Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2014, 14:19
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию Семь раз отмерь -один отрежь или мой героический живот ;))

Наконец то созрела на личную тему про свой долгий путь к плоскому красивому животу.
История моего живота началась 4,5 года назад, после рождения первого ребёнка. При моей миниатюрной комплекции беременный живот был просто гигантским. После родов этот живот просто повис, миллиард растяжек, пупка не найти. Это была моя боль. О том, что я буду делать пластику живота, я уже решила сразу как родила (даже не зная, что пластика живота из себя представляет). Далее были вторые роды, которые никак не повлияли на вид живота, так как хуже уже не бывает. Откормив второго ребёнка 1г2м, отсчитав полгода после ГВ записываюсь в своём городе на ОП. (записалась можно сказать в первое попавшее место, не видя ни одной работы хирурга, но у меня есть одно оправдание, что хуже чем уж есть, быть не могло).
ОП прошла успешно, 3 дня в больничке и домой. Дома раздуло от отёка как шар, гематомы спускались от живота к коленкам, на снятие швов мне сказали, что всё ок, само рассосётся. Ну да, отёк месяца через 2 ушёл ;)) Через полгода, я начинаю понимать, что такой живот я всё равно не могу открыть на плаже, кожа свисает таки, пупок очень странный, конце швов крайне неаккуратны, и идут резко вверх, видны даже из джинцев.
Обсудив свои проблемы и комплексы с мужем, решено, что надо доработать. Из всех животов на нашем сайте, в моём вкусе животы от Г.М. Саруханова, но но в Минске дешевле, да и о доке к которому собиралась в Минск на нашем сайте, на первый взгляд, хорошие отзывы. Выбирая уже авиабилеты...останавливаюсь (спасибо ramis) и ставлю мужа перед фактом, что я еду в Питер, если мне нравится работы конкретного дока, почему я должна ехать к другому, только ради экономии. Учитывая, что до Питера мне ближе, чем до Минска.. Вижу цель - не вижу припятствий. 31.12 (как оказалось клиника Абриэль была в отпуске) звоню на мобильный в клинику, записываюсь на консу и ОП на начало февраля. И понеслась...!
Январь в подготовке - анализы и обследования. Поездки в Питер жду с нетерпением.
Вот я и попала на консы к Саруханову. Решено, что мне возможно сделать полную абдоминопластику. Как оказалось после первой ОП у меня остался таки диастаз, его надо заново ушивать, кожу лишнюю отрежут, швы продлят, чтоб избежать ушек, пупок сформируют новый, а старый уйдёт в вертикальный шов.
Я счастлива, что у моего живота появился шанс.
Все ждут Олимпиаду в Сочи, а я гуляю по Питеру и жду ОП.
06.02. День ОП. пришла к 8.30. Выдали спец. одежду. Беседа с анестезиологом, предложил наркоз- эпидуральный + облегченный общий с трубкой естественно. Подтверждаю. Далее разрисовка и фото на память.
В кололи укольчик успокоительного. Легла на ОП стол, надели вакуумные гетры, поднесли маску подышать кислородиком ;)) и следующее, что я помню, на меня в операционной одевают компру, и Дмитрий анестезиолог спрашивает, как мне дышится. Окончательно, я очнулась, когда на мой тел. приходит смс от мужа, что видимо я ещё не очнулась, раз пишу какую то билиберду ) просмотрела и точно, отправляла нечетабельные смс ;)) Потом Г.М. рассказывал, что как проснулась, что сразу начала с умным видом, трезвым взглядом спрашивать все тонкости ОП, какой был диастаз, какими нитками, швами, зашили, итд. а я вообще не помню ни вопросов ни ответов
В клинике Абриэль мне очень понравилось, все заботливые, спокойные, вкусно кормили. Взяла курс реабилитационных процедур: микротоки, магнит и светотерапия Биотроном. Отёка на удивление не было и живот был сразу красавцем. Выписали на третьи сутки, один большой дренаж сняли, 2 пассивный дренажа оставили. На 5-й день, когда пришла на процедуры и перевязку, из дренажей полилась тёмная кровяка, физиотерапевт заволновалась, но Г.М был в это время на ОП, но решила, раз такой случай и я тут истекаю кровью ), надо проконсультироваться. На разведку ко мне отправили анезтезиолога, Дмитрий посмотрел, и сказал, что это старая кровь, что видимо где то есть гематома, которая решила вытекать, и пусть вытекает. вообщем повода для паники нет. Потом меня записывали только, когда Г.М. был свободен, раз я такая фокусница. Время шло, гематома вытекала и не думала останавливаться, а мне скоро уезжать. решено снять резинку и поставить дренаж с трубкой и гормошной, которая вакуумом будет активнее высасывать кровь. Под местной анестезией Г.М провёл эту манипуляцию. Проходит ещё 2 дня, а баночка всё наполняется. Г.М. вижу переживает и просит остаться ещё на сутки, что делать, пока есть виза надо оставаться, еду на такси на вокзал менять билет. В последний день пришла опять с содержимым, но оставаться уже не могу. Г.М предлагает мне на дорожку, вынуть дренаж и поставить резинку, которую я сама на следующий день выну, дали перевязочные материалы и научили обрабатывать. Сняли шов, и я уехала на поезде. На следующее утром повязка на месте дренажа сухая и чистая, ура, гематома побеждена!! Спасибо, Г.М за внимание и заботу!
В итоге с дренажом я была 12 дней!
Большое спасибо, девочкам ksu25, yuki84, чей опыт помог мне решится на операцию вдали от дома!!


