Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.04.2017, 10:44
Аватар для Yulee
Yulee Yulee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Россия, Рязань
Сообщений: 11
Yulee на нуле
По умолчанию

Девочки, я не знаю нафига столько манипуляций со швом делать и нужно ли, но .электрофорез с препаратом решила все таки сделать, не помешает, по деньгам получается не особо дорого, 2 курса в районе 5000. Хотя меня сам шов вполне устраивает, он тонкий. Сборки по бокам уйдут и вид станет приличным. Но эта штука по центру портит весь вид. И она располагается над рубцом, и как все манипуляции приписанные повлияют на неё, я представляю смутно...Сегодня ровно месяц после операции!!
Миниатюры
a785b376.jpg   629097fd.jpg   4325f1d1.jpg  

Обо мне:
  #142  
Старый 22.04.2017, 11:03
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Tousya, спасибо! Отсутствие базы по конкретным фамилиям объясняется тем, что это такая рядовая операция? Как аппендицит, например? Когда понятно, что любой квалифицированный хирург способен ее сделать. Я оперировала косточки на ногах, когда пользовалась этим форумом. Там тогда все было более чем конкретно с явками и паролями.

Обо мне:
  #143  
Старый 22.04.2017, 11:11
Аватар для Tousya
Tousya Tousya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Moscow
Сообщений: 287
Tousya на нуле
По умолчанию

hem, база то по фамилиям есть, но кто-то на ура грудь делает, а кто-то живот. Операция одна из самых сложных по реабилитации, швы все делают по разному. Поэтому архив более наглядно дает возможность выбрать хирурга, там много фото послеоперационных и впечатлений от девочек о хирургах.
  #144  
Старый 22.04.2017, 11:13
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Yulee, очень рано ещё. Шов хороший, не надо фанатизма. Я думаю по центру они делают какую-то закрепку, чтобы не расползался шов. Только у меня внутри, а у тебя снаружи. Мне кажется, что так морщит из-за ниток внутри. Начнут рассасываться и всё расправится. Нет, откорректируешь потом этот кусочек. Не делай лазер, испортишь шов.
  #145  
Старый 22.04.2017, 11:16
Аватар для Tousya
Tousya Tousya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Moscow
Сообщений: 287
Tousya на нуле
По умолчанию

Yulee, согласна с
Наталия1605, шлифовку раньше 6 месяцев нельзя. Еще очень рано, может действительно все само расправится.
  #146  
Старый 22.04.2017, 12:34
Аватар для Maralek
Maralek Maralek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Maralek на нуле
По умолчанию

Yulee, у меня тоже посередине какая то фигня, как будто шов внутри и бульбочка рядом твердая. В месяц назначили электрофорез с лидазой курс 10 раз, через 2 месяца ультрофонофорез с гидрокортизоновой мазью ну и эмалан мажу каждый день утром и вечером. Потом сказали для кожи уже назначат что-то какие-то процедуры, под пупком она в ужасном состоянии.
  #147  
Старый 22.04.2017, 12:34
Аватар для Yulee
Yulee Yulee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Россия, Рязань
Сообщений: 11
Yulee на нуле
По умолчанию

Вот я шлифовку тоже боюсь...частенько рубец становится только хуже после неё, где то вообще натыкалась на форуме что рубец превратился из нормального в гипертрофированный.
Спасибо за ответы и советы😉
Как закончу первый курс с ферменколом скину фотки

Обо мне:
  #148  
Старый 22.04.2017, 14:50
Аватар для AM241215
AM241215 AM241215 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 90
AM241215 на нуле
По умолчанию

Девочки скажите пожалуйста может у кого был такой вопрос, абдо у меня была 13.04.17 домой приехала пластырь отклеила а пупок пришит не по центру а косит на левую сторону. У дока спрашиваю говорит ещё рано вывод делать он встанет на место, врет да? Мозг ему сейчас выносить?
  #149  
Старый 22.04.2017, 15:46
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

