Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.11.2010, 20:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Только здесь я смотрю с точностью да наоборот - исключение это когда винты не мешают )))))))) Девочки, а кому винты не мешают?? Кроме Леа )))
Ну вообще кроме себя я только Марианну знаю, кому мешают. И то мне не на столько мешают, чтобы заморачиваться с выниманием. У меня скорее они чувствуются с неподходящей обувью (когда обувь давит точно на область винта).

Обо мне:
  #122  
Старый 01.11.2010, 20:31
Аватар для olechna
olechna olechna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
olechna на нуле
По умолчанию

Девочки, посмотрела про Процко)) Какой милашка)) Но вот про каблук хочу сказать, что неверно только его считать причиной наших шишек. Я до 24 лет ходила в полуспортивной правильной обуви, а вот шишечки начали образовываться с 14 лет. В таком возрасте я и в помне не носила каблуков.. До каблуков дорвалась когда переехала из гористой месности в равнинную, то бишь в Екатеринбург И при первичном приеме Пвень сразу посмотрев на мои босые ноги сказал что это у меня наследственное. Как он это понял?? И ведь правда, по папиной лини у всех женщин в родне эти шишки просто ужасных размеров.
Спасибо за ответы и пожелания)) Всем желаю избавиться от этих болей с шишками!
  #123  
Старый 01.11.2010, 21:08
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Что-то Татьяну давно не слышно........ Интересно, сходила ли она на консультацию?...........
  #124  
Старый 02.11.2010, 19:59
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Что-то Татьяну давно не слышно........ Интересно, сходила ли она на консультацию?...........
Иринка, привет!!! нет на консу пойду после праздников, т.к. много дел было, т.е. не до этого, но то, что к Макиняну это однозначно!!! и только к нему, т.к. хочу делать только в ГКБ 31!!! так что до 8 ноября подзабила на эти косточки!!! Как у Вас дела? как ноги себя чувствуют? я одела уги уже и кайфую)))
  #125  
Старый 02.11.2010, 20:10
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olechna Посмотреть сообщение
Но вот про каблук хочу сказать, что неверно только его считать причиной наших шишек. Я до 24 лет ходила в полуспортивной правильной обуви, а вот шишечки начали образовываться с 14 лет. В таком возрасте я и в помне не носила каблуков..
У меня аналогично, каблуки стала носить лет с 15-16, а косточки уже в 9 лет точно были, а мама говорит, что знакомая врач уже в 3 года увидела, что у меня проблемы с ногами, тока наши доблестные врачи не придали этому значение:mad0:.
Обе бабушки каблуки вообще в жизни не носили, а у них первые и вторые пальцы крестиком сложились и шишки огромные.
Одна закономая девочка, ей 22 года, вообще каблуки не носит, в балетках постоянно, а у нее на одной ноге косточка. А ее сестра постоянно на 15-см каблуках бегает и хоть бы хны Так что даже при одинаковой наследственности кому-то везет, а кому-то нет.
Я думаю, Процко имеет в виду, что узкие неудобные носы обуви вместе с каблуками являются фактором образования косточек, ну и слабый связочный аппарат.
catya, мне тоже в марте 2010 Процко сказал. что я могу любую обувь носить и даже без стелек, что деформация 100 % не вернется! главное, чтобы ногам было удобно, смотреть по ощущениям.

Обо мне:
  #126  
Старый 02.11.2010, 21:09
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Привет Танюшь!!! А что такое Уги? Я вот на эту зиму прикупила просто сапожки без каблука. Хотя В.Г. мне не рекомендовал совсем без него ходить. Но кости меня заманали:mad0:! Всю осень хожу на высоком каблуке. Так хочется поскорей зимние одеть )))

