Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 13.10.2016, 19:17
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

А как узнать какой геном у хеликобактера?
Я жила себе прекрасно, желудок проверяла диагностически по поводу кислотности. Ничего меня не беспокоило.а после де нола как инвалид , все горит и ничего не спасает. Нафик такое лечение. Сейчас дня три как не пью его, хоть отпускать стало потихоньку.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 13.10.2016, 19:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
С13. Я про антибиотик. Ведь если не спонтанно, то с анализом получается? Или этот доктор без антибиотика лечит? Извиняюсь если об этом было - ношусь по городу и в редкие остановки пытаюсь понять как успеть купить лекарства. В Италии без рецепта не продадут, а их рецептам не очень доверяю. Я поняла что ему писать надо, но он наверное не моментально отвечает.
Можешь взять. Не чью-то схему, а официальную схему. Их несколько. Но лучше конечно с анализом на чувствительность. Без антибиотиков хеликобактер не лечат
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 13.10.2016, 19:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

hes, как-то не совсем понятны результаты из "плюсиков"...(((
Может, у тебя и нет вовсе х/б и ты напрасно себя травишь?
А так, любое лечение в принципе не бывает приятным...
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 13.10.2016, 20:03
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Катерина, а никто потом не сможет помочь из России с лекарствами? Схему назначает врач.Да, ему нужно написать, отвечает он не сразу, но потом контакт поддерживает плотно.Схема состоит из приема комбинации препаратов в течение месяца.Одно могу сказать с 100% уверенностью:Де-Нол будет нужен обязательно, он составляет основу лечения, 240 мг стандартно по 2 таб. 2 р/д (у/в), за 30 мин. до еды 30 дней.Остальные антибиотики распределяются так: первые 14 дней месяца-одни препараты, 14-другие.В числе часто назначаемых-Флемоксин по 1 г. 2 р/д (у/в), другими могут быть:Макмирор, Цедекс, Ганатон, Вильпрафен и др.- в зависимости от индивидуальных особенностей организма: уровня кислотности, наличия заболеваний жкт, других принимаемых лекарств.Ко всему этому покупается сильный пробиотик.Сейчас самым-самым считается Супер 8 пробиотик.Я его заказывала в Питере.


денол не составляет основу. Основа там все сразу. Врач схему сильно модифицировал, видимо. Пить антибиотики 28 дней.... фига себе. По маастрихту это от 7 до 14 дней (если память не изменяет). при чем проводились исследования по сравнению эффективности длительности приема антибиотика на эррадикацию. Хм... но этому доку виднее. видимо

да, Де-нол вовсе не антибиотик, а препарат висмута. К нему еще нужен антибиотик

Разница в геноме хеликобактера, который может содержать такие гены, как CagA и VacA. Если эти гены есть, то у человека появляется шанс выиграть в лотерею язву или рак желудка.
))))) Да, но скорее язва вызовется психозом на почве мыслей о возможном раке))) Шутка врачей: В медицине периодически делаются заявления, что лечить надо ровно наоборот )))
До открытия хелики язва считалась в основном нейрогенной. после открытия хелика был бум, что он виноват в язве. Но сейчас идет откат. Язва и с хеликом и без хелика может быть.... а уж рак вообще отдельная песТня ;)
нет, ну если хелик найден, то нужна эррадикация- тут никто не спорит
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 13.10.2016, 20:07
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

lila, я нигде не написала, что Де-нол-антибиотик, читайте внимательнее)
Я не гастроэнтеролог, не биолог и не генетик, спорить с вами не буду, но я доверяю мнению этого специалиста.Всё, о чём здесь пишу, почерпнуто мной из общения с ним.
По поводу Де-нола-имеет значение даже то, на каком месте в схеме лечения он стоит.Использование его в варианте "напоследок" - не имеет разумного обоснования. С этого препарата надо начинать и вокруг него имеет смысл выстраивать всю схему. Тогда она будет по-настоящему эффективной.
Даже в инструкции к нему указано, что принимают в течение 4-8 (!) недель.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 13.10.2016, 20:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата
Схема состоит из приема комбинации препаратов в течение месяца.Одно могу сказать с 100% уверенностью:Де-Нол будет нужен обязательно, он составляет основу лечения, 240 мг стандартно по 2 таб. 2 р/д (у/в), за 30 мин. до еды 30 дней.Остальные антибиотики распределяются так: первые 14 дней месяца-одни препараты, 14-другие.

