Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 04.04.2016, 13:54
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

perpetuum_mobile, я уже попросила Андреищева , он пообещал поспособствовать . Ни чё , поможет . Эти акции проводятся для того чтобы привлечь пациентов с деньгами? Ну таки пациент с деньгами хочет видеть чистый результат акции. Если клиника заинтересована в привлечении пациентов с деньгами, то она умоет пациентов оперирующихся по акции.
Я там такие жесткие коменты оставляю на оморфии, мне ж пофиг, я ж по акции оперироваться не планирую

Вот я задала вопрос на оморфии :
АлёнаС, доктор Мишустина Ю. В. ответил на Ваш вопрос:
"Возможно ли где нибудь увидеть фото " до " и " после " постановки импланта в углы челюсти ?
( посмотрев весь сайт Спика и сайт Андреищева А Р не нашла такие фото )
Делают ли в Спике 3 D моделирование перед постановкой импланта в углы челюсти?
Заранее спасибо за ответ!"
Ответ:
Добрый день!
Трёхмерное моделирование делаем, но редко, только в случаях с выраженной асимметрией лица. Само моделирование выполняется в организации, с которой сотрудничает наша клиника и это доволько долгий процесс. И, скорее всего, полученная картинка не всегда удовлетворяет: моделируется не фотография лица, а компьютерная томограмма. Т.е. внешний вид лица понятен, но это не цветное фотографическое изображение.
Результаты, если нет нигде в сети, можно попросить показать на очной консультации.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 04.04.2016, 23:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну пусть делают нейтральный макияж, но как индеец-то зачем раскрашиваться
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 26.08.2016, 16:20
Аватар для Mirosya
Mirosya Mirosya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
Mirosya на нуле
По умолчанию

Я недавно сделала и получилось не удачно!
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 01.09.2016, 02:32
Аватар для darina123
darina123 darina123 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
darina123 на нуле
По умолчанию

Что конкретно вас не устроило, у кого оперировались? Покажите результат.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 03.09.2016, 16:51
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Mirosya, фото до и после плиз, а то сказали что все неудачно и исчезли, только Тень сомнения заронили и непонятно , может безосновательно?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 15.04.2017, 18:53
Аватар для HENRION
HENRION HENRION вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
HENRION на нуле
По умолчанию

скажите пожалуйсто, у кого были осложнения после оп? Я имею в виду инфекция, золотистый стафилококк? Слышала что из за такого осложнения снимают имплант? У меня несколько лет была такая инфекция на имплант в груди. Сначала неделю пила один антибиотик и он мне не помог, вторую неделю пила другой антибиотик, он помог но заживление было очень долгим. Шрамы остались на рубцах очень большие. Но импланты мне не сняли, сейчас все отлично
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 08.06.2017, 14:42
Аватар для HENRION
HENRION HENRION вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
HENRION на нуле
По умолчанию Вопрос по имплантам

Цитата:
Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
Всем привет.Я сделала эту операцию.У кого есть вопросы,буду рада ответить.
Здраствуйте скажите пожалуйста, как ваши импланты? Вы их еще носите? Говорят что очень после установки, идет тяжелая и длительная реобилетация? Я хотела бы себе установить, но перживаю, говорят что большенство не выдерживают и снимают, по разным причинам. Спасибо за ответ. Наталья
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 04.02.2018, 15:56
Аватар для Jne
Jne Jne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 113
Jne на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HENRION Посмотреть сообщение
Здраствуйте скажите пожалуйста, как ваши импланты? Вы их еще носите? Говорят что очень после установки, идет тяжелая и длительная реобилетация? Я хотела бы себе установить, но перживаю, говорят что большенство не выдерживают и снимают, по разным причинам. Спасибо за ответ. Наталья


Я делала операцию летом 2013 года. Я бы не сказала, что у меня была сильно длительная реабилитация. Первую неделю я была на антибиотиках, поэтому боли, как таковой, я не чувствовала. Недели 2 спадал сильный отек. И легкая отечность сохранялась еще около полугода, наверно. Не скажу, что мне это доставляло большой дискомфорт.
Из неприятных последствий это то, что видимо, при разрезании задели какой-то нерв внутри на щеке и внешняя сторона одной щеки стала слишком чувствительной. А с другой стороны (на самом деле это случилось сразу), у меня сместился имплант и, если всматриваться, то видна асимметрия
То ли мне его закрепили не ровно, то ли я в первую ночь после операции во сне перевернулась на бок, я уже не знаю 🤷🏻*♀️ но очень хочу переделать. Сейчас выбираю врача, к которому пойду.
P.S.
У меня стоят силиконовые импланты в углах и в подбородке. Причем к подбородку претензий никаких нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 06.05.2018, 19:00
Аватар для arara
arara arara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 7
arara на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток и бобра!)

