Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2007, 09:05
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию Про молодость и... замену виниров, часть II (Манько А. Н. for Варечка)

Итак, обещанный рассказ о замене виниров. Дело в том, что я получила сколы на 3-х передних винирах и была вынуждена их поменять. Этот рассказ сопровождается большим количеством фотографий для наглядности процесса. Кроме того, я снабдила этот отчет и цитатами из различных источников по поводу виниров и всего, что с ними связано.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41e14d57.jpg
Просмотров: 29
Размер:	50,8 Кб
ID:	266920

Виниры - это пластинки фарфора толщиной с листок плотной бумаги, которые прикрепляются к передней поверхности зуба. Виниры обычно используются для улучшения вида зубов, частично потерявших цвет, истершихся, сколотых или имеющих неправильное положение. Материалы, которые способны обеспечить прочное прикрепление к зубной эмали, стоматологи имеют в своем распоряжении уже не одно десятилетие. Метод виниров использует свойства именно этих материалов - с их помощью тонкая пластинка из керамики крепится к зубу. Керамика сама по себе - хрупкий материал, но прикрепление к такой солидной структуре, как зуб, делает и ее прочным и долговечным. Фарфоровые виниры – одно из самых последних достижений современной стоматологии.

Собиралась с духом я, наверное, месяца 4. В конце концов сторговалась сама с собой, пришла к своему стоматологу и началось… Мы записались на две встречи. В первую мне должны были снять старые виниры, снять слепки для создания новых, и ровно через неделю я должна была получить новенькие, без сколов зубки, которые будут «выращены» заботливыми руками техника. Каждая манипуляция начинается с… правильно, анестезии. В клинике «Spectra», где собственно и работает доктор Манько, в качестве анестезии используют препарат под названием Убестезин. На мой взгляд, укол обезболивающего – это самая неприятная и болезненная из всех манипуляций, которые проводятся во время стоматологических процедур.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f0b7e8f.jpg
Просмотров: 17
Размер:	66,0 Кб
ID:	266921

После того, как анестезия подействовала, мне начинают обрабатывать зубы, удаляя керамическое покрытие зубов, то есть старые виниры. Обработка трех зубов заняла в моем случае около часа. Никаких особо неприятных ощущений, конечно, нет, кроме того, что в моем рту находилось 4 (!!!) руки. После того, как снятие слоя керамики завершено, доктор начинает "снимать копию" с зубов. На основе этой копии и будут изготовлены новые виниры для моего ротика.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7b5431d.jpg
Просмотров: 24
Размер:	85,3 Кб
ID:	266923

Изготовить их можно двумя способами:

1. Возможно, у вашего врача есть специальный аппарат, снабженный камерой - эта камера может изготовить "оптический слепок" зуба. По этому же изображению машина сама может изготовить и винир - она попросту вытачивает его из куска стоматологической керамики ("фарфора"), и это занимает несколько минут. Главное преимущество этого способа состоит в том, что обработать зуб, изготовить винир, установить его на место - все это можно сделать за один визит к врачу.

2. Мой доктор снимает с зуба оттиск (слепок зуба) вручную, используя для этого специальную пасту. Этот оттиск зубов он отвозит в лабораторию к техникам, где по ней сделают мои новые зубки. В зависимости от того, как договорился ваш врач с лабораторией, на изготовление фарфорового винира может уйти от одной до двух недель. В моем случае изготовление заняло ровно неделю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21c1bace.jpg
Просмотров: 18
Размер:	75,9 Кб
ID:	266922

Поскольку мои виниры будут делать в лаборатории, то мне придется подождать, как говорилось выше, одну неделю. Чтобы я не пугала народ своими вновь обработанными корешками, мой доктор устанавливает на обработанные зубки так называемые временные виниры. На самом деле это особо прочная пластмасса в жидком состоянии, которая сначала заливается в слепок моего рта, а потом застывает уже у меня во рту в течение 5 минут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c1176f5.jpg
Просмотров: 17
Размер:	43,6 Кб
ID:	266924
  #2  
Старый 26.03.2007, 09:23
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Я знаю, что для многих, кто хочет поставить виниры, очень важным является вопрос подбора формы и нового цвета зубов. Ведь хочется, чтобы они были беленькими и красивыми. Поскольку в моем случае речь шла о замене и особых изменений не предполагалось, то мы оставили цвет А1 (самый светлый из естественных цветов зубной эмали), но для интересующихся публикую фото различных оттенков зубной эмали. Еще для интересующихся добавлю, что мои настоящие зубы имеют эмаль оттенка А2.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c6b48a4.jpg
Просмотров: 35
Размер:	65,4 Кб
ID:	266925

