Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 29.12.2009, 22:58
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Вот и попробуй сориентируйся по родственникам. У меня у мамы в 45, у ее сестры в 49. У бабушек у одной в 50, у другой 55. Как жить дальше не понятно, ясно, что в этом месяце я получила первый звоночек. Хотя на узи, врач сказала, что фоликулы(или я уже путаю их название) есть и видны. А я вот думаю, что я сдала за этот год очень сильно, и все я это спишнула на приближение климакса Воопчем.. все это, меня повергает в дЭпреССуху)
  #282  
Старый 29.12.2009, 23:13
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таля, я перешла на "Джаз", вроде бы минимальное количество гормонов. (меньше чем в Новинете)
  #283  
Старый 30.12.2009, 01:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девушки, я выше писала :
"Действительно, если месячные прекратились у женщины до 50 лет и она решила принимать гормоны, то первые 2 года принято назначать барьерные контрацептивы, так как риск беременности всё же существует (ха, известны ведь случаи беременности и после 10 лет "климакса"). Если женщина старше 50, то срок этот сокращается до года. Потом переход на ЗГТ."

Конечно, здесь я описалась. Сначала - оральные контрацептивы или ЗГТ + барьерные, потом переход на ЗГТ.

Мари.К, вот чего точно делать не надо, так это впадать в депрессуху или панику!
Во-первых, жизнь без месячных существует. Это совершенно точно. И она совсем не так плоха и не так страшна, как вам кажется. Она - такая же
Во-вторых, (вот сейчас я буду нести ересь, но удержаться не могу) слышали ли вы о таких случаях, когда женщины, много лет безуспешно пытавшиеся забеременеть, а потом усыновившие ребенка, вдруг - о чудо!-беременели? Не слышали? А я такие случаи знаю. И не один. Моя сестра много времени провела на форумах, посвященных темам бесплодия, а потом и - усыновления.
Вот что происходит с такой женщиной, а? Видимо, снимается какой-то блок в мозгу - пропадает страх не забеременеть, и - пожалуйста вам.
Так и здесь. Не надо бояться, не надо паниковать, потому как неизвестно, как ваш мозг отреагирует на эти страхи.
Расскажу про себя. В начале лета испытала огромный стресс, месяц пребывала просто в оцепенении. Ситуация разрешилась, но месячные не пришли. Для мено это было нонсенсом. Всю жизнь - как часы!
Потом начались приливы. Очень частые, очень противные. О, что со мной было. Как я заметалась. Обошла всех врачей во всех близлежащих городах. Знаете, говорят, что состояние женщины, осознавшей приход климакса, сравнимо с состоянием человека, пережившего смерть близкого. Это совершенно точно.
Анализы - плохие, УЗИ - фолликулярный аппарат отсутствует. Два месяца я ездила по врачам. Чего я только не наслушалась, боже мой. Потом взяла себя в руки, успокоилась. Вспомнила женщин, про которых рассказывала выше. И решила - а устрою-ка я себе супер отдых. Лучший в моей жизни. Поехала на Лазурный. С пачкой фемостона 2/10, потому как терпеть эти приливы не было никаких сил. И дала себе установку - Хлое, сейчас ты будешь наслаждаться отдыхом, купаться, шоппинговать, а когда приедешь домой, у тебя начнутся месячные. И никак иначе.
Месячные у меня начались в ночь прилета домой. На половине пачки фемостона. Я на УЗИ - ага, зреют фолликулы, всё по-настоящему. Пачку выбросила. Сейчас опять как часы. И даже думать не хочу про звоночки какие-то.
А даже если они и ненадолго вернулись - я уже спокойная как слон, так как информации изучила много, знаю, что и как делать. Боятся ведь неизвестного!
Мне доктор одна говорила - с такими анализами вариантов нет. Другая - что чудо возможно ( даже цифры какие-то называла, 8-10 % вроде бы)
Вот такая история.
  #284  
Старый 30.12.2009, 02:56
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хлое
Мари.К, вот чего точно делать не надо, так это впадать в депрессуху или панику! Во-первых, жизнь без месячных существует. Это совершенно точно. И она совсем не так плоха и не так страшна, как вам кажется. Она - такая же.
Жизнь без месячных - это жизнь,которая заново начинается! Я это точно знаю! Надо только пройти пред этим испытания в виде сбоев,нервов,депрессий,приливов и т.п.Не надо только бояться этих испытаний.
Зато потом,девчонки,поверьте,все будет хорошо!
  #285  
Старый 30.12.2009, 06:19
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Для меня самое сложное-не замазывать правду перед самой собой,честно признать, что сбои-это именно звоночки, и что ДА,ПРОЦЕСС КЛИМАКСА НАЧАЛСЯ !-ой-ёй-ёй,мамочкиии-ииииииии !

