Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 07.06.2010, 18:57
Аватар для flagelant
flagelant flagelant вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 41
flagelant на нуле
По умолчанию

Викторовна,извини,но оправдывать Гурьянова это уже Стокгольмский синдром получается,ведь криво разрезано и сшито с самого начала было,и к тому же проигнорирована твоя просьба приподнять уголки губ,а вывернута была только середина.Да уж,поклон ему что бесплатно переделку сделает,ведь раньше речь шла о платной коррекции.
Мерилин,и та и другая операция под местной анестезией,Барьяш берёт фасцию из височной области в волосах,ну вот эту тонкую полосочку мышцы и вшивает,но надо думать,по наслышке знаю что при улыбке эта мышца тянуть губу может.А интервал тут индивидуально всё,как заживёт,так сразу.(1 -2 месяца)

Вот сразу и вопрос к Майвел,которой вшивали в губу фасцию,тянет при улыбке как инородная нить?

Последний раз редактировалось Катерина; 08.06.2010 в 22:23. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #882  
Старый 07.06.2010, 20:11
Аватар для LEANZA
LEANZA LEANZA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 88
LEANZA на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с предыдущим оратором! Если изначально нормальный исходник испортил, то надежда на благополучный исход при коррекции 1/100. А сваливание все на особенности организма вообще только раздражает. Тут всем так врачи говорят, которые накосячат.
  #883  
Старый 07.06.2010, 22:32
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо дорогие мои еще раз за теплые слова.
А по поводу Гурьянова – так ведь не на 100% я решила, что делать у него, но склоняюсь все же. Вопрос здесь не в великодушии. Мы всегда думаем, что какая-то беда может случиться с кем угодно, но только не с нами. А когда это происходит, боль сменяется обидой и злостью. Но, только живя этими эмоциями не решить ничего. Я сейчас в раздумьях, какой план операций выбрать. Ищу ответа, собираю информацию. Мне уже спешить некуда, проходив так почти полгода, неделя-месяц не решит уже ничего. Никаких наружных разрезов – это точно (это к вопросу о корнере или увеличению по кайме), никаких инородных тел вшивать тоже не буду. Вы видели, как я реагирую на операционные вмешательства, надо быть осторожным. Если только гель, чтобы убирать асимметрию. Дорого, да, если постоянно колоть – но есть повод лучше зарабатывать))))
Ну а по поводу того что и как сделано – дык не вернуть же ничего вспять. Я очень сомневаюсь, что хирург мог намеренно сделать зло. Это его хлеб и репутация. Он знал с самого начала, что я общаюсь на этом сайте – не враг же он себе. Но блин человеческий фактор…. Даже если это его ошибка – к сожалению, мы все ошибаемся. Но рассудив трезво – опытней в вопросах таких операций мы не знаем никого. Сафонова отказалась корректировать – только возврат к исходнику – но там не будет все так, как было – рубцы тянуть будут и губы все истерзанные. Рыков? Провинция, нет такого потока и опыта. Агапов? Не делает ви-вай, откуда понимание как корректировать? Буду рада выслушать ваши мнения, предложения, если есть идеи кому показаться
  #884  
Старый 07.06.2010, 22:39
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Викторовна, какой ты сильный человечек Я бы уже изнылась вся, а ты трезво рассуждаешь. И это очень правильно! Только сил не у всех на это хватает.
Тебе сложно сделать выбор, ну а нам подавно советы давать... Но, действительно, Гурьянов опытнейший по хейло, хотя и сложно будет ему довериться ещё раз.
Интересно, как дела у Анастасии? Он же "клювик" ей вырезал.
  #885  
Старый 07.06.2010, 23:23
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Анастасию в аське щас вижу, написала ей, может выйдет на форум рассказать как дела. насколько я знаю, у нее после коррекции (вырезания клювика) все хорошо.
  #886  
Старый 08.06.2010, 00:28
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Викторовна, попробуй Агапову написать с фотками, что скажет. Ты ж не была у него на консультации? Напиши, что из другого города, объясни ситуацию что ты хочешь.
  #887  
Старый 08.06.2010, 11:05
Аватар для Media
Media Media вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 129
Media на нуле
По умолчанию

я за то, чтоб вырезать клювик. возврат обратно, с разрезанием-пришиванием может дать так же непредсказуемый результат. губы гармошкой или еще что.

даже если будет махонький шрамик на границе слизистой и сухой частью губы - будет нормально.

филлерами потом впадинки легко заполнить.
  #888  
Старый 08.06.2010, 13:03
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Викторовна, я где-то может пропустила, а ты не рассматриваешь вариант с вырезанием "клювика"?
  #889  
Старый 08.06.2010, 22:26
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Викторовна, на сколько я знаю хейло часто делают детям с пороками развития, так что этим должны заниматься в специализированных детских центрах, в Москве есть такой, может там прозондировать почву?
  #890  
Старый 08.06.2010, 22:32
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Согласна с Медиа
  #891  
Старый 09.06.2010, 13:53
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Вот за чо люблю наш форум - всегда есть много информации и возникают совершенно гениальные идеи! А ведь действительно - деткам ведь заячьи губы довольно часто и успешно оперируют! И результаты получаются прекрасные. Викторовна, может, и правда сходить на консультацию к детскому хирургу?

Обо мне:
  #892  
Старый 10.06.2010, 01:42
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Даша, Ahava, а Гурьянов, и есть в начале своей практики ч/л хирург, в том числе детей с с пороками ч/л развития. откуда эта технология ви-вай - именно из реконструктивной практики. Хотя, показаться, может стоит.

