Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 16.08.2015, 01:50
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ааа, ну ЦНИИС такие, да.((
  #622  
Старый 16.08.2015, 10:25
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris, Вы не знаете, можно ли мне сделать операцию по квоте? Она вроде не косметическая. И как ее вообще получают?) И еще вспомнила, что после снятия шин, моя челюсть как-бы стремилась вернуться в свое прежнее, мизиальное положение. У Вас так было?
И еще...так-же, после снятия шин, когда я ложусь спать и засыпаю...во сне переворачивалась, видимо челюсть расслаблялась...я просыпалась от того, что челюсть смещается. Было такое ощущение что челюсть в расслабленом состоянии ездит. Как будто челюсть выходит из сустава, было больно и не приятно. Это продалжалось не долго, около месяца. Я даже не знаю как это правильно объяснить. Надеюсь Вы поняли меня)
  #623  
Старый 16.08.2015, 13:06
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri я думаю, что можно и по квоте. Честно говоря, сама узнала о квоте, когда уже сделала, потому что ортодонт ничего не объяснил, ибо был платный кабинет ортодонта.
Мне предлагал мой предыд. ортодонт направление на операцию и т.п., но это было году в 2001-2004, и я надеялась тогда без хиррургического вмешательства сделать все, поэтому не интересовалась.
Короче в общих чертах схема такая: Вы идете к ортодонту и берете какие-то справки, что у Вас паталогия и что нужна медицинская пластика, т.е. пластика не потому что Вам вздумалось улучшить что-то визуально, а т.к. у Вас болезнь такая-то: непр. прикус в данном случае. Потом идете в министерство здравоохранения и просите квоту, становитесь на очередь и как доходит очередь, Вам все делают. Правда, ничего больше посоветовать не могу, ибо сама очень поздно узнала. Да, и к ортодонту Вы тоже можете ходить бесплатно. Могу сказать по собственному опыту, что разницы никакой: мой первый ортодонт и второй были в обычной поликлинике, третий - в частной. Они все были примерно одного уровня качества обслуживания.
После снятия шин у меня НИЧЕГО не смещалось и не переворачивалось!!! Было ощущение, что челюсть ездит в разные стороны первые дней 5-7 после операции, когда ложишься , а потом встаешь и челюсть словно висит на твоих верхних зубах , когда встаешь.Но ездила она НЕ НА СУСТАВЕ, а сами кости чувствовалось, что сломанные и при движении они провисают. Через неделю ничего такого НЕ БЫЛО. А после снятия шин, т.е. через месяц после операции ничего ни ночью , ни днем не смещалось.
Из сустава выходило и щелкало с одной стороны до операции. Потом НЕТ

kitiara-madjeri да, и больно при щелкании челюсти не было. Совсем не знаю, что у Вас. Вероятно срослось не так, а может просто болел сустав после операции. Говорят, после операции может болеть сустав просто от нагрузки

Цитата:
Сообщение от kitiara-madjeri Посмотреть сообщение
Hybris, И еще вспомнила, что после снятия шин, моя челюсть как-бы стремилась вернуться в свое прежнее, мизиальное положение. У Вас так было?
НЕ БЫЛО. Ничего никуда не стремилось. Было ощущение, что все как и должно быть стоит.Я очень боялась, что языку будет мало места и он будет болеть, но тоже ничего не было. Все было как будто я так и родилась с таким прикусом и всю жизнь жила.

У Вас на операции СКОЛЬКО сантиметров челюсти отрезали? Мне по 1см.
  #624  
Старый 16.08.2015, 13:42
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

kviki007, вы долго к оп готовились?
  #625  
Старый 16.08.2015, 17:01
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri лучше все справки и направления брать сразу у хирурга того мед учреждения, где вы собираетесь делать ОП. Через ортодонта мне кажется это как-то мудрено очень... сколько я тут видела, все сразу с хирургов плясали.
  #626  
Старый 16.08.2015, 17:58
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris, а ортодонт не откажет в справках? Скажет типо "квоту все равно не получишь, все бестолку и т.д) И если откажет, как надавить на нее?)
И если получу квоту, с этой квотой нужно самой выбирать хирурга, и идти к нему на бесплатную операцию? Кошмар, столько есть законов для нас, людей, а мы не знаем... А они этим пользуются, только деньги качают.
Я спрашивала у него, на сколько резал, он не сказал мне. И спрашивала еще как он резал (ну в тот момент мне это было интересно) тоже не сказал. У него позиция "хозяин положения" воспринимал мои вопросы, как сомнение в его "профессионализме".
В карточке все написано от руки, неразборчиво очень. И на мои вопросы ответа я не получила

