Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 16.06.2010, 09:24
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

Анжелла, да! справа был нарыв и там вот такое не красивое пятно .... и что с ним делать ума не приложу .....мажу гепариновыми мазями-троксевазином, леотоном ...но пока бестолку ...док сказал что всё пройдёт не торопи события. чего посоветуете?
Пупок в начальной стадии заживания

Бобик, я вышла на работу на 4 -й неделе -бегать 12 часов я бы не смогла ...я ещё очень быстро уставала...то тянуло ...то бандаж мешал ..то ещё что ....я даже на 5-й неделе работая на выставке долго бегать не могла - пробегусь, а потом ножки на стул бряк и сижу так что НЕТ! я бы не советовала!
  #2342  
Старый 16.06.2010, 09:54
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Bobik,
если уж так неотвратимо и необходимо продержаться 12 часов, напишите в личку, знаю способ))
  #2343  
Старый 16.06.2010, 11:10
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Анжелла, так я ж тут как часы ровненько каждый день с утра. Я думаю, что мои админы на работе радуются :типа кто ж это у нас тут такой любитель пластики... Платье белое будет обязательно!Вернее тельце в белом платье. У нас дождис...Несмотря на то что живот красивый и плоский заляпаное брызгами платье красоты вряд ли добавит . Ждем солнце!
Оленька, а мэтр Батюков разрешил что нибудь так активно втирать в это место? Это мое имхо, но не всегда использование мазей помогает, бывает даже наоборот. И никогда шов в этом месте не станет так быстро распрекрасным. Ключевое слово "не так быстро". Однозначно надо время и наверно не меньше полугода. Но когда все побелеет и сгладиться, то забудешь все невзгоды которые происходят сейчас.
Бобик, 12 часов забега после трех недель...это суровое испытание для организма. Но если после этого забега можно недельку ничего не снимать, то наверно осилить можно. Главное чтобы компрессионка была очень хорошая и нигде не сбивалась. Я считаю, что у меня был вполне сносный бандаж Ortos и все равно сбвался. Лучше иметь два бандажа. Потому что спать вначале придется именно в нем. Поэтому постирать на ночь чтобы он вопервых был чистый, а во-вторых принял первозданную форму. Тогда и ходить будет легче. А то что посоветовала Анжелла -кушать хорошо!-да!, но не много....:d.
  #2344  
Старый 16.06.2010, 11:15
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

karadag, мэтр сказал само пройдёт ...надо время ....но вот думаю девочки живот леотоном мажут ..вот и подумалось может и мне ))))
но контрактубексом мэтр сказал уже можно мазать! только я всё не могу купить -с денюжкой напряг!
а вообще думаю да, ты права! быстро там врядли получится зажить шву и с мазями и без!
  #2345  
Старый 16.06.2010, 11:41
Аватар для Красото4ка
Красото4ка Красото4ка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Украина/Днепропетровск
Сообщений: 10
Красото4ка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за теплый прием и пожелания. Операцию делала в Запорожье у Овчатовой И.Г., т.к. у нас в Днепропетровске не рискнула из-за очень скудной и в основном негативной информации по нашим местным пластикам. Спасибо Ликачке и этому форуму, благодаря им решила доверить свой животик Овчатовой, надеюсь, что не ошиблась. Операция шла долго, 4,5 часа, но это с учетом времени на анастезию, саму операцию, надевание на меня компресии и привоз в палату. Замучалась я совсем лежа на операционном столе в одном положении так долго: мало того, что и так все затекло, так еще и от наркоза всю трясло и колбасило (анастезиолог сказал, что это такое побочное явление из-за расширения сосудов). В общем, теперь если соберусь делать грудь, то выберу такой наркоз, при котором спишь, а не эпидуральный.
А вообще у меня как-то странно: делали живот, и именно он меня меньше всего и беспокоит; зато болят желудок, спина, руки долго отходили после операции.
  #2346  
Старый 16.06.2010, 11:58
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Красото4ка, я в шоке....а еще кому нибудь на форуме делали такую длительную ОП (больше 4-х часов) под эпидуралкой? Просто пролежать столько на столе и знать что там у тебя копошаться ...жуть.И так долго! Конечно все болеть будет! У тебя же мышцы не расслаблялись остальные. Даже без ОП попробуй пролежать 4,5 часов ровненько....У меня бы с моим вечным онемением рук думаю психика не выдержала бы. А грудь под эпидуралкой кажись и не делают, но может я ошибаюсь...
  #2347  
Старый 16.06.2010, 12:34
Аватар для Красото4ка
Красото4ка Красото4ка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Украина/Днепропетровск
Сообщений: 10
Красото4ка на нуле
По умолчанию

Karadag, действительно, очень тяжело было вылежать так долго, я еще хотела и подтянуть грудь одновременно с абдоминой, но передумала уже перед самой операцией (решила позже сделать подтяжку+импланты), так потом так радовалась, казалось, что не выдержу больше ни минуты. А грудь делают тоже под эпидуральным наркозом, мне же собирались...Очень много времени потратили на сшивание мышц, которые у меня по словам хирурга были как тряпочки, хотя на пресс никогда не жаловалась, вот что с нами делает беременность...
  #2348  
Старый 16.06.2010, 12:50
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Olen`ka, ты с мазями-то осторожно. Дай шву немного после раны зажить. Я за эстетику шва как-то не сильно переживаю: всегда можно подкорректировать.
Красото4ка, то-то думаю, что написание ника знакомо: Lika4ka нам свой животик показывала, очень классный получился. Пусть и у тебя такой же будет! Мне кесарево 40 минут делали, так все затекло, а тут 4.5 часа. Поправляйся!

