Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 05.04.2011, 22:59
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В молодой коже больше коллагена, вероятность грубого широкого рубца выше. Но я уверена, что и в 50 лет можно получить такой рубец, если тянуть, упираясь ногами в стенку. :dur: Мы об этом уже много раз тут на ветке говорили. Когда рассуждали и о швах, и о ярких результатах.

Самый яркий результат дает одновременная натяжка и кожи, и смаса. Кожа со временем подрастягивается обратно. Получаются широкие швы. При слабом натяжении кожи, швы как правило, тонкие. Но всегда надо помнить, что кожа имеет свойство и сокращаться. Немного. Даже в возрасте.
  #842  
Старый 05.04.2011, 23:17
Аватар для Перекати-поле
Перекати-поле Перекати-поле вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Португалия
Сообщений: 27
Перекати-поле на нуле
По умолчанию

знаете, моему мужу за 50. и на всем протяжении жизни любая даже пустяшная операция по удалению жировика превращалась в многократное удаление келоидных рубцов по шву. И так было после всех операций. И в 30, и в 45 и с 50 до 55 лет ( до сих пор регулярно периодически иссекаем келоидные ткани). Так что и предрасположенность организма видимо играет не последнюю роль. Но об этом врачи предупреждают сразу при терапевтическом осмотре до операций- так как куча шрамов и все !!!! ( сделаны в разное время, простые и сложные, в разных местах - на плече, подмышкой, на шее, на спине, под коленом- от разных хирургов, в разных клиниках и даже в разных странах) шире 1 см... и толстые.
Он поэтому размечтался , а потом передумал сделать омолаживающую операцию на лице. Сказал, что морщины смотрятся красивее рубцов.( смеющийся смайлик)..

Обо мне:
  #843  
Старый 05.04.2011, 23:18
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Вот нет у нас темы про швы...
Ваниль, есть только общая тема http://plastic-surgeon.ru/forum/show...%F6%FB&page=89
К сожалению специальной темы, например "Швы и рубцевание после омолаживающих операций" нет.
  #844  
Старый 05.04.2011, 23:25
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Самый яркий результат дает одновременная натяжка и кожи, и смаса. Кожа со временем подрастягивается обратно. Получаются широкие швы. При слабом натяжении кожи, швы как правило, тонкие. Но всегда надо помнить, что кожа имеет свойство и сокращаться. Немного. Даже в возрасте.
По-моему, совсе наоборот насчет ширины швов. Это давно обсуждалось на форуме. Если внутри подтянут смас, то с чего кожным швам растягиваться? А вот если кожа натянута, а тканм под ней остаются в том же состоянии, то они растянут и кожу, и швы.

Обо мне:
  #845  
Старый 06.04.2011, 00:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

А я сколько не читала, везде пишут, что СМАС натягивают, а кожу свободно укладывают сверху.:dur:
И мол, СМАС тянут, мышцы которые под СМАС тоже тянутся. Мышцы имеют структуру волокон, такие длинные полосочки. Их растягивают поперек, когда тянут СМАС, а они норовят после ОП стянутся обратно, в до операционное положение. И утягивают за собой кожу. Поэтому и широкие швы.
То есть, даже не натягивая кожу можно получить широкие швы.
Если еще при этом кожу натянуть, то шансы получить широкие швы еще больше.
  #846  
Старый 06.04.2011, 00:49
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Мне врач тоже говорила.что кожу укладывают свободно,отрезая излишки,которые образуются после натяжения глубоких структур.

