Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 18.08.2013, 11:46
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Marishaя недавно была на консе у одного дока,и спрашивала про эндо лба,так ка тоже переживаю что отодвинется потом ещё линия роста,а у меня оч высокий лоб,так он сказал что да от эндо лба отодвинется,а от класики наоборот,линия роста немного опускается,а брови поднимаются,такчто советовал в моем случае класическую подтяжку лба ,а не эндо,может и тебе,если надумаешь когдато повтор,то лучше класику потом делать?,. поузнавай
  #1382  
Старый 18.08.2013, 13:29
Аватар для Luona1
Luona1 Luona1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 829
Luona1 на нуле
По умолчанию

zablaza При классической подтяжке лба идет шов зубчиками по всей линии роста волос на лбу и висках
.

Обо мне:
  #1383  
Старый 18.08.2013, 21:36
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Уже классику никто и не делает наверное-рубец будет сплошной проходить от уха до уха как обруч. Будет очень долгое заживление.
  #1384  
Старый 18.08.2013, 22:06
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

А шов при классике идет в волосах или перед ними? Я один раз на Ольховке видела женщину после классики, у нее шов шел перед волосами, было очень заметно. О зачесывании волос назад нужно забыть навеки, да и при челке, если ветер подует, к примеру, тоже будет заметно. ИМХО. Я, правда, не знаю, может, это ей так врач накосячил, и бывает и по-другому. Для меня этот вопрос тоже крайне актуален, т.к. лоб очень большой, линию волос отодвигать нельзя, а брови чуть поднять хочется, а главное - от морщин избавиться.
  #1385  
Старый 19.08.2013, 00:05
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

owaiss, шов при классике конечно идет вдоль линии роста волос. Уменьшить лоб можно только, если вырезать лоскут кожи без волос, по-другому никак, к сожалению. У меня та же проблема, лоб высокий, но на такой шов я никогда не соглашусь.
  #1386  
Старый 19.08.2013, 00:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, а что скажите про подтяжку бровей нитями? Лоб трогать не хочется, а вот брови повыше , особенно хвосты - хочется))) Когда пальцами чуть оттягиваю, так оч. нравится))
  #1387  
Старый 19.08.2013, 00:26
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

kolbi, где-то я читала, что эффект очень кратковременный, не держат нити брови. Но лучше этот вопрос в нитях задать.
  #1388  
Старый 19.08.2013, 03:01
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Rim я к Ищенко ходила год назад.. Собиралась уже лечь на операцию!!! И в день оп у меня гайморит начался! Отменила операцию! И не жалею! Тк я собиралась у него эндо на нити делать.. Вот теперь точно не помню, он мне просто нити собирался поставить или все же отслойку делать хотел тоже.. Не знаю даже что делать.. Хоть делай блефаро и брови рисуй выше своих нити я даже рассматривать почему то не хочу.. Все же травматично, а по логике Якимец прав! Если не отслаивать надкостицу и потом уже перемещать ткани, то нити мало что так удержат.. Мышцы тяжелые.. Интересно есть положительные результаты с нитями?
А я думала классическое эндо это разрез в волосах как корона зигзагообразный от уха до уха! при таком разрезе сомневаюсь, что линия волос не сместится еще больше.. А шрам перед линией волос это вообще кошмар! ведь ткани будут его под тяжестью растягивать и он будет ооочень заметен.. Пока оставила лицо в покое я.. Пусть годик хоть отдохнет.. Изменения в любом случае у меня есть.. В лучшую сторону! Пусть и не на столько, насколько бы мне хотелось..
  #1389  
Старый 19.08.2013, 05:22
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Классическая подтяжка лба

Этот метод применяется, когда провисание кожи на лбу явно выражено и требует иссечения её излишков. Хирург делает разрез на волосистой части головы, слегка отступив от границы роста волос. Далее происходит отслойка кожи и обнажение тканей лба. Специалист при необходимости подтягивает и перераспределяет мышцы, подтягивает вверх кожно-жировой лоскут, затем иссекает его избытки, соединяет края раны специальным фиксирующим швом и накладывает повязку. В итоге морщины и заломы разглаживаются, кожа становится более гладкой, а послеоперационный рубец остается скрытым от посторонних глаз под волосами.


отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Marisha я поняала , что Ищенко тоже собирался сделать самое, что и Якимец сделал. Эндо лба, а способ крепления на нити думаю особо тут роли не играет. Тем более срок небольшой после операции.
  #1390  
Старый 19.08.2013, 12:26
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Rim, спасибо большое, если бы так, как написано, можно было сделать, меня бы это, наверное, устроило. Только вот если такой шовище в центре головы, не будет ли там проплешин и падежа волос (офф: от у меня и так есть!)?
  #1391  
Старый 19.08.2013, 12:59
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Rim спасибо за картинку! Но при таком разрезе линия волос тоже сместится.. И думаю проплешины точно будут.. Не зря же эндо придумали..
  #1392  
Старый 19.08.2013, 23:44
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вот и я думаю - что овчинка выделки не стоит. Не зря уже практически никто не делает такую операцию. И проплешины будут само собой - шрамы ж останутся , а на шрамах волосы не растут...

