Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 03.05.2007, 05:39
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Мне админ из СПИКа когда перезванивала, говорила дату консалта, сразу предупредила, чтобы без снимков - ни-ни ) Я как услышала перечень всего, что мне нужно заснять и им принести, решила, что пока погуляю еще с неправильной челюстью...

Обо мне:
  #282  
Старый 03.05.2007, 10:52
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 778
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Диди, чтобы не отправили через 2 минуты, надо делать снимки заранее. Напиши Андреищеву на мейл и узнай, какие именно.
"Для решения вопроса нужны Ваши рентгенограммы (ортопантомограмма и боковая ТРГ) и фотографии зубов." - это г-н Андреищев с меня запросил когда по фотке на сайне консультировал.
Alenka, это можно все в ЦНИИСе сделать ?
Цитата:
Alenka.....Насчет снимков я очень сомневаюсь, что в СПИКе их делают...даже ортопантомограмму.
Диди, снимки можно сделать в ЦНИИСе.
Где-то на сайте я видала (сейчас хоть убейте найти немогу ) есть спец . программы моделирования именно для хирургов , а может это только заграницей ? (( Нет, ну как же без предварительного моделирования ? Мне обязательно оно необходимо ! Откуда я знаю как все будет смотреться , сейчас херово , а если будет еще хуже ??!! Моделирование быть должно. А что за расчеты ? Что они там считают ? Деньги.
Звякнула в СПИК . Администраторша слыхом не слыхивала ни про какие предварительные снимки , ни тем более про моделирования ..мол с врачем сами разбирайтесь, а 2 тыс нам отдайте . Вот так вот .
  #283  
Старый 03.05.2007, 11:21
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Диди, АР Вам действительно уже писал, что именно нужно принести с собой, и все это, и даже больше можно сделать в ЦНИИСе.

Кстати, еще хочу добавить относительно стоимости, что в этом же учреждении, консультация например, Набиева Ф.Х. (ведущий научный сотрудник, доктор медицинских наук, заведующий операционным блоком) стоит 500 р. И вообще, хочу напомнить всем интересующимся этой темой, что Андреищев Андрей Русланович не единственный челюстно - лицевой хирург. Есть и другие, специализирующиеся именно на ортогнатической хирургии.

Марина, ну как же - "какие расчеты?" Там же масса всего, не на глаз же это делается. Помимо того, чтобы не пострадала функция (височно-нижечелюстной сустав, например), нужно наглядно увидеть, как перемещение костных структур (челюстей) скажется на общем облике пациента, т.е. например, при перемещении верхней челюсти вперед очень меняется угол между лбом и кончиком носа. Таким образом, исчезает вогнутый профиль, но может получится и как бы задранный нос. В общем, тонкостей там много, счет идет на мм., просто у тебя изначально была немного другая ситуация.
Диди, это я выкладывала здесь ссылку на эту программу для хирургов, работают по ней (или другим подобным) не только за границей.
  #284  
Старый 03.05.2007, 11:45
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 778
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Нашла !
Цитата:
......Тем более, что для моделирования подобных операций фотошоп непригоден, есть специальные программы для хирургов, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] расчеты делаются на основе специальных снимков.....
Alenka, Вам такого рода расчеты делали ? Эх! Мне бы с АР такую програмульку стрясти
Цитата:
Диди, АР Вам действительно уже писал, что именно нужно принести с собой, и все это, и даже больше можно сделать в ЦНИИСЕ.
Вот я на 99% уверенна, что АР запросит еще что -нибуть помимо того , что перечислил :mad0: Поэтому , сначала схожу на консультацию с "голыми руками", а потом уже буду с полным списком бегать.
  #285  
Старый 03.05.2007, 12:17
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

А я пришла на консалт без ничего Мне все в этот же день делали, кроме ТРГ.
Может в московском спике оборудования нет просто для этого?

Alenka, ну это я понимаю, что перемещение фрагментов влияет на общий облик.

Тебе в ЦНИИСе уже просчитали все? Рассказали про все недоделки первого хирурга, ссылаясь на снимки? Интересно и печально.
  #286  
Старый 04.05.2007, 09:46
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Диди, на первом этапе Вам ничего больше не понадобится, кроме этих двух снимков, поэтому лучше все - таки их сделать и принести с собой, иначе просто время потеряете.

А что значит "программульку стрясти" ? Это не фотошоп, для самостоятельной работы не подойдет

Марина, я еще в процессе, а про ошибки и говорить не надо, и так все видно (сделали мне открытый прикус). Когда другой хирург запросил у меня, помимо рентгенов до и после, другие материалы, т.е. на основании чего операция была проведена именно так (планирование по ТРГ, видеоцефалометрия и пр.), я только растерянно развела руками.

Кстати, в питерском СПИКе там же еще и стоматология "Вероника", поэтому и ортопантомограф есть, а как в московском - не знаю.
  #287  
Старый 04.05.2007, 11:17
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 778
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka
А что значит "программульку стрясти" ? Это не фотошоп, для самостоятельной работы не подойдет .
это я не удачно выразилась . Имелось ввиду попросить что -бы САМ А.Р. меня смоделировал на этой программе для хирургов.
Вчера из СПИКА позвонили и перенесли консультайцию на 17, схожу в ЦНИИС пока
  #288  
Старый 13.06.2007, 15:05
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Диди, извини, что вмешиваюсь. Но я делала такую операцию 10 лет назад. У меня остались наихудшие воспоминания. Как у тебя? Сделала?
  #289  
Старый 20.06.2007, 20:14
Аватар для Wika
Wika Wika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 29
Wika на нуле
По умолчанию

