Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 09.02.2011, 15:06
Аватар для Tangelin
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 75
Tangelin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena4e Посмотреть сообщение
я заказала Skin Ceuticals аж 1.0
а разве там третиноин в составе? там просто ретинол, и чтобы он работал сначала надо чтобы в коже он преобразовался в третиноин, а для этого его надо гораздо больший процент чем третиноина, поэтому вам нечего пугаться, вы купили просто косметическое средство - сыворотку с ретинолом, эффективность его гораздо меньше чем у средств с третиноином.
  #2102  
Старый 09.02.2011, 16:13
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

да? фффух, спасибо, Вы меня успокоили!.. а то я решила, что намазюкалась чем-то мегаядерным, и что по чистой случайности меня пронесло))) в общем, пошла изучать матчасть
  #2103  
Старый 09.02.2011, 17:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ага, вот только мне, например, вполне хватило кристиновского крема с РЕТИНОЛОМ, вернее 4 намазываний раз в неделю, чтобы нижние веки превратились в жеваные тряпочки... Преобразовался, видать, тот ретинол в третиноин вполне успешно..
  #2104  
Старый 09.02.2011, 17:39
Аватар для Tangelin
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 75
Tangelin на нуле
По умолчанию

lanalip, ну да конечно тут все очень индивидуально, видимо ваша кожа очень чувствительная к ретиноидам оказалась.
Но вообще считается что крема с ретинолом менее эффективны чем с третиноином, но по некоторым источникам тоже довольно раздражающие для кожи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В таком случае наверное можно попробовать ретинальдегид, он считается более эффективным, но менее раздражающим для кожи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2105  
Старый 09.02.2011, 23:43
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

к вечеру зашелушились носогубки, ноздри и вокруг губ)
  #2106  
Старый 10.02.2011, 01:01
Аватар для Tangelin
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 75
Tangelin на нуле
По умолчанию

alena4e, легкое шелушение является нормой, это показывает что ваш крем работает, но если при этом появятся покраснения и раздражения, кожа болит или ее щиплет даже от воды, то надо делать перерывы иначе сожжете кожу с непривычки... я думаю раз у вас сразу пошла реакция, то каждый день вам мазать точно не нужно, начинать надо постепенно с 1-2 раз в неделю, уменьшать интервалы постепенно и внимательно следить за реакцией кожи.
  #2107  
Старый 10.02.2011, 12:29
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tangelin Посмотреть сообщение
alena4e, легкое шелушение является нормой, это показывает что ваш крем работает

утром проснулась - все лицо в лохмотьях

ооой, девочки, как вы спасаетесь, если ходите на работу и в люди? я сейчас в декрете, но от мужа-то не спрячешься - все утро стыдливо прикрывала свою шелушастую личину...
  #2108  
Старый 10.02.2011, 13:00
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Аккуратно и без нажима смойте торчащие "шелушинки" микрофибровой тряпочкой
А сверху нанесите крем, если нет ничего близкого к тому, что я описала выше, то пойдет обычный Д-пантенол из аптеки.
Тогда вид будет "товарный", а коже станет легче переносить привыкание.
  #2109  
Старый 10.02.2011, 13:07
Аватар для Tangelin
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 75
Tangelin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena4e Посмотреть сообщение

я сейчас в декрете
э-э-э если вы беременны или кормите грудью то ретиноиды вам противопоказаны! т.к. они все тератогенны.
  #2110  
Старый 10.02.2011, 13:53
Аватар для alena4e
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: СПб
Сообщений: 11
alena4e на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Аккуратно и без нажима смойте торчащие "шелушинки" микрофибровой тряпочкой
А сверху нанесите крем, если нет ничего близкого к тому, что я описала выше, то пойдет обычный Д-пантенол из аптеки.
Тогда вид будет "товарный", а коже станет легче переносить привыкание.
спасибо, и пантенол есть, и жирный кремушек - трансдермальный от кристины!..
ой, а трАпочки-то вот и нет... но есть японские шелковые коконы для пилинга-массажа - пойдут, как думаете?


Цитата:
Сообщение от Tangelin Посмотреть сообщение
э-э-э если вы беременны или кормите грудью то ретиноиды вам противопоказаны! т.к. они все тератогенны.
нет, конечно, я курсе противопоказаний ретинола - сейчас не беременна и не кормлю!..
  #2111  
Старый 10.02.2011, 16:20
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
Smile r

