Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.11.2015, 18:07
Аватар для EvgeniyaN
EvgeniyaN EvgeniyaN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Россия, г.Пятигорск
Сообщений: 10
EvgeniyaN на нуле
По умолчанию Андреищев Андрей Русланович: ринопластика после остеотомии верхней и нижней челюсти

23 ноября я вновь с помощь неравнодушных людей прилетела в Санкт-Петербург в золотые руки пластического хирурга Андрея Руслановича для извлечения болтов и решения проблем с носом.

После предыдущей двухчелюстной остеотомии и коррекции перегородки, эта операция раз была перенесена в миллион раз легче. А главное, сколько было счастья, что могу есть

Выписали уже на следующий день и я не была "кислой капустой", как на послеоперационном осмотре после первой операции называл меня Андрей Русланович. Оказалась настоящим живчиком: рот открывался, зубная щетка проходила без проблем, таблетки не выпадали изо рта. Всего лишь немного залипал глаз и появились помимо отеков еще и фингалы Но даже в этом есть плюс: я могла бы быть агентом под прикрытием и внедриться в ряды алкоголиков со стажем)) И самый большой плюс: произношение, которое было малопонятным после остеотомии, стало гораздо лучше.

После встречи с Андреем Руслановичем я научилась ценить мелочи даже в моменты, когда хотелось выть, извлекая положительные эмоции даже из тяжелой полосы жизни. Не бывает безвыходных ситуаций, безвыходная – это смерть. Но я немного отошла от темы операции…

Андрей Русланович удалил болтики после остеотомии, поставил хрящ в нос, выровнял его + бонусом получилось притянуть и уменьшить левое ухо.


1 декабря я вновь приехала в СПИК на осмотр и снятие гипса. Однако мой «новый старый нос» меня чуть испугал: одна ноздря была еще больше вздернута, профиль казался кавказским и каким-то совсем не моим. Весь вечер мучила Андрея Руслановича расспросами: «А точно горбинки не будет?», «А ноздря опустится?». Хотя гарантий опущения не было – ткани ведь не резиновые, в моем случае их могло не хватить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad28f5e9.jpg
Просмотров: 39
Размер:	126,2 Кб
ID:	231477

2 декабря смотреться в зеркало было уже не так страшно: нос чуть расправился, фингалы почти сошли и ухо не синеет Болей практически не было, так как нос скорее онемел, а ухо, если не трогать, только чесалось. А самое главное чтобы проблема, мучившая меня с 2012 года, не вернулась.


Большая фотография: до остеотомии. Сверху вниз: после остеотомии, до ринопластики и после (10 дней).
Миниатюры
bc8780a7.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2015, 18:12
Аватар для EvgeniyaN
EvgeniyaN EvgeniyaN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Россия, г.Пятигорск
Сообщений: 10
EvgeniyaN на нуле
По умолчанию

И покрупнее...
Миниатюры
eb5f4afb.jpg   a82dd528.jpg   aeae05db.jpg   26844f82.jpg   927232db.jpg  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2015, 18:14
Аватар для EvgeniyaN
EvgeniyaN EvgeniyaN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Россия, г.Пятигорск
Сообщений: 10
EvgeniyaN на нуле
По умолчанию

Фото из жизни - до и через год после ринопластики
Миниатюры
ab9c2d58.jpg   cef4e671.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2015, 18:15
Аватар для EvgeniyaN
EvgeniyaN EvgeniyaN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Россия, г.Пятигорск
Сообщений: 10
EvgeniyaN на нуле
По умолчанию Комментарий пластического хирурга Андреищева Андрея Руслановича (1-я и 2-я операции):

«Сложность ситуации определяется выраженной аномалией прикуса: мезиальное соотношение челюстей, двусторонний перекрёстный буккальный прикус, вызванный сужением верхней челюсти. Деформация зубных рядов с большой диастемой на нижней челюсти. Отягощающий фактор – врожденное незаращение верхней губы, неба и альвеолярного отростка, неоднократно оперированные в пришлом. Рубцы, возникшие после хейлоуранопластики, на протяжении всего периода роста (до 13-15 лет) препятствовали нормальному росту верхней челюсти.