Неужто, девочки, вы верите красивым фоткам на компьютере??? ПОЛУЧИТСЯ ли сие в реальности..вот над чем надо задуматься. Не будет ли хуже чем есть сечас. Ведь потом вернуть то нельзя будет. нельзя.
И не заюбывайте девочки, что пластическая хирургия это очень сложная наука. В ней гарантии вам никто не даст! Не даром же вы бумажки подписываете.И Недовольных в пластической хирургии гораздо больше, чем довольных.Хотя бы посмотрите, сколько здесь в консультациях недовольных. То то не так, то этак.
И, не всегда хирурги виноваты. Некоторые пациенты такое хотят, что просто НЕВОЗМОЖНО сделать!
С чего вот взяли, что на кости , на скулах легкая операция???! Ведь там кость вашу трогают, стесывают! Это сложнейщая операция, и по заживанию и по реабелитации!

admin: сообщение отредактировано. В следующий раз постарайтесь выражать свои мысли в более корректной форме.
  #290  
Старый 21.06.2007, 10:05
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Wika, отчасти соглашусь с тобой. Только не так всё пессимистично. В одной из передач по ТВ про пластическую хирургию услышала, что: "Пластический хирург - это повар, который делает котлеты из фарша заказчика". Грубо, но не далеко от правды. И действительно правда, что пластические хирурги, в большинстве своем, не любят делать моделирование, потому что понимают, что результат непредсказуем, и что сделанное моделирование повышает уровень их ответственности.
Я имею в своей жизни положительный и отрицательный опыт ОП. Когда шла на вторую ОП, то прекрасно понимала, что возможны варианты. Может поэтому, и к результату отношусь спокойнее, чем многие девушки, которые делали ОП впервые, потому что считаю, что если стало лучше - это уже здорово. А все остальное - это нюансы, обращая внимание на которые можно довести себя до депрессии.
Нужно правильно понимать цели моделирования - это найти общее понимание с хирургом желаемого результата. Того, к чему он будет стремиться, а не в коем случае не как " твоё фото" после операции. В 90% случаев точного попадания не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кстати, в случае моей неудачной операции, главной проблемой было не отсутствие моделирования, думаю, что оно бы точно не учло всех последствий.
  #291  
Старый 04.07.2007, 01:21
Аватар для Feona
Feona Feona вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Feona на нуле
По умолчанию

девушки, полистав ссылки на фото в этой теме, увидела, что существует операция, при которой убирают "gummy smile", т.е. когда видно десну при усыбки во все 32 зуба. кто-нибудь слышал о таких операциях? или может это я что-то не так поняла, т.к. сайт, где увидела фотку, англоязычный
  #292  
Старый 04.07.2007, 09:26
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Feona, я таких примеров много видела..как я понимаю, делают их уже давно, как один из видов остеотомии в.ч.
  #293  
Старый 13.07.2007, 15:44
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Feona, а уздечку подрезать пробовали?
Губа опустится и десен будет не видно.
В худшем случае просто ничего не изменится.
  #294  
Старый 20.07.2007, 21:51
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Вот еще для интересующихся, в том числе и как убирают десневую улыбку, очень наглядно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

вот еще оттуда же

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

...
  #295  
Старый 02.10.2007, 02:09
Аватар для Feona
Feona Feona вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Feona на нуле
По умолчанию

то что я увидела на последней ссылке совсем жестко убирают часть кости...и сам овал лица меняется, я думаю у нас случай не такой... девочка 6 лет, при широкой улыбке видна десна. наверно можно будет попробовать уздечку подрезать. интересно, а с возростом у нее не может пройти само это гамми смайл...?
  #296  
Старый 02.10.2007, 15:10
Аватар для Nadena
Nadena Nadena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Nadena на нуле
По умолчанию

Feona, насколько я понимаю, 6 лет - это тот возраст, когда еще все можно поправить без операций. Самое время обратиться к ортодонту, наверняка вам помогут вот если упустить время и пойти к ортодонту после 14 (как это сделала я), то тогда уже сложнее...
  #297  
Старый 02.10.2007, 23:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Feona, обычно гамми смайл убирают при помощи лазерной резекции десны и ( или) гам лифта . Гам - это десна. Ну и как правило при этом устанавливают виниры, так что удовольствие это не из дешевых. Только это скорее тема для форума по косметической стоматологии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ой я не заметила, сначала что это про девочку. Наверное просто лазером будет достаточно десну приподнять. Сама по себе такая улыбка не исправляется.
  #298  
Старый 03.10.2007, 17:10
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Девченки, как я посмотрю уже давно в этот раздел никто не заглядывает.
Сколько я не блуждала по инету, больше сведений , чем с этого форума нигде не почерпнула.Мне только предстоит операция по задвижению нижней челюсти назад, но у меня проблема, я не умею пользоваться фотошопом, и даже не представляю как изменится моя внешность.
На днях мне оденут брекеты, а на ноябрь планируется сама операция.Очень хотелось бы пообщаться с кем нибудь, кто уже прошел через это. Заранее благодарна.
  #299  
Старый 03.10.2007, 18:21
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Лапуня, а где планируете оперироваться?
  #300  
Старый 04.10.2007, 10:42
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Оперироваться я буду у нас в Ростове - на Дону. У нас всего две больницы , где возможно сделать подобную операцию. Работы хирурга я видела, мне понравилось. Правда у нас этим занимаются не центры пластической хирургии, а на базе обычной городской больницы челюстно - лицевое отделение. У нас так сильно все это не развито.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
labanlexx
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©