Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 07.10.2014, 11:01
Аватар для zais
zais zais вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 22
zais на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Но у меня это в основном из-за воспаления после ОП ( жуткая слабость, температура, боли и т.п., а поухаживать и некому).
А на какой день появилось воспаление? Доктор нашел какие-нибудь закономерные объяснения, причины, почему так случилось?

НораиК, если осложнений не появится, помощник будет первые 5-7 дней (стационар и немного после), потом уедет.
  #422  
Старый 07.10.2014, 11:09
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА у меня брекеты тоже керамические, но за все удовольствие я заплатила 60 тыс (причем в рассрочку на всем протяжение лечении , а это 1,5 года). Тоже пока искала мне говорили цены около 130 т.р причем меня бесило,что и "поддтяжки" ежемесячно нужно оплачивать .... подняла всех своих знакомых, но нашла отличного орта за адекватную цену. Каждому свое )))
Хотела написать еще (может кому пригодиться ) анализы, которые нужно сдавать перед операцией :
1. Заключение терапевта о состоянии здоровья.
2. Консультация ЛОР.
3. ЭКГ с расшифровкой
4. Флюрография ( можно только заключение, без снимка )
5. Анализ крови общий + сахар крови. 210 + 230
6. Анализ мочи общий.
7. Анализ крови RW
8. Анализ крови на ВИЧ
9. Анализ крови на Hbs-антиген+HCV
10. Группа и Rh крови
11. Коагулограмма
12. Биохимия крови ( почечно-печеночная + электролиты)
Все пункты за исключением 1 - 4 можно сдать на Вучетина.
Пункты с 1 по 4 можно пройти в своей поликлинике или же в любой платной.

так же мне сказали, что на оперцию не положат если у вас месячные...вот.
  #423  
Старый 07.10.2014, 11:13
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

АР делает по КВОТЕ? он же все таки Доцент П. Меда.
Или я чего то не понимаю...

П.с. Еще не спрашивал, через 2 месяца будет понятно - нужна ли ОП или нет.
  #424  
Старый 07.10.2014, 13:44
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Появилось сразу после ОП. Почему - хз, все указания соблюдала. Такое бывает, предугадать, будет или нет не получится. Это обычные риски при любой операции.

Обо мне:
  #425  
Старый 07.10.2014, 14:04
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

zais, на 7 дней отлично, потом полегче. Хорошо бы, чтобы еду не надо было долго готовить
  #426  
Старый 07.10.2014, 17:05
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА вы фото не выкладывали интересно посиотреть. Кто у вас хирургом на основной оп будет и когда оп планируете?
  #427  
Старый 07.10.2014, 17:13
Аватар для aeron
aeron aeron вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
aeron на нуле
По умолчанию

Медуза Горгона Спасибо огромное за подробный ответ! Не представляю что я буду делать там целый месяц...
  #428  
Старый 07.10.2014, 17:36
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Catalina_Serpent стоимость лечения зависит, во-первых, от сложности паталогии, во-вторых, от заведения, где лечение проходите. Стоматкомплекс-госучреждение, у них просто не могут быть очень высокие цены. Да, 130-это не мало. Есть и дешевле, но я предпочитаю врачей проверенных, у которых случай как у меня на потоке каждый день, а не раз за всю практику. Плюс, когда ОРТ и хирург в одном учреждении, да еще и супруги, это дает ряд преимуществ.
К тому же, повторюсь, цена зависит от сложности случая. У меня, к примеру "3 скелетный класс аномалии зубочелюстной системы. Сужение, недоразвитие верхней челюсти. Мезиальная окклюзия". А что у Вас?