Странно что то данный раздел не особо популярный...

Хочу поставить себе ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ импланты в углы челюсти, и возможно скуловые. Но столкнулся с проблемой - непониманием процесса планирования этой опреации и некоторыми важными деталями. Оч прошу помочь прояснить

Как происходит планирование?
Художником совместно с хирургом проводится 3D моделирование по скану лица и КТ. Каким образом после этого рассчитаватся имплант и кто его делает? Тот же художник создает имплант в 3D редакторе? Или 3D модель лица и КТ отправляютя третьим лицам (например, в ЦНИИС) и уже они рассчитывают импланты и затем печатают/отливают?

Еще важный момент - какой материл для имплантов в углы, скулы, подбородок более предпочтительный - силикон, медпор/омнипор (пористый полиэтилен), гортекс?

По материалам в просторах инета встречал много неоднозначных отзывов. По большому счету хирурги субъективно хвалят тот имплант, с которым работают.
Из того что начитал пришел к некоторым выводам:
- лучше использовать индивидуальный имплант, он более плотно и равномерно прилегает к костям.
- пористый полиэтилен высокой плотности (медпор, омнипор) меньше вызывает резорбцию кости, чем силикон.
- пористый полиэтилен в целом удачный материл. Но есть ли лучше??
- пористый материал в первые дни восстановления больше подвержен инфекции.
- силиконовый имплант легче удалить чем пористый.

Про гортекс/экофлон слышал очень мало. Чем принципиально отличается от пористого полиэтилена?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 14.07.2018, 23:52
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Привет)
Обходилась долгое время липофилом этих углов, но тема имплантов все же манит своей перспективой:
а) получить более четкий и прогнозируемый угол; и б) возможно, отсрочить антивозратные манипуляции в нижней трети лица.
Если есть пациенты, установившие индивидуальные импланты в последнее время (Гурьянов практикует эту оп, возможно, Андреищев), будут интересны мнения и фото-отзывы
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 19.07.2018, 16:27
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

arara, ещё насколько я поняла -силикон не имитирует кость,таким образом он не отсрочивает птоз,потому как вместе с мягкими тканями сползает вниз,медпор крепится к кости и на него натягиваются все мягкие ткани,таким образом он вместе с костью препятствует птозу
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.07.2018, 22:57
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

lolo2016, но, в сравнении с липофилом, например, силикон должен быть более плотным и лучше держать форму.
Осенью на консе задам хирургу этот вопрос, т.к. в перспективе хочу имплантами отсрочить СМАС, в том числе.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.09.2018, 21:26
Аватар для arara
arara arara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 7
arara на нуле
По умолчанию

Всем привет)
Курю пока тему с материалами для имплантов.

Понял, что силикон (для НЧ/углов) мне совершенно не подходит. Слишком ужасный материал, много негативов.
Засматриваюсь на пористый полиэтилен - омнипор. Кто знает, делают ли омнипоровские индивидуальные импланты? И на сколько это дорогое удовольствие?

Тигра, да, Гурьянов ставит индивидуальные силиконовые импланты, но с другими материалами в ближайшем будущем не планирует работать. Он мне намекнул, что есть один заманчивый материал, который в данный момент его команда изучает, по свойствам гораздо привлекательней чем силикон. Но когда до него руки дойдут - неизвестно =(

Нашел интересную статейку наших исследователей, которые пытаются сделать свой омнипор:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще интересный материал, с которым (официально) работает только Андреищев - экофлон (аналог гортекса?). Это темная лошадка. Если у кого-нибудь есть по нему информация, очень прошу поделиться

На этом сайте в разделе "консультация" можно посмотреть интересный ответ пользователю koffyn про имплант/пластику подбородка:
https://plastic-surgeon.ru/consultin...er=Y&PAGEN_2=5
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 14.09.2018, 00:31
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

arara, я, когда изучала варианты гениопластики, читала статью Андреищева "Наш опыт использования имплантатов для контурной пластики лица" (погуглите, там приведены результаты работы, в том числе, с экофлоном). Но информации по этому материалу мало. Возможно, можно написать доктору и/или на очной консе расспросить.

