Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 03.09.2008, 11:39
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Ой, Ясь, ну тебя можно на спецзадания отправлять))) Агент 007))
Кноп! Ну маякни....
  #162  
Старый 03.09.2008, 11:43
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Станешь тут спец агентом када жить хоцца
Девочки, спасибо еще раз всем за добрые слова, поддержку, советы. Сегодня чувствую себя намного лучше, а главное высыпания ТТТ идут на убыль. Держу курс на полное быстрейшее выздоровление
  #163  
Старый 03.09.2008, 17:14
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Девочки, а что за зверь страшный липедема? Это я на сайте ручой пластике увидела. Это ожирение?

Вот нашла в яндаксе: Липедема — патологическое накопление жира под кожей, чаще всего в нижней части ноги между икроножной мышцей и лодыжкой.

Липедема — состояние, намного более широко распространенное у женщин; является врожденным. Она выглядит подобно лимфедеме, однако это другое заболевание. Поражаются обе ноги. Голени и голеностопные суставы теряют нормальную форму, но увеличение останавливается сразу ниже лодыжек и не затрагивает стопы. Ноги выглядят распухшими и могут болеть. Если нажать на ногу пальцем, ямки не остается. Кожа ног выглядит нормально, но чувствительность может быть повышена, возможно, из-за скопления жира.


Начальная стадия жироводго отека бедер (липедема). Также видны неболшие проявления варикозного расширения вен (сосудистые звездочки) и некоторая "шероховатость" кожи. Термин "Целлюлит" неверно отображает процессы, происходящие в тканях: окончание "ит" означает воспаление, однако изменения кожи, напоминающие апельсиновую корку, обусловлены противоположным по сути процессом - отечным склерозом, то есть дегенеративным перерождением соединительной ткани вследствие жирового отека.
  #164  
Старый 03.09.2008, 22:14
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое всем за советы и сочувствие, к сожалению, это все-таки оказались почки, пиелонефрит. Сегодня дочку госпитализировали, наверное это к лучшему, уже сделали анализы, УЗИ, но и то врачу не до конца ясна картина, завтра будет доп. обследование, забыла как называется, когда контрастное вещество вводят в кровь и смотрят как оно выводится. А участковый дохтур(полгода после института работает как) не пришел вчера, так как просто потерял листочек с адресом:susel:, зато сегодня по телефону он только с моих слов (без анализов, не видя больного), уже поставил диагноз и назначил лечение. Я срочно сделала анализ мочи и пошла к заведующей с результатом, она сама дала направление в стационар и вызвала скорую. Теперь, надеюсь, доча в надежных руках!
  #165  
Старый 03.09.2008, 22:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Кноп, а как сегодня она себя чувствует и где лежит? Дай Бог, чтобы побыстрее пошло дело на поправку.

Обо мне:
  #166  
Старый 03.09.2008, 22:21
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Кноп! Бедная девочка! А на молодого доктора пиши подметное письмо заведующей. И пообещай в Горздрав еще пожаловаться!!!!Ты посмотри, каков гусь!
  #167  
Старый 03.09.2008, 22:23
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Кнопка, жаль, что всё-таки почки, но хорошо хоть диагноз поставили. Пусть ребёнок выздоравливает поскорее.
  #168  
Старый 03.09.2008, 22:38
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Девчат, спасибо за сочувствие! Хотели положить в 7-ю больницу, я слышала про нее очень много негатива, поэтому сразу отказалась. Ребята на скорой приехали молодые и запросили другую больницу, положили в 12-ю (вроде как ЗИЛовская), сказали самая лучшая (наверное из того, куда могли положить). Ребят ест-но отблагодарила. Пока впечатления хорошие от больнички, сразу при приеме сделали все анализы, УЗИ, гинеколог, рентген, уролог. Пять мест в палате, заняты 3 (вместе с моей), на палату отдельный санузел с душем. Врач лечащий при мне заходил, подробно обо всем расспрашивал и прощупывал. Порадовало то, что отношение к ней уже почти как к коллеге(к будущей конечно, так и сказал). И на скорой ребята выразили сочувствие, когда узнали куда девочка поступила. При приеме в карте пишут где учишься, работаешь.
Натик, сегодня такой высоченной температуры не было, утром как только стало ее знобить, я не стала дожидаться когда поднимется и сразу дала жаропонижающее, в больнице было 38, но при мне ей уже сделали укол. Теперь остается только ждать и надеяться на врачей.

