Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 16.09.2009, 14:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 763 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Иногда мне становится очень жаль докторов.

Обо мне:
  #162  
Старый 16.09.2009, 14:39
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Лолита, но ведь док был в курсе Ваших страхов, значит изменения он не мог сознательно форсировать и был максимально деликатен в своем вмешательстве. Успокойтесь пока, пожалуйста, отвлекитесь...
Сабиша,:d
  #163  
Старый 16.09.2009, 14:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, Sabiwa, особенно когда речь идет о форме ноздрей. Особенно если она идет о том, что кончик должен быть заужен, а вот форма ноздрей при этом - остаться прежней. :dur:
А еще меня каждый раз пугает послеоперационное безумие, которому подвергаются иногда даже самые опытные форумчанки, начинающие рассуждать о результате, когда нос еще в гипсе.
Повторку, в идеале, надо делать через год, иначе если вмешаться в процесс рубцевания, можно получить результат, при котором и дооперационная форма носа будет казаться идеальной.

  #164  
Старый 16.09.2009, 14:49
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Sabiwa, а мне и докторов жаль, и пациентов. Пациентов, потому что не слушают докторов и боятся "кардинальных" изменений, а потом сами же себя корят за свои страхи. А докторов, что все же слушают пациентов и не объясняют им с первого раза, как получится, если делать то, что хочет пациент... Но это конечно вина пациентов. Ибо врачей надо слушать. Они-то знают, как нос может выглядеть после оп...
Меня, наверно, не правильно поймут. но не знаю, как лучше написать.
все же нужно к докторам прислушиваться, они плохого не посоветуют! ну и, как я уже и писала, четко описывать свои желания (и, главное, не бояться желать того, что на первый взгляд кажется невыполнимым).
Катерина, вот прочитала, и не удержалась. Одно дело, когда просят заужать кончик. Но я ни слова про заужение кончика не говорила. Для меня это было вообще неприемлемо, ибо ширина кончика меня абсолютно устраивала. Мне вообще мой кончик весь нравился, и я об этом говорила и на консультации, и перед операцией. И фото свои показывала - показывала округлый кончик, и овальные ноздри, и специально сказала, что мне так нравится. Только меня А.В. не понял. Почему - сложно сказать. Вариантов может быть множество. Но это конкретно мой случай.
Если просят заужать кончик, то, естественно, при заужении меняется форма ноздрей, ибо затрагиваются "крыльные" хрящи... но я все же считаю, что, если пациент не говорит про то, что хочет заужать кончик и менять форму ноздрей, то доктор, ну, по меньшей мере, может хоть вопрос задать про это, или сказать, что кончик заузится и ноздри поменяются. Если бы мне сказали, я бы не согласилась. хотя большинству людей узкие кончики нравятся.
  #165  
Старый 16.09.2009, 14:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В ситуации, когда у пациента начинается "истерика" сразу после операции, мне жаль только докторов. Операцию делают совершеннолетним, а в этом возрасте человек уже должен понимать, что результат от серьезнейшего вмешательства не может быть виден сразу и, тем более, не может быть виден, когда его скрывает гипс. Уж сколько раз твердили миру!!!

  #166  
Старый 16.09.2009, 15:00
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Сабиша, а что жалеть то их ? Им же их работа нравится .... а во вторых, чтоя такого сделала, чтобы жалеть РЫ? Ничего я с ним же еще и шутила в переывах от тихих слез. Поэтому далжно быть жалко таких , как я. Должен существовать какой-то совет тайный, где бы можно было бы свою фотку повесить и только с тем кто сам делал рино обсудить делать или нет, и если делать, то что именно? Кстати про пимпочку я не говорила не трогать, а наоборот сказала, что когда поднимаю она исчехает. И попросила обойтись минимумом. Но Ры меня неправильно понял, ну или я плохо объясила. Хотя объеснила я на пальцах, как хочу, но видимо так получиться не могло, но про видимые разрезы под крыльями мне никто не сообщал.
  #167  
Старый 16.09.2009, 15:07
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 763 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Когда начинают говорить о том, что я получила не то, что хотела, на следующий день после операции, причем речь идет о ринопластике, где под гипс заглянуть нет никакой возможности - мне жаль только докторов. Жалеть Вас не получается, только недоумевать.

Обо мне:
  #168  
Старый 16.09.2009, 15:07
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Главное, чтобы истерика не переросла в манию.
истерическое состояние, по-моему, преследует всех первое время. вначале трудно осознать, потом трудно принять, дальше по накатанной. Правда, есть разница. Когда результат в бОльшей степени соответсвует ожиданиям и пожеланиям, тогда пациент постепенно привыкает и принимает себя "обновленным". но, когда по прошествии времени и по мере схождения отека пациент все же видит, что результат не соответствует желаемому, тогда уже нужно думать дальше, что в-принципе можно сделать.
lolita, главное, постараться первое время ни о чем плохом не думать и настраиваться на позитив. А там время покажет. Все через это проходили. Сами же знаете, что судить о результате на ранних сроках очень глупо и бессмысленно.
Уверена, что все будет ок;)
  #169  
Старый 16.09.2009, 15:22
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

lolita, я вообще поражаюсь, как у Вас хватает энергии на переживания. Я себя вспоминаю в первый день после оп, я, простите, до туалета дойти сама не могла, меня мед. сестричка ловила, когда я в обморок грохалась. я спала весь день. а Вы такой бодрячок.
ну, правда, по форме гипса вообще нереально что-либо понять. так что наберитесь терпения
  #170  
Старый 16.09.2009, 15:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mexicanochka Посмотреть сообщение
Когда результат в бОльшей степени соответсвует ожиданиям и пожеланиям, тогда пациент постепенно привыкает и принимает себя "обновленным".
Бог ты мой, какой такой "результат" на следующий день (ведь речь идет о конкретном случае)? Или результатом у нас теперь зовется форма гипса, и надо еще у докторов заказывать ее форму - чтобы пациент не заливался тихими слезами, вызывая тем еще более сильный отек, что может негативно в будущем сказаться на форме носа... Мне жаль людей с реальными проблемами, а не с надуманными.

