Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 16.05.2015, 00:11
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ReeSee сходите к орту Дробышевой Н.С. Если нужна ОП, она Вас отправит на консультацию к хирургу. Это МГМСУ.
А мы тут не спецы, все-таки. Что Вам показано может сказать только доктор.
  #2082  
Старый 16.05.2015, 04:00
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию остеотомия нижней челюсти

В последний день июля делала операцию остеотомия нижней челюсти. До этого с 5(!) до 17 лет носила пластинки, практически безуспешно. Толку от них было ноль.
Операцией сразу решились все проблемы. Мне говорили, что по-хорошему надо бы делать две челюсти. Но мы остановились на варианте по уменьшению нижней, и результат меня вполне удовлетворил. Все прошло очень легко и впечатления самые позитивные. Единственное неудобство – первые 2 дня высокая, практически не сбиваемая температура. Потом в течение недели температура приходит в норму.
Это абсолютно не больно. Месяц я вообще ничего не ела, только пила молоко, когда совсем плохо – бульон, но в основном молоко домашнее жирное. Это было мое личное желание, вообще мне говорили есть сгущенку, измельченное что-то есть, но я очень боялась, что будет налет от сладкого. Зубы чистила пастой с хлоргексидином. Где-то на 7й день была сильная чувствительность у зубов нижней челюсти на холодное, и первые три дня болели жевательные зубы от нагрузки (раньше рот закрывался на клыки и передние зубы). Кроме того, что месяц рот закрыт и не открывается ни на миллиметр, никаких неудобств, никакого отека и т.п. Первую ночь было сильное кровотечение, специально дренаж делался для того, чтобы не было отека.
В больнице я провела официально неделю, но на самом деле не 4й день я уже ездила домой ночевать. В больницу ездила только на перевязку. Время было чудесное. Сил маловато чтобы куда-то ходить, а так абсолютно нормально себя чувствуешь. Я смотрела концерты, читала книжки
Швы саморассосались через месяц. На 34 день рот открыли. (Хотя, сказать честно, уже на вторую неделю было желание пошевелить нижней челюстью.) На 35 день я сразу стала есть обычную пищу, правда жевала очень медленно. Например, уходило 2 часа, чтобы съесть тарелку салата и жареной картошки с котлетками. Еще через три дня я уже могла есть сухарики и охотничьи колбаски, правда жевалось все очень медленно. Очень хотелось жевать что-то твердое, потому что наконец задние зубы смогли жевать, раньше я жевала передними. Люди часто интересуются, через сколько времени после операции можно выйти в свет, пойти на работу и т.п. Мне кажется, что уже через неделю по человеку не скажешь, что он после операции. Через месяц как будто вообще ничего не было.
Контакты после операции неожиданно оказались такими хорошими, что я решила снять брекеты по собственному желанию, хотя ортодонт хотел подвигать еще.
Я очень довольна
Фото ДО , на 4й день после операции, через полгода после операции
Миниатюры
ZGJ-OJNru-o.jpg   FTsuNNKmITI.jpg   ByFN8i53OfE.jpg   zYFhVmRQ5B4.jpg  
  #2083  
Старый 16.05.2015, 13:01
Аватар для np
np np вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 12
np на нуле
По умолчанию

mariksa, где лучше, наверно нельзя однозначно ответить. Можно и в США, и в Испании. Да даже в Литве можно, есть там такой хирург, известный, он кстати по-русски общается (вроде даже по интернету). Оборудование наверно у всех примерно одинаковое, просто всякие материалы и лекарства могут быть разными, но их можно докупить.
Только там финансы потребуются, ведь ещё надо доехать, прожить недели 3, уехать.
Да и смотреть на результаты врача надо, у которого делать собираешься, может тут больше понравится.
  #2084  
Старый 16.05.2015, 13:29
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Машка в первую очередь спасибо за рассказ, чтобы люди понимали, что не в игрушки играют, соглашаясь на пластические операции без видимых показаний. Конечно Вам здоровья желаю и наслаждаться хорошим результатом, достигнутым путем упорных трудов)
  #2085  
Старый 16.05.2015, 16:46
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Hybris, молодец! Спасибо за рассказ. Где и кого делала?
  #2086  
Старый 16.05.2015, 17:48
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Делала в Ставрополе, хирург Христофорандо Дмитрий Юрьевич.
Чтобы отчет был совсем честный, прилагаю фото в профиль и сбоку. Извиняюсь за качество, фото сделано на веб-камеру.
Миниатюры
iVS0QN5PlgA.jpg   H0zmDpUcWII.jpg  
  #2087  
Старый 16.05.2015, 18:29
Аватар для ReeSee
ReeSee ReeSee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
ReeSee на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, спасибо, добрый человек!! а где ее искать?
  #2088  
Старый 16.05.2015, 18:43
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Hybris ,извините,а фото профиля до операции нет?Как то на первых фото и не видно,что у Вас был мезиальный прикус.
  #2089  
Старый 16.05.2015, 19:34
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Вообще-то из всех выложенных только 1-я в первом посту ДО.
А вот показываю фото ДО. Как Вы понимаете, целенаправленно в профиль я не фотографировалась, поэтому фотографии из жизни, где так повернуто лицо. Фото дурацкие, просто первые какие нашла.
Миниатюры
CIZ5Xx86KOk.jpg   bS_7yhfCQjk (1).jpg   SgOu1qTxc3w.jpg  
  #2090  
Старый 16.05.2015, 19:49
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ReeSee я ж вроде написала-МГМСУ. Москва, ул Вучетича,9. 84956112044 доб.122. Дробышева Наиля Сабитовна.)))
  #2091  
Старый 16.05.2015, 20:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ReeSee, а фото результата выложены?