Обо мне:
  #847  
Старый 06.04.2011, 00:52
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот-вот. Можно и не натягивая кожу получить широкие швы. А уж если кожу натянешь. :dur:

Кейк, есть хирурги, которые до сих пор кожу натягивают, а не укладывают. Некоторые слегка натягивают, а некоторые и не слегка. :dur:
  #848  
Старый 06.04.2011, 08:17
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ох, девы...Читаю вас и думаю, какая же я не практичная...Ничего не узнавала подробно, не думала, что тянуть и по каким векторам. Теперь бы, прочитав все, как Буриданов осел, умерла бы от старости, пока сделала бы выбор!
Тут я думаю играет роль и судьба, как говаривал мой отец, "Кому суждено быть повешенным , тот не утонет"
Или еще пословица "И на старуху бывает проруха...! Короче, гарантий ни у кого не получишь и от осложнений никто не застрахован. Если делать у самого дорого и известнейшего хирурга, легче не будет, если попадешь в ту самую 0,0001 % вероятных осложнений.
Радуюсь, что уже сделала, иначе, с такой кучей инфы никогда бы не решилась на выбор, ха-ха!
Кстати, мне Док говорил, что швы ничем мазать не нужно и я не мазала. Они, может и заметны, если приглядеться знающему человеку, но я не парюсь, ношу и короткие совсем стрижки и хвостик был. Никто ничего не заподозрил пока... Или скрывают? Не знаю...
  #849  
Старый 06.04.2011, 10:44
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Я понимаю,что в ТАКИХ рубцах можно "обвинить" организм пациента...Но на ком ответственность за перетяг,перекос,сборение и т.п. ?Блин,мы ж не юбку приходим подшить!
Теперь уверена,если буду что-то делать ,все распишу в договоре до см или нафик
  #850  
Старый 06.04.2011, 13:39
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ластик,что бы Вы не расписали в договоре, при необходимости абсолютно все можно списать на индивидуальные особенности организма.
Согласна с Наташкой.Тут кому как повезет.Вот у меня например, левое ухо - швов не найти,а на правом,я считаю,что немного видно.Почему так? Во-первых я на правом боку больше сплю или помню несколько раз сильно дернула мочку,когда футболку снимала. А может шили по-разному.Как эту грань разделить? Никак.

Обо мне:
  #851  
Старый 06.04.2011, 14:02
Аватар для Mary
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Mary на нуле
По умолчанию

Дорогие девочки, большое спасибо вам за добрые слова и пожелания! Я, к сожалению, не могу полноценно присоединиться к обсуждению, т.к. до сих пор не понимаю многих употребляемых вами слов )))
Теперь, основываясь на собственном невеселом опыте, хочу призвать всех (в сотый раз на форуме) очень серьезно относиться к планируемой операции. Исключите подход по принципу "вы доктор, вам виднее" и "доктор, сделайте мне красиво". Представления о прекрасном у вас и у доктора могут мягко говоря не совпадать. Важно все, мелочей нет. Где и какой длины будут швы, какая будет методика, срок реабилитации и т.д. Надо понимать, что идеальный результат (когда все так, как мы себе придумали) бывает редко, поэтому надо заранее решить чем бы мы могли пожертвовать в пользу желаемого результата (например, неважные швы или пропавший козелок) Короче, что кому лучше каждый решает сам, но отдавать себе отчет просто необходимо.
Я лично нарушила все правила. Сделав за полтора года до этого удачную, без синяков и отходняков ринопластику, решила, что пластическая хирургия вообще фигня, подумаешь чего там делать-то... Расплата за такое легкомыслие не заставила себя ждать.На консультации я конечно объяснила, чем недовольна, но в вопросе выбора типа операции и тем более методики полностью доверилась доктору. За что и поплатилась, получив вместо височной подтяжки наверное экспериментальный вертикальный СМАС. Xloe, Cake, Isa вы таки думаю правы в ваших предположениях, хотя Ищенко потом настаивал именно на височной. И еще мне очень понравилось выражение Xloe "лицо на ветру". Именно это я увидела в зеркале после оп, долго была под впечатлением))) Наверное, доктор подумал, что неважно я все-таки выгляжу и решил улучшить меня по максимуму))). Шов должен был быть вдоль уха, это выяснилось на разметке и я была просто в ужасе от перспективы получить в 33 года подтяжечный шов (получила в 36), Ищ шов сократил, но достать правильно из такого доступа подбородок просто нереально, отсюда тяж по границе отслойки. Вот такой эксперимент. Но это я сама потом додумала, анализируя почему все так коряво получилось. И швы красные в течение почти года напрягали страшно, казалось их видят все. Так что девочки думайте, анализируйте, взвешивайте 100 раз до операции, на опер столе мы уже никак влиять не можем. Результат зависит в том числе и от нашего подхода.
Ну вот, надеюсь, вы не устали меня читать))) Всем удачно прооперированным желаю наслаждаться свой красотой, всем не очень удачно - знайте, очень многое поправимо, главное не отчаиваться. Ну а тем, кто в раздумьях, желаю сделать правильный выбор.
На сроке в полтора-два месяца выложу фотки результата, если будет интересно. Еще раз всем спасибо и удачи!
  #852  
Старый 06.04.2011, 15:25
Аватар для Elen69
Elen69 Elen69 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 299
Elen69 на нуле
По умолчанию

