Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 26.11.2009, 12:41
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Изабель, мне не предлагали костную пластику. Я спрашивала об этом, доктор сказал, что не надо. Бабочки тоже нет, какие-то формирователи десны поставили, но я их не вижу даже, по-моему они внутри. Объем десны увеличивали моей десной с неба. После оперции сразу поставили мой старый мостик на место, а сегодня поставили постоянные абатменты с временными коронками. Через неделю иду снимать швы. А временные коронки по мере подживания-поднятия десны будут корректировать в течении времени заживления по мере необходимости. Может мне бабочку не поставили, потому что мост был из 5 коронок(3 импланта+2 коронки на вкладках)? Тут надо целую стаю бабочек! Сейчас только что пришла с установки коронок. Ставить на раненую десну-это жесть! Укол анестетика, даже после анестетического геля жутко больно. Посмотрим, что будет дальше. Результат обязательно покажу, только бы все прижилось!
А как Вы чувствуете импланты внутри себя? У меня постоянно во рту ощущение инородности, но это возможно от неправильно сделанной работы.Говорят на жевательных они вообще не ощущаются, а впереди чувствительная зона.

Обо мне:
  #582  
Старый 26.11.2009, 13:33
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Совсем не чувствую! Но я сейчас совсем ими не жую, может потом пойму, о чем вы... Сейчас там сплошная рана, без кетанова не живу.
Я тут вспомнила, что имплант должен со специальным давлением завернут в кость (не помню в цифрах, читала на стоматологическом портале), каким-то спец. прибором и нельзя ни пережать ни недожать. Может у вас давление на кость больше нормы? Может доктор перекрутил?
  #583  
Старый 26.11.2009, 14:14
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Совсем не чувствую! Но я сейчас совсем ими не жую, может потом пойму, о чем вы... Сейчас там сплошная рана, без кетанова не живу.
Я тут вспомнила, что имплант должен со специальным давлением завернут в кость (не помню в цифрах, читала на стоматологическом портале), каким-то спец. прибором и нельзя ни пережать ни недожать. Может у вас давление на кость больше нормы? Может доктор перекрутил?

Да у меня вообще все в корне неправильно сделано... представляю какие у меня будут боли при переделке...а как мост на зубах чувствуется? я вот думаю может мост поставить....

Обо мне:
  #584  
Старый 26.11.2009, 23:19
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не пробовали обратиться в МГЦИ при 12 стоматполиклинике? Там есть доктор Жусев, его хвалят. Мужа скоро туда сосватаю, благо рядом.

  #585  
Старый 27.11.2009, 09:43
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Я была и у него... к сожалению у меня видимо такая сложная ситуация, что он сказал что вряд ли чем то сможет помочь мне....

Обо мне:
  #586  
Старый 27.11.2009, 11:32
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель.А вы разместите свои снимки на стоматологическом форуме,там много очень хороших врачей.думаю вам что то подскажут в чем дело.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
У меня в четверг была последняя, как я надеюсь, коррекция постоянных коронок. Хочется думать, что моя история с имплантацией на этом закончилась. Поставили 2 Replace (нижние 6 и 7), на них объединенную коронку металлокерамика. На последней встрече протезист всячески нахваливал некий инструмент для ухода за коронками под названием ирригатор. Посмотрела в интернете, почитала... Возник вопрос - а так ли это необходимо? Девочки, кто как ухаживает за коронками? Поделитесь, плиз!
Скажите пожалуйста,а почему Вам поставили объединенную коронку?а не по коронке на каждый имплант
  #587  
Старый 27.11.2009, 12:02
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

