:
Сделайте маску с чесноком

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©