  #2092  
Старый 16.05.2015, 21:43
Аватар для ReeSee
ReeSee ReeSee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
ReeSee на нуле
По умолчанию

Катерина, оп 18 апреля, то есть сейчас только месяц. Через неделю сняла сама пластырь и был лишь синяк на левой щеке.. замазывала 3 дня и все прошло

это до

DSC01826.jpg DSC01886.jpg

это после
DSC01896.jpg DSC02055.JPG http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1431799281

имплант все таки ещё садиться на подбродок сейчас по фото заметила, что слева чуть выпирает, чем справа.

Ещё у меня на паронозальные импланты... от чего виден сильный отек на щеках ещё.. болит, глаза сузились, периодически один глаз уже другого.. тоже импланты садятся и жду когда отеки все спадут. Там синяков нет, но реально побаливает. Распорка под носом вообще жесть. Верхняя губа нема. Еле еле начала опускаться. Есть толком не могу, пью через трубочку. Колет, пощипывает, короче подбородок просто радость жизни!!!!!!!
Миниатюры
DSC01826.jpg   DSC01886.jpg   DSC01896.jpg   DSC02055.JPG   DSC02031.JPG  

  #2093  
Старый 16.05.2015, 22:02
Аватар для ReeSee
ReeSee ReeSee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
ReeSee на нуле
По умолчанию

ну и пофткам видно, что у меня жудкий прикус(((((((( мрак просто

МЕДУЗА ГОРГОНА, ещё раз огромнейшее спасибо!!!
как говориться, покой нам только сниться(((

вот фотка на 11 день после оп.. видно, что ни синяков ни отеков нет... вообще нет никаких признаков оп!!!DSC01939.jpg
Миниатюры
DSC01939.jpg  
  #2094  
Старый 16.05.2015, 22:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Hybris, мне нравится.
Особенно удивляет и радует вид на 4-й день после оп. Всем здесь такого от души желаю.
  #2095  
Старый 16.05.2015, 23:22
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

ReeSee , всегда смотрела на такие лица, как Ваше в исходном варианте и мне хотелось именно такой прикус, завидовала прямо-таки!Сейчас почитала: оказывается, это тоже отклонение от нормы и тоже люди страдают.
Никогда бы не подумала! Может, потому что у меня обратная проблема, но мне казалось, что именно такое лицо и соотношение челюстей самое клевое!

Katsuya , сама очень удивлена. Может, все так легко прошло, потому что мне делали только остеотомию нижней челюсти. Обычно делают еще к этому остеотомию подбородка, мне ее не делали. А может, от организма зависит. А может, потому что мама все время операции молилась...
  #2096  
Старый 16.05.2015, 23:29
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спасибо, что описали свой случай. Мне, честно говоря, легче стало. Скоро под нож и вот подумалось - вдруг тоже повезет и все будет не так сложно. Может еще успею насладиться летом в этом году))
  #2097  
Старый 17.05.2015, 00:07
Аватар для ReeSee
ReeSee ReeSee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
ReeSee на нуле
По умолчанию