Теперь немного фото.

1. Фото через год после вторых родов.
2. Фото за несколько минут до повторной ОП.
Миниатюры
vitosha.jpg   IMG_7220.jpg   IMG_7208.jpg   IMG_7218.jpg   IMG_7215.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2014, 14:20
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

3. Готовенькая, ещё не проснулась.
Миниатюры
IMG_7408.jpg   IMG_7406.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2014, 14:40
Аватар для lir
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 364
lir на нуле
По умолчанию

Здорово как Поздравляю!
Можно узнать стоимость ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2014, 15:43
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

vitosha , вот это кусок кожи , который отрезали!!Зато результат того стоит.Когда все фото рядом , результат ещё больше восхищает!Молодец, что решилась на повторку и сделала правильный выбор!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2014, 15:54
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

с открытием темки!
многим полезно будет почитать! молодечик
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2014, 16:48
Аватар для moskva79
moskva79 moskva79 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: москва
Сообщений: 18
moskva79 на нуле
По умолчанию

Спасибо за интересный рассказ и фото. Я сама готовлюсь к АП. Пока никак не определюсь с врачом. По правде говоря, не хочется ехать в другой город, но имя Саруханова.... не дает спокойно спать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2014, 17:55
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

vitosha , молодец. Очень познавательный рассказ, читала с интересом. У тебя тоже 1 оп с приключениями прошла. Но 2 оп резалт очень впечатляет, респект ГМ. И все-таки хочется сказать, что когда ты в руках опытного врача, которому доверяешь, за результат не волнуешься, мне кажется и реабилитация легче проходит
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2014, 18:11
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vitosha, умница, ты сделала правильный выбор, поздравляю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2014, 18:54
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