SVETA1981 я фото выкладывать не планирую (работа не позволяет). Пока и показывать нечего, только начала брекеты носит после расширения. Основная ОП будет не раньше конца 2015. Хирург-Дробышев А.Ю.

aeron может и не месяц. У всех по-разному. Мне крутили в общей сложности дней 12. Но я не ездила в выходные. А Вы в больнице будете, дежурный врач подкрутит и в воскресенье. Может быстрее управитесь, чем жители Москвы;)
  #429  
Старый 07.10.2014, 19:52
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА вы на 100 процентов уверены что хирургом на оп будет АЮ? Мне тоже АЮ поставил третий класс скелетной аномалии, а нелли сказала что расширение верхней челюсти не понадобится.
Вы делали уже к/т и мрт ?
Если не секрет сколько вам лет? У вас мез прикус, зубы при этом смыкаются или зазор между челюстями есть. ?
  #430  
Старый 07.10.2014, 20:27
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

SVETA1981 быть уверенной, находясь под наркозом, невозможно))) такие операции проводит сам Дробышев. Вернее, он начинает, под его контролем продолжают другие доктора. В особо сложных случаях он сначала до конца делает сам. Конечно, я буду добиваться его максимального участия. А я настойчивая))) хе-хе)))Вот расширение делают более молодые врачи. У меня Глушко А.В. делал.
Естественно, томографию уже делала, когда к первой ОП готовилась. Мне Н.С. с самой первой консультации сказала, что надо верх расширять. Я так понимаю словосочетание "3 класс ..." относится к нижней челюсти. Помимо этого, у меня и недоразвитие верхней.
Мне 30 лет. До первой ОП единицы друг на друга поставить могла, то есть в профиль нижняя не выпирала. Ну а если смыкала жевательные, то тут уж было видно, что нижняя вперед выходит и небольшой зазор появлялся. Сейчас, после расширения, зубы смыкаются только на одной стороне жевательных и вообще не видно неправильный прикус. Честно, внешностью своей я вполне довольна была и до всего, ничего отталкивающего в ней не было. Но хочется идеальную улыбку))))
  #431  
Старый 07.10.2014, 23:00
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

А это ваша фотка в профиле? Вы кстати что нибудь узнали про нос что с ним может произойти и как с ним вообще быть? Вам хотя бы приблизительно рассказали куда и насколько будут челюсти двигать? Вы квоту оформили? Ваши родные одобряют оп? Вы общались с теми кто делал оп у АЮ ? Три д моделирование будете делать? Извините что столько вопросов)))

Следует помнить, что вмешательство на челюсти — это достаточно сложная операция, которая требует восстановления и неукоснительного соблюдения указаний врача. Пациент должен быть готов к этому. Тогда результат в итоге будет радовать. Важный момент: если ортогнатическая операция направлена на улучшение эхстетики лица, то разумно одновременно запланировать также пластические операции на носу, мягких тканях лица. Работать в комплексе. Взаимодействие и сочетание ортогнатической и пластической хирургии — это современная рациональная тенденция для решения индивидуальных потребностей каждого пациента.
вот такие выдержки и что значит интересно совмещать пластику мягких тканей? и везде написано что нос надо менять после оп по любому(((
что думаете?
  #432  
Старый 07.10.2014, 23:33
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

SVETA1981 да, моя)) но видно там меня не очень хорошо;)
Сейчас про то, куда и как будут двигать челюсти, говорить рано. Повторюсь, следующая ОП не ранее конца 2015 года. Квоту поэтому и не оформила еще. Рано, мы это с ортом уже обсуждали. Нужны хоть какие-то результаты лечения брекетами, я их ношу месяц всего.
На счёт одобрения родными. Конечно, нет. Они боятся за меня и считают, что даже с неровными зубами я привлекательна. Так считает и муж. Он, кстати, возражал больше мамы;) Но я приняла решение и потребовала от них принять это. Я не ною и не жалуюсь на боль и неудобства. Мне кажется, они в шоке от всего, но приняли и помогают как могут.
Общалась. Среди друзей один из тех, кто недавно у него прооперировался. Результат мне нравится. Недавно бывших пациентов АЮ видела. У девочки одной просто поразительный результат.
Буду делать все необходимые виды подготовок. Мне нужен хороший результат и денег на моделирования не жалко.
Нос тоже думаю делать. Перегородка искривлена, дышать трудно. Возможно эту проблему можно будет решить вместе с вопросом эстетики, если таковой встанет. Хотя моему товарищу нос трогать не пришлось, все ок после операции на челюсти.
Вообще, считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Все очень и очень индивидуально.
Вы-то на какой стадии?
  #433  
Старый 08.10.2014, 01:33
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА если вопрос эстетики встанет то где его решать в мгсу? Не обращали внимания, пациенты АЮ получаются с "подбородками" или без?) я все не решусь, боюсь) у меня нос большой)))
  #434  
Старый 08.10.2014, 08:06
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