Девочки, как вариант вырезать клюв я рассматриваю. Но, чтоб все поняли, чем это грозит в моем случае, чуть позже проиллюстрирую фотками. на словах без схем трудно объяснить, а я тока с работы, и с утра вставать рано. в течении 3-4 дней выложу свои соображения
  #893  
Старый 13.06.2010, 20:25
Аватар для flagelant
flagelant flagelant вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 41
flagelant на нуле
По умолчанию

Викторовна,а разве тут может быть множественность вариантов? От клюва избавиться-это первоочередное,впадинки на нижней губе.........с ними ещё можно перетоптаться какое-то время.Но вот клюв-долой любыми способами!
  #894  
Старый 14.06.2010, 18:03
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

flagelant, интересно, с такой бы легкостью вы рассуждали, если б дело, не дай бог, касалось вас. От клюва избавиться можно несколькими способами. Отрезать, либо перешить ткани в другом направлении. Только отрезав, обратно не пришьешь. И в этом случае все последующие коррекции могут иметь непредсказуемый результат. Как вы правильно выше заметили, разрезы идут несимметрично, и сшито так же. Вырезав кусок тканей (исправив только клюв) можно забыть о симметрии как таковой – из такой ситуации при дальнейших коррекциях говорить о положительном исходе глупо. Поэтому и колеблюсь. Объясню: цель - помимо коррекции клюва - избавление от горизонтальных морщин - перетяжек, уродующих губу. Я об этом писала, почитайте выше. В случае бездумного вырезания клюва остаются эти перетяжки, т.к. ткани нужно перешивать немного в другом направлении, а это уже не коррекция, а полноценная операция. В таком случае, зачем его вырезать, если вытачку эту, которая дает такой эффект, можно сделать меньше. И в том и другом случае, объем вмешательства большой. Но во втором случае возможна одномоментная коррекция асимметрии. Поэтому, с удовольствием бы выслушала советы по теме, а не о том, что клюв долой любыми способами.
  #895  
Старый 14.06.2010, 18:27
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Если так, то конечно, более предпочтительна более продуманная коррекция! Правильно, что досконально разбираешься, это лучший вариант. Пусть и не быстрый.

Обо мне:
  #896  
Старый 17.06.2010, 20:25
Аватар для shine
shine shine вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
shine на нуле
По умолчанию

Викторовна, это я та девушка из Украины с неудачной хейлопластикой от Гурьянова. Два года назад пошла к нему на операцию и результат был ужасен - клюв побольше вашего + ямочки и перетяжка (эффект двойной губы). После чего он сделал 2 коррекции, стало чуть лучше, но показываться на люди некомфортно, и в результате он мне сказал:"причину знаю, а устранить не могу, не понимаю как". К тому же с правой стороны ямочка сильно углубилась. Плакала и очень сожалела о проделанном. Год назад пошла в институт стоматологии (там деткам, и нетолько, делают операции по устранению врожденных диффктов губ), попала к доктору. Осмотрев меня он вынес вердикт, что с правой стороны у меня отсутствует часть мышцы, куда она девалась остается загадкой (вот вам и операция на слизистой) и подтвердил эффект двойной губы (полученный после операции). Сначала он мне назначил курс ультразвука, для размягчения рубцов, потом пересадил часть неба и заполнил место отсутствия мышцы. Сразу предупредил что в первую очередь будем добивать симметрии, только потом устранять тяж. Так вот после трансплантации (через 6 месяцев) имплант плохо рассосался (должен был больше рассосаться, но это индивидуально) и он мне часть его удалил. Сейчас имплант все еще виден (в виде бугорка), но сказал что в конечном результате все будет ок. Договорились что этой осенью (еще через 6 месяцев после) он будет убирать тяж и доработает трансплантат). Он мне сказал, что с рубцами нельзя работать менее чем через год. Свою "эволюцию" не фотографировала, т. к. депрессия была еще та. Посмотрю может найду какие фото.
  #897  
Старый 17.06.2010, 20:37
Аватар для shine
shine shine вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
shine на нуле
По умолчанию

вот нашла пару фото, сейчас попробую выложить:
Миниатюры
DSCN0623.JPG   DSCN1669.JPG   DSCN1671.JPG   DSCN1826.JPG  
  #898  
Старый 17.06.2010, 20:39
Аватар для shine
shine shine вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
shine на нуле
По умолчанию

1. до
2 и 3. после гурьянова и его 2 коррекций
4. после трансплантирования
  #899  
Старый 17.06.2010, 21:02
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
В случае бездумного вырезания клюва остаются эти перетяжки, т.к. ткани нужно перешивать немного в другом направлении, а это уже не коррекция, а полноценная операция.
Вот так вот, оказывается, вовремя Вы написали об этом. Не могу понять одно, если док понимает причину, а исправить не знает как, зачем берется за такие операции вообще, при том, что уже немало таких случаев.
shine, сочувствую.
  #900  
Старый 17.06.2010, 21:44
Аватар для shine
shine shine вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Украина
Сообщений: 18
shine на нуле
По умолчанию

Перетяжка и ямочки у меня появилась после самой операции и до коррекций, не знаю каким образом вырезают клюв, но после коррекций шов был просто горизонтальный. Причиной такого результата у меня доктор называл избыток слизистой
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©