Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 27.10.2017, 01:48
Аватар для Алла1901
Алла1901 Алла1901 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Алла1901 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, я новичок! Классическая абдоминопластика с переносом пупка 16.10.2017. У меня вопрос: 11 день, а у меня под вечер температура 37,3-37,5, а антибиотики уже понятное дело отменены. Кто-нибудь сталкивался?
  #2122  
Старый 27.10.2017, 09:58
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Midnight88, все зависит от доктора, к которому планируете идти. Я дама не просто пышная, а толстая, была у многих хирургов на консультации. Кто то советует похудеть максимально и только потом оперироваться, кто то скинуть 5-7 кг, кто то говорит, что если организм не отдает, не надо отнимать у него насильно. Но все единодушны в том, что перед самой операцией худеть не надо, надо побыть в стабильном весе не менее 4х мес
  #2123  
Старый 27.10.2017, 10:38
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

Пышкчка, абсолютно согласна! Насильно худеть черевато набором веса после опишки, тогда результат может быть смазан

Обо мне:
  #2124  
Старый 27.10.2017, 11:59
Аватар для tushka200
tushka200 tushka200 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Калуга
Сообщений: 308
tushka200 на нуле
По умолчанию

Девочки, а через какое время можно поднимать ребенка 10-11 кг? Месяца достаточно? Мама приедет на месяц в помощь, потом придётся поднимать. Младшей 1,5 года. Или нельзя и искать няню лучше?

Обо мне:
  #2125  
Старый 27.10.2017, 12:40
Аватар для Midnight88
Midnight88 Midnight88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2017
Город: Россия. Одинцово.
Сообщений: 299
Midnight88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пышечка Посмотреть сообщение
Midnight88, все зависит от доктора, к которому планируете идти. Я дама не просто пышная, а толстая, была у многих хирургов на консультации. Кто то советует похудеть максимально и только потом оперироваться, кто то скинуть 5-7 кг, кто то говорит, что если организм не отдает, не надо отнимать у него насильно. Но все единодушны в том, что перед самой операцией худеть не надо, надо побыть в стабильном весе не менее 4х мес


Спасибо. А то просто начитаюсь всего в инете. Потом думаю.
  #2126  
Старый 27.10.2017, 14:49
Аватар для Лелек@
Лелек@ Лелек@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Самара
Сообщений: 3
Лелек@ на нуле
По умолчанию

Mumukaka, очень похоже на проблемы со спиной, у меня так было при обострении (воспалении, после большой нагрузки) грыжи межпозвонковой.
  #2127  
Старый 27.10.2017, 15:27
Аватар для Mumukaka
Mumukaka Mumukaka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Россия/Казань
Сообщений: 314
Mumukaka на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы. Их было так много. Доктор не исключает, что это может быть результат натяжение и сшивания самой кожи живота, и не исключает что возможны именно проблемы со спиной. Насчёт вен возьму на заметку. Сегодня утром рано не вставая снова надела компрессионные чулки. Стало легче левой ноге. Правая все также. Сегодня неделя после операции, доктор сказал начинать выпрямлять спину. О, это так тяжело. Правая нога после этого просто горит от боли. Я в принципе изначально не сильно то сгибалась. Тяжело дышать ещё все ребра болят. Компрессионка давит и врезается между ног. Может можно сменить ее на такую, которая без трусиков? Я правда не нашла (((

Цитата:
Сообщение от Emilina Посмотреть сообщение
Mumukaka, держитесь, первые дни после операции самые тяжёлые, тем более две такие непростые АП и подтяжку! Не представляю как можно лежать сутки не вставая, мне разрешали вставать через пару часов, и то спину ломило как, у меня вообще первые дни тахикардия началась и паника, не ожидала что так тяжело будет. Но постепенно постепенно всё легче становилось) что значит нога заболела? Онемение как бы?
Я бы посетила невролога или невропатолога в любом случае! Снять компрессионку на осмотре думаю можно. Либо теребите врача кто вам опишку делал...
Да, похоже на онемение. Началось на третий день после операции и до сих пор не проходит. Мама предполагает, что это ранний послеоперационный период и что через 1-2 недели все пройдет, но эта боль не даёт спать, нормально ходить - все это мешает восстановлению... 7.11 мне уже выходить на работу, а я как робот.
  #2128  
Старый 27.10.2017, 15:41
Аватар для millor-escorpi
millor-escorpi millor-escorpi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург, РБ
Сообщений: 452
millor-escorpi на нуле
По умолчанию

Diams, а кожа сократится ли после простого типо?

Обо мне:
  #2129  
Старый 27.10.2017, 15:50
Аватар для Mumukaka
Mumukaka Mumukaka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Россия/Казань
Сообщений: 314
Mumukaka на нуле
По умолчанию

millor-escorpi, я видела результат липо с помощью аппарата Vaser, ок подтягивает кожу во время процедуры, если конечно кожа не сильно растянутая и на ней не куча растяжек. Про обычный липо не знаю, не видела вживую, но говорят что вроде как подтягивает тоже, но хуже.