AM241215,
а какой смысл сейчас то выносить мозг?
всё равно сейчас ничего не сделать. Если переделывать, то всё равно полгода ждать надо.
Да и правда, пока действует отговорка - "рано ещё судить о результате".
Даже если и правда не по центру - сейчас это однозрачно нельзя утверждать.
Может просто с одной стороны сильнее приПУХ )
У меня вот перед ОП пупок и правда был смещён влево.
И после ОП его разглядывала - казалось что не особо отцентрировался.
Сейчас (почти 3 месяца после ОП) уже нет таких "косых наблюдений" )

Обо мне:
  #150  
Старый 22.04.2017, 15:56
Аватар для Yulee
Yulee Yulee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Россия, Рязань
Сообщений: 11
Yulee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AM241215 Посмотреть сообщение
Девочки скажите пожалуйста может у кого был такой вопрос, абдо у меня была 13.04.17 домой приехала пластырь отклеила а пупок пришит не по центру а косит на левую сторону. У дока спрашиваю говорит ещё рано вывод делать он встанет на место, врет да? Мозг ему сейчас выносить?
У меня тоже казалось в начале что пупок криво, но где то к 3 неделям стал вставать на место. Вообще его пришивают на то место где он был изначально, ниже выше, влево и вправо вроде как физиологически невозможно. Это из за отёка кажется что пупок не на месте.

Обо мне:
  #151  
Старый 22.04.2017, 17:10
Аватар для AM241215
AM241215 AM241215 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 90
AM241215 на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, спасибо.
Yulee, спасибо. Девчули успокоили немного, а то прям обидно как-то все таки к "Пластическому хирургу " когда обращаешься он должен знать все эстетические мелочи. Просто дырку под пупок новую делали и пришили его, я вот если честно даже не представляю как это он на место встанет. А еще пупок без дырочки в нутри она тоже потом появится или как?
  #152  
Старый 22.04.2017, 19:03
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

AM241215, фото покажи, будет яснее картина. На самом деле были здесь случаи, когда немного не по центру пуп. Место то новое вырезается , а канатик немного двигается. Но не переживай, может и отек неравномерный .

Обо мне:
  #153  
Старый 22.04.2017, 20:41
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Девочки, а сегодня полдня смотрела видео из операционных про абдомино. В центре шва у них у всех закрепка сразу делается, а потом остальная кожа натягивается и отрезается. Вот откуда у нас эти фиговины твердые под кожей. И про пуп не понимаю. Кожу пришивают к родному пупку, так почему он может косить? Должно всё со временем выровняться
  #154  
Старый 22.04.2017, 23:35
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

Yulee, привет.

У меня была два похожих залома, только на груди (до брюшка своего еще не добралась). Так вот, один был под соском на одной груди (прям бугор был), второй был на другой в месте состыковки вертикального и горизонтального швов (у меня якорная подтяжка). Как объяснил док, это внутренние саморассасывающиеся нитки, ими специально стягивают противоположные ткани, чтобы шов не тянулся.
К трём месяцам все разошлось, гладенько.
Миниатюры
ae9aada3.jpg  

Обо мне:
  #155  
Старый 22.04.2017, 23:59
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hem Посмотреть сообщение
Здравствуйте дамы. После развода задумалась о приведении живота в порядок. Читаю раздел. Не могу найти, может, тут где-то есть отзывы о докторах в Москве? Страшно обращаться к первому попавшемуся.
Поднимаю вопрос. Девушки, подскажите кто в Москве?
Прочитала две последние темы, врачей из Питера и Н.Н. выделила. А вот к то в Москве из лучших так и не уловила...(

Обо мне:
  #156  
Старый 23.04.2017, 07:42
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

"Как объяснил док, это внутренние саморассасывающиеся нитки, ими специально стягивают противоположные ткани, чтобы шов не тянулся. " (с) Марта_2016
----------------------------------------------
Уф! * выдохнула облегчённо
Значит может и у меня такая же фигня, а не что-то похуже ))
Прям посередине (в самой нижней точке шва) на животе небольшая очень уплотнённая область.
Ну и славно. Тогда просто, без волнений жду-с.