Skart, мне кажется, меня пошлют сразу, как только я заикнусь про квоту и бесплатную операцию)
  #627  
Старый 16.08.2015, 18:37
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri присоединяюсь к Skart. Заключение для Минздрава всё равно дают именно хирурги, а не ортодонты. Определитесь сначала с хирургом. Как мне представляется, установление типа патологии костей и то, является ли это случаем, требующим высокотехнологической мед.помощи, все-таки компетенция челюстной-лицевого хирурга, но никак не ортодонта.
  #628  
Старый 16.08.2015, 19:06
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri вы прикалываетесь?? Здесь почти все по квоте оперировались. и это абсолютно нормальный ход вещей.
И вы не спрашивайте, а сразу говорите, мол вас беспокоит прикус, не можете жевать - да Господи, что я рассказываю, у хирургов таких как вас (нас) тысячи. тут даже заикаться не нужно.
выбрали - пришли - показались - оперировать нужно? - если да - дайте пожалуйста протокол для квоты. Все! вопросов лишних быть не должно у врача.
  #629  
Старый 16.08.2015, 19:11
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Согласна, протокол на квоту составляется хирургом того учреждения, где будет проходить оперативное лечение.

Полагаю что ортодонт предвидя хирургическое лечение может отправить на доп исследования, такие как трг в различных проекциях с заключением специалиста. Из этого заключения будет видно какие варианты лечения для вас существуют. У меня было предложено два пути решения проблемы с указанием недостатков одного из них.

Для хирурга всё равно понадобятся снимки или КТ.

По поводу квоты. Я уже писала что моя ортодонт работает с хирургом который по квоте меня оперировать отказался. Я сначала решали ну и пусть, сделаю платно. Потом задала вопрос злесь на форуме и МЕДУЗА ГОРГОНА посоветовала мне обратиться в мгмсу к своему лечащему врачу.
Так я сделаоа первую операцию по квоте, причем просить о квоте даже не пришлось, установлена аномалия развития 2 класса, и протокол подготовлен за 1,5 дня.

Да, что касаетс дистрактора меня доктор тоже сразу(!) предупредил что процедура платная, потом я спрашивала здесь и мне ответили бесплатно. Однако нет. Можно тут стоимость указывать по правилам?

В общем надо сдавать кровь, мочу, оплачивать услугу и в стационаре одним днем производится снятие аппарата.

Ну вот это же наша страна - вход бесплатный, выход - нет))
  #630  
Старый 16.08.2015, 19:20
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri КАК Вы в предыдущий раз оперировались? Точно так же идете и опять делаете.
Ортодонт дает справку запросто. Я с 5 лет ходила к ортодонтам и мне еще в детстве МИЛЛИОН РАЗ предлагали эту операцию сами ортодонты!! Потому что меня водила к ним мама по 2-3 раза в неделю и они ниче не могли сделать!!!

Более того, один ортодонт отказался меня лечить, и мы ругались, требовали дать от поликлиники справку, что они ниче не могут сделать без операции, а операцию мы не хотели. Они не дали справку, испугались, перевели к другому ортодонту .
Тот ортодонт положил верхние зубы горизонтально и сымитировал прикус. Хотя паталогия была 3 класс по Энглю. кстати, если Вы ОЧЕНЬ не хотите 2й операции, поищите какого-н. ортодонта он Вам как-н. повернет зубы, будет немножко странно, но подгонит как-н., у меня на момент подготовки к операции был прямой прикус, сделанный усилиями ортодонта и разворачиванием верхних резцов и клыков
Но они все настаивали на операции, просто я до последнего не хотела ее делать. Я очень сомневаюсь, что если ортодонт видит, что нужна операция, он станет Вам справку не давать, что она нужна.
  #631  
Старый 16.08.2015, 19:21
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Ollienka ха ха) я когда узнала, улыбнуло тоже) будто в Египте на верблюда посадили, слезть платно))) ну платно, так платно. Только почему снова идти анализы крови сдавать. Что там такого сверхестественного в снятии, что требуется определенная перестраховка.
  #632  
Старый 16.08.2015, 20:35
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Skart, вроде бы не видно что я прикалывалась...
Я так говорю, судя по тем хирургам, у которых я осматривалась. Когда у меня был мезиальный прикус, и мне было тяжело жевать. 2 хирурга в Волгограде сказали "Готовьте много денег, случай серьезный". Про слово (квота) в то время даже и не слышала.

Ollienka, про снимки, знаю. Вот, я про тоже...отказ хирурга делать операцию бесплатно-по квоте...
Ваш лечащий врач, который в мгмсе, это тот же ортодонт?

