Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 23.12.2014, 13:17
Аватар для Lina272
Lina272 Lina272 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Россия Ижевск
Сообщений: 38
Lina272 на нуле
По умолчанию

NataNatiNata у меня месяц после рино. Когда тихонько под носом провожу из стороны в строну рукой, например крем мажу, тоже щелкает хрящ в кончике. Мне его вставили как опору, чтоб не опустился. Блин , дурацко немного, без боли, конечно, но так не приятненько...

Обо мне:
  #282  
Старый 15.01.2015, 12:14
Аватар для Nadya87
Nadya87 Nadya87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 77
Nadya87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina272 Посмотреть сообщение
NataNatiNata у меня месяц после рино. Когда тихонько под носом провожу из стороны в строну рукой, например крем мажу, тоже щелкает хрящ в кончике. Мне его вставили как опору, чтоб не опустился. Блин , дурацко немного, без боли, конечно, но так не приятненько...
У меня тоже впервый месяц была тоже такая картина толко на кончике и спинке, да была неприятно, но сейчас уже слава Богу не подвижная. Выдимо зарасло уже.
  #283  
Старый 15.01.2015, 20:19
Аватар для эрика72
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: николаев
Сообщений: 139
эрика72 на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите . вчера была рино и носовые раковины уменьшали. И сегодня весь день кровь не останавливается. Это нормально ?
И еще носик стал как картошка ))) отечность ?
  #284  
Старый 15.01.2015, 20:55
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

эрика72 , что-то долго кровит. У вас тампоны трудны в носу стоят или уже удалили? Что хирург говорит?
  #285  
Старый 15.01.2015, 22:00
Аватар для эрика72
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: николаев
Сообщений: 139
эрика72 на нуле
По умолчанию

tech СОБСТВЕННО Я НЕ МОГУ ЭТИ ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВЬЮ НАЗВАТЬ. сЛИЗЬ , СУКРОВИЦА. зАВТРА ПОСМОТРИМ.
  #286  
Старый 16.01.2015, 06:30
Аватар для Nadya87
Nadya87 Nadya87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 77
Nadya87 на нуле
По умолчанию

эрика72 Первые сутки у меня тоже сукровица текла, а потом все высохла. Скорее это ответная реакция на силиконные трубочки, которые стоят в носовых ходах.
  #287  
Старый 16.01.2015, 15:47
Аватар для эрика72
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: николаев
Сообщений: 139
эрика72 на нуле
По умолчанию

девочки подскажите это нормально если колумела распухла ( третий день после операции )
  #288  
Старый 16.01.2015, 15:57
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

эрика72 ,

на третий день все лицо должно распухнуть до состояния чернушного шара. Мне кажется, что если колумелла открыта для Вашего взгляда, то в ее распухшем виде нет ничего странного.
  #289  
Старый 16.01.2015, 16:53
Аватар для Nadya87
Nadya87 Nadya87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 77
Nadya87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрика72 Посмотреть сообщение
девочки подскажите это нормально если колумела распухла ( третий день после операции )
И еще лицо Аватара можно увидит на 3 день
  #290  
Старый 20.01.2015, 11:58
Аватар для Amy-28
Amy-28 Amy-28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 52
Amy-28 на нуле
По умолчанию

Капля яда
Как ваш носик сейчас? Насколько я поняла по вашим фото там где при пухлость это четкое место остеотомии на вашем носике, шишка сейчас спала?
  #291  
Старый 29.01.2015, 19:07
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Amy-28 извиняюсь, что за держалась с ответом. Мой нос сейчас.., даже не знаю как назвать.., с проблемами вообщем шишка та, что она верху была, не прошла, сейчас еще одна появилась, чуть ниже. Да, эти те места, где кости ломали. Док сказал ,, клеить стрипы,, и все но.., что то страшно мне уже... Не верю, что пройдут они. На днях фото выложу. И еще одна проблема..,, сейчас буду спрашивать на форуме.... А как ваш носик?

Обращаюсь с такой проблемой.., может кто подскажет... Носу моему уже почти 3 месяца. Одна ноздря плохо дышит, и как будто что то мешает там. Вчера была у врача своего, смотрел.., в носу еще нитки, так вот, на шве начала расти новая кожа,,( я не знаю как это называется, у меня врач немец, я в немецком не сильна) вообщем образовалось нечто, как прыщ, но внутри. Из за этого, затруднение дыхания, и .... О боже!!!( не приятный запах иногда) пардоньте меня, за откровенность. Док сказал, что ,, это,, должно пройти само, но долго от 6 до 9 мес и выписал расширитель в нос, на ночь. Расширитель купила, но засунуть в нос не смогла, ноздри маленькие, даже палец не влазиет. Может кто то сталкивался или знает о такой проблеме, ( прыщ, свищ... Или как это называется ?) внутри носа. Как помочь себе? Раз врач ничего не назначает? Когда чищу нос палочкой, иногда кровит, смазываю перекисью..., на свой страх и риск
  #292  
Старый 01.02.2015, 05:07
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Через сколько после рино можно делать коррекцию?