полинка у меня это размещено на двух форумах уже...кроме переделки мне ничего не посоветовали, и рекомендовали Давидяна либо Сенюка. В перспективе вся переделка занимает год а может и больше. Сничала удаление импланта, потом подсадка костного блока, потом пластика мягких тканей, потом опять имплант...Жесть! На все это время крепиться времянка на двух соседних зубах.
Я этот передний зуб сломала в детстве лет в 9, до 14 лет ходила с щербинокой... Будь поумнее мои родители или я, нужно было все оставить как есть, потом можно было бы просто поставить винир, но меня отвели в поликлиннику, где добрая тетя удалила нерв из него и налепила ужасную пломбу. Потом в 21 год я попала еще к одному дохтору, который когда перелечивал канал в этом зубе занес инфекцию, и у меня образовалась киста. И опять в той же поликлиннике в хирургии удалили кисту и зачем то нерв из рядом стоящего здорового зуба.Сделали все неудачно, окрылись свищи, я была в панике... На тот момент мне было 24. В рез-те своих поисков я попала к частнику(все это было в г. Мурманске) и он сказал зачем вас резали нужно было просто перелечить каналы, что он благополучно и сделал.Мне бы все так и оставить, но хотелось красоты, зуб был серый.. и я пошла в 28 лет к этому частнику ои попросила коронку, на что он сказал зачем тебе коронка, давай поставим штифт и сделает винир. Я в этом не очень соображала на тот момент, но ему доверяла, так как он в свое время спас меня. Штифт он поставил , через пять лет выяснилось, уже в Москве что криво, штифт упирался в стенку зуба. И опять мне бы еще побегать, поискать варианты, но так как я с этим зубом была у трех врачей и все в один голос сказали что тут уже ничего не сделать и нужен имплант. По интернету я нашла АГАМИ,одномоментная имплантация!!! Думаю вот что мне надо, удалил зуб и поставил новый. Пришла к ним, они как то загипнотизировали меня что ли, я человек по натуре доверчивый.. был...уговорили что ли, сказали что все будет супер. А ентот дохтор Бернацкий с кривыми руками, лучше бы вообще не брался...сейчас я думаю нормальные врачи из-за границы не едут в Россию работать, им и дома денег хватает.. Почему мне раньше такие умные мыслми в голову не приходили? Ругаю себя , корю , полгода просто ревела из-за того что так вляпалась из-за собственной доверчивости и глупости...Думаю как я все переживу эти переделки?

Обо мне:
  #588  
Старый 27.11.2009, 14:40
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель держитесь.А врачей Вам действительно рекомендовали лучших.думаю лучши их в нашей стране и не сыскать.По поводу иностранцев стоматологов,которые работают в нашей стране,то здесь Вы абсалютно правы,если учесть сколько заграницей(в европе,да и в америке)стоят услуги стоматологии,то там работать им действительно выгоднее,а к нам наверняка едут,кто там не очень востребован.А раз не востребован,то естественно встает вопрос почему?!Я сама задалась вопросом выбора врача,после того как потеряла 2 зуба.Хорошо что существуют разные форумы,где можно почитать,послушать что пишут другие.а то бы сейчас поставила себе мост,а потом еще и 3 зуба бы потеряла под этим мостом.А ведь они сволочи,не говорят об этом.Мне только предстоит имплантация.А вы крепитесь,ужасно конечно,что такое происходит,что за Ваши деньги,мало того что не помогли,так еще и вред причинили.
  #589  
Старый 27.11.2009, 14:45
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

спасибо буду держать в курсе как идут дела, завтра уже еду на слепки для времянки...я б фотку загрузила того чего мне наделали, но тока не поняла еще как...

Обо мне:
  #590  
Старый 27.11.2009, 15:26
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель,я к сожалению тоже не очень разбираюсь как фотки сюда загружать.Поэтому девчонки кто в этом разбирается может поможете?).Изабель а Вам делали 3Dснимки?
  #591  
Старый 27.11.2009, 15:44
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Это томография по всей вероятности . В том то и дело что да, перед имплантацией делалась КТ. Я доверилась этому олуху полностью, а зря... Когда вся эта канитель началась, причем дискомфорт в области импланта я начала испытывать где то через 1,5 года, сам Агами -ген.дир. смотрел первоночальное КТ и сказал что дохтор ошибся, что нельзя туда было имплант ставить, и что нужно его удалять. И так это просто сказал, как будто колбаса протухла и ее всего лишь надо заменить. Этот Бернацкий уперся рогом, типа имплант удалению не подлежит, потому что стабилен и не шатается, а то что кости не на передней стенке, и что он держиться засчет трех, и что стоит вестибулярно кости,т.е поставили мимо кости, это типа ничего, давайте мол лоскут откинем и положим туда исскуственной кости, а это не поможет, я уже консультировалась с опытными врачами, бодалась я с ними долго, полгода почти,
в итоге они мне отдали 150 тыс, 30 типа моральный ущерб и я ушла от криворучек...