lir спасибо. По ценам говорить будет не совсем корректно (я даже не знаю разрешено ли на форуме в рамках данной темы говорить о ценах в конкретной клинике), так как в клинике Абриэлль абдономинопластика делится на несколько категорий, зависит также будет ли липосаксия, убирание грыжи итд. Так что советую изучить их прайс и сможете сориентироваться ;). У меня был оплачен наркоз в 4 часа, палата 3 суток.
Могу сказать, что на всё - сама ОП под ключ, реабилитация, покупка рекомендуемых лекарств, компрессионное белье, проживание и питание 15 дней, проезд (в том числе на такси) в Питере, дорога туда-обратно, покупка маленьких сувениров домашним, т.е ни в чем себе не отказывала и оставила в Питере 3400 евро. Для меня евро на рубли было очень выгодно менять, даже в этом году получается из-за курса получилось дешевле (в евро), чем в прошлом бы. На секундочку первая ОП у меня стоила 3060 евро ( только ОП с пребыванием в палате 3 суток). Единственное о чём жалею, что испугалась небольших трудностей (как детей на 2 недели оставлю, Питер не знаю итд) и сразу не поехала, и деньги бы сэкономила, и избежала бы вертикального шва. Но как говорится - скупой платит дважды.

Девочки,дорогие, всем спасибо, за поддержку и поздравления!!!

Завтра расскажу о реабилитационных процедурах!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2014, 22:04
Аватар для kolm
kolm kolm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Estonia,Tallinn
Сообщений: 561
kolm на нуле
По умолчанию

Не сравнить с тем что было ДО !! Поздравляю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2014, 11:12
Аватар для Роккобарроко
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 550
Роккобарроко на нуле
По умолчанию

Витоша, поздравляю еще раз!!! Умница, что решилась на вторую ОП, Саруханов все таки гений... Так красиво все стало!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2014, 12:11
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

kolm
Роккобарроко спасибо, девочки.


Хочу поделится о курсе реабилитационных процедур, которые предлагают в клинике Абриэль после ОП абдоминопластика. Не буду умными словами расписывать, что это за процедуры, об этом можно найти много инфо в интернете, лучше расскажу ка о своих ощущениях во время и после процедур.
Начну с того, что на следующее утро после ОП, после завтрака, меня пригласили на перевязку. Там я первый раз увидела свой новый животик. Плоский, почему то в каких то точечных синячках, больше волновал пупок -но он был как по заказу, маленькой дырочкой. Я чуть не прослезилась от этого, так как более 4,5 лет мечтала увидеть на своём потрёпанном беременностями животе именно такой пупочек. Присмотрелась к животу, и придраться не к чему ;)) остались несколько растяжек внизу, но я уже на разметке знала, что они будут торчать из шва. На правом боку фиолетовый синячище. Про точечки на животе, Г.М сказал, что после ОП мне в живот покололи лекарство для восстановления сосудов (кровообращения), это нужно было сделать, так как под конец ОП я начала кровить, и мне ввели кровоостанавливающее, а в живот покололи локально наоборот для кровообращения.
Так как у меня была повторная полная отслойка до ребер, то мне порекомендовали взять курс процедур, но я и так планировала.
В курс входит 6 процедур: микротоки, светотерапия, и магнитотерапия 3 раза.
Немного волновалась, как так мой свежепрооперированный живот будут трогать, но оказалось зря волновалась.
Микротоки:врач- физиотерапевт надевает мокрые шершавые перчатки, одну руку ставит к лимфоузлам, другой гладит живот по току лимфы к первой руке. процедура совершенно безболезненная, приятная. Процедура должна помоч сойти отёкам, востанавливает кровообращение. Так же делается смесь из гомеопатических ампул кисточкой наносится на живот и также гладят живот в этой перчатке.
Далее процедура светотерапия - для этого используется специальная лампа Биоптрон, ею светят на швы. В основном использовался жёлтый цвет, а 2 раза мне на пупок светили красным. На сколько я поняла, красный свет проникает глубже в ткани, для заживления пупка мне ставили и красный свет и жёлтый.
Процедура совершенно не ощущается.
В завершение была магнитерапия (в курсе 3 раза)- пациента накрывают лентой из магнитов, включают аппарат. Процедура длится 20 минут. В процессе магнитотерапии никаких ощущений не было. НО, лично у меня, приходили ощущения через полчаса после процедуры. Становилось резко жарко, тело покрывалось испариной, кажется по ощущениям, усиливалось сердцебиение. Эти ощущения длились не долго, в течении получаса проходили, и резко хотелось спать, я засыпала на короткое время, просыпалась в обычном состоянии. Может всё совпадение, но когда уже магнит закончился, больше таких ощущений и явлений не возникало.
Магнит должен помоч справится с отеками.
Сравнивая две свои реабилитации, первую, когда мне ничего не делали, и вторую, когда был тщательный присмотр за мной, могу сказать, что во второй раз у меня практически не было отека, я очень хорошо себя чувствовала. Первый раз я после ОП вышла прогулятся через 10д в парке у дома, сделала кружочек и больше не смогла. После второй ОП, я после выписки пешком прогуливалась в клинику и обратно (это не быстрым шагом минут 20), обедала я в кафешке у дома. Если бы не была согнувшейся даже не было ощущений, что несколько дней назад у меня была одна из сложных пластических операций: не было болей, общее самочувствие отличное. Через неделю после ОП, возвращаясь из клиники прогулялась по набережной ВО, любуясь видами. В основном я лежала и читала. Дома бы с детьми такой возможности для реабилитации не было бы .
Боль появлялась в животе, а конкретно в сшитых мышцах появлялась, когда хотелось кашлянуть, надвигающий кашель это был ад ) я массировала одной рукой горло, другой прижимала живот, чтобы подавить кашель.

