Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.02.2011, 23:06
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Я написала свою историю в теме про брекеты. Не знаю даже- оправдано такое лечение или нет. Искала информацию- поняла, что у нас этим мало кто занимается вообще.
Да и страшновато как-то. Неужели нет друих методов? Физиотерапия или кольца какие-нибудь? Упражнения в конце-концов...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2011, 23:42
Аватар для victoria85
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
victoria85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Но если есть бруксизм, но надо заказывать релаксирующую каппу. С ней эффект держится дольше.
На сколько я поняла, если бруксизм есть, то каппу надо носить еженочно и желательно ежедневно.
У меня сейчас стоит вопрос заказывать новую каппу, старую потеряла, она прозрачная. Но в ту клинику, где заказывала первый раз идти не хочу, там очень дорого.
У меня вот не особо бруксизм, очