Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.11.2010, 13:13
Аватар для koli6ri
koli6ri koli6ri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 223
koli6ri на нуле
По умолчанию

У меня просто нет слов... Обязательно расскажу
  #202  
Старый 16.11.2010, 19:43
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

но если снизу грудь уплощается и слегка приподнимается, то краешек импланта внизу должен стоять под мышцей, иначе не было бы такого эффекта. Или может там перетяжка какая, рубец внутри и тянет? не говорили об этом на КТ?

Обо мне:
  #203  
Старый 16.11.2010, 19:49
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

Под мышцей находится верхний край импланта, при сокращении мышц груди верхний полюс прижимается и расплющивается, выглядит чудновато
  #204  
Старый 16.11.2010, 20:05
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Kolibri, очень жаль, что так вышло. у меня сложилось впечатление словно перевернулся анатомический имплант.Однако,видите, вам сказали, что причина другая.Обидно Но это ведь можно всё решить, не расстраивайтесь, а запаситесь силой духа и терпением,всё исправите. Желаю вам на будущее везения.

Обо мне:
  #205  
Старый 16.11.2010, 20:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще когда говорят "под мышцу", в 99% речь идет о том, что под мышцу устанавливается самый кончик имплантата, большая часть - под железу. Специалист по КТ может не знать этих нюансов.

  #206  
Старый 16.11.2010, 22:52
Аватар для koli6ri
koli6ri koli6ri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 223
koli6ri на нуле
По умолчанию

Катерина, перечитала я сегодня горы литературы про установку имплантов и поняла только то, что там получается, когда комбинированно устанавливается верхняя часть под фасцию (под пленочку какую-то-даже не под мышцу), а при моем доступе под грудью вообще не реально полностью под мышцу установить. Вообщем почитала и еще больше запуталась. Хочу сходить еще и на УЗИ, а только потом ко врачу. Порекомендуйте где можно сделать узи, чтобы понимающие врачи были. Мне бы заключение о моих злоключениях на руки )) Может знаете у каких врачей консультация бесплатная? Я бы походила за мнениями.
Елена Прекрасная, вообще у меня до сих пор такое ощущение, потому что грудь постоянно меняет форму (после сна, после бюстгалтера, если его не носить) Но КТ делал вроде опытный врач. Хочу для верности еще УЗИ сделать.
  #207  
Старый 17.11.2010, 02:30
Аватар для *Svetlana*
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
*Svetlana* на нуле
По умолчанию

По-моему при комбинированной установке низ устанавливают под фасцию, а верх -под мышцу. А почему при доступе под грудью невозможна установка полностью под мышцу? У меня как раз так есть.
И узи показало, что имплант полностью покрыт мышцей. Узистка сказала что любой узист в принципе увидит толщину капсулы, целостность оболочки импланта и как установлен имплант. Порекомендовать не могу, делала УЗИ не в Москве.
  #208  
Старый 17.11.2010, 09:12
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

koli6ri, а когда Вы оговаривали с хирургом операцию, где-нибудь было зафиксировано какой способ установки, какой имплант?....я в карточке своей ставила подпись под тем, что обсудили с хирургом: доступ, установка, размер и марка имплантов...
  #209  
Старый 17.11.2010, 10:22
Аватар для taf5
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: РФ
Сообщений: 439
taf5 на нуле
По умолчанию

комбинированный способ установки,девочки давали ссылки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот еще нашла девочки писали
Цитата:
Когда верхняя часть имплантанта идет под мышцу, а нижняя над - это комбинированный способ установки. Под фасцию - это установка под пленочку, которая, грубо говоря, на мыщце и отделяет мышцу от железы. Как-то так.
  #210  
Старый 17.11.2010, 10:30
Аватар для Katerina-malina
Katerina-malina Katerina-malina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Katerina-malina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koli6ri Посмотреть сообщение
Катерина, перечитала я сегодня горы литературы про установку имплантов и поняла только то, что там получается, когда комбинированно устанавливается верхняя часть под фасцию (под пленочку какую-то-даже не под мышцу), а при моем доступе под грудью вообще не реально полностью под мышцу установить. Вообщем почитала и еще больше запуталась. Хочу сходить еще и на УЗИ, а только потом ко врачу. Порекомендуйте где можно сделать узи, чтобы понимающие врачи были. Мне бы заключение о моих злоключениях на руки )) Может знаете у каких врачей консультация бесплатная? Я бы походила за мнениями.
Елена Прекрасная, вообще у меня до сих пор такое ощущение, потому что грудь постоянно меняет форму (после сна, после бюстгалтера, если его не носить) Но КТ делал вроде опытный врач. Хочу для верности еще УЗИ сделать.
По-моему, чтение разного рода лит-ры только больше Вас запутает. Я бы не откладывая дело в долгий ящик, сходила бы к другому хирургу. Он, в свою очередь, направит Вас к специалисту УЗИ, если нужно будет.
  #211  
Старый 17.11.2010, 15:35
Аватар для Shpilka
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
Shpilka на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Месяц назад сделала операцию по увеличению груди. Импланты ставила под мышцу, анатомические. Теперь у меня полная 2-ка. Утром сегодня как обычно сняла белье, швы мазью помазать. Вижу что правая грудь вдруг форму потеряла и "висит". Я бегом к врачу своему. Она сказала, что импланот прорвал нижний полюс и выскользнул. Мне грудт приподняли, элластичным бинтом зафиксировали, белье сверху надели. Скзали, что если за 2 недели не срастется капсула - повторное вмешательство будет. Это в принципе возможно? Читала форум, подобных ситуаций не нашла.
  #212  
Старый 17.11.2010, 15:44
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Думаю такое возможно. ПО всем законам логики, во всяком случае. А в этом месте занижали подгрудную? Ведь под имплант роется карман определенного размера И куда он там сам по себе мог сползти? Это же не гель!

