Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 10.04.2012, 12:59
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Хлое, спасибо за ссылку. Даже не подозревала, что такое может быть. Возможно, что такая реакция у меня была на переизбыток, так как максимум прогестерона вырабатывается в организме через неделю после середины цикла плюс внешнее введение. Отек Квинке у меня впервые ( хорошо, что вовремя сообразила что это). Аллергия у меня бывает только на солнце. Причем не обязательно загорать, если несколько дней находиться на пляже в тени, то тоже проявляется. И во время беременностей у меня никогда реакции на повышение прогестерона не было. Кстати, и на гормон была реакция не в виде сыпи, а в виде выпуклостей без цвета в районе плечей, локтевых и подколенных сгибов, которых на утро, видимо, после димедрола уже не было.
X-rain, я думаю, что все-таки это реакция на гормон. Правда одновременно я начала пользоваться израильской косметикой Gi Gi. И продолжаю, аллергии нет.
  #1962  
Старый 10.04.2012, 13:15
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Хм, не было, говорите, раньше ...
Все же, если это было проявлением АPD, какие-то звоночки должны были быть. Или должны проявиться в будущем.
Ваш организм ответил аллергической реакцией на натуральный гормон, и это странно, конечно. ИМХО, объяснение, что виной всему переизбыток, здесь не катит.
Может, то былf аллергическая реакция на спирт? Как у вас с алкоголем складываются отношения?
А если попробовать Утрожестан вагинально?

  #1963  
Старый 10.04.2012, 14:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Все же, скорее, не на прогестерон, а на состав геля, нет? Хотя, именно в геле-то ничего и нет почти...
  #1964  
Старый 10.04.2012, 15:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так скорее всего ...
Хочется верить, что это не аутоиммунная реакция организма)
И в любом случае, никакой врач не смог бы этого предвидеть ...

Вспомогательные вещества: октилдодеканол, карбомер 980, макрогола глицерилгидроксистеарат (масло касторовое полиоксилгидрогенизированное), троламин (триэтаноламин), этанол, вода очищенная.

  #1965  
Старый 10.04.2012, 15:29
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Xloe, капли нашли тебя?
Иса, я еще не начала их использовать, так что пока сказать ничего не могу. Но ты, насколько я поняла, довольна. Куда их еще применяешь?
  #1966  
Старый 10.04.2012, 15:37
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Нет! Капли так и не пришли пока ...

  #1967  
Старый 10.04.2012, 16:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

На триэтаноламин, в принципе, может быть реакция.
  #1968  
Старый 10.04.2012, 19:16
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

Ольга, может, на пару уколов меньше? Сходила бы ты на УЗИ да посмотрела, что там у тебя, есть ли изменения.
*а лучше не обращать на меня внимания, а слушать своего врача *
Та я ж с каких соображений: неизвестно, как поведет себя организм после отмены уколов и когда начнутся КД. Вдруг на море, а так не хоЦЦа
На УЗИ врач сказала после уколов. Думаете, есть смысл проколоть меньше?

Обо мне:
  #1969  
Старый 10.04.2012, 19:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вряд ли это аутоиммунная реакция на прогестерон, если раньше ( когда были менструации) ничего подобного в лютеальной фазе и при беременности не было. Думаю, реакция на какой то другой компонент геля. Татулька может вам сменить препарат и попробывать или крем или масло, ну чтобы принципиально другая основа?

Кира, мне нравится что впитываемость гораздо лучше чем у Эмериты, с другой стороны дозу пришлось заново отрегулировать. В прошлый месяц я использовала масло 20-25 мг в день и ближе к циклу у меня стало мазать. На такую же дозу Эмериты ничего подобного не было. В нынешний период использую только 15 мг и , ттт все хорошо и самочувствие и главное сон. Мажу ,иногда, на десна тоже.

Ольга,я бы выдержала заданный врачом режим, а уже после потверждения излечения , экспериментировала с биоидентичным.
  #1970  
Старый 10.04.2012, 19:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Вряд ли это аутоиммунная реакция на прогестерон, если раньше ( когда были менструации) ничего подобного в лютеальной фазе и при беременности не было. Думаю, реакция на какой то другой компонент геля.