Marisha Я бы все же походила по консам, по другим хирургам. Или фотки им заслать . Тому же Ищенко.
  #1393  
Старый 20.08.2013, 02:56
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Rim я помню, вы вроде несколько лет назад делали височную? Да? А какие цели преследовали? Я все хочу понять можно ли с помощью только височной, брови поднять?)
  #1394  
Старый 20.08.2013, 16:10
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла, с помощью височной можно поднять только хвосты, а середину и головки нет. Интересно, а технически невозможно сделать эндо лба, не отодвигая линию роста волос?
  #1395  
Старый 11.09.2013, 22:14
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Интересно, а глаза приоткрываются только от височной подтяжки или эндо лба и бровей тоже откроет глаза, избавляя от верхней блефаро...? Девочки, подскажите, плиз, у кого какая информация по этому поводу... ? ))
  #1396  
Старый 12.09.2013, 10:16
Аватар для Karavella
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 440
Karavella на нуле
По умолчанию

milena1966 , вы наверное уже почитали, у меня была и височная и эндо лба и круговое блефаро с канто. Вы с смасе меня спросили про высокие брови попробую немного рассказать об исходнике. В детстве и до 20 лет у меня был нейродермит. Плюс к этому кожа очень сухая. Мелкие морщины на переносице беспокоили меня с около 30-ти лет, лоб всю жизнь морщинистый спрятанный за чёлкой. Веки всегда были припухшие. Как-то так получалось, что всё это совершенно не мешало общему виду и очень нравилось мужчинам Как перевалило за 40 (а тут ещё роды и длительное кормление и резкое похудение) веки и вся периорбитальная зона стала оооочень морщинистой. Когда я пришла к врачу на консу, он сказал - тянуть надо всё, иначе эти мелкие множественные морщины не разгладить. Единственный момент- это брови которые будут выше, так как надо рассекать межбровье. Меня это устроило. Я просила не делать круглый глаз, бурятское лицо и не менять мои черты лица. Поэтому мне не делали эндо верхних 2/3 и разрезов во рту у меня нет. Док расправил морщины на лбу и переносице и мне это очень понравилось. Нос не расширился, а стал чуть-чуть короче. За счёт височной и средняя часть слегка подтянулась.

Конечно надо учитывать исходник. Если у вас только верхние веки проблемные, а лоб в порядке и брови не низкие, то хватит и блефаро. Если кожа дряблая, то блефаро может "опустить" брови и надо делать в комплексе с эндо лба. Это откроет глаза.
Если лишней кожи на верхних веках не очень много, то может хватить и одного эндо лба. И глазка станут значительно лучше.
Если глаза изначально не монголоидного типа, и вы не хотите чтобы они такими стали, то эндо верхних 2/3 под большим вопросом для вас.
Одна височная подтяжка практически ничего не даст. Она максимум может приподнять хвосты бровей на недолгое время.
В общем, всё как обычно пока не сходишь на консультации к нескольким хорошим врачам, сложно сказать как лучше поступить. И даже по фото оценку давать неправильно, так как кожу надо потрогать и поглядеть на мимику.

owaiss , думаю очень сложно не отодвинуть линию роста волос. Если Катерина, Анна или Алия зайдут, они вам точно ответят, так как хорошо знают подробности операции Я же предполагаю, что когда саму кожу не отслаивают от "мяса", то тянется всё вместе вверх. При смасе кожу можно не растягивая аккуратно положить на место, а внутренности натянуть, при эндо не так
  #1397  
Старый 17.09.2013, 07:35
Аватар для Taleatris
Taleatris Taleatris вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Taleatris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Интересно, а глаза приоткрываются только от височной подтяжки или эндо лба и бровей тоже откроет глаза, избавляя от верхней блефаро...? Девочки, подскажите, плиз, у кого какая информация по этому поводу... ? ))
У меня была височная подтяжка. Хвосты бровей поднялись очень хорошо, глаза немного приоткрылись, но избыток кожи на веках все равно есть. Т.е. от верхнего блефаро не избавит, а разве что позволит отодвинуть ее на время.
  #1398  
Старый 17.09.2013, 08:30
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Taleatrisа кто Вам делал?

Karavella фотки можно глянуть?
  #1399  
Старый 17.09.2013, 09:11
Аватар для Karavella
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 440
Karavella на нуле
По умолчанию

Лариса3 , конечно можно. В этой теме
стр 64, пост 1269
стр.65, пост 1281
стр.66, пост 1317
  #1400  
Старый 17.09.2013, 09:38
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Taleatris
расскажите в двух словах о реабилитации
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©