Обо мне:
  #286  
Старый 30.12.2009, 06:27
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ой, Ригла, как я согласна с тобой, я тоже себе "страуса" напоминаю
  #287  
Старый 30.12.2009, 10:45
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

И я туда же!

Обо мне:
  #288  
Старый 30.12.2009, 18:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гы, а я уже осознала .
Теперь боюсь проворонить, когда уже начинать ЗГТ . А то все месячные-месячные, а поскольку это не настоящие месячные, то может уже пора? Вот теперь вроде успокоилась - не пора, значит, пока "месячные".
  #289  
Старый 30.12.2009, 19:08
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я запуталась.
Логест и Новинет -это ЗГТ?
  #290  
Старый 30.12.2009, 19:13
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Логест-оральный контрацептив
  #291  
Старый 30.12.2009, 19:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А какие тогда препараты ЗГТ?
Мне вроде сказали,усе ,пипец котенку,больше дел не жди и принимай Логест,Новинет и еще парочку на выбор.
Я думала ,что это и есть ЗГТ.
  #292  
Старый 30.12.2009, 19:31
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Я уж не решусь тута сильно утверждать,но Логест,Мерсилон(на выбор) мне врач прописывал,как ОК для вышеизложенных здесь целей(поддержание цикличности менструальноподобных кровотечений).Причем Логест- более предпочтителен для более молодых женщин(незначительная разница в соотношении составляющих).Я пила то один,то другой.
А потом,когда вообще все пропало,вот тогда уже прописали трансдермальный гель - чистый эстрадиол)+ спираль Мурена для поддержания нормального уровня прогестерона.Последние два видимо и называются здесь ЗГТ.
Но Мурену назначают обычно раньше,а именно в стадии предменопаузы,поскольку прогестерон в первую очередь снижается.

Таля,может Вы с ливиалем спутали?Это как раз ЗГТ.
Вот тут хорошо написано про ЗГТ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #293  
Старый 30.12.2009, 20:18
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Да нет,я не путала.У врача не было произнесено ЗГТ,она просто говорила -гормональные препараты.Это я так решила,ошиблась значит.
  #294  
Старый 30.12.2009, 20:58
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

у ЗГТ есть противопоказания. Мне не рекомендовано

Обо мне:
  #295  
Старый 30.12.2009, 23:45
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Наталь, а какие противопоказания?
  #296  
Старый 30.12.2009, 23:48
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Татуль, миомный узелок, небольшой,но погано расположенный. "Повезло" мне.

