Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 10.12.2011, 13:50
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Можно
  #2802  
Старый 10.12.2011, 13:56
Аватар для Dagora
Dagora Dagora вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Dagora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
спасибо, конечно, но надеюсь, что мне это не грозит - лишнего веса у меня 3 кг при росте 168. Причем, это по моему мнению, так как по мнению Дюкана у меня нет лишнего веса.
Если вы делали линеечку Дюкана, то он выдает вес ОПТИМАЛЬНЫЙ, который легко будет потом держать. Это не значит, что нельзя похудеть больше. Можно, причем легко. Только он, тобишь вес с той же легкостью и вернется. Я сбросила до 49, хотя Дюкан мне предрекал 50.9. За неделю на закреплении мой организьм быстренько набрал эти два "хитро сброшенных" килограмма и уже 3 месяца я держу один и тот же вес, который мне нарисовал Дюкан

Irbe, на атаке и круизе можно бульон из куриной грудки , сваренной без кожи и бульон из рыбы. Из телятины-говядины нельзя, поскольку даже постная с виду говядина содержит много жира, который вываривается в бульон. Эти бульоны, а так же супы на говядине можно добавлять с этапа закрепления.
  #2803  
Старый 10.12.2011, 14:06
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А ещё в куриный бульон хорошо пол яичка бросить, вкус детства
  #2804  
Старый 10.12.2011, 14:18
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Из говядины обычно те, кто заморочен на здоровом питании, бульон варят, потом охлаждают и жир, который остаётся на верху, снимают Такой бульон нежирнее куриного)))

Maggi , а я ещё шпинат кладу
  #2805  
Старый 10.12.2011, 14:33
Аватар для Dagora
Dagora Dagora вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Dagora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Из говядины обычно те, кто заморочен на здоровом питании, бульон варят, потом охлаждают и жир, который остаётся на верху, снимают Такой бульон нежирнее куриного)))
Для обычного диетпитания может быть и подойдет, но на диете Дюкана говяжьи бульоны на первых двух этапах запрещены. Это в книге очень четко прописано.
  #2806  
Старый 10.12.2011, 14:44
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dagora Посмотреть сообщение
Если вы делали линеечку Дюкана, то он выдает вес ОПТИМАЛЬНЫЙ, который легко будет потом держать.
Делала. По его мнению, ОПТИМАЛЬНЫЙ - и есть тот вес, который я имею постоянно, т.е. 56,8 кг. Меня этот вес не устраивает.
Цитата:
Сообщение от Dagora Посмотреть сообщение
Из телятины-говядины нельзя, поскольку даже постная с виду говядина содержит много жира, который вываривается в бульон.
Но, если следовать этой логике, то и саму постную говядину/телятину нельзя. Однако читаем на сайте:
Разрешенные продукты на «Атаке»
Цитата:
Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.
Цитата:
Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.
Как это понимать?

Цитата:
Сообщение от Dagora Посмотреть сообщение
на диете Дюкана говяжьи бульоны на первых двух этапах запрещены. Это в книге очень четко прописано.
Может имеются в виду классические бульоны из говядины на косточке? Они на самом деле жирные. Но я имею в виду бульон из постной мякоти.
  #2807  
Старый 10.12.2011, 14:59
Аватар для Dagora
Dagora Dagora вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Dagora на нуле
По умолчанию

Irbe, мясо в отличие от бульона переваривается сложнее, поэтому организм тратит больше энергии на его переваривание, а бульон всасывается практически сразу.
А что непонятно по поводу крахмалосодержащих продуктов? Есть список овощей, которые разрешены на Круизе в белково-овощные дни. Остальные овощи под запретом по причине большого содержания крахмала и сахаров.
  #2808  
Старый 10.12.2011, 15:03
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Насчет крахмалосодержащих всё понятно. Это я цитату привела насчет того, что в общем на Круизе можно всё, что и на Атаке (то есть говядину и телятину) + всякие овощи.
  #2809  
Старый 10.12.2011, 15:06
Аватар для Dagora
Dagora Dagora вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Dagora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Насчет крахмалосодержащих всё понятно. Это я цитату привела насчет того, что в общем на Круизе можно всё, что и на Атаке (то есть говядину и телятину) + всякие овощи.
Ну не только говядину, но и любую рыбу, птицу, кроме гусей-уток, а так же морепродукты.
  #2810  
Старый 11.12.2011, 11:11
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Второй день Атаки...-700 гр. чувствую себя великолепно!!! Не думала,что будет так просто..ломки по сладостям нет..немного не хватает фруктов и свежего сока8))
  #2811  
Старый 11.12.2011, 12:26
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Тааак, ну где тут главные худеющие советчики? Милости просим!
Итак: вчера утром 54.9 (и так предыдущие 5 дней), сегодня - 55.5 !
Что делать?
  #2812  
Старый 11.12.2011, 12:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ждать. Бывает и так. Бывает, что вот эти плюс - минус килограмм долго туда - сюда мотыляются.

