Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 16.08.2013, 14:17
Аватар для Wistfuls
Wistfuls Wistfuls вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Россия, Норильск
Сообщений: 7
Wistfuls на нуле
По умолчанию

19 июля, через 3 дня будет месяц всего
  #422  
Старый 30.08.2013, 18:45
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , здравствуйте, смотрю форум читаете, расскажите как Ваши дела?
  #423  
Старый 31.08.2013, 22:20
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li , да было б что рассказать, давно поделилась бы к ВГ так ни разу и не съездила (т.е.один раз, давно, когда еще стельки делала). Кроссовки все-таки самая удобная обувь во всяких сандалиях винты болят (утром особенно, когда на работу идешь, потом уже вроде не так чувствуется). На каблуке «мясо» некрасиво свисает снаружи (стопа как-то распластывается совсем не симпатично). Вообще печаль какая-то с обувью.
Усталости как до оп вроде нет, что радует)
Косолапие появляется когда уже идти тяжко, так легче становится. Вроде все)

Nat@li , а как доча Ваша? Стельки сурсиловские сделали?

Обо мне:
  #424  
Старый 01.09.2013, 10:46
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , да у нас тоже не все здорово, стельки сделали, но похоже ходит не совсем правильно, потому что косточки, которая со стороны мизинца, посередине стопы, кажется увеличилась, особенно на левой ноге, то ли она нагрузку на внешнюю сторону стопы больше дает и она разрастается. В области ладьевидных выпирания так и остались, причем на правой ноге больше, это мне тоже не нравится, ноги разные. В левой ноге у нее как- будто что-то защелкивается и нарушается амплитуда движения и появляется боль, потом пошевелит ногой, опять щелкнет что-то и боль проходит и подвижность возвращается. Все время мучает вопрос по поводу ладьевидных костей, почему Макиняновские девочки не жалуются на такие проблемы, у них похоже их нет. Отзовитесь, девочки, кто у Макиняна делал артроэрез и сухожилия, есть ли такие проблемы, как у нас с ладьевидными костями, может и фотки свои покажите?
Где-то и Мармеладо пропала, как интересно у нее дела?

Nato) , надо бы Вам собраться к доктору на показ, время- то уже приличное прошло. Я уже билеты на декабрь взяла, сама собираюсь, но вот смотрю на дочь и все сомневаюсь. В декабре и ее хочу на показ свозить, хотя для нас такие поездки очень накладны. Но очень хочется все до ума довести, да и может такая ситуация быть, что ей придется импланты на побольшие поменять, если начнет переростать, те, которые стоят. Вобщем у детей все посложнее, чем у взрослых. Там поставил и через год-полтора вынул, а тут смотреть надо, чтобы нога не заваливалась, и в таком случае, еще операция и смена импланта
  #425  
Старый 02.09.2013, 16:23
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

тоже беда с этими косточками, только они и до оп присутствовали. Первое время после снятия гипсов они казались огромными такими, а сейчас вроде такие же, как и были. А на форуме больше ни у кого такой проблемы нет?

Выпирания тоже есть (на левой чуть больше), него меня они вообще не смущают.

Цитата:
Сообщение от Nat@li Посмотреть сообщение
В левой ноге у нее как- будто что-то защелкивается и нарушается амплитуда движения и появляется боль, потом пошевелит ногой, опять щелкнет что-то и боль проходит и подвижность возвращается.
о_о интересно.. У меня тоже бывает, что щелкает, но никакого дискомфорта нет. Может, просто сводит что-то?

Плавает она, кстати?