Все, теперь я свободна на неделю, а мои зубы перемещаются в лабораторию… То, что происходит в лаборатории, мне объяснить достаточно сложно, но все что я знаю излагаю и подкрепляю фотографиями:

1. По слепкам изготавливается модель челюсти;

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69fae9cb.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45,9 Кб
ID:	266926

2. Слепки зубов, для которых изготовляются виниры, выпиливаются из модели и начинается таинство изготовления новых зубов;

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a06c4b8.jpg
Просмотров: 20
Размер:	53,8 Кб
ID:	266927

3. После того, как техник «наиграется» - получит необходимое правильное смыкание и красивую форму - керамика отправляется в печку, где и закаляется. После того как виниры испекутся, их шлифуют, подпиливают, подтачивают и отдают стоматологу для установки в ротик пациента, то есть мой. Прошу прощения у всех, но более подробно описать процесс изготовления виниров я не в состоянии.

Прошла неделя, виниры мои готовы. Временные, слава богу, в командировке не отвалились, и ничего прочего не случилось. Сейчас мне будут ставить новые зубки. УРА!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43ede40f.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36,0 Кб
ID:	266928

Мои «мучители» меня уже ждут… Ну, и как обычно, для начала укольчик… бррррррррррр...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ea4014b.jpg
Просмотров: 21
Размер:	49,4 Кб
ID:	266929
  #3  
Старый 26.03.2007, 09:25
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Перед тем как установить новые виниры на место, Александр Николаевич проверяет, насколько плотно они прилегают к каждому зубу, и отмечает недостатки. Сняв винир, устраняет недостатки, затем снова прикладывает к зубу - и так до тех пор, пока не будет достигнуто полное прилегание.

Название: b367267c.jpg
Просмотров: 108

Размер: 40,9 Кб

После примерки можно приступать к установке. Для этого винир следует вначале очистить и подготовить к цементированию. Зубы и десны тоже тщательно подготавливают – на эмалевую поверхность каждого зуба наносят кислоту, а десну, чтобы не кровила, убирают при помощи специальной нитки. Этот не очень приятный процесс называется резекцией десны.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc40862c.jpg
Просмотров: 20
Размер:	42,0 Кб
ID:	266931

Теперь цемент наносится на винир, а винир, в свою очередь, прикрепляется к зубу. Удостоверившись, что винир встал как следует, доктор начинает процедуру отвердения цемента. Обычно для этого используется специальный свет. Этот свет (часто голубого оттенка) проходит через прозрачный винир к находящемуся под ним клею-цементу и приводит в действие содержащийся в цементе катализатор, вследствие чего цемент твердеет за 40 секунд. Все, виниры надежно прикреплены к зубам. На краях виниров остаются излишки клея-цемента, который доктор удаляет при помощи бормашины еще минут тридцать и шлифует края новых зубиков.

Александр Николаевич берет синюю бумажку и проверяет мой прикус. ВСЕ!!! УРА!!! Мы фотографируемся, говорим друг другу спасибо, и прощаемся.

Через неделю я прихожу ровно на пять минут, чтобы сказать, что у меня все окей и новые зубки в порядке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91997016.jpg
Просмотров: 23
Размер:	53,9 Кб
ID:	266932
  #4  
Старый 26.03.2007, 10:27
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

* Варечка, огромное спасибо! Очень познавательно.
  #5  
Старый 26.03.2007, 11:27
Аватар для Julia_86_
Julia_86_ Julia_86_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 326
Julia_86_ на нуле
По умолчанию

Интересно! Рассказ очень классный,а зубки еще лучше!
  #6  
Старый 26.03.2007, 12:28
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

супер зубки!!! Как красиво, ровненько!!
Не знала что бывают такие операции.. очень познавательно! А сколько времени держатся такие "накладки" на зубки? ( это же по типу наращивания ногтей.. тоже накладываются сверху )
Насколько это долговечно? и остается ли чувствительность зубов? Я так поняла- эмаль спиливают когда подготавливают основу?
  #7  
Старый 27.03.2007, 12:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спасибо!! Варечка! Спасибо за отличный репортаж. Очень подробно и интересно!
  #8  
Старый 27.03.2007, 23:31
Аватар для Евочка
Евочка Евочка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 67
Евочка на нуле
По умолчанию