Обо мне:
  #2349  
Старый 16.06.2010, 12:58
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

ээээээ...ммммм девочки я не продвинутая ...но как это ?
эпидуралка колется в спину а сам ты в сознании????? 3,14-ц ....как это можно выдержать ???? как вообще быть в сознании и не шевелится? объясните плиз что это за цуд такой?
Анжелла, думаю тоже бросить эти смазывания ...ибо бестолку!
  #2350  
Старый 16.06.2010, 13:14
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Olen'ka выдержать очень даже можно, но 4,5 часа это вообще нонсенс, тяжело так долго лежать, даже 2 часа и то нереально!Мне кесарево минут 15-20 делали я конечно с кайфом лежала и ничего не чувствовала, если бы дали, с удовольствием и посмотрела бы на процесс.:d
Красото4ка первый раз слышу, что грудь делают под эпидуральным наркозом, ведь смысл укола в спиной нерв отключение нижней части тела, а грудь то в верхней части:d Мне абдомино делали под общим только потому что я совмещала с блефаропластикой, сказали, что под эпидуралом нельзя сделать и то и то.Может конечно медецина так далеко ушла уже))))

Обо мне:
  #2351  
Старый 16.06.2010, 13:18
Аватар для Маюшка
Маюшка Маюшка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 93
Маюшка на нуле
По умолчанию

Нда..... зачем вообще то было делать под эпидуралкой)))) у меня были три совмещенные опе абдомино+подтяжка груди+липо подмышек)) анастезиолог сказал, начнем с эпидуралки, ты спать не будешь, ноги онемеют, так я через 20 мин. закатила истерику, что не могу больше этого терпеть, они мне вкатали снотворное, а грудь потом продолжили под трахеальным))) зачем так было себя мучить???? Анжелочка, а что за ссылка про абдомино, скинь, пожалуйста!!! Девоньки, вчерась села за руль..ну и ощущения.... как будто первый раз, хотя водительский стаж 10 лет))) жесть!!!!

Обо мне:
  #2352  
Старый 16.06.2010, 13:21
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Оленька вчастности у контрактубеса результаты непредсказуемы, кому то улучшает шов, а у кого то расползается, поэтому с мазилками поокуратней
  #2353  
Старый 16.06.2010, 13:54
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Красото4ка, у меня болел желудок именно так, как ты говоришь. Где-то через неделю- полторы все прошло. Мне кажется, это было из-за антибиотиков, плюс я не очень хорошо ела (как-то не хотелось). А как стала есть нормально, он болеть перестал, а спина болит, потому что к полусогнутому положению не привыкла.
Девочки, мне делали эпидуралку + сон (маску), мне кажется, это отличный вариант, т.к. эпидуралка долго отходит, почти сутки, и самые жуткие боли после ОП не чувствуются
Мне когда кесарево делали, я саму операцию вообще не ощутила, самое ужасное было - чулки и катетр (сорри за офф, ну раз уш нахлынули воспоминания )

Обо мне:
  #2354  
Старый 16.06.2010, 14:13
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Kapakapa, здравствуйте, мы практически землячки, и моим мальчишкам тоже двенадцать. И на операцию я тоже никак не решусь(муж уговаривает, а я все трушу).Радуюсь за всех прооперированных, завидую и все равно трушу...
Мои "габариты": рост 175, вес 87кг.
  #2355  
Старый 16.06.2010, 14:45
Аватар для karadag
karadag karadag вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 28
karadag на нуле
По умолчанию

Судя по всему 4,5 часа под эпидуралкой вызвали небольшой резонанс. А Вам доктор предварительно перед ОП сказал приблизительно сколько по времени продлится ОП? Просто врач по опыту видя "масштаб" работы может сказать срок (при условии если все пройдет без форс мажора). мне мой сказал с точностью до 10 мин. И предвидя , что ОП займет столько времени делать эпидуралку.....Хотя наверно доктору виднее, но я на такое не решилась бы. Но теперь все позади и главное поправляться скорее!!!!! А вот про грудь под эпидуралкой уточните, видать доктор пошутил.....
Термин «эпидуральная анестезия» используется для обозначения местной анестезии, при которой с помощью иглы вводят тончайший катетер в эпидуральное пространство (область, расположенную вдоль позвоночника) в районе поясницы, потому что именно здесь находятся нервы, отвечающие за чувствительность органов малого таза. В разговорной речи этот термин часто заменяют сокращением «эпидуралка». Видать доктор предложила под местной анестезией, я так думаю......
  #2356  
Старый 16.06.2010, 14:57
Аватар для Красото4ка
Красото4ка Красото4ка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Украина/Днепропетровск
Сообщений: 10
Красото4ка на нуле
По умолчанию