Кстати, Андреищев также практикует chin wing. У него в инстаграме в мае был пост про проведение подобной оп на молодом человеке. По словам Андреищева после такого "костного" выдвижения углы челюсти становятся четче и без имплантов (правда, результатов оп доктор пока не вывесил).
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 14.09.2018, 20:45
Аватар для arara
arara arara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 7
arara на нуле
По умолчанию

мимо шла, уже читал указанную и другие статьи Андреищева, и не один раз ;)
К доктору обязательно запишусь, буду разведывать по поводу экофлона/омнипора и 3D моделирования. Считаю что подобные ОП (ментопластика/контур челюсти/скулы/щеки) необходимо проводить с 3D демонстрацией. Ну как бы на дворе 2к18 все таки и технологии вполне позволяют.

chin wing - интересная методика, но по моему опыту костной пластикой довольно трудно получить желаемого результата, и не особо хочется очередной раз кромсать многострадальную челюсть) Остается только импланты (филлеры/липо не приветствую для этих целей).
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 15.09.2018, 12:18
Аватар для sssofi
sssofi sssofi вне форума
Посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
sssofi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arara Посмотреть сообщение
Считаю что подобные ОП (ментопластика/контур челюсти/скулы/щеки) необходимо проводить с 3D демонстрацией. Ну как бы на дворе 2к18 все таки и технологии вполне позволяют.
Насколько я помню, у АР не только 3D демонстрация и комп.моделирование, но и черепушку распечатают, штобэ посмотреть, как на нее сядет имплантат.

Медпор - тоже пористый полиэтилен, просто другой фирмы. Медпор - Порекс, Омнипор - Матрикс. Так сказал гугл


Медпоровцы индивидуалку готовят, насколько знаю, Экофлон просто по цене доступнее. Про Омнипор не знаю ничего, но работаю в этом направлении.

По поводу силикона в лице: видела жуткие фотки, где кость то в столбики, то в пупырышки, то еще с каким узором. Лицо под ним рухнет
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 15.09.2018, 22:22
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

Я планирую генио у Андреищева. Моделирование 3д он не делает, даже в фас не делает. Я получила скромненькое моделирование в профиль только подбородка. Хотя операцию планировала именно chin wing , а там и тело нижней челюсти двигают(
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 15.09.2018, 23:34
Аватар для arara
arara arara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 7
arara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sssofi Посмотреть сообщение
По поводу силикона в лице: видела жуткие фотки, где кость то в столбики, то в пупырышки, то еще с каким узором. Лицо под ним рухнет
Ага, тоже насмотрелся этих чудес
Сейчас силиконовые мастера пугают пациентов таким самым страшным недостатком пористого материала как повышенная вероятность инфицирования. Типа если зараза попадет в поры импланта и начнет процветать, то придется устранять имплант/часть, что достаточно травматично ввиду прорастания в него тканей. Даже не знаю сказки это или реальные доводы.

Мне гугл вот сказал (не авторитет, но прислушиваюсь ), что Порекс как раз не делает индивидуальные импланты (с поставкой в Россию). Да, импланты индивидуализируются, подтачиваются, но это совершенно другое. По поводу омнипора я не нашел точной информации. Единственное на официальном сайте Матрикса можно скачать брошюру, в которой поверхностно описана схема планирования/создания индивидуального импланта.

Цитата:
Сообщение от zemfira' Посмотреть сообщение
Я планирую генио у Андреищева. Моделирование 3д он не делает.
Немножко не понял, моделирование гениопластики или chin wing не сделал? Если второе, то странно, ведь объем вмешательства весьма серьезный...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 16.09.2018, 00:25
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

arara, планировала chin wing, специально прилетела на консультацию. Моделирование сделали только в профиль и без перемещения тела нижней челюсти. Как будет выглядеть лицо- неизвестно.

Первое фото 4 мм вниз и 4 вперёд, второе-исходник
Миниатюры
b268d445.jpg  
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.09.2018, 07:55
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Оказывается Андреищев делает моделирование анфас тоже. Только это дополнительно оплачивать нужно. Форумчанка Лорри совсем недавно писала в своей теме, она готовится к операции на челюстях.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©