Hybris, в тот раз я оперировалась за 55 тысяч. Теперь так же не хочу идти. Деньги на ветер, да еще и с серьезными последствиями.
Значит у Вас хорошие ортодонты попадались. Мне никто бесплатно не предлагал. Всегда намекали, что придется потратится на операционное исправление. Нашла тут, у себя в городе ортодонта со стажем) Буду ждать, она в отпуске.
  #633  
Старый 16.08.2015, 20:54
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka
МарфаВасильевна успела я в январе бесплатно с верблюда слезть даже без сдачи анализов)))
  #634  
Старый 16.08.2015, 21:07
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА Вам повезло) это нововведение с марта месяца)) а как дистрактор снимают? Надрезы в слизистой делают?
  #635  
Старый 16.08.2015, 21:17
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitiara-madjeri Посмотреть сообщение
Skart,

Ollienka, про снимки, знаю. Вот, я про тоже...отказ хирурга делать операцию бесплатно-по квоте...
Ваш лечащий врач, который в мгмсе, это тот же ортодонт?

.
В мгмсу у меня хирург, а ортодонт рядом с домом через дорогу, мне так было удобнее.
Что касается платной операции то я вполне понимаю хирурга в том, что он хочет зарабатывать деньги и работать на себя, это закономерно. Но мне не понравился подход"по квоте я отдам вас любому желающему ординатору" и то, что отметив узкую челюсть он всё же не предложил расширение. То есть я здесь начитавшись сразу спросила - в 2 этапа без вариантов? На что тот ответил "как нибудь уж так справимся".
Проблема в том что как нибудь я не хочу.

А после того как я съездила в мгмсу и познакомилась с другим доктором я поняла что буду оперироваться у него. Плюс конечно квота.
Но подход - сам подход врача вот что доя вас должно быть важно. То есть пусть болезненнее и трудозатратнее- зато как надо. Как нибудь не надо.


Насколько я поняла по дистрактору девушки - кровь и моча для того, чтобы оформиться в стационар. А снятие под общей анестезией, лапки подрезают и удаляют. Это то, что я слышала от воача когда он объяснял процесс пациентке(не мне)
  #636  
Старый 16.08.2015, 21:30
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Ollienka из-за этого стационара фигню доп.делать. Только работу бумажную врачу и пациенту подкидывают.
Может под местной анестезией? Общая - это сон-сон)))
  #637  
Старый 16.08.2015, 21:46
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Конечно под местной я ошиблась при написании поста. Под местной.
Ну видимо раз процедура стала платной то и порядок её оформления изменился.
  #638  
Старый 16.08.2015, 21:53
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri это я неудачно постаралась вселить вам уверенности - сорри.
Я за то, чтобы вы пришли к хирургу, поняли, что он - тот, у кого вы хотите оперироваться, и смело получайте квоту, тьфу тьфу. они еще будут в ближайшие годы.
  #639  
Старый 16.08.2015, 21:59
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Ollienka спасибо за информацию! В любом случае через пару недель я намерена снять. Он врос уже лапами в слизистую, нормально не прочистить. Смысл держать, основная его функция выполнена.
  #640  
Старый 16.08.2015, 23:54
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri мои ортодонты отвратительные все. Первый - сдвинул диастемму на молочных зубах(именно из-за нее меня раньше, чем в школу повели к ортодонту), сказал маме, что у меня непр. прикус и начались мои мучения. Меня лечили до 11 лет. потом сказали придете в 12 лет. Мы ничего не подозревали, приходим в 12 лет. Меня и маму ставят перед фактом: щас у Вас вырастут клыки, и им расти некуда. Решение проблемы: удаляем 4ки наверху и освобождаем им место(клыкам), но так как прикус не очень, то надо внизу тоже 4ки удалить, чтобы сопоставлялись челюсти и НЧ не была еще больше, а еще надо удалить зубы мудрости все 4 шт в зачатке это отд. операция под общим наркозом. Мы были в шоке. 8 зубов хотят удалить. Врач другого варианта лечения не видел, и дальше мог нас лечить или так или никак. Мы пошли к начальству покликлиники, там нас кто-то еще посмотрел и сказали, что вообще неплохо бы делать операцию. Еще лучше! Мы потребовали с них справку, что без удаления и операции они лечить нас на могут. Нас дали ортодонту , сыну профессора Водолацкому В.М., тот не знал, что делать, на мне выучилось не одно поколение практикантов. Мне ставили пластинки, потом аппарат Энгля, причем чтобы его поставить, поставили коронки на 6ки на верхней челюсти. Аппарат Энгля вывернул мне зубы горизонтально, врач почему-то думал, что он тянет зубы и челюсть растет, а она не росла только зубы становились веером. Один клык вставили еле-еле боком. Вариант операции постоянно предлагали, но мы не сдавались, тем более двигали зубы уже с 5ти лет. Когда мне было 17 лет, я сказала маме, что уже взрослая и сама решаю, нужно ли мне ходить к ортодонту или нет. И все бросила.
В 25 лет пошла в платную клинику.Мой третий ортодонт оказался учеником 2го)) В принципе ему предстояло самое сложное: наверху не было центра, зубы были веером, + верхний клык вытолкал нижний. Я пошла к 3му ортодонту и сразу решила делать операцию, ибо рот закрывался на клыки. Сначала мне попытались разрулить тот ужас, который сделал предыд. ортодонт, потом готовили зуб к операции. Плюсы последнего ортодонта, что он больше слушал меня и мои пожелания и замечания, которые часто были справедливы. Честно говоря , учитывая мой опыт лечения, я уже сама бы могла себе двигать зубы, единственно, я не могу же сама себе наклеить брекеты, у меня нет технических средств.
Но минус третьего ортодонта : он не был осведомлен в том, какие у меня перспективы операции и какие хирурги ее делают. Про квоту вообще ничего не рассказал.