Анализируй: что вчера ела? Соленого? Воды много? На ночь? В туалет (пардон) когда последний раз ходила?
  #2813  
Старый 11.12.2011, 13:11
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А еще может быть вторая сейчас у тебя половина цикла- тогда пару кг.(жидкости) . стараются удержаться в организме.

Обо мне:
  #2814  
Старый 11.12.2011, 13:28
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Тэк-с, рассказываю :
1.Вчера был белковый день, в течение которого я съела отруби, пачку (200 гр) обезжиренного творога, 4 среднего размера вареных фрикадельки (фарш говядина+куриная грудка), половину почившего в Бозе и запеченного в духовке карпа.
2.За количеством соли стараюсь следить, так как есть склонность к отекам вообще, а во второй половине цикла особенно (всё собираюсь в соседнюю ветку о предменопаузе). Должна отметить: с началом этой диеты на соленое потянуло почти как беременную.
3.В общем за день воды выпила не больше и не меньше, чем обычно, но вечером махнула пол-литровую чашку чаю.
4.Со стулом проблем обычно не имею (тьфу три раза!), в туалет хожу утром. В этом смысле ничего не изменилось, всё как всегда.
5.Насчет цикла: в аккурат со вчера на сегодня была овуляция (знаю и по дням и по ощущениям).
Выводы...?
  #2815  
Старый 11.12.2011, 16:41
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Irbe,на мой взгляд,это обьем сьеденного за день большой,но это на мой взгляд,а физическая нагрузка???
  #2816  
Старый 11.12.2011, 16:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да нет, с объемом как раз все в порядке. По Дюкану разрешенные продукты есть можно сколько угодно в любое время суток. Даже нужно, а не можно - метаболизм разгоняется.

У меня с этим проблемы, я, по привычке остальных диет, ем раз в день и мало, а нужно себя заставлять, не давать организму выйти в режим блокады..
  #2817  
Старый 11.12.2011, 18:59
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

да я тоже как-то стала есть меньше и вроде уже можно почти все, а желания нет и не появилось, видимо организм отвыкает. Вес вроде пока держится, но как-то общее самочувствие не очень несколько дней, головные боли и головокружение 3й день. Или напряжение на работе сказывается и результат диеты, до доктора не дошла, пойду в понедельник с утра.
  #2818  
Старый 12.12.2011, 04:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девы,
Почитала, впечатлилась успехами, присоединяюсь завтра к дюканистам.
Исходник - 46 кило, нормальный вес по жизни 41... Зря наедала жирок, попу делать не буду. Но худеть в 40 лет очень тяжело оказалось. Просто не справляюсь, особенно учитывая то, что мама на 3 месяца в гости приехала, и готовит традиционно вкусно и калорийно.
Придется откалываться от коллектива и уходить в автономное плаванье.

Уже запрограммированы срывы на Рождество и Новый год.

Но все равно, начну сейчас, больше тянуть нельзя.
В общем, пожелайте мне удачи!
  #2819  
Старый 12.12.2011, 05:18
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Девы,
Почитала, впечатлилась успехами, присоединяюсь завтра к дюканистам.
Исходник - 46 кило, нормальный вес по жизни 41... Зря наедала жирок, попу делать не буду. Но худеть в 40 лет очень тяжело оказалось. Просто не справляюсь, особенно учитывая то, что мама на 3 месяца в гости приехала, и готовит традиционно вкусно и калорийно.
Придется откалываться от коллектива и уходить в автономное плаванье.

Уже запрограммированы срывы на Рождество и Новый год.

Но все равно, начну сейчас, больше тянуть нельзя.
В общем, пожелайте мне удачи!

УДАЧИИИИИ!!!!!!
  #2820  
Старый 12.12.2011, 05:35
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Пасиб
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©