Расскажу ещё про перевязку и обработку швов в клинике, может кому то эта инфо будет полезна.
Пока стоят дренажи, то перевязку и обработку швов делают в клинике. Сначала дезинфицируют швы (не знаю точно чем, но дома сказали делать это водкой), потом мажут швы марганцовкой. На свежие швы накладывали полностью смоченные в растворе повязки, потом, когда шов подзажил его закрывали сухой повязкой.
Также мне делали небольшой массажик, чтобы гематому гнать к дренажу. Гематому мазали лиотоном, весь живот намазывали полностью кремом бепантен плюс+траумель крем.
Через 3 недели, мне траумель отменили и сейчас я мажусь только бепантеном. Также через 3 недели отменили марганцовку, вернее сейчас мне её надо наносить, только точечно на те места, где остались корочки.

Фото:
1. Второй день после ОП.
2 . Для любителей жести ), моя гематома, которая заставила всех поволноваться, и из-за неё и были дренажи все 12 дней после ОП.
3. Фото через 10 дней после ОП.
Миниатюры
IMG_20140208_131651.jpg   IMG_20140208_131704.jpg   P2160078.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.03.2014, 17:12
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Почти 3 недели. Основной шов намазам марганцовкой. Мятости- это компры и бандажа.
Миниатюры
IMG_4195.JPG   IMG_4192.JPG   IMG_4193.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.03.2014, 17:30
Аватар для moskva79
moskva79 moskva79 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: москва
Сообщений: 18
moskva79 на нуле
По умолчанию

vitosha красота несказанная.. восстанавливайтесь быстрее!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.03.2014, 17:34
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

moskva79 спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2014, 19:43
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

vitosha , вопрос не в тему. Не подскажешь мне, встречали на форуме инфу по шлифовке рубцов после абдомино. Есть такая тема?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2014, 20:08
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Татьяна, в теме Общие вопросы, есть тема про рубцы и шрамы, там разная инфа про борьбу со шрамами, и фото были до и после шлифовок, полистай ту тему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2014, 20:53
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

vitosha поздравляю!прекрасный животик получился!Саруханов номер 1 по животикам!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2014, 23:12
Аватар для Ana
Ana Ana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Тверь
Сообщений: 340
Ana на нуле
По умолчанию

vitosha чем больше вас читаю и смотрю на ваши фото, тем больше убеждаюсь, что надо ехать к Саруханову!
Красота!
А вы рассматриваете в будущем 3 беременность или однозначно нет!???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2014, 09:24
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

vitosha , спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©