Обо мне:
  #213  
Старый 17.11.2010, 15:49
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

подшивают ткань под имплантом, перед тем как наложить шов на кожу, и вот эта тонкая ткань может иногда разойтись и имплант немного опускается, сползает чуть-чуть
  #214  
Старый 17.11.2010, 16:04
Аватар для Shpilka
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
Shpilka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Думаю такое возможно. ПО всем законам логики, во всяком случае. А в этом месте занижали подгрудную? Ведь под имплант роется карман определенного размера И куда он там сам по себе мог сползти? Это же не гель!
Я не знаю всех подробностей. У меня вообще была очень легкая операция. Грудь у меня обычная. Птоза нет. Врач сказала, что капсула очень тонкая. Поэтому имплант типа ее и прорвал. И еще у меня кажется ткани сами по себе очень нежные.
Сам по себе он не сполз. Скорее всего было воздействие. Возможно я во сне не очень удачно лежала. Других объяснений у меня нет. Но то, что я сегодня утром увидела, меня очень растроило.
Буду надеяться, что все само собой заживет.
Меня это и интересует: какова вероятность того, что нужно будет повторное оперативное вмешательство.
И стоит ли мне сейчас бежать на консультацию к другому хирургу?

Цитата:
Сообщение от katia Посмотреть сообщение
подшивают ткань под имплантом, перед тем как наложить шов на кожу, и вот эта тонкая ткань может иногда разойтись и имплант немного опускается, сползает чуть-чуть
У меня доступ был по ареоле. А имплант сполз вниз.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 17.11.2010 в 17:35. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #215  
Старый 17.11.2010, 16:10
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Ну не понимаю как имплант мог капсулу прорвать! На таком сроке её вообще нет! А имплант он что там? сам по себе после ОП болтается? Для него формируют карман. Определенного размера конкретно под данный имплантат! И сползьти он мог теоретически только от того, что прокопали ниже, а потом хреново подшили. ИМХО. Я не доктор и тонкостей незнаю.
Одно скажу - сильно не переживайте - это все поправимо!
По поводу консультаций у других хирургов - это первое что я сделала бы. Так сказать получить независимое мнение.
У хирургов часто бывает такая тема: сначала накосячат, сами видят, что работа хреновая, а валят на особенности организма пациентов. Не во всех случаях, конечно,но бывает!

Обо мне:
  #216  
Старый 17.11.2010, 16:18
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

Shpilka, я такой случай видела лично у знакомой. У нее тоже тонкая ткань, имплант установлен комбинировано. Ей делали коррекцию под местной. Иссекли старый шов, подшили ткани и зашили кожу. Тьфу-тьфу, коррекция получилась.

Малинка, имплант не прорвал капсулу, а ткань тоненькая, не успела сростись как следует
  #217  
Старый 17.11.2010, 16:23
Аватар для Shpilka
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
Shpilka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katia Посмотреть сообщение
Shpilka, я такой случай видела лично у знакомой. У нее тоже тонкая ткань, имплант установлен комбинировано. Ей делали коррекцию под местной. Иссекли старый шов, подшили ткани и зашили кожу. Тьфу-тьфу, коррекция получилась.

Малинка, имплант не прорвал капсулу, а ткань тоненькая, не успела сростись как следует
Я так понимаю ждать бесполезно. Может лучше сразу сделать коррекцию?
Как я эти две недели буду жить? Ждать и надеяться что все срастется?
  #218  
Старый 17.11.2010, 16:25
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Shpilka
Сходите к врачу лучше. Им виднее, что делать. А то мы тут сейчас насоветуем, блин!

Обо мне:
  #219  
Старый 17.11.2010, 16:32
Аватар для Shpilka
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
Shpilka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Shpilka
Сходите к врачу лучше. Им виднее, что делать. А то мы тут сейчас насоветуем, блин!

Ну, к своему врачу я уже съездила.
В Пятницу поеду к другому хирургу. Посмотрим, что мне там скажут.
Спасибо
  #220  
Старый 17.11.2010, 16:32
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

Shpilka, не знаю, хирургу виднее. Просто у вас срок еще небольшой. У моей знакомой опустился имплант, когда она перестала носить компрессионку, а она ее, если честно, не очень добросовестно носила. А потом ей было некогда показаться хирургу, так как дефект был не страшный, просто имплант чуть опустился и шов получился не в складке, а выше. В результате, она приехала показываться хирургу через 5 месяцев после ОП. Он посмотрел и предложил прямо сразу подкорректировать. Коррекция получилась, шов убрался в складку под грудью. Но небольшая асимметрия осталась.

А по поводу "показаться другому хирургу", знаю случай, когда "другой" хирург авторитетно заявил пациентке, что врач, который оперировал ее, неправильно сформировал мышечный карман. А у нее импланты стоят под железой. Вот вам и компетентное независимое мнение!!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©