Варечка, не слышала! Я не знаю о такой болезни. Но подозреваю- что это потеря кальция по тем или иным причинам. Конечно, если все, кроме виниров-противопоказание, то в Вашем случае их применение оправдано. А я, в основном, информацию писала для остальных. Вам-то она уже ни к чему, все отлично сделано!
  #9  
Старый 29.03.2007, 17:31
Аватар для Евочка
Евочка Евочка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 67
Евочка на нуле
По умолчанию

А почему именно вениры? Помимо вениров существует более щадящий способ корректировки зубов- матриалом. То есть типа обычного пломбировочного материала наносится на свой зуб, при этом выпиливается боле тонкий слой эмали. Это первое преимущество. Второе- то, что если отколется кусок венира- его нужно менять полностью (деньги и новая травма зубу), а если материала- то просто наращиваетс скол, как сломанный ноготь и все. У меня два передних зуба сделаны, я долго консультировалась. попались честные врачи- все объяснили, показали. Теперь жру яблоки и не боюсь. Пошла- и нарастила обломок если что. ТТТ, пока (три года) ничего не поломалось.
  #10  
Старый 29.03.2007, 22:29
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

? Варечка, скажи плиз - у тебя на скольких зубиках стоят виниры? Остальные, кроме заменных - просто отбеленные или тоже с винирами?
  #11  
Старый 29.03.2007, 23:01
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Отвечаю Сушик, на передних зубах у меня виниры, на всех жевательных полукоронки, вот ссылка на мой первый рассказ, как мне делали весь рот: http://www.plastic-surgeon.ru/antiag/1145/2226/ Всего у меня 26 зубов. Если интересно почитайте.

Отвечаю Евочке Евочка, мне ставили виниры и полукоронки не только с эстетической точки зрения, но и с точки зрения необходимости. И эстетическим пломбированием, там обойтись было нельзя . Про декальцинацию слышали что-нибудь?
  #12  
Старый 30.03.2007, 11:32
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 57
Эля на нуле
По умолчанию

про полукоронки Варечка, можно уточнить про жевательные зубы: в них нервы не удалены, они обточены и на них стоят полукоронки, так? Полукоронки отдельно на каждом зубе или ряд в несколько штук?
  #13  
Старый 31.03.2007, 12:33
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Эля! На жевательных зубах действительно не удалены нервы, за исключением одного зубика. Каждая полукоронка отдельная для каждого зубика.
  #14  
Старый 21.09.2007, 09:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Cамые белые цвета Девушки, самые белые цвета из всех возможных это
NW 0 и NW 0.5.
  #15  
Старый 21.09.2007, 14:34
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Класс!!! Очень красивая и качественная работа! Поздравляю!
  #16  
Старый 05.06.2008, 11:35
Аватар для хочу_рино
хочу_рино хочу_рино вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 16
хочу_рино на нуле
По умолчанию

зубки получились очень красивые! Меня очень волнует эта тема. Сама мечтаю о красивых, ровных и белых зубах.
Варечка, зубки получились очень красивые! Но меня смущает то, что даже морковку грызть нельзя. А что ещё нельзя?

Зубам необходима сильная жевательная нагрузка, без этого ослабляется крепление зубов в челюсти, происходит уменьшение костной массы и усиливается убыль кальция из зубов и челюстей. Разве не так??? Что ты думаешь по этому поводу, что ответит врач?
У меня самой проблемы с эмалью и плотностью костной ткани и врач сказал морковку-яблоки-капустные кочерыжки грызть и грызть каждый день. Ещё делаю курсы электрофореза с глицерофосфатом кальция и покрытия фтор-лаком пару раз в год. А если виниры установлены, то какие-то укрепляющие процедуры можно делать? Или зубы становятся недоступны для этого?
Тебе что-то предложили именно для общего лечения, чтобы устранить декальцинацию? Поделись, плиз!!!

И ещё вопрос: на фотографиях, где показаны зубы обработанные под виниры такое впечатление, что нет промежутков между зубами. После установки виниров можно ли пользоваться флоссами (зубной нитью)?

P.S.Ещё раз повторюсь - красота!!!
  #17  
Старый 11.05.2013, 15:36
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Прям профессионально все рассказали, как врач
Сколы на винирах... И все таки чем виниры отличаются от коронок? ..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©