Мадамочка, молодой дохтур пусть живет, может с ним еще не все потеряно. Встречались на моем пути гораздо хуже... Из-за одного ушлого хирурга моя мама попала третий раз под нож с грыжей, так как два предыдущих раза оперировал ее именно этот умник, который якобы вшил сетку (которую лично я покупала), только почему-то ее там не оказалось... Пришлось резать третий раз, естественно уже не у него. Вот на этого КОЗЛА у меня действительно руки чешутся.
  #169  
Старый 03.09.2008, 22:44
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Кнопка, скорейшего выздоровления дочке.
  #170  
Старый 03.09.2008, 22:47
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кнопка, скорого выздоровления дочечке!
  #171  
Старый 03.09.2008, 22:49
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Спасибо, мои хорошие!
Ясь, ты тоже выздоравливай!
  #172  
Старый 03.09.2008, 23:07
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Кнопка..пусть доча поправляется скорее.Все будет хорошо..я уверена!!!
У меня у дочки в полтора годика пиелонефрит случился..тоже темпа 40 была...но в больничке антибиотики покололи,лекарства подавали и пока,уже 5 лет,ТТТ,все хорошо...сказали главное чтоб он в хроническую формут не перешел!!

Обо мне:
  #173  
Старый 03.09.2008, 23:28
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Кнопочка! Держитесь с доченькой. У моей тоже был этот диагноз, только без температуры совсем, затаскали ребенка до обморока, потом надоело, бросили - и все прошло! (ТТТ!)
  #174  
Старый 03.09.2008, 23:40
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Яся! Ну ты точно опытный боец уже -и двери открыла, прямо молодец. я бы тоже к выходу ползла -мож кто увидит из соседей мол. А тебе теперь что про гормоны сказали? Я знаю, что преднизалон еще в таблетках бывает, у меня бабушка лет с 50 до конца дней болела астмой, так вот ей выписывали таблетки и инголяторы еще. И причем видать и таблетки преднизалона не слабые. потому что когда становилось получше, ей старались по кусочку таблетки снимать, чтобы выйти на меньшую дозировку. Преднизалн когда долго и много -не очень хорошая вещь. Но надеюсь, что тебе станет получше, а еще лучше бы было, чтобы причина нашлась.
Кнопка! не волнуйся, хорошо уже, что дитагноз поставили и взяли в больницу. У меня в детстве была та же болячка, да еще и цистит хронический. Ничего, жива-здорова, и прошло все. Единственное, что у меня был очень хороший лечащий врач-уролог, это тоже важно. А все эти процедуры с контрастным веществом -от этого никуда не денешься, надо информацию добывать. Я в больницах тоже полежала, регулярно раз в год примерно ложили на обследование. Но у меня этот пиелонефрит уже был в хронической форме. а у твоей дочи видимо острая форма -пролечат и тьфу-тьфу-тьфу! главное следить потом, все-все выполнять да не переохлождаться ни-ни. Ну и если не таблеток, так травок наверное навыписывают. Я полжизни пила брусничный лист, зверобой и всякое такое. Меня лечили без антибиотиков - была на них дикая реакция. и ничего - обошлось. Доче скорейшего выздоровления!

Обо мне:
  #175  
Старый 04.09.2008, 00:08
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Если гормоны вводятся капельницами, то они выводятся из организма в течении 12 часов. А вот с таблетками всё очень сложно, там и система специальная и надо принимать под контролем врача, а что они в организме оседают и фиг выводятся этим меня уже напугали. Врачи сказали, что таблетками глушат уже совсем запущенные, так скажем, случаи. Мне даже не предлагали таблетки, сказали это совсем на каюк. Так что обошлось у меня без них слава Богу.
  #176  
Старый 04.09.2008, 00:14
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Боюсь, что может быть уже хроническим. Весной поясница у нее очень сильно болела, списали на остеохондроз(были только у невропатолога тогда), сейчас понимаю, что это была почечная колика Сделали тогда анализ мочи (он был плохой), но до врача участкового так и не дошли, все это случилось в разгар сдачи экзаменов в институт и маму мою готовили в это время к операции, и у меня на работе была запарка. Спину мазями помазали и вроде все и прошло. Теперь корю себя за это, я виновата, надо было все бросить и хотя бы показать анализ врачу:mad0:
  #177  
Старый 04.09.2008, 00:22
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Кнопка,не переживай,не 5 лет же у дочки спина болела.Все будет хорошо,главное ей не переохлаждатся потом
  #178  
Старый 04.09.2008, 00:40
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Да, Джила, я вообще была не в курсе, что это за "зверь" такой пиелонефрит, сегодня знакомая доктор (она сама этим страдает) просвятила вкратце, любое малейшее ОРЗ может спровоцировать пиелонефрит, т.е. сопли пошли, теперь беги сдавай анализ мочи:susel:
  #179  
Старый 04.09.2008, 00:45
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Кнопка,ну не все так трагично..
Я вот вчера советовала температуру не сбивать,теперь прямо аж неловко
Главное-не допустить очага хронической инфекции в организме,ангины очень этому делу способствуют и банальное переохлаждение.Но пролечится можно, и не перевести его в хронический..Так что настраивайтесь на лучшее и на лечение
  #180  
Старый 04.09.2008, 01:05
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Я вот вчера советовала температуру не сбивать,теперь прямо аж неловко
Джила, да Вы что? Я даже такого и не помню, а потом у самой все-таки какая-никакая голова на плечах имеется, очень прочно откуда-то в ней сидит, что если выше 38,5, то обязательно сбивать надо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©