Обо мне:
  #426  
Старый 02.09.2013, 18:43
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , по-моему, кто-то писал, что неправильная ходьба привела к разрастанию косточек на внешней стороне стопы. Боюсь, не доходить бы до того, что их придется тоже удалять. Когда собираетесь удалять импланты? Оглянуться не успели, уже и годовщина приближается. Или года полтора ходить с ними будете?
А по поводу щелканья, при каком-то положении нога защелкивается и перестает гнуться, потом пошевелит ногой, опять щелчок, причем хорошо слышный даже мне, и подвижность восстанавливается и боль проходит. Что за штука такая, не понятно. Летом она в бассейне не плавала, возили ее на море, завтра собирается уже на тренировки в бассейн.
  #427  
Старый 02.09.2013, 23:24
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

интересно, как их удаляют. просто спиливают? я еще не думала об этом. Даже не могу сказать, когда доктору покажусь. Наверно года полтора, боюсь их вынимать очень. Боюсь, что все на свои места вернется. А как Вы к нему записывались на послеоперационную консультацию? Лично ему звонили и договаривались где и когда или звонили в сурсил и потом туда приезжали через пару недель в порядке очереди (не в ГКБ79, а сам сурсил)?

Обо мне:
  #428  
Старый 03.09.2013, 20:16
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , я наверное, нахалка, но я звоню ему по телефону и договариваюсь, но выхода у нас особо нет, нам до Москвы добираться, ну очень далеко. Последний раз мы прилетели, а его нет, у нас утром в 10 поезд и доктор как раз на работу вышел, вот он нас в 7 утра в 79 и принимал, а оттуда мы сразу на вокзал. В Сурсиле мы были без него, только стельки сделали. Я тоже про эти косточки думала, может как-то через прокол можно удалить?
  #429  
Старый 03.09.2013, 23:50
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, ну и правильно, чего теряться) а я последний раз ему звонила (пару мес назад, полгода было как раз) несколько раз, он трубку не брал я больше не стала навязываться. В сурсил почему-то не стала звонить.
А чтоб в сурсиле стельки сделать надо все равно к ВГ записаться или как?
Хотела сказать "нет" по поводу удаления этих наростов через прокол, но потом подумала - чего только наша медицина не придумала)) может и можно)

Обо мне:
  #430  
Старый 04.09.2013, 19:26
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , я позвонила в сурсил, сказала, что мне нужно сделать стельки, мне сказали в какое время и фамилию доктора, принимал нас другой док, молодой, но грамотный, оч понравился, мы от жадности и мужу стельки заказали. При оплате нас спросили от кого мы, мы сказали от Процко, нам еще и скидку сделали. Так что не обязательно в сурсиле искать ВГ. Ну, девочкам же какие-то косточки через прокол удаляют, если я правильно поняла.
  #431  
Старый 04.09.2013, 21:42
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li , ой, а сколько стельки стоят?

Обо мне:
  #432  
Старый 05.09.2013, 19:03
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , помню, что детские кажется, 2200 р, со скидкой, а взрослые подороже, но подзабыла точно сколько, где-то 2700 или в этом районе, я просто уже столько этих стелек везде покупала, что все перемешалось в голове. Если какие новости у вас будут, сообщайте, не теряйтесь ))).
  #433  
Старый 05.09.2013, 22:02
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! А вот и я)
Nat@li, у меня все хорошо, т-т-т... Ладьевидные, мне кажется, стали поменьше, но не совсем задвинулись, конечно. Имплант не чувствую, хожу на каблуках, но не более 5 см (выше могу, но не хочется). Недавно начала кататься на роликах, и раньше пыталась, но было очень неудобно из-за огромных шишек и плоскостопия.
По поводу стелек. Насколько я знаю, в Сурсиле делают 50% скидку тем, кто прооперировался у ВГ. А вообще мне и стельки фирмы Pedag тоже хорошо подходят, я брала полустельки в летние босоножки.

