Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 13.03.2009, 22:10
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Я сразу залезла в ванну, как приехала домой. Но это все-таки был 15 день после ОП. Налила воды, пены напузырила, ноги торчали, опиралась пятками на стенку. Дома можно приспособиться.

Обо мне:
  #882  
Старый 15.03.2009, 11:42
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Обращаюсь ко всем девушкам, которые уже сделали операцию.
Пожалуйста, подскажите, что из жизненно-важных мелочей нужно взять в больницу? ..конечно, список уже набирается, но ведь всегда есть что-то, чего совершенно не учтешь, и за чем потом может быть будет не очень удобно гонять кого-то по магазинам...
А то я лежала в больнице один раз, да и тот 25 лет назад, когда дочь рожала..))))
Спасибо заранее!

Обо мне:
  #883  
Старый 15.03.2009, 16:15
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Влажные салфетки. Еще бируши( некоторые очень громко храпят и спать не дают, а первое время после анастезии могут быть проблемы со сном). Это лично по моему опыту=)

Обо мне:
  #884  
Старый 15.03.2009, 16:47
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Irinell, я просто опишу то, что мне весьма пригодилось - салфетки для лица, влажные салфетки для тела Джонсон бэби, влажные салфетки для интимной гигиены, две пачки Нурофена и Солподеина в капсулах, таблетки от боли в животе и от "расстройства" желудка, маленький бутылек шампуня, зубная щетка, зубная нить, паста зубная. Многие лежали в халатах, но я халаты не люблю. Лежала при параде в красивой кофте и юбке. Халат нужен был ночью, когда выползала в коридор в туалет. Газеты - читать. Еда - бананы, огурцы, сок с трубочками в маленьких пакетиках. Таблетки от тошноты. Так, что еще... Ну и все, вроде. А, еще полотенце, тапочки, зарядка для мобильного. Носки эдак 41-го размера. На ногах - что-то типа теплых лосин, у них нижняя часть отрезана.

Еще раз к вопросу о ванной - в больнице я была одержима мытьем волос, хотя это было нереально тяжело. Нужно было помыть их за 2 минуты, иначе плохо будет. В 79-й такие доктора-мужчины, что не хотелось выглядеть Бабой-ягой. Впрочем, они все равно смотрели только на мою ногу, а не в глаза. Они даже здоровались, обращаясь к ноге

Вчера у меня был интересный день. Я впервые вышла в свет после операции. Раз доктор сказал, можно ходить-гулять, значит, можно.
Мы поехали на концерт в Кремль. Частично я преодлела путь на костылях, частично просто в туфле Барука. Шла медленно, потому что над пяткой еще немного болит.
При виде костылей меня пустили через служебный ход, чтобы я не стояла в очереди и не преодолевала кучу ступенек. Милейшие люди.. Не ожидала.

Час я просидела ногой вниз. Но потом желание закинуть ногу повыше стало нестерпимым, и я положила ногу маме на коленки. Три часа концерта пролетели быстро. Дома я обнаружила, что болит не стопа, а все тело - устала просто.

Перед концертом мы были у хурурга в Сурсил-орто. Виктор Геннадиевич сказал, что все хорошо. На мою ногу пришли посмотреть и другие врачи. Она просто звезда - ее все время кто-нибудь фотографирует, потому что у меня кроме удаленной "косточки" еще и микроразрезы над пяткой. Через них было подтянуто и укорочено сухожилие, чтобы нога не заваливалась на бок.

В очереди за стельками сидела и девушка, оперировавшаяся у Карданова 10 января. Она почему-то все еще была в туфлях Барука.
Но мне доктор сказал, что через Полторы недели я должна забыть о Баруке.
Постепенно нога расходится и станет не такой пухлой.

Доктор измерил мою стопу и сделал стельку ровно 37-го размера. Стало быть, мне не грозит выкидывание старой обуви.
На вторую ногу тоже сделал стельку. Я в ней целый день хожу и не чувствую ее. Она тонкая, спереди мягкая и гибкая, а сзади твердая, с ямочкой на пятке. Эти стельки стоят не 600 р., зато хорошие.
Делают их быстро. Берут нужную основу, разогревают, формируют по стопе.

Обо мне:
  #885  
Старый 15.03.2009, 18:20
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Мне еще очень пригодился гель Лиотон. Когда отек достиг максимального размера, я мазала ноги выше бинта, врач разрешил. Лиотон приятно охлаждает. А то у меня ноги пытались изобразить по цвету баклажаны, на одной ноге синяк до середины голени добрался.
Про обезболивающие верно, не лишним будет взять, а я к сожалению, не сообразила.
Мне еще очень пригодилось бы снотворное.

Обо мне:
  #886  
Старый 15.03.2009, 20:46
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Уже многое добавила в список...

Обо мне:
  #887  
Старый 16.03.2009, 02:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, а никто микротоки на ноги не пробовал? Я знаю, что они сильно сгоняют отеки и что по телу их тоже делают. Интересно, на сколько выраженный результат...

  #888  
Старый 16.03.2009, 10:03
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

В СПб появился еще одни филиал компании "Сурсил". на ул. Римского-Корсакова, д. 13. Очень удобно ездить за стельками.