Hybris, да ты что, дорогая!! разве прикус может быть нормой! у меня рот всегда открыт(((((((((( эт пипец просто(((
нижняя челюсть у меня недоразвита, называется "заячьей". просто тупо срезан подбородок, при таком прикусе, это выглядело как мрак(((
Сейчас подборок норма, поэтому прикус уже не смотреться так ужасающе... можно не напрягаться и закрывать рот постоянно, и с открытом ртом смотрюсь нормально. Но все равно прикус жуть, очень большие передние зубы ((( Гурьянов надо мной прикололся, когда я просила прикус исправить.. "Нет, говорит, иди к орту, зубы себе отпиливай"))))))))))) Я там упала со стула))))))))))

У вас отличная ОП!! И отличная реаба)) просто мечта))))))))))
Вы молодец!! Вам отлично сделали))) Рада за вас! Рада, что не боитесь, как многие, и делаете себя счастливой. Не зависимой от комплексов))) Как говорит наш стоматолог "главное - посыл в небо! Всё будет хорошо!"
  #2098  
Старый 17.05.2015, 01:09
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

ReeSee, вспомнила, что когда сидела в очереди к хирургу на консультацию, со мной сидела девушка, у которой переразвита ВЧ. Я когда на нее смотрела, то как раз думала, что это просто предел моих мечтаний, идеал красоты и я сказала, что вот бы мне такую челюсть. Она тоже сказала, что у нее ВЧ больше, чем положено.
Кстати, до сих бывает пор смотрю на свою челюсть, и мне кажется, что она хоть и не выпирает теперь, но все равно большая, а такие лица как у Вас кажутся мне чем-то запредельным и изящным.

Цитата:
Сообщение от ReeSee Посмотреть сообщение
[URL="http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=66455"]
У вас отличная ОП!! И отличная реаба)) просто мечта))))))))))
Вы молодец!! Вам отлично сделали))) Рада за вас! Рада, что не боитесь, как многие, и делаете себя счастливой. Не зависимой от комплексов))) Как говорит наш стоматолог "главное - посыл в небо! Всё будет хорошо!"
Я действительно ничего в этой жизни уже не боюсь после почти 20ти лет лечения этого прикуса пластинками. Я еще не пошла в школу, а меня уже повели к ортодонту. Очень смешно звучит, но лечить мне изначально начали вовсе не прикус. У меня была щель между зубами передними, как у Мадонны, например. Такая щель была у бабушки моей, и ее дедушка называл "бреховка". Мама боялась, что меня будут дразнить и потому в 5 лет повела к ортодонту. Мне стали сдвигать эту щель сначала на молочных, потом на взрослых зубах. Из-за того, что сдвинули резцы, выросли поверх прикуса клыки. У бабушки клыки просто остались зачатками и был прямой прикус. Если бы у меня так было, я бы вообще ничего не трогала. Но мне сместили центр, чтобы еле-еле всунуть один клык + положили передние зубы наверху, чтобы имитрировать перекрытие ими нижних. В итоге что я имела от лечения у ортодонта(см. фото): помимо большой нижней челюсти(на развитие которой пластинки никак не повлияли), у меня были не просто кривые зубы, они еще торчали изо рта веером.И никто не верил, что это искуственное уродство, потому что сложно представить, что такое может сделать врач. А это все сделали ортодонты искуственно, пытаясь имитировать прикус и всунуть зубы, которым не было место и которые не должны были вырасти. У моей бабушки была просто большая челюсть и небольшая щель между резцами наверху, при этом ровные и аккуратные зубы.
Потом я два года брекетами ставила зубы на прежнее место перед операцией.
Мне ставили, например, аппарат Энгля, когда поняли, что пластинки не помогут. Шинирование перед операцией - это цветочки по сравнению с аппаратом Энгля!
Если бы я знала, что это все так просто решается операцией. И операция, на самом деле, намного легче и проще, чем все это бесконечное и безрезультатное двигание зубов!
Комплексов у меня действительно нет: я никогда не стеснялась ничего. Я общалась, например, с людьми, которые стесняются улыбаться с неправильным прикусом или брекетами. Я вообще через месяц после операции снималась в передаче на НТВ в брекетах и с набитым ватой ртом(потому что брекеты сильно натирали), буквально через неделю после того, как мне сняли шины.
Миниатюры
Foto 11.jpg  
  #2099  
Старый 17.05.2015, 01:15
Аватар для ReeSee
ReeSee ReeSee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
ReeSee на нуле
По умолчанию

Hybris, 20 лет мучиться - вы просто герой!! Я б давно всё бросила(((((((( как вы выдержали?! просто молодец!!
  #2100  
Старый 17.05.2015, 01:21
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

ReeSee классный результат! И средняя зона подтянулась. Вообще, более всего человека преображают правильная челюсть и гармоничный нос.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©