Mary
Спасибо большое за Ваш пост. Очень полезно всем планирующим
ОП знать, что может быть и непредвиденный результат. Даже у такого замечательного хирурга, как Ищ.
До этого у меня сложилось мнение о нём(по постам на форуме),
как о профессионале, кот. не ошибается
и делает всё безукоризненно. Теперь понимаю, что к выбору
хирурга надо подходить очень-очень серьёзно и помнить, что результат
ОП может быть не совсем таким, как представляешь его в мечтах.
Ещё раз спасибо!!!!
  #853  
Старый 06.04.2011, 15:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мари, давай, заживай хорошо и красиво! Как будут новые фото, шли мне - адрес знаешь, я помогу выставить. ;)
  #854  
Старый 06.04.2011, 18:18
Аватар для Mary
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Mary на нуле
По умолчанию

Спасибо тебе, Ланалип! Обязательно воспользуюсь твоей помощью, ты сокровище!
  #855  
Старый 06.04.2011, 19:03
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Иоланта,я всё-таки думаю,что не всё можно списать.Если в договоре будет то,что я к примеру хочу:подъём щеки на столько-то,подресничный разрез,аккуратный шов без сборок и защипов,то если у меня будет сюрприз в виде доп швов и натяжений,мне будет легче добиться правды:mad0: Не дай бог,конечно таких сюрпризов
  #856  
Старый 06.04.2011, 19:09
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ластик! Конечно! Расписать надо обязательно и именно поконкретнее и как можно больше,по возможности.Побольше фоток до операции, несмываемых меток на коже,вобщем вооружаться надо конечно.:mad0:

Обо мне:
  #857  
Старый 06.04.2011, 19:11
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

И что? В каких-то клиниках подписывают такие договора?
  #858  
Старый 06.04.2011, 19:16
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

ластик а если шов на сантиметр длиннее окажется, или например суфы вылезут , судиться ?

мало кто подпишется на такой договор
доктора не сильно полюбляют дотошных и нервных ( это не о вас ) пациентов
стараются лучше отказать , чем сделать ОП .
кому нужны потом проблемы ? а если у вас , например , предрасположенность к келлоиду окажется ?
  #859  
Старый 06.04.2011, 19:37
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Ольга,я пока fish в этом,надеюсь так можно,иначе боюсь Дарси,нет конечно Только если сделают,то,что лишит меня покоя или навредит здоровью:mad0:
Я не про швы,келлоиды и всё такое,что в том числе зависит от организма
  #860  
Старый 06.04.2011, 19:55
Аватар для Злата
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 68
Злата на нуле
По умолчанию

Пластические хирурги, кроме того, что докторА, ещё и коммерсанты... Они тоже стараются минимизировать риски.
Какой смысл раскрученному доктору подписывать "геморройный" для него договор? Он за те же деньги соперирует пациентку со стандартным договором.
Ластик, я Вам желаю найти ВАШЕГО доктора, тогда всё у Вас будет хорошо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©