Обо мне:
  #889  
Старый 16.03.2009, 17:57
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Ну все, девочки, пришел мой черёд....Операция в четверг, надеюсь Боженька поможет спарвиться с самым главным - нервами......
Боль мы все перетерпим - мы же женщины, выносливые существа! =)

Как стану адекватной, обязательно вам все расскажу, напишу, покажу.....
Очень сильно боюсь, даже пишу Вам с дрожащими руками и "муравьишками в животе"........Держите за меня пальчики (и на ножках пальчики особенно держите) =)))))

Обо мне:
  #890  
Старый 16.03.2009, 18:06
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Девочки, те кто прошел через руки КАА...
скажите, плиз, стельки в 31ГКБ в день выписки сделают или нужно через 2 месяца после ОП приезжать????

Обо мне:
  #891  
Старый 16.03.2009, 18:18
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

ganjanka удачи тебе! Все будет отлично, не забывай фотографировать
  #892  
Старый 16.03.2009, 18:25
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

ganjanka, удачи!!!
Пальцы уже держим, все, которые в наличие!! Ждем!

Обо мне:
  #893  
Старый 16.03.2009, 18:28
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

ganjanka, спокойствие, только спокойствие. Пробовала пустырник, валериану? Мне не помогает, но некоторым помогает. Ты же знаешь, все будет хорошо. Это же не доктор, а чудо какое-то.

Да, кстати, снотворное - великая вещь. Но сейчас без рецепта не дают. После операции из-за капельниц и уколов я часто была в дремотном состоянии, а вот дома меня одолела бессоница. Ночами маялась, не знала, куда ногу положить. У меня же и гипсовая лангета мешала. Потом мне знакомая подарила несколько таблеток снотворного. Я его принимала время от времени.
Слава Богу, это уже позади. Раньше приходилось спать, положив ногу на подушки, лежа на спине. К утру спину и шею ломило. Сейчас я могу положить ногу как угодно, "корочки" отпали и нога выглядят довольно мило, хотя еще и пухленькая.
"Лиотон" до сих пор использую. Уже второй тюбик купила. Сначала мазала всю ногу от пальцев до колена (коленку "крутило"). Нельзя мазать только в местах швов. Теперь мажу над пяткой, где припухлости остались.
А саму ногу смазываю регенерирующим кремом для кожи, а то вся кожа слазит. Еще нужно купить разные соли для ванночек.

Обо мне:
  #894  
Старый 16.03.2009, 18:38
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

ganjanka! Удачи Вам и красивых ножек!!!
MNЯКА, в день выписки стельки не делают, ноги ж в бинтах. Потом приезжать придётся, когда ходить без бинтов будете, там по готовым ножкам всё делают и подгоняют.
  #895  
Старый 17.03.2009, 10:05
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Катерина, а микротоки - это что-то из физиотерапии? В больнице делают? Или из серии миостимуляторов и проч., тех, которые дома?

Обо мне:
  #896  
Старый 17.03.2009, 10:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В больнице или у косметологов.

  #897  
Старый 17.03.2009, 17:10
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Открыла щас список анализов КАА.
Написано: "В скобках - срок годности на момент госпитализации".

Как-то не верно написано, это что, получается, что общ.анализ крови годен 2 недели....и на момент госпитализации должен быть годен 2 недели.... мне что, его в день госпитализации делать????
Туплю по-страшному....

...до ОП 27 дней....

Обо мне:
  #898  
Старый 17.03.2009, 17:39
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ну да, анализ крови должен быть годен две недели. Иначе придется еще раз сдавать.

Что касается стелек - очень многие пациенты Карданова и других хирургов приезжают делать стельки в Сурсил-орто через 2 месяца со дня операции. Стопы к этому времени должны ровно стоять на полу без поддержки туфлей Барука, без бинтов. Разогретую стельку прижимают или к голой стопе, или к стопе в тонком носке.

Насчет микротоков ничего не знаю, ибо мои ноги никогда не отекали, тьфу-тьфу... Послеоперационный отек, конечно, велик и могуч, но врач сказал, что никак с ним бороться не нужно и нельзя. Сам постепенно сойдет. Еще можно на день эластичный бинт наматывать, а на ночь снимать.

У меня сегодня 5 недель. Уже хочется бежать на улицу. Но там ужасно скользко.

Обо мне:
  #899  
Старый 17.03.2009, 17:57
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Transilvania, спасибо за ответы...
ну с общим анализом понятно...а с анализом на гепатиты, ВИЧ и сифилис????
Ровно 3 месяца???? я их 7 марта сделала.... не пойму, пойдут они или тож переделывать?
Запуталась...

...до ОП 27 дней...

Обо мне:

Последний раз редактировалось MNЯКА; 17.03.2009 в 17:58. Причина: дополнила
  #900  
Старый 17.03.2009, 18:06
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

2 недели - только клинич.анализ крови и мочи. 1 месяц - коагулограмма крови. Насчет всяких вич и т.д. у меня в списке вообще никаких ограничей нет. Даже насчет 3 месяцев ничего не сказано... Рискну предположить, что ничего переделывать не надо. Только кровь и мочу сдают заново, ежели что.
Мне сделали оп. через неделю после сдачи анализов. Пришлось только рентгеновский снимок еще один сделать в больнице. Нужна была необычная проекция, чтобы видно было пятку.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©