Я тоже присоединяюсь-куплю третиноин, кому не подошел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Nattella Посмотреть сообщение
Девочки! Кому не подошел Третиноин! Продайте, я куплю!!! моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2112  
Старый 10.02.2011, 20:00
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Попробуйте "коконами", только очень аккуратно и нежно, чтоб не "стереть" кожу, а лишь убрать шелушинки
  #2113  
Старый 10.02.2011, 21:51
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте, нужен Ваш совет, пожалуйста. Я использовала Третионин Гель 0.01% на кожу вокруг глаз примерно в течение 10 дней. В результате этого кожа под глазами стала сухая и обострились морщины. Вообщем, не подошел этот Третионин Гель 0.01% для моих глаз. Но выбрасывать его жалко и меня посетила такая мысль, а что если мне докупить еше Третионин Крем 0.1% и смешивать его в равных пропорциях с Третионином Гелем 0.01% ( все из Обаджи) для нанесения на кожу лица. Получится ли из этой комбинации что-нибудь эквивалентное Третионину Крему 0.05%? или нет? Т.к. сейчас использую Третионин Крем 0.05% (Обаджи) на кожу лица, очень довольна.
  #2114  
Старый 10.02.2011, 21:57
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Вероника66, вам сейчас кожу под глазами восстанавливать нужно, а не Третиноин туда смешивать
Забудте на ближайшее время Третиноин под глаза, до тех пор пока не восстановите кожу
  #2115  
Старый 11.02.2011, 04:22
Аватар для emotion
emotion emotion вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: каир
Сообщений: 30
emotion на нуле
По умолчанию

девочки,
не знаю куда запостить- решила сюда
также сорри ,если эта инфа уже есть здесь
я нашла крем,который реально увлажняет лицо- Фореталь(нижфарм)...он с мочевиной....после употребления третиноина- самое то....не так тяжел для моей кожи ,как пантенол....и увлажняет......лицо чувствует себя намного лучше....также его кератолич действие......я его стала подмешивать во все крема.....и для лица и для тела

в каире нашла мазь Carbamide- тоже с мочевиной......оч нравиться как увлажняет
  #2116  
Старый 11.02.2011, 07:06
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Эри, большое спасибо за внимание. Но я ,наверное, непонятно написала.
Третионин на глаза - эта тема для меня закрыта раз и навсегда
( сейчас для реанимации кожи вокруг глаз использую Эксфодерм из Обаджи утром и вечером ). Но я продолжаю применять Третионин 0.05% на кожу лица без Блендера, очень нравится. Сейчас у меня как раз заканчивается тюбик Третионина 0.05% и я стою перед выбором: или опять заказать Третионин 0.05%, или купить Третионин 0.1% и смешивать его с уже имеющимся у меня Третионином 0.01% ( жалко выбрасывать продукт ) в равных дозах для нанесения только на кожу лица, избегая кожи вокруг глаз. Я что-то не могу сообразить, получится ли у меня из этой комбинации нечто, эквивалентное Третионину 0.05% по концентрации? Или лучше ничего не комбинировать, не экспериментировать, а заказать уже проверенный Третионин 0.05% для использования только на кожу лица, ни в коем случае глаз.

И еще у меня попутно возник вопрос для расширения кругозора, а Кристиновский крем для глаз с ретиноидами -это тоже самое, что чистый Третионин, или он мягче по своему составу и действию?
  #2117  
Старый 11.02.2011, 09:49
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Вероника66, извините не поняла вначале, что вы имели ввиду. По моему мнению крем и гель с Третиноином смешивать не нужно, т.к. можно получить несколько непредсказуемую реакцию на коже
Лично я, используя для глаз Третиноин 0,12% ежедневно убрала мимические морщинки под глазами, но в системе Обаджи такое делать нельзя, т.к. только иссушите кожу
Про кристиновский крем смогу сказать, только если узнаю его состав

Про мочевину, при обычной коже без гиперкератоза, псориаза и т.п. проблем образуется замкнутый круг.
Даже в небольших дозах мочевина дает тонкую, вследствие уменьшения ороговевшего слоя, кожу.
Вначале это будет выглядеть красиво на коже, но потом при постоянном использовании мочевины, кожа становится более тонкой и склонной к потере влаги. Ее нужно постоянно увлажнять, т.к. влага не удерживается и испаряется, истонченный эпидермис кожи не с силах ее удержать. Вы опять увлажняете кремами с мочевиной в реале все ухудшая ситуацию с кожей
Все это обычно происходит постепенно, но потом будет крайне тяжело восстановить истонченную кожу
А учитывая, что сам Третиноин может истончать кожу, если она не успевает восстанавливаться с помощью хороших кремов, то этот процесс может идти достаточно быстро.
Это еще не беря в расчет такие свойства мочевины, что при длительном применение она образовывает цианидные связи в белках
  #2118  
Старый 11.02.2011, 10:15
Аватар для anime
anime anime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
anime на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
Эри, пожалуйста, и меня в Ваши ряды примите! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эри, пожалуйста, чирканите мне. Очень жду...
  #2119  
Старый 11.02.2011, 10:41
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Эри, прошусь в эксперементальную группу!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2120  
Старый 11.02.2011, 11:01
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Эри, здравствуйте! Я Вам писала на почту, но ответа не получила. Очень нуждаюсь в Вашей помощи
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©