У пациентов с расщелинами неба и альвеолярного отростка часто возникают проблемы с носовым дыханием: нарушение проходимости верхних дыхательных путей приводит к застою слизи и воспалительным изменениям слизистой оболочки. В данном случае был еще один отягощающий фактор – воспаление слизистой верхнечелюстных пазух, связанное с одонтогенными очагами воспаления (одонтогенные кисты и периодонтит).

После комплексного обследования было принято решение о возможности проведения двухэтапного лечения (surgery first).

Накануне операции пациентке установлены брекеты, но дуги не припасовать.


Операция 1: остеотомия нижней челюсти справа и срединная остеотомия с выпиливанием костного сегмента в области диастемы. Корректное положение фрагментов нижней челюсти выставлено по позиционеру, который изготовлен в артикуляторе в зубо-технической лаборатории. Остеосинтез / мини-пластинки.

Остеотомия верхней челюсти по нижнему типу: фрагмент выдвинут в корректное положение и сопоставлен с нижним зубным рядом по окклюзионным контактам. Проведена санация верхнечелюстных пазух и резецирована деформированная часть носовой перегородки. Остеосинтез / мили-пластинки.

Послеоперационный период протекал без особенностей. Спустя месяц начато ортодонтическое лечение: припасовать дуги, начато выравнивание зубных рядов.



Спустя пол года пациентке выполнен второй хирургический этап: удаление мини-пластинок и проведение ринопластики (сужение спинки и кончика носа, аугментация проекции носа за счет хрящевых трансплантатов, взятых из ушной раковины). Послеоперационный период протекало спокойно. Пациентка направлена для завершения ортодонтического лечения по месту жительства.

Результат реабилитации пациентки может показаться не оптимальным с точки зрения эстетики. Очень надеюсь, что по завершении ортодонтической коррекции каких-то нареканий к функциональному результату не будет По крайней мере, последние увиденные мной фотографии вселяют оптимизм ;)

Что касается эстетики, главная сложность состоит в тяжести первоначального порока, наросших в процессе взросления деформаций и наличии рубцов от ранее проведенных хирургических вмешательств.

Пациентке повезло в том, что ее ситуация позволила провести хирургию до начала ортодонтической коррекции: это ускорило реабилитацию.


Проведение хирурги в два этапа – обычная практика в нашей клинике. Обычно первым этапом проводится костная пластика – остеотомия челюсти/-ей. Спустя 4-6 месяцев проводится удаление мини-пластинок и, в случае необходимости, коррекция формы носа. К слову: лор-коррекция (восстановление носового дыхания) проводится в ходе первого вмешательства. При выполнении остеотомии верхней челюсти, после мобилизации ее фрагмента у хирурга есть широкий доступ и великолепные возможности коррекции носовой перегородки. Ни один лор не видит так перегородку, как ее видит челюстно-лицевой хирург после мобилизации верхней челюсти.



Это клиническое наблюдение не самое наглядное (в смысле впечатляющего эстетического эффект), но зато очень информативное. Во-первых, это одна из самых сложных категорий пациентов, но в настоящее время это не проблема: мы можем эффективно проводить такую коррекцию. Во-вторых, подробное описание и протоколирование этапов реабилитации, проведенной по стандартной схеме, может быть очень полезно другим людям, находящимся на этапе принятия решения о лечении. Возможность познакомиться с успешными результатами лечения и подробностями реабилитации других пациентов позволяет проникнуться доверием к предложенным схемам реабилитации. На самом деле, не так страшен черт, как его малюют! »
Миниатюры
48a73894.jpg   2f6e7a1d.jpg   2632ef05.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2016, 10:46
Аватар для Нади
Нади Нади вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Нади на нуле
По умолчанию

Превосходная работа! Знаю Доктора (в лице компании и по отзывам коллег-ортодонтов) уже практически лично =)... Рады сотрудничеству. Операции, им выполняемые, крайне непростые!!! Тяжёлая реабилитация. Чего уж... Но результат! Супер! Гляньте! Спасибо, Доктор!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©