Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.08.2007, 16:09
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию Гранулирующие раны и борьба с этой напастью

Преамбула:
разошелся вертикальный шов под соском. Образовалась треугольная дыра размером 2,5Х2,5Х2 см. Врач диагностировал гранулирующую рану.
Для заживления (эпитализации) такой раны необходимо производить лечение. Препарат "Левомиколь", рекомендованный врачем, должного эффекта не дает. Буду пробовать "Актовегин-гель". Кто в курсе подобной проблемы и может что-то подсказать/порекомендовать?

Есть ли среди читателей этого форума те, кто использовал такое средство как "Коллахит"?
"Коллахит" - принципиально новые высокоэффективные нетканые раневые покрытия, предназначенные:
- для лечения гранулирующих труднозаживающих неинфицированных и инфицированных ран (в стадии регенерации), ожогов II и III степени, обморожений, трофических язв, пролежней, лучевых и иных поражений кожного покрова;
- для временного закрытия дефектов кожи после хирургической обработки ожоговых ран с целью подготовки их к аутодермопластике, закрытия донорских участков кожи, а также как структурная основа для культивирования клеток при создании временного заменителя кожи;
- для закрытия ногтевого ложа после удаления ногтевых пластинок, пораженных онихомикозом;
- для местного лечения порезов, ссадин и других повреждений кожи после остановки кровотечения.
ФОРМА ВЫПУСКА
Раневые покрытия "Коллахит" выпускаются в форме эластичных прямоугольных губчатых пластин размером от 50?50?5мм до 250?250?5 мм.
Коллахит Г - на основе коллаген-хитозанового комплекса;
Коллахит ФА - на основе коллаген-хитозанового комплекса с включением антисептика фурагина калия и анестетика анилокаина;
Коллахит Ш - на основе коллаген-хитозанового комплекса с включением антисептика
растительного происхождения шиконина.
Покрытие упаковывают в двойной пакет из полиэтиленовой плёнки или в одинарный ламинированный бумажный пакет.

Производители этого препарата сказали в беседе со мной, что препарат регенирирует кожный покров, не образуя рубцов и келоидов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2008, 09:42
Аватар для Kaprizka
Kaprizka Kaprizka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
Kaprizka на нуле
По умолчанию

Наталья К., а как сейчас выглядит Ваша ранка и шов в целом? Его обязательно придется корректировать? Мне пока накладывают Солкосерил, рана, конечно, уменьшается, но зрелище... печальное!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2008, 13:08
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Сейчас рана затянулась. Внешний вид мне не очень нравится. Думаю иссекать, хотя со временем , возможно, результат изменится в лучшую сторону. Кожа наросла на месте раны. Но она краснее по цвету сейчас и немного более выпуклая, чем окружающие ткани. Лечила я рану новым препаратом "Коллохит" - это мягкая пластина пористая, которая на раневой поверхности немного прирастает и впитывается в рану, являясь строительным средством для выращивания клеток кожи (так мне объяснили). Нашла в аптеке через сайт компании, кот. выпускает это средство. Сама идея мне очень понравилась - во-первых, сразу прекратилось кровление раны, во-вторых, боли исчезли (рана побаливала), и самое главное, затянулась рана и шов дальше не расходился. Фото сделаю попозже. Сейчас результат стал получше, чем пару месяцев назад. Это место стало более плоским и менее красным. Но с врачем все равно посоветуюсь, мне кажется, что форма соска изменилась из-за раны (рану увидеть можно в приватном разделе "Наши проблемы" и, по-моему, в разделе редукции за август-сентябрь этого года).

Фото раны можно глянуть в разделе "Редукция" на стр. 5 по ссылке Катерины.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 23.01.2008 в 13:26. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2008, 13:38
Аватар для Kaprizka
Kaprizka Kaprizka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
Kaprizka на нуле
По умолчанию

Наталья К, спасибо за ответ! Меня мой врач наблюдает через день, и, надо отдать ему должное, ранка постепенно затягивется. А Вы мажете этот шов Дерматиксом? Может, улучшение из-за него? Кстати, мне тоже кажется, что у меня из-за этой ранки правый сосок ниже!

Наталья, и еще такой вопрос: чем Ваш врач объяснил подобную проблему со швом? Мне мой пеняет на мое курение. Но на левой-то груди все идеально!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2008, 20:01
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Уже давно ничего не делаю.

А мой ругает мою неумеренную активность - на работу на шестой день вышла, машина, секс и т.д.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 23.01.2008 в 20:13. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©