Обо мне:
  #592  
Старый 27.11.2009, 16:58
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель ужас конечно.Я тут на стом.форуме тоже поначиталась,бедные люди,что так называемые врачи творят.Конечно может не очень утешительно прозвучит,но время назад не воротишь,вы уж себя не корите,за то что к ним обратились,вы ведь не знали.судиться с ними думаю бесполезно,зная нашу систему правосудия(впрочем не только ее).То что Вам вернули Ваши деньги,и то чудо(для нашей страны)и 30 тыс.за моральный ущерб,прям как издевательство какое то.Слов просто нет.Но вы не падайте духом,Вы действительно сейчас нашли очень хороших врачей,думаю они Вам обязательно помогут.Хотя конечно из за этих криворучек без мозгов,еще такие деньги должны платить,чтобы исправить то что они напортачили.А эти криворукие не хотят Вам оплатить Ваше дальнейшее лечение?
  #593  
Старый 27.11.2009, 17:17
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Я ставила такой вопрос , приносила распечатку с ценами... и консультировалась с юристами, они сказали что можно попробовать, что правда на моей стороне, возможно через суд я бы могла добиться чтобы они мне оплатили лечение, но морально я настолько была истощена за эти полгода, что наверное бы не выдержала бы еще один очередной кошмар. Вы бы знали сколько раз я к ним ходила на разговор,аж до тошноты, доказывала что работа проведена некачественно, что мне нужна ПЕРЕДЕЛКА, а не их латки, толку никакого, просто они не занимаются подсадкой костных блоков и поэтому предложили сделать то что они могут-лоскутная операция ... но ведь он стоит неправильно ортопедически, я уже сама полезла во все эти дебри , стала сама все изучать, знаю теорию хорошо...осталась только практикой заняться..

Обо мне:
  #594  
Старый 27.11.2009, 17:42
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель, а как это они не делают подсадку костных блоков?не умеют что ли?ну это то прям вообще финиш,на сколько я знаю,очень часто у людей для постановки импланта не достаточно кости(например как у меня),нужно делать подсадку.Ну да, нервов конечно кучу потратишь,да и уже потратили,на то чтобы они заплатили за свои ошибки.К сожалению в нашей стране очень многое сделано не для людей,а против людей.
  #595  
Старый 27.11.2009, 17:42
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

У них на сайте много просто рекламы, на деле они видимо не такие умельцы... Бернацкий не захотел на себя брать ответственность за удаление импланта и подсадку костного блока, видно еще не дорос до этого уровня...Конечно по совести они должны были оплатить мне лечение полностью, но разве совесть есть у них? Если врач ставит имплант, и не думает мозгами о конечном результате , о здоровье пациента, о чем может быть речь вообще? Как сказал мне один врач, если бы это было в Европе , перед вами бы извинились 100 раз, оплатили лечение и нанесенный ущерб и нашли бы нужного врача. Там с этим строго. Одна надежда , что есть Бог, и этот Бернацкий еще вспомнит мои слезы, ведь что посеет человек, то и пожнет...

Обо мне:
  #596  
Старый 27.11.2009, 17:46
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Изабель, очень тебе сочувствую,жалко и времени, и нервов и безумных денег на переделку.... Радуйся, что это у тебя хоть с зубом произошло, а не например с грудью, или лицом.
Мне имплант вставлять надо, я на этой теме не заморачивалась, думала их давно вставляют, иди в любую клинику тебе и сделают. А сейчас что-то напряглась.
  #597  
Старый 27.11.2009, 18:01
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Не, это надо делать у проверенных людей...а то можно проблем нажить и вкривь и вкось могут вставить, это ж не пломба чтоб потом переделать, имплант титановый, он намертво срастается с костью, его просто так не удалить, тока высверлить можно

Обо мне:
  #598  
Старый 27.11.2009, 19:28
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Не пробовали обратиться в МГЦИ при 12 стоматполиклинике? Там есть доктор Жусев, его хвалят. Мужа скоро туда сосватаю, благо рядом.
а где это находится? на ул.Дубнинская?Вы это имеете ввиду?и можно узнать кто хвалит этого доктора?откуда у вас отзывы о нем,ну если не секрет может поделитесь...
  #599  
Старый 27.11.2009, 19:36
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель вот посмотрите пожалуйста это то про что я говорила 3D,вам так делали?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #600  
Старый 27.11.2009, 20:12
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Вы можете позвонить по тел.481-4201 с 8.30 до 10.00 и записаться на прием! Это на прием к Жусеву, он правда хороший специалист. Не это не то, это разные вещи, в Агами нет такой штуки, КТ и 3D-это разное....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©