Обо мне:
  #297  
Старый 31.12.2009, 00:21
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
Для меня самое сложное-не замазывать правду перед самой собой,честно признать, что сбои-это именно звоночки, и что ДА,ПРОЦЕСС КЛИМАКСА НАЧАЛСЯ !-ой-ёй-ёй,мамочкиии-ииииииии !
Девочки, мы ведь всю жизнь живем, зная, что когда-то состаримся, а потом и вовсе умрем И ничего, живем как-то с этим знанием.
А про звоночки... Одна моя знакомая всю жизнь живет в страхе - придут следующие месячные или нет. Приходят редко, очень скудные, а глядишь, так вот тихой сапой и доползет она до "среднестатистического" климакса, пристанывая про звоночки, но при этом всё же худо-бедно менструируя. Период перименопаузы может длиться очень долго, от 2-х до 10-ти лет, поэтому надо просто жить здесь и сейчас, пардон за банальность.
Кася, на ваш вопрос "когда же надо начинать принимать ОК" не существует единственно верного ответа. Можно просто довериться природе и вообще ничего не принимать - и, возможно, это и будет самым правильным решением
Ну а обычно как бывает? В какой-то момент у женщины вдруг возникают различные проблемы: это и кровотечения, и нестабильность цикла , и т.д. и т.п. Если женщину это беспокоит, если она не хочет с этим мириться (я не говорю про кровотечения, представляющие угрозу для жизни!), то врач прописывает ей ОК или ЗГТ. Женщина пришла с проблемой, задача врача эту проблему устранить. Но это вовсе не означает, что принимать гормоны - необходимость.
Вообще, вопрос "лечить или не лечить" климакс, это, без преувеличения, вопрос философский
Ведь, как писал профессор Дильман, "климакс является одновременно и нормой и болезнью: нормой потому, что климакс в женском организме явление закономерное, а болезнью потому, что это стойкое нарушение регуляции, приводящее в конечном итоге к снижению жизнеспособности организма."
И еще:
"Два лика климакса -- и нормы, и болезни -- характеризуют отсутствие грани между возрастом и болезнью, между нормой и патологией, обнажая еще раз сущность единства противоположностей, скрытых в каждом явлении природы."

X-Rain, и для вас:

" Нередко в практической деятельности приходится решить вопрос о времени перевода больной с двух-, трехфазных препаратов на препараты, применяемые в постменопаузе.Непросто ответить, наступила ли менопауза. Нам представляется,что кандидатами на ЗГТ, назначаемую в постменопаузе, являются женщины: - принимающие двух- или трехфазные препараты в пременопаузе, в течение последних 2-3 месяцев не отвечающие менструальноподобной реакцией; - женщины старше 50 лет. Получив информированное согласие женщины, можно отменить двух- или трехфазную терапию на 2-4 и более недель. Если менструальноподобная реакция отсутствует, появились симптомы климактерического синдрома (ФСГ >30 МЕ/л, а уровень эстрадиола <100 пмоль/л), то можно рекомендовать препараты ЗГТ для постменопаузы (клиогест, ливиал)." (Сметник В.П.)

Двухфазными и трехфазными могут быть как КОКи, так и препараты ЗГТ. Когда я пытала врачей, что же именно мне принимать, ответом было, что принципиальной разницы нет. Если беременность не желательна и нет привычки или возможности использовать барьерные контрацептивы, то прием ОК выглядит вполне логичным. Но! у каждого врача своя ИМХА, вот что самое страшное в этом деле. Страшнее климакса
  #298  
Старый 31.12.2009, 00:25
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Xloe, спасибо, буду знать.
Но, конечно, хотелось бы как можно позже столкнуться с этим. Но знать надо.)

Обо мне:
  #299  
Старый 31.12.2009, 01:18
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

"ФСГ >30 МЕ/л, а уровень эстрадиола <100 пмоль/л"
Вот! это и есть менопауза и показатели,при которых можно начинать ЗГТ.
По-моему яснее не бывает.
Только уж очень приблизительно.Я бы отметила,что ФСГ даже в начале менопаузы часто бывает уже больше 60,а то и все 80.
  #300  
Старый 31.12.2009, 01:59
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иоланта, ЗГТ могут назначить и в переходный период.

Вот X-Rain ее врач назначил Жанин, а другой врач мог назначить Фемостон 1/10. Или Фемостон 2/10, к примеру, т.е. комбинированный препарат ЗГТ циклического режима. Это терапия для перименопаузы и ранней постменопаузы. Позже, через 1-2 года после наступления менопаузы, женщину переводят на монофазный режим комбинированных препаратов - уже без менструальноподобных кровотечений.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©