Ольга,я бы выдержала заданный врачом режим, а уже после потверждения излечения , экспериментировала с биоидентичным.

Абсолютно верно и первое и второе
  #1971  
Старый 10.04.2012, 20:06
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, но ведь она сказала: меньше трех месяцев нет смысла. Значит, больше трех можно?

Ну представьте: 9 июня я колю последний укол. И когда придут КД неизвестно после отмены.
Девочки, вы же мажете прогестерон во второй половине? Т.е. после этого у вас начинаются мес? Или нет?
То есть хоть примерно можно предположить когда начнутся мес. после отмены уколов?

Обо мне:
  #1972  
Старый 10.04.2012, 20:22
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо. С алкоголем отношения вполне дружеские. Мне все ваши рассуждения кажутся очень логичными, и все статьи, выложенные здесь, тоже по душе. Поэтому я , наверное, продолжу в следующем цикле. Только снижу дозу. И попробую Утрожестан. Его тоже надо юзать с середины цикла в течение 14 дней? Или по-другому? Буду держать лекарства под рукой на случай аллергии. Хочется понять для себя, на что реакция. Еще более интересно будет ли успокаивающий эффект. Какое-то интересное совпадение получилось с внучкой, она временно живет со мной, перстала я мазаться и она стала спокойней. Или все-таки она стала спокойней и я перестала нервничать независимо от мазилки. А на фитоэстрогены у меня появлялась разбитость, вялость и, пожалуй, сонливость.
  #1973  
Старый 11.04.2012, 20:35
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Сегодня начались КД, день в день. Интересно, помог ли прогестерон или и так и так были бы? но ночью опять пила супрастин, непонятно от чего у меня аллергия. Пожалуй, все-таки не на прогестерон. Но ничего нового не употребляла. Что же это такое?! После первого случая прошла ровно неделя. Только сейчас без Квинке.
  #1974  
Старый 11.04.2012, 21:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Татулька попробуйте проследить внимательнее за питанием или может вещь какаято новая в доме. Отчего угодно может быть аллергия , я более чем уверена, что прогестерон или блак кокош тут ни при чем.
Ольга, по идее , после отмены через примерное 14 дней должны начатся. Про дополнительный укол нужно у врача спросить- думаю вилка должна быть, т.е плюс-минус неделя ...
  #1975  
Старый 11.04.2012, 21:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вообще-то, месячные, как правило, начинаются в неделю отмены гормонального препарата - ведь обычно пьют 21 таблетку, и 7 дней перерыв. Месячные начинаются на 2-4 день перерыва. Я говорю об ОК и таблетках ЗГТ. Но, думаю, в нашем случае должно быть так же.
  #1976  
Старый 11.04.2012, 22:03
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Абсорбция прогестерона при накожном применении составляет около 10% дозы. Исследование сывороточной концентрации пролактина, эстрадиола и прогестерона при лечении Прожестожелем показало, что через 1 ч после нанесения препарата, когда наблюдается максимальное всасывание в ткани, уровень гормонов практически не меняется.

Передозировка
В связи с низкой системной абсорбцией передозировка маловероятна.

Аллергические реакции: эритема в месте аппликации геля, отек губ и шеи, лихорадка, головная боль, тошнота.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Похоже, что все-таки у меня была аллергия на него(отек губ, а совсем не Квинке). Только вот я не поняла фразу, что количество гормонов в крови не меняется через час после намазывания.Для чего ж тогда мы здесь все его мажем?
  #1977  
Старый 12.04.2012, 21:39
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Два дня еле еле помазало. Очевидно, это были КД. Да уж, гормоны, это серьезно.....

Обо мне:
  #1978  
Старый 12.04.2012, 23:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Татулька, гормон концентрируется в тканях.
Сделайте биопсию, посмотрите, изменилась ли его концентрация)

  #1979  
Старый 14.04.2012, 12:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Хлое, Х-Rain, Isa, загляните пжл в тему «Эндокринология» очень нужна ваша помощь
  #1980  
Старый 14.04.2012, 12:42
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

девочки мне срочно нужна Nata m До понедельника!! До моей ОП! В личку не отправляется сообщение, мейл был, не могу найти,,
Администраторы я приношу извинения ,это очень важно,,

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©