Цитата:
Сообщение от Алла1901 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новичок! Классическая абдоминопластика с переносом пупка 16.10.2017. У меня вопрос: 11 день, а у меня под вечер температура 37,3-37,5, а антибиотики уже понятное дело отменены. Кто-нибудь сталкивался?
Я бы на вашем месте позвонила вашему доктору. Мне мой говорил что 37,5 это норма, выше сразу звонить ему.
  #2130  
Старый 27.10.2017, 16:25
Аватар для millor-escorpi
millor-escorpi millor-escorpi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург, РБ
Сообщений: 452
millor-escorpi на нуле
По умолчанию

Mumukaka, возможно так и есть. Мне допустим , в моем именно случае , сказали что липо только ухудшит ситуацию. Вот теперь я вся в местах о полной абдоминопластике. Хочу стойкий результат и надолго)))

Обо мне:
  #2131  
Старый 27.10.2017, 16:33
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 871 раз(а)
Поблагодарили: 24 130 раз(а) в 9 751 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 689
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mumukaka Посмотреть сообщение
Компрессионка давит и врезается между ног
Там где сильно врезается, подкладывай марлевые салфетки или ещё что то. Приспосабливайся. Компра это с одной стороны неудобство и дикомфорт, а с другой - никак без неё. Но это всё временно))

Обо мне:
  #2132  
Старый 27.10.2017, 16:49
Аватар для Mumukaka
Mumukaka Mumukaka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Россия/Казань
Сообщений: 314
Mumukaka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
Там где сильно врезается, подкладывай марлевые салфетки или ещё что то. Приспосабливайся. Компра это с одной стороны неудобство и дикомфорт, а с другой - никак без неё. Но это всё временно))
А не может быть, что она мне просто не по размеру? Сколько ее носить? Врач сказал 2 недели не снимая, только на время перевязок. Потом ещё 2 недели постоянно, снимая только на время мытья, и потом скорее всего три часа носить/3 отдыхать и так ещё где-то пару недель.
А эти компрессионные чулки - от них не может быть? Хотя мне что с ними что без них, что снова с ними - все одинаково 😥
  #2133  
Старый 27.10.2017, 17:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 871 раз(а)
Поблагодарили: 24 130 раз(а) в 9 751 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 689
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Mumukaka, у меня была по размеру, доктор сам подбирал. Но тем не менее, врезалась оч сильно под грудью. Так салфетками в несколько слоёв и спасалась. По срокам, у каждого доктора свои рекомендации. Я 2 мес носила круглосуточно. Потом примерно месяц надевала только днём. Но у меня липо много было. Кому то доки уже через 3-4 недели разрешали снимать.

Обо мне:
  #2134  
Старый 27.10.2017, 20:51
Аватар для Алла1901
Алла1901 Алла1901 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Алла1901 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mumukaka Посмотреть сообщение
millor-escorpi, я видела результат липо с помощью аппарата Vaser, ок подтягивает кожу во время процедуры, если конечно кожа не сильно растянутая и на ней не куча растяжек. Про обычный липо не знаю, не видела вживую, но говорят что вроде как подтягивает тоже, но хуже.



Я бы на вашем месте позвонила вашему доктору. Мне мой говорил что 37,5 это норма, выше сразу звонить ему.


Спасибо за ответ. Мой доктор тоже говорит, что все нормально. А сколько дней может держаться такая субфибрильная температура? У Вас на какой день ушла?
  #2135  
Старый 27.10.2017, 20:51
Аватар для Tousya
Tousya Tousya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Moscow
Сообщений: 287
Tousya на нуле
По умолчанию

tushka200, нельзя поднимать категорически! Через три месяца потихоньку с нагрузкой на спину. Я раскладной детский стульчик в машине возила, ставила у машины, деть в кресло залезал, я пристёгивала. Дома также придумывали выходы из положения, когда рядом помощи не было)) но поднимать, это ставить под угрозу результат операции. Я пару кг из магазина в месяц тащила, как мешок с картошкой, таким тяжелым казался)))

Обо мне:
  #2136  
Старый 27.10.2017, 21:59
Аватар для Mumukaka
Mumukaka Mumukaka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Россия/Казань
Сообщений: 314
Mumukaka на нуле
По умолчанию

Алла1901, у меня температуры вообще нет. Все что меня беспокоить это онемение ног, потому что это сопровождается болью... Мне уже даже кашлять не страшно. И я уже вообще жалею обо всем...

kolbi, я просто пытаюсь найти причину своей боли в ногах. Невропатолог попросит лечь на стол МРТ, а я на нём даже разогнуться не смогу...
  #2137  
Старый 27.10.2017, 22:15
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 871 раз(а)
Поблагодарили: 24 130 раз(а) в 9 751 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 689
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Mumukaka, у меня не было сильных болей в ногах или онемения. Но вот недели 2-3 неприятные ощущения были. Даже описать их не могу. Меня как раз чулки спасали, было облегчение. Потом всё прошло. Разгибаться даже лёжа не рекомендовано было недели 2. Спать с валиком под коленями и кучей подушек под головой. Детралекс пила?

Обо мне:
  #2138  
Старый 27.10.2017, 22:21
Аватар для Mumukaka
Mumukaka Mumukaka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Россия/Казань
Сообщений: 314
Mumukaka на нуле
По умолчанию

kolbi, нет. Это что-то для вен? Эта боль именно неврологическая. Только разогнусь хоть немного болит нога правая. Ложусь ещё и левая. Именно валик под колени может просто согнуть?
  #2139  
Старый 27.10.2017, 22:27
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 871 раз(а)
Поблагодарили: 24 130 раз(а) в 9 751 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 689
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Mumukaka, детралекс да, для венозного движения. Если ноги просто держать согнутыми, то они быстро устанут. На валик ( свёрнутое одеяло например), можно ноги облокотить, они будут расслаблены. Я ещё спала эти 2 недели на неразложенном диване. И колени как бы на бок иногда приваливала, к спинке дивана. Это помогало хоть чуть сменить положение тела.

Обо мне:
  #2140  
Старый 27.10.2017, 22:35
Аватар для ITi
ITi ITi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 49
ITi на нуле
По умолчанию

Девочки добрый день.
Разрешите присоединиться.
23.10.2017 сделала абдомино с переносом пупка, ушиванием диастаза, ушиванием пупочной грыжи.
Делала у себя в городе, хирург Потемин.

Скажите, что за силиконовые накладки для швов, где их купить и с какого времени можно носить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©