Вот решила выложить заодно и фото своих лаптей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это мамины ножки сейчас, через 3 месяца после ОП.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У неё были ОЧЕНЬ большие кости, но без деформации пальцев.
  #127  
Старый 03.11.2010, 03:55
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Иринка, а почему у мамы еще и сверху разрезы? Что именно ей делали?
  #128  
Старый 03.11.2010, 07:38
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catya Посмотреть сообщение
Марианна, спасибо за ссылку ВГ отлично выглядит. Я недавно была у него в Сурсиле и он мне показался сильно осунувшимся. Он любимчик Малышевой, делал операции ее родственницам, вот только непонятно почему они с Малышевой все время твердят, что всему виной каблуки, ведь это не так, иначе он не разрешал бы нам их носить после оп? Миллионы женщин носят каблуки до старости и ничего у них не деформируется. Мне ВГ последний раз сказал, что я могу ногу носить любую обувь и вообще без стелек.
Девочки, в выходные показывали Процко в передаче "Доктора вызывали?" на канале ТВЦ. Там прямо сказали, что каблуки ни при чем. Виной всему слабый связочный аппарат, который помогает женщине при родах.

Обо мне:
  #129  
Старый 03.11.2010, 09:19
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Dona R маме делали, блин не помню, то ли вторые то ли третьи пальчики ещё, подтягивали таким образом, тоже кость распилили и спицу вогнали.
Я чисто из праздного любопытства, а Вы действительно в Рио-де-Жанейро живёте??)))
  #130  
Старый 03.11.2010, 13:04
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Я чисто из праздного любопытства, а Вы действительно в Рио-де-Жанейро живёте??)))
Да, в Рио. И, к сожалению, здесь ничего быстро не делается по причине латинской неторопливости. На консультацию к новому специалисту по косточкам удалось записаться только на середину декабря. А записывалась в конце сентября.
  #131  
Старый 03.11.2010, 14:47
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Не переживайте, будет время всё хорошо обдумать!)) Я тоже, например, приняла решение оперироваться ещё в сентябре, а операцию буду делать в апреле, но не потому, что такая запись, а потому, что сама так решила.
А Вы из России? Давно там живёте? И как там вообще? Наверное здорово!!!.... Всегда лето, море, солнце..... Эх, любопытство моё )))))
  #132  
Старый 03.11.2010, 15:22
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
А Вы из России? Давно там живёте? И как там вообще? Наверное здорово!!!.... Всегда лето, море, солнце..... Эх, любопытство моё )))))
Я из Белоруссии. Живу в Рио два года. Лето, действительно, всегда . Разной степени интенсивности. Прошедшее лето было труднопереносимым даже для местных: постоянная мартеновская печь месяцами. Вот я и надеялась отстреляться с операцией хотя бы в октябре, чтобы к самому пеклу - январю, февралю - прийти в себя немного. Леа говорит, что по жаре отеки усиливаются. Не хотелось сидеть опухшей до самых глаз. Но похоже, не получится.
А вообще тут хорошо, врачи все исключительно душевные. На втором приеме уже расцеловывают пациента в обе щеки, встречая и провожая, как старого и дорогого друга. После суровой отечественной действительности от таких нежностей впадаешь в ступор. Приезжайте!
  #133  
Старый 03.11.2010, 16:00
Аватар для olechna
olechna olechna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
olechna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Девочки, в выходные показывали Процко в передаче "Доктора вызывали?" на канале ТВЦ. Там прямо сказали, что каблуки ни при чем. Виной всему слабый связочный аппарат, который помогает женщине при родах.
ээх... хоть что-то помогает... насмотрелась я, когда в ортопедии лежала, там большинство операций делают на тазобедренный сустав: частой виной этому - роды.. при родах вывих сустава происходит, а потом со временем сустав разрушается и только операция на замену искуственным суставом.. что-то я о грусном...
Вообще-то я похвастаться хотела) Я два дня хожу на работу, а ножка только радует: не отекает практически! Я такая радостная! Хвалюсь нагло!
  #134  
Старый 03.11.2010, 16:02
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Завидую!)))) Белой завистью, но завидую! А у нас сейчас сыро, промозгло и грязно.... Как всегда!
Зато лето нас погрело будь здоров! Такого лета я больше не хочу ))) В самый пик загазованности спасались в Финляндии ))) Там было 20-22 градуса, но мы даже купались в Балтике, было абсолютно пофиг, что вода для моржей самая подходящая ))) Так мы в Москве от этой жары вымотались!
  #135  
Старый 04.11.2010, 00:18
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка1985 Посмотреть сообщение
Привет Танюшь!!! А что такое Уги? Я вот на эту зиму прикупила просто сапожки без каблука. Хотя В.Г. мне не рекомендовал совсем без него ходить. Но кости меня заманали:mad0:! Всю осень хожу на высоком каблуке. Так хочется поскорей зимние одеть )))