Исходя из построения "денол... остальные антибиотики " вполне можно подумать что денол называется антибиотиком.Нет - ну отлично. Денол не на последок, я же сказала - все важно. Ну уж никак антибиотик не на последок))
и, кстати о птичках! есть схемы БЕЗ ВИСМУТА, а вот схем без антибиотика нет.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 13.10.2016, 20:15
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Язва и с хеликом и без хелика может быть....
Всё это так, конечно.Но вопрос в том, что х/б вызывает в желудке хронический воспалительный процесс, поэтому о нормальном пищеварении не может быть и речи...
Живя в желудке, хеликобактер снимает слой защитной слизи с клеток, вырабатывающих кислоту. Понимая, что в желудке враг, организм начинает вырабатывать избыточные количества кислоты.
Имунная система работает на износ.Париетальные клетки, не будучи защищенными слоем слизи, начинают переваривать сами себя. Так развивается атрофический гастрит с пониженной кислотностью. Причем, сам хеликобактер от избыточного количества кислоты не страдает!
Учитывая то, что под воздействием хеликобактера в желудке нарушается переваривание белков, усваивание витамина В12, железа и фолиевой кислоты, говорить о его безвредности для организма человека не приходится (даже если он не несет в себе кодировки ульцерогенности (язва) и канцерогенности).Просто некоторые спецы имеют таковое мнение.
Воспалительный процесс характеризуется расширением сосудов, кровоснабжающих желудок. Их стенки истончаются, проницаемость для токсинов, аллергенов и прочих алиментарных (пищевых) артефактов увеличивается, они в десятки раз более активно всасываются в системный кровоток, формируют циркулирующие иммунные комплексы с клетками иммунной системы, разносятся по всему организму, застревают в депо кровеносной системы (как правило, это кожа дистальных отделов конечностей) и при накоплении критической массы вызывают то состояние, к которому человек более склонен генетически. У одного человека разовьется псориаз, у другого - атопический дерматит, у третьего - экзема...
У меня развилось воспаление на лице.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 13.10.2016, 20:24
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну да)) никто не говорит, что он полезен))) уреазу и каталазу он вырабатывает

Париетальные клетки, не будучи защищенными слоем слизи, начинают переваривать сами себя. Так развивается атрофический гастрит с пониженной кислотностью. Причем, сам хеликобактер от избыточного количества кислоты не страдает!

да, только с ПОВЫШЕННОЙ кислотностью)) иначе к чему далее не страдание хелика от избыточного количества кислоты ))

Я не гастроэнтеролог, не биолог и не генетик, спорить с вами не буду, но я доверяю мнению этого специалиста.Всё, о чём здесь пишу, почерпнуто мной из общения с ним.

ну а я вот немного соображаю. Мнение специалиста принимаю во внимание, но маастрихт - это коллегиальное мнение кучи специалистов многих стран. У кого лечиться - это личный выбор каждого, конечно.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 13.10.2016, 21:29
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

hes, мне помогает от неприятных ощущений при приеме денола Ессентуки 17. Сейчас как раз снова начала лечение (на нервной почве открылась язва).
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 13.10.2016, 21:51
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Antoine, а ИПП как врачи рекомендуют не доверяете)? ессентуки больше нравятся?)
если на нервной почве язва а не от хелика то зачем денол?
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 13.10.2016, 22:04
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

lila, я не знаю, что такое ИПП.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 13.10.2016, 23:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ингибиторы протонной помпы)) омепразол и пр. если пьете много лекарств, то лучше пантопразол, т.к. по исследованиям он наименьшим образом действует на другие лекарства
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 13.10.2016, 23:31
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

lila, спасибо. В моей схеме -- рабепразол.
Ессентуки нравятся с детства ))
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 13.10.2016, 23:43
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну раз есть Ипп, можно и ессентуки)))

а, нашла,у Вас в схеме должно быть Париет (а написано Паритет))), я не сразу сообразила что это речь про Париет,т.к.есть БАД под названием Паритет))
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 14.10.2016, 11:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Интересно, а гомеопаты не пытаются решить эту проблему? Месяц антибиотиков… мне кажется, это как ядерную войну внутри своего тела устроить. Все что я раньше слышала о хелике - как знакомые жаловались, что прошли терарию, здоровье угрохали, а хелик и ныне там.

Ответить с цитированием
  #656  
Старый 14.10.2016, 11:35
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Катерина, какая гомеопатия, если хелик имеет невероятную приспособляемость даже к антибиотикам, это очень сильная и опасная инфекция по своей сути.Терапия не срабатывает из-за неадекватных схем лечения.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 14.10.2016, 11:57
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

я только гомеопатией и лечу желудок сейчас ,т.к. потратила на лечение 8 месяцев ,не переставая пить лекарства по схемам врачей ,а результат только ухудшался ,пока подруга не подсказала обратиться к гомеопату ,у меня уже выявляли ахалазию пищевода ,есть вообще не могла ((( Когда обратилась к гомеопату ,не верила в действенность этой науки ,просто деваться некуда было ,сейчас прошло два года ,лечусь до сих пор ,и очень рада ,что тогда послушала подругу ,ем нормально ,пищевод не беспокоит ,боли ушли ,тяжести нет ,бывают очень редко при нервотрёпках рецидивы ,но не сравнить как раньше
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 14.10.2016, 21:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Гомеопатия - вещь, если доктор грамотный. Я пока нашла доктора, которая давно меня лечила от проблем с желудком. Она выслушала симптомы и назначила лечение, включающее и антибиотик, и гомеопатию, и бады/витамины. Чисто по виду мне очень нравится Как пройду курс и сдам повторно анализ, отпишусь о результатах.

Ответить с цитированием
  #659  
Старый 14.10.2016, 23:08
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

Катерина, ,я думаю после такого разностороннего комплексного лечения ,результат гарантирован . А на какой срок расчитан курс ?
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 15.10.2016, 14:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Именно лекарства примерно на полтора месяца (из них антибиотик всего неделю), некоторые бады на 3 месяца, другие курсом несколько раз в год. В следующий раз как приеду, пойду дуть в трубку, посмотрим.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
эндж
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©