  #171  
Старый 16.09.2009, 15:41
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки за поддержку. Мексиканочка, да я по форме гипса и не сужу, я только смотрю на ноздри и на открытый шов под левой ноздрей.... Причем сшито не встык а с небольшим надломом, этоя сейчас подробно рассмотрела.
Под правой как раз по-моему и нет шва, он закрытый, а под левой явно открытый разрез. А почему у Ры на операции присутвовал Щербаков, они так опыта набираются? И где гарантия того, что как раз открыты разрез сделал мне Ассистент? Такое возможно? Типа практика, а студент проспал как Ры резал правую? Надеюсь, что все-таки это и есть шутка с моей стороны а не реальность . Просто умоего брата тоже по другим причинам делали разрез и как раз в том месте где пришили на доли мм не туда остался заломчик так сказать, правда. Что делать? разрез в этой крыле произошел чутьвыше чем под самым крылом. Поэтому жалеть нужно все-таки пациентов, которые боятся остаться уродами и что будет видно что уних была пластика. Еще раз оговорюсь я не сужу о форме носа пока, а только о тех видимых местах.
Сабиша, а Вы бы обрадовались когда бы увидели разрез под крылом носа, о котором Вас никто не предупредил?
Вообще я никого не ругаю, не хвалю, а пишу сюда, потому, что вроде этот форум и создан для поддержк, а не для того чтобы на тебя наезжали.
  #172  
Старый 16.09.2009, 15:50
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Катерина, в своем последнем посте я вела речь о результатах "в общем", а не о конкретном случае lolita. Я это и писала-то для того, чтобы человек понял, что судить о чем-либо сейчас вообще нет смысла. "ПЕРВОЕ ВРЕМЯ" - это же не первый день. Это первые месяцы, тогда, когда начинает формироваться форма носа. О чем говорить в первый день с гипсом на лице?
И мне тоже жаль людей с реальными проблемами, Катерина.
lolita, уф, я уже боюсь что-либо писать... почитайте темы людей. не судите пока ни о чем. все еще сто раз поменяется.
  #173  
Старый 16.09.2009, 16:10
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Причем сшито не встык а с небольшим надломом, этоя сейчас подробно рассмотрела.
мне тоже подрезали ноздри, и в первые дни после ОП я видела, что пришиты они не очень симметрично. Но в глубине сознания, видимо очень глубоко :d я понимала, что истерить не надо, а следует спокойно ждать ну хотя бы 3 недели. Вы не поверите, по прошествии времени всё встало на свои места ;)

Обо мне:
  #174  
Старый 16.09.2009, 16:16
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Вика, скажите, а у вас открытый разрез был? или закрытый?
  #175  
Старый 16.09.2009, 16:24
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

открытый, аж по всей длине крыла

Обо мне:
  #176  
Старый 16.09.2009, 16:50
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Девочки, еще вопрос, если поднимают кончик носа, но длинну не убирают, он становится длиннее?

Вика, и сейчас ничего не заметно?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.09.2009 в 18:30. Причина: Не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #177  
Старый 16.09.2009, 17:01
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Лолита, пжл не пиши сообщения подряд, недобавляй работу админам, а используй кнопку EDIT (справа), она активна в тче.10мин.

Да, сейчас ничего не заметно

Обо мне:
  #178  
Старый 16.09.2009, 17:35
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Спасибо. Пришел муж, говорит, что вообще ничего не поменялось. Короче у меня прошел шок,пока буду ждать снятия гипса.
Мне лишь нужна поддержка . Вот вика написала, что у нее тоже открытый разрез был и что не видно ничего и мне стало легче Спс
  #179  
Старый 16.09.2009, 19:26
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Все у меня опять паника. Мне вытащили из носа турунды и у меня нос стал очень узким, плюс у меня губа в улыбке стала смотреться как перекаччченная гелем и носогубк тоже, в носогубках у меня гель стоит и смотрится теперь ужасно, В улыбке губы смотрятся как у рыбы....((( Я сегодня не усну.... Теперь нос то можно шире сделать? блин еще и швы останутся..... короче я в реальной панике помогте, естественно мне кажется что зря я это все затеяла...... блин если даже нос станет пошире, корда гипс снимут, как губы то будут смотреться?
  #180  
Старый 16.09.2009, 19:36
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Лолита, всё таки надо вам как-то отвлечься ;)после ОП я могла в нос только ватн.палочкой пролезть, такой он был отечный что ноздри были совсем маленькие. Будет всё у вас шире-дайте время
И опять же, где ваши фото? По фото наглядней что там у вас "ужасного" ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©