Вот решила выложить заодно и фото своих лаптей

А это мамины ножки сейчас, через 3 месяца после ОП.



У неё были ОЧЕНЬ большие кости, но без деформации пальцев.
Ирочка, привет! молодец , что фото выложила! да косточка есть, особенно правая, но не самая большая, но у теяб в отличии от меня, пальчики все ровные, так, что тебе косточки уберут и особенно больше делать ничего и не надо я думаю ))), вот меня пугает, то что мои 4-ые пальцы очень сидьно уходят под 3-ие(при ходьбе я 3-ми пальцами отдавливаю 4-ые и они отнимаются с дикой болью и жжением, отчего я судорожно снимаю обувь, при чём не важно за рулёмя или в ресторане, или на учёбе и начинаю растирать - смешно и грустно)!!! вообщем сделаю надеюсь в феврале и буду радоваться и носить классную обувь и шпильки (уж слишком у меня много крутых сапог и туфель на шпиляге, которые я никому не отдам))) а уги это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Sandy ты не описалась? действительно есть что-то положительное в нашей ситуации? нам действительно слабый связочный аппарат поможет при родах? Если так, то прекрасно "нет худа без добра"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] великий барук

Последний раз редактировалось Sabiwa; 04.11.2010 в 00:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #136  
Старый 04.11.2010, 01:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Да, в Рио. И, к сожалению, здесь ничего быстро не делается по причине латинской неторопливости. На консультацию к новому специалисту по косточкам удалось записаться только на середину декабря. А записывалась в конце сентября.
Ну, это жизнь. Я первой консультации во Франции 6 месяцев ждала. Это только консультация. А операция была через 1.5 года. Вот в понедельник к гинеколог наконец попаду. Записалась еще летом. А это вообще обычный врач, никакой не супер-пластик.

Обо мне:
  #137  
Старый 04.11.2010, 08:41
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Татьяна Б, нет, не описалась. Якобы природа так задумала, чтобы кости таза во время родов легче расходились.
Показали сюжет, где Процко делает операцию девушке 27 лет. Кстати, он сказал, что в некоторых случаях каблук 5-6 см хуже, чем 8-9 см. Искала в интернете ссылку на сюжет, не нашла(, но думаю можно попросить чтобы его повторили.

Обо мне:
  #138  
Старый 04.11.2010, 11:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Татьяна Б, нет, не описалась. Якобы природа так задумала, чтобы кости таза во время родов легче расходились. .
ага, только они еще и сходиться потом после родов должны.

Обо мне:
  #139  
Старый 04.11.2010, 14:12
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Танюшь, я ранее уже писала, что вальгус этот в общем не основная моя проблема, это я так, заодно и его убрать. Мне главное ладьевидные кости убрать, они находятся посередине стопы с внутренней стороны (они у меня в детстве почему то переросли) и сухожилия подрезать, а то они совсем стопу не держат ((((.
А баруки ты какие-то пантовые нашла )))) У моей мамы попроще были ))) Жаль у неё 36 размер, на мой 38 не налезут, придётся новые покупать )))
  #140  
Старый 04.11.2010, 17:29
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Девочки, хотела фотки выложить после операции, не получается!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©