Обо мне:
  #293  
Старый 01.02.2015, 16:39
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Шуня , через пол года как минимум, когда отеки все спадут....Многим через год делают, думаю это самый оптимальный срок.
  #294  
Старый 02.02.2015, 10:55
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Капля яда, неприятный запах пройдет. Странно, что еще нитки в носу, давно бы уже должны были отвалиться. На шве, если это просто как выпуклость, то это идет рубцевание и оно, как сказал Ваш хирург, пройдет через время. Рубцы усыхают.
С расширителем не знаю что посоветовать, может аккуратно использовать? В мои ноздри первое время только ватную палочку можно было поместить, даже мизинец не проходил, а сейчас эластичность ноздрей вернулась, хоть они и небольшого размера.
Перекисью можно и не смазывать, это уже на ваше усмотрение. Ничего страшного в этом нет.

Обо мне:
  #295  
Старый 04.02.2015, 01:37
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Абрикосик спасибо Вам огромное за ответ. Вы меня действительно успокоили. Аж расплакалась. Думала, не пройдет это у меня..., теперь понятно, что рубцевание. По этому врач сказал, что долго ждать нужно. Ясно теперь, что это такое. А рубцевание.., это вообще нормальное явление? Странно, что только в одной ноздре это происходит. Перекисью перестала мазать. Сильно сушить начало. А что, если нитки не выйдут? Ведь такой срок уже долгий..( 3 мес) вдруг они там сгниют..., и начнется заражение? ......
  #296  
Старый 04.02.2015, 02:07
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Капля яда, я не знаю какой техникой пользовался Ваш хирург. Может он все манипуляции через разрез в одной ноздре делал, или большую часть работы, поэтому она более травмированная, ну и рубец соответственно больше. Они остаются, совсем не исчезают, но становятся значительно меньше. И это нормальная реакция организма. Любой порез оставляет рубец/шрам более или менее заметный, у всех по-разному.
А про нитки на осмотре уточните. Обычно саморассасывающиеся к этому времени уже все отпадают. Они мягкие , на тонкую зубную нить похожи.
И не бойтесь, они рассасываются, а не гниют. Может на корочках внешней частью держатся?
Попробуйте Аквалором нос промывать, может быть отмоете их. Беспокоить будут, попросите их удалить. Я свои, неделе к третьей уже все пинцетом подергала) не люблю непорядок. Все должно быть красивым, и в носу тоже)))

Обо мне:
  #297  
Старый 04.02.2015, 02:15
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Может он все манипуляции через разрез в одной ноздре делал, или большую часть работы, поэтому она более травмированная, ну и рубец соответственно больше. Они остаются, совсем не исчезают, но становятся значительно меньше. И это нормальная реакция организма. Любой порез оставляет рубец/шрам более или менее заметный, у всех по-разному.
Про рубцы очень точно сказано. Просто многие хирурги дают мало информации своим пациентам о самом ходе операции, предпочитают не особо вдаваться в детали, отсюда и возникает так много вопросов

А вообще, Абрикосик, Вы такая умница, серьезно! Такие ценные советы даете, неравнодушны к любой проблеме, молодец!
  #298  
Старый 04.02.2015, 02:56
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Ой, прям засмущали меня
На самом деле я помню то время, когда сама сидела после рино, и все для меня было в первый раз: загадочное и непостижимое))) Осознание всего происходящего приходит значительно позже и на многие моменты смотришь совершенно другими глазами и воспринимаешь более трезво. И хорошо, когда в тот момент рядом оказывается кто-то, кто может хоть что-то прояснить, успокоить или придать правильное направление растрепанным мыслям)

Обо мне:
  #299  
Старый 08.02.2015, 23:14
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Абрикосик спасибо Вам еще раз огромное. Мой врач толком ничего не объясняет, а я сама себя накручиваю, надумываю всякое. Слава Богу, что есть этот форум и такие отзывчивые и знающие люди, как Вы! К сожалению нитки я сама вытащить не могу, они в носу,, в глубине,, не достать их самой следующее посещение врача у меня только в апреле. Аквалор, я не знаю, можно ли в Германии купить. А спец солью ( для промывания носа) можно пользоваться, как думаете? Спасибо Вам, за Ваше неравнодушие.
  #300  
Старый 08.02.2015, 23:54
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капля яда Посмотреть сообщение
Аквалор, я не знаю, можно ли в Германии купить. А спец солью (для промывания носа) можно пользоваться, как думаете?
Капля яда, естественно можно, по сути большая часть спреев для носа это и есть изотонический раствор морской соли. Просто разводите в правильных пропорциях и смело промывайте, я так и делала
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©