Обо мне:
  #434  
Старый 06.09.2013, 16:08
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , здравствуйте! Мы без Вас скучали))), Радует, что у вас все хорошо. Может Вы нас фотографиями побалуете своими? Мне хочется посмотреть результаты, может и мы к этому придем? Нам, конечно такую большую скидку не сделали на стельки, может Nato) больше повезет))).

marmelado , а когда Вы планируете вынимать импланты?
  #435  
Старый 06.09.2013, 18:17
Аватар для ukka2000
ukka2000 ukka2000 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
ukka2000 на нуле
По умолчанию плоскостопию у ребенка 12 лет

скажите, как дела с реабилитацией у Вашей дочки?
Планирую операцию для сына 12 лет из-за плоскостопия III степени.
Из форума поняла, что в процессе заживления появляются разные проблемы (кости наружные разрастаются, пальцы не гнутся, боли в месте импланта и т.д.) как Вы думаете, особенности реабилитации могут зависеть от "почерка" хирурга, успешности проведенной операции или они все являются особенностью конкретного пациента?
  #436  
Старый 06.09.2013, 19:36
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

ukka2000 , здравствуйте, пальцы не гнуться у девочек, которые оперируют косточки, в вашем случае пальцы трогать никак не будут. Кости на наружной стороне, это, как я думаю не правильная постановка ноги после операции, ребенка сложнее заставить правильно ходить, тут как пишут девочки, нужно усилие воли, а ребенок идет по пути наименьшего сопротивления. Ну, а боль от импланта, да есть, на начальном этапе, об этом врачи сразу предупреждают. Но у детей все гораздо легче переносится, это я тут зависаю, переживаю, смотрю где какие кости у нее выпирают, а дочь по этим поводам не переживает, активно занимается спортом, сейчас ежедневные беговые нагрузки, бегает на равне со всеми. Тем более если у вас только плоскостопие и нет вальгусной деформации, то трогать сухожилия не будут, а только импланты поставят, тогда реабилитация еще быстрее будет. И детей, по-моему только ВГ оперирует, может еще Карданов, но не знаю. Макинян детьми не занимается.
  #437  
Старый 06.09.2013, 20:32
Аватар для ukka2000
ukka2000 ukka2000 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
ukka2000 на нуле
По умолчанию

Спасибо за Ваш ответ, а то уж мне по переписке показалось, что у пациентов Процко В.Г. общая проблема с разрастанием косточек, а у пациентов Карданова - с болезненным ощущением имплантов в ногах. Меньше всего похоже жалуются пациенты Манукяна, но возможно это из-за того, что у него поток пациентов меньше. Кстати кто-то писал, что он берет детей с 12 до 14 лет.
Вы какой для ребенка имплант предпочли Каликс или Валикс?
  #438  
Старый 07.09.2013, 05:22
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Процко нам не предлагал варианты, поставил Виликс, мы летом у него были, он сказал, что у него в практике было, что Каликс у девочки развалился, она активно спортом занималась. У Манукяна поток пациентов тоже оч большой, но в основном это девочки, которые оп с косточками, а с нашей проблемой поменьше, может поэтому так мало отзывов. Я в соседней ветке просила откликнуться тех, кто у него артроэрез и сухожилия делал, чтобы можно было сравнить результаты подобных оп у разных докторов, но никто не отозвался. А боль в имплантах, я подозреваю это особенность организма. На первых порах импланты все ощущают, но у кого-то это проходит, а кто-то вынужден импланты раньше времени вынимать
  #439  
Старый 17.09.2013, 22:40
Аватар для gehsirbyf
gehsirbyf gehsirbyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: рф брянск
Сообщений: 1
gehsirbyf на нуле
По умолчанию

Nat@li,здравствуйте. Вы не знаете со скольки лет вообще делают данную операцию.Нам восьмой год,с двух лет лечимся ,ну толку почти никакого.И еще подскажите,что вам делали с сухожилиями,удлиняли ахил? А есть ли вероятность,что в дальнейшем при при нагрузке, сухожилия не порвутся.
  #440  
Старый 18.09.2013, 19:36
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, может кто делал операцию у Мазалова Алексея Витальевича. Иду к нему на консультацию, а инфу нигде не смогла найти.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©