Когда я консультировалась с анастезиологом (а речь тогда шла о двух совмещенных операциях), то он мне сказал, что лучше делать под эпидуральным наркозом, так меньше негативных последствий на организм и лучше будет происходить контроль за моим состоянием во время операции, т.к. я буду в сознании. И потом, когда мне прощупывали позвонки и искали место для укола, то анастезиолог то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что надо еще оставить место над следущим позвонком для укола на будущей операции по груди. Вот поэтому я думаю, что анастезия на грудь возможна и эпидуральная.
Анжеллочка, да, это именно та самая Lika4ka, так что спасибо всем девочкам, которые пишут о своем опыте, выставляют фотки, дают советы, поддерживают друг друга, без этого всего было бы трудно.

Нет, сколько будет длиться операция я не спрашивала и мне не говорили. Я же начиталась на форуме, стала умной-подкованной-опытной, поэтому и сама знала, что часа 2-3. Когда они прошли (в операционной есть часы), то я стала спрашивать доктора и всех кого можно - сколько еще осталось. Доктор моя сказала "еще немного", а медсестра уточнила - полчаса, оказалось немного больше... На следующий день, когда я сказала врачу, что хорошо, что я отказалась делать еще и грудь, а то бы не выдержала, она мне ответила, что ничего страшного - усыпили бы. Короче, в общем на мне сэкономили, как я понимаю, а могли бы и сразу меня усыпить, или хотя бы когда меня начало трясти. А вообще эпидуральный наркоз хороший, никаких невыносимых болей в первый день не было, как пишут многие девочки, прооперированные под общим, поэтому я согласна с Маленькой Лялей, что лучший вариант - это эпидуралка+сон (маска).
А желудок видимо действительно разболелся из-за антибиотиков и обезбаливающих, сейчас стала кушать больше и боль значительно уменьшилась, зато сташно на весы становиться. Доктор говорила, что после операции худеют, а я поправилась. Вроде срезали мне около 1 кг, а не весах меньше не стало.
  #2357  
Старый 16.06.2010, 16:17
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
как вообще быть в сознании и не шевелится?
Почему не шевелиться? Можешь верхней частью двигаться: с мужем болтать, газетку почитать:d Нижняя часть тела полностью вырубается, вот ею шевелить никак Но спина затекает, да и руки...тяжело.
Lapushka, ты меня еще раз убедила в своей бесстрашности: это же надо такое придумать - за кесаревым наблюдать:d
Маюшка, ссылку надо поискать, но она не для слабонервных. После ОП я так за рулем ездила, что иногда казалось, что быстрее и легче пешком было дойти, хотя и пешком тоже непросто.
Красото4ка, а мы многие после ОП не худели, а наоборот. Ninelle вон возмущалась, что Док обманул:mad0:, сказав, что под компрессией желудок будет сдавлен: много не съешь. Короче, сидим теперь в теме про похудение...
ramis, надо же как бывает: муж уговаривает, обычно мужей уговаривать приходиться, на какие только хитрости не идти.:dur: Значит, еще не время, надо самой созреть. Удачи!

Обо мне:
  #2358  
Старый 16.06.2010, 16:38
Аватар для Маюшка
Маюшка Маюшка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 93
Маюшка на нуле
По умолчанию

Ох, Анжелочка, ты права, дорогая))))) а что делать? (это я про за рулем) не будешь же как сгорбленная клюшка пешком таскаться:d, вот и приходится)) Теперь про поесть...... на меня напал тоже, таки ужасный жор... компрессия, не компрессия, желудку по фигу, и как там у него это умещается....?????

Обо мне:
  #2359  
Старый 16.06.2010, 16:56
Аватар для Красото4ка
Красото4ка Красото4ка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Украина/Днепропетровск
Сообщений: 10
Красото4ка на нуле
По умолчанию

Странно, я вроде могла шевелиться, ноги, конечно, занемели, но не полностью, и мышцы спины и попы я тоже чувствовала, мне наоборот хотелось встать-размяться, а ноги так вообще дергались, что медсестра даже сделала замечание, типа не тряси ногами, а то на них лежат инструменты - повалятся.
На счет уговариваний мужей - это правда, я своего года 2 обрабатывала, и так и сяк, и кстати, на него, как мне показалось, более всего подействовал именно наш форум, который я постоянно читала и ему вкратце перессказывала. Пугает-то в основном неизвестность, а тут готовые результаты, положительные отзывы и т.д.
  #2360  
Старый 16.06.2010, 19:47
Аватар для Маюшка
Маюшка Маюшка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 93
Маюшка на нуле
По умолчанию

девочки, а что пить от отеков, посоветуйте...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©