SVETA1981, мне кажется вы зря за нос переживаете. По вашим фото по моему мнению, можно немного уменьшить нижнюю челюсть и этого достаточно. Щели в переднем отделе у вас нет, зачем вам вообще верхнюю трогать.
  #435  
Старый 08.10.2014, 08:31
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Malinka13 сейчас в основном две челюсти делают. И судя по сайту кто делал только одну челюсть не особо довольны рез-ом.
  #436  
Старый 08.10.2014, 09:18
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

SVETA1981,а в МГМСУ вам сказали что будут двигать? Я не понимаю зачем верхнюю трогать, если она развита нормально, стоит правильно, большой щели нет. Я когда до брекетов была у местного хирурга, он сказал пока сказать не может 2 челюсти или одна. После орто подготовки будет видно. Но у меня было удаление 2 верхних четверок и зубы переднии потянули назад. После этого щель увеличилась. Орт-т сказал, что только 2 челюсти , т.к. щель большая.
  #437  
Старый 08.10.2014, 11:23
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА да, АЮ редко сам делает, поэтому я сразу начала ходить на консультацию именно к тому кто меня будет "вести". а у АЮ была 1 раз на кон-ции. никогда не любила платить за бренды, у меня врач тоже проверенный ;) и я ни разу не пожалела что потратила пол года только на его поиски. не думаю,что цена зависит от сложности, т.к мне тоже говорили около вашей цены. да в общем не важно, каждому своё, я свое мнение высказала )) точное название не вспомню, все доки уже отдала врачу. скоро анализы буду собирать ...скорее бы)))) перекрестный прикус (нч смещена влево) и недоразвита кость с одной стороны. будут резать в 4 места , 2 челюсти соответственно.

Обо мне:
  #438  
Старый 08.10.2014, 12:04
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

SVETA1981 повторюсь, считаю, что решать проблемы нужно по мере их поступления. Чего сейчас воду мутить, если Вы еще не приступили ни к чему. Может нос трогать и не понадобится.
Пластику носа в мгмсу тоже делают, у них даже есть спец именно по этому направлению, фамилию не вспомню. Эстетикой занимается вся команда Дробышева. Они постоянно повышают квалификацию на международном уровне. Это уже не совок и не то, что мне предлагали в цниис лет 15 назад;)

Catalina_Serpent о каких брендах Вы говорите, я что-то не поняла.
Стоимость от сложности случая зависит. Это не предположение.
Действительно, главное, чтобы Вы были довольны своими врачами и чтобы они оправдали Ваше доверие.
Ну и, судя по всему, случаи у нас абсолютно разные, поэтому и смысла о цене говорить нет.
  #439  
Старый 08.10.2014, 16:53
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Catalina_Serpent ооо, пожалуйста, не теряйтесь после ОП, у меня такой же прикус. А как попасть на прием к тому, кто вас ведет? обязательно ли при этом к АЮ стараться попасть? и если изначально ходить к тому, кто вас ведет, то АЮ уже ни при чем будет и на ОП не будет его вообще?
  #440  
Старый 08.10.2014, 17:20
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

может кто в курсе, пытаюсь вычитать на форуме, но пока ничего не нашла. Как можно себя "подготовить к операции": витаминки/мази/соки и тп

ellefreya Постараюсь) Мне с этими вопросами помогла орт, дала его номер и почту. На тот момент я была на конс. у 3 хирур. (Дроб., Наб., и еще из местной больницы хирург). она сказала что будет общаться с любым врачем которого я выберу, но тк у нее был большой опыт с пациентами от Дроб. то остановилась на нем. Знаю что были операции на которых АЮ не присутствовал и вел их как раз мой хирург. Я по этому поводу не переживаю

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©