С хирургом он нас очень подставил. Он готовил к операции всего 1 девочку, она была еще до 18 лет и ей делал операцию тот странный хирург в детской больнице. И наш ортодонт сказал так: в Ставрополе Хороших хирургов нет, только вот тот в детской больнице. Лучше делайте в Москве, потому что вам надо 2 челюсти делать. Вот Сенюк крутой хирург. Про того хирурга, который мне в итоге делал операцию, мой ортодонт сказал, что отзывы плохие и что лучше у него не делать. Мы поверили и очень боялись делать, особенно мама переживала.(А как выяснится потом, всего лишь мой ортодонт проходил практику в той больнице и когда мне ставили шины, рассказывали про него не самые хорошие вещи, про его обучение и про то, каким он был студентом. То есть , очень вероятно, что мой ортодонт не хотел, чтобы я делала у моего хирурга, потому что в челюстно-лицевом отд. той больницы моего ортодонта знали не с лучшей стороны...)
Когда мы решили делать в Ставрополе, то мы доверившись мнению ортодонта, пошли в детскую больницу и стали просить Мухорамова Ф.С. взяться меня лечить. Сложно сказать, что произошло, то ли я ему не понравилось, то ли он правда видел проблемы: сначала он сказал, что центры не совпадают, потом мы пришли второй раз умоляли его меня прооперировать, он сказал, что не может положить меня в детскую больницу, мы готовы были договориться, дать взятку кому-н, чтобы меня прооперировали там, но он нас упорно посылал и посылал. В итоге мы просто пошли во взрослую больницу ко второму оставшемуся хирургу, который и сделал мне операцию. Кстати, второй мой ортодонт , когда мы пытались через него договориться с хирургом в детской больнице, сказал, что не может с ним договориться, и предложил а почему бы не сделать у хирурга во взрослой, но мы не хотели.

kitiara-madjeri если бы я была Вами и делала за 55 тыс., то после ТАКОГО, что у вас сейчас, этот хирург бы оплатил мне вторую операцию за свой счет, я бы обязательно подала в суд.Если Вы просто не желаете больше с ним иметь дела, то все равно, хотя бы надо обязательно написать в министерство здравоохранения с приложением фото, как рот открывается, снимка, чтобы его лишили лицензии, он ведь, наверное, еще кому-то так делает. Нельзя оставлять это так!

Я делала за 100 тысяч, но исключительно из-за неинформирования со стороны своего 3го ортодонта, он мне нихрена не объяснил о возможности делать по направлению, никакого направления не дал, сказал, что это делается ток платно в Москве цена примерно такая-то, здесь цена примерно такая-то. И желательно, чтобы ты делала у хирурга такого-то. Желательно, чтобы ты делала 2 челюсти, т.к. верхнюю тоже надо, а ее в Ставрополе не делают, ток в Мск. Вот и все, что сказал мне мой ортодонт.

И еще. Его как-то очень сложно было заставить прийти в это ч-л. отделение пообщаться с хирургом, как-то очень он был занят, все не мог найти время. Они с хирургом увиделись за день до операции. Не могу сказать, что это отрицательно сказалось на качестве : контакты совпали практически идеально, но я не знаю, чья в этом заслуга, наверное, хирурга, потому что один хирург до этого сказал, что с такими контактами вообще не будет делать операцию.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©