Обо мне:
  #157  
Старый 23.04.2017, 10:00
Аватар для Лейлашик
Лейлашик Лейлашик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 42
Лейлашик на нуле
По умолчанию

AM241215, У меня вообще кажется, что не очень ровный, или я придираюсь, до родов был идеальный пупок, не наружу выпуклый и не траншея длинная, а прям капелькой аккуратной. Док сказал, подождём и если понадобится, откорректируем по происшествии времени, т. к. все легко поддается корректировке. У тебя наверняка тоже сможет поправить, так что не волнуйся)) Кстати, это не обязательно пластический хирург виноват, у меня совершенно ровный пупок был на первых неделях после Оп, просила фотографировать на перевязках, все очень ровно, а потом видимо заживать стал и с одной стороны втянулся больше, чем с другой. Хотя, смотрю на другие пупки здесь и мой ничуть не хуже, ты полистай фото) В любом случае, волноваться не о чем))

hem, привет. Я в Москве оперировалась. Можешь у меня в профиле посмотреть имя хирурга. Мне очень понравился, сама я через знакомую о нем узнала, поначалу скептично отнеслась т. к. информации мало, а потом очень понравился при первом общении и операция прошла хорошо и постоперационный период (хотя это, конечно, в какой-то степени индивидуальный фактор). И как я и хотела, чтобы в пластику пришёл из общей хирургии, пока я лежала в больнице, он какие только операции не делал. В общем, плюсов много. Не ожидала, что из моего "шарпея" сделает такой гладкий и натянутый животик))) В Питере мне показалось дороговато, расценки по 300-400 тысяч, не для меня. На грудь к нему планирую зимой) Не сочти за рекламу, решать все равно тебе. Но я большая привереда)

Марта_2016,
  #158  
Старый 23.04.2017, 15:27
Аватар для Tusy22
Tusy22 Tusy22 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: красноярск
Сообщений: 18
Tusy22 на нуле
По умолчанию

Девочки, по поводу пупка, когда перед операцией врач меня разрисовал, сказал, что пупок сдвинет вправо. Я всегда считала, что он у меня ровно расположен. Уж не знаю сдвинул или нет, разницы не заметила, все ровно.
  #159  
Старый 24.04.2017, 13:18
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет.
Хочу задать вопрос рожавшим и активно занимающимся спортом потом, но в итоге все равно прибегнувшим к пластике.
У меня было 2 беременности с разрывом в 16 лет. Последняя в 39 лет, двойня. Пузо было огромное (для моей комплекции, я 163 см, в беременность заходила с весом 55 кг), в обхвате была 110 см. Кожа хорошая была, растяжек нет, да стаза вроде тоже. Но живот выпирает (у нас это генетическое видать, т.к. и бабушка, и мама худые, но с брюшками).
По словам дока (обсуждала только с тем, кто мне делал грудь), говорит, что у меня перерастянутая брюшная стенка (или как там ее называют), поэтому нужно/ можно сделать абдоминопластику, возможно можно будет обойтись и мини (есть шов от КС).
Мало того, что живот выпячивается, так и жир стал очень активно вокруг талии откладываться ((( стали спрашивать не в положении ли я снова. За последнее время набрала около 8-10 кг (сейчас около 62 кг), в т.ч. и за счёт отеков. Как то беременность почти в 40 плохо на мне сказалась, все поползло в разные стороны. Галифе начали расти, которых у меня никогда не было.

Мой вопрос - насколько можно подтянуть растянутую брюшную стенку спортом? Должна признаться, что спортом я регулярно не занимаюсь последние лет 20, хотя не могу назвать себя неспортивным человеком (долгие прогулки, катание на лыжах, туризм люблю). Но пресс не качала. Последние пару лет переодически начинала дома его качать, жутко болит место шва. Бросала. (((

Спорт поможет? Или сразу думать про ОП и спорт подключать? Понимаю, что без спорта нельзя.

Обо мне:
  #160  
Старый 24.04.2017, 13:20
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Марта_2016, без фото нет смысла спрашивать. Показывай, не прячься
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©