Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.11.2016, 22:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

энн 2015, у меня долгое время было всё относительно терпимо.Ну, были обострения, которые быстро проходили.Но такого затяжного обострения не было никогда.Это последствия стресса, случившегося весной, организм не простил такого с собой обращения((( и все мои усилия по улучшению самочувствия были сведены к нулю...

энн 2015, набери в поисковике MorNatural, первым выпадет сайт, в нём увидишь русский форум, зайди в тему "Симптомы, поиск решений" и дальше-в ветку Костная система-прочти её всю....Сама сижу весь вечер, запоем читаю:в таком объёме-с "разжёванными" ответами на конкретные ситуации- я подобной информации не встречала нигде.Очень жалею, что поздно набрела на неё.....
Спасибо NikiTach!!
Но целиком их продукцию и цены можно увидеть только при условии регистрации в магазине.(Кстати обнаружила мимоходом, что в этом же магазине продают продукцию Ниа и пептиды Пикарта...)
Но, в общем-то, витамины-то купить сейчас не проблема, производителей куча...
Вспомнила, что у нас на форуме форумчанка Isa некогда писала в своём Блоге о пользе витамина Д для косметических целей, и о его внутреннем приёме, о том, что для усвоения организмом эффективнее брать липосомные его формы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.11.2016, 23:31
Аватар для Lilac
Lilac Lilac сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Я пью вит D солгаровский. По паре капсул по 5000 единиц, так как дефицит был большой. Результат видимый. Так что это действительно важный витамин.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.11.2016, 00:00
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

helen_a, теперь я спрошу у тебя ))),что это за продукция Ниа и пептиды Пикарта ? от чего они и чем полезны ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.11.2016, 18:23
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Nikitach, здесь офф, это к косметологии относится, если тебе (можно на ты?) интересно, могу в личку.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2016, 19:05
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

helen_a, очень интересно ,давай тогда в личку ,пож
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2016, 23:14
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Я пью вигантол ( D3) по 10 кап в день.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2016, 23:28
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

На днях проходила комплексное диагностическое обследование, в числе прочего была на приеме у эндокринолога. Она мне тоже рекомендовала вигантол на постоянной основе, но раз в неделю по 20 капель. Сказала, что для профилактики этого вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.11.2016, 10:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Emma, при чём здесь эндокринология?

Девочки, кто пьёт витамин Д не для профилактики, а именно в связи с заболеванием суставов, поделитесь пжл, какие результаты по самочувствию и какой именно витамин берёте, сколько по времени принимаете.Потому что у разных производителей разная дозировка.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.11.2016, 22:01
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

helen_a, мне терапевт прописала Демикальцин. Ниже прописано что в составе витамин D3, минералы с остеохондропротективным действием, комплексы кальция.

Недавно начала пить. У меня суставы чувствительны к холоду, могут ныть на непогоду. Особенно не нравятся суставы пальцев, чувствительны нельзя заниматься мне мытьем чего-либо даже в теплой воде, какое-то неприятное ощущение.. Не знаю как объяснить словами.

Пока это, соберусь если снова к терапевту послушаю, что скажет или посоветует ещё.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.11.2016, 23:17
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Степанова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Emma, при чём здесь эндокринология?

Девочки, кто пьёт витамин Д не для профилактики, а именно в связи с заболеванием суставов, поделитесь пжл, какие результаты по самочувствию и какой именно витамин берёте, сколько по времени принимаете.Потому что у разных производителей разная дозировка.
Хелен, потому что...теперь считают, что некоторые эндокринологические заболевания, напр. заболевания щит. железы, нуждаются в дополнительном назначении вит. Д.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.11.2016, 14:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Степанова, хорошо;
я к тому, что об эндокринных заболеваниях есть отдельная тема Эндокринология, здесь мы говорим всё-таки о суставных проблемах.

dubovickaya.ekaterina, очень интересно, отпишись потом по результату.

Что я вынесла для себя из прочтения нескольких тем вышеупомянутого форума:
-изменение/уклон питания в сторону ощелачивающего;ограничить сахара, особенно молочку, мучное, красное мясо-они поддерживают воспаление;
-употребление продуктов с соединениями серы (МСМ)-чеснок, лук, яйца, витамина С -цитрусовые;
-приём БАДов с вит. Д, магния, К2, травяного противовоспалительного БАДа с экстрактом куркумы (турморика)-это месяца на три;
-пить много воды (не из-под крана, конечно);
-время от времени нужно пропивать пробиотики;
-лфк;
-отсутствие стрессов-это само собой).
Артру пока отложу в сторону...
Дальше посмотрим...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.11.2016, 19:01
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

helen_a, хорошо, обязательно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.11.2016, 09:39
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Marion72,
Как называется комплекс пептидов от артрита?
У мамы артрит или артроз.
Что-то еще принимает ?
Если можно ответьте в теме "суставы"
У мамы артрит. Принимает комплекс пептидов: 1 мес: Везуген, Карталакс, Ренегарт (по 2 капс. в день утром до еды), 2 и 3 мес - Олекап, (1 кап 2 раза в день с едой), Сигумир, Владоникс (по 2 капсулы в день утром до еды), Хондромикс (1 таблетка 2 раза в день), 4 мес - Мезотель, Хондромикс, Пептидный комплекс № 4.
Мама пока 2-ой месяц принимает, улучшение есть, но как уже говорила - не фантастическое. Для нас это уже достижение, т.к. в возрасте 75 лет далеко не все можно принимать, и далеко не все помогает. Физиопроцедуры ей запрещены. От таблеток - хондропротекторов ей хуже в плане ЖКТ (тошнота, боли).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.11.2016, 10:18
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Marion72,
Спасибо большое!
А принимает ли мама базовый препарат ,например,метотрексат и как давно диагносцирован артрит?
В какой клинике или какой доктор назначил пептиды?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.11.2016, 15:46
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Зойка, Такой препарат, как метотрексат, маме врач не назначал. Наблюдается в районной поликлинике. Честно говоря, какие именно препараты ей назначали - я не помню. Однако они не помогли, потому что боли как были, так и остались. А некоторые прописанные препараты она, как я уже писала, не смогла пропить курсом, примерно через неделю приема началась реакция ЖКТ - тошнота и боли, она прекратила принимать эти препараты.
Артрит с 2011 года, если не ошибаюсь.
Пептиды доктор не назначал, это моя инициатива )

Сейчас посмотрела описание метотрексата - там те же побочки, как и в других препаратах от артрита. мама точно не сможет его переносить! (( У нее к возрасту 75 лет такой букет болезней, что врачи затрудняются, как лечить одно, чтоб не усугубить другое ((
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.11.2016, 15:47
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Marion72,
спасибо большое!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.11.2016, 08:05
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
[B]


-изменение/уклон питания в сторону ощелачивающего;
Леся недавно писала что питание не влияет на кислотно-щелочной баланс человека...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.11.2016, 13:23
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Эльмира, а что влияет? Можно ссылку кинуть, где это обсуждали? Просто я всегда думала, что превалирование в рационе мясной пищи окисляет организм. Соответственно, нужно сдвинуть питание в сторону овощей и фруктов. При этом, хорошо бы еще соблюсти баланс между достаточным количеством белка (животного происхождения) в пище и этим самым защелачиванием/окислением... Каждое утро пью воду с лимоном как раз для этой цели )))
А тут оказывается все неправда ((
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.11.2016, 13:37
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=9916&page=79
Здесь начало
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.11.2016, 14:33
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Эльмира, мне очень жаль, но...влияет и ещё как.Гены настолько не влияют на нас, насколько питание.Я убедилась в этом после прочтения огромного пласта информации (форумов с участием продвинутых в этом вопросе специалистов), некоторых книг (Китайское исследование).
Если вникнуть глубоко в биохимические процессы усвоения пищи и витаминов, то становятся понятным механизмы возникновения и поддержания организмом многих заболеваний, не только суставов.Только вот, насколько я для себя сделала вывод, если в питании есть какие-то погрешности, у одних людей из-за этого возникают одни заболевания, у других-другие...Значит, важны ещё и предрасположенность, эмоциональный фон, которым живёт человек.Проблема ещё и в том, что сейчас всё в продуктах напичкано голимой химией.
Да, я слышала такую точку зрения, что должен вроде бы как быть кислотно-щелочной баланс...что-де можно употреблять и окисляющие продукты, но компенсировать их действие щелочными...Но что, если это для здорового организма? А если уже есть заболевание?
И у нас нет такого волшебного индикатора, которым бы можно было оперативно определять, насколько закислен наш организм...

Вот для заболеваний суставов пишут, что может помочь почти веганское питание.Но, наверное, именно для своего случая надо пробовать методом тыка...Я верю в то, что иногда небольшие коррекции в питании могут дать изменение в состоянии...
Сейчас я в процессе своего эксперимента убрала из рациона всю молочку.Абсолютно всю.Только масло сливочное беру, но в форме растительно-жирового спреда.Красное мясо я не ем давно, позволяю себе только печеночные оладьи или такую же колбасу, сало-да, но не более 20 гр. в день.,кофе пью редко, мучное-редко, конфеты не ем.И на хлеб этот наш, магазинный, смотрю косо(( Соки нужны овощные/фруктовые, свежевыжатые, много-много листовой зелени, рыба жирная (лососятина, сардины, сельдь, не тунец!), орехи сырые.И т.п. и т.д. Да, и овощи, кстати, должны быть по большей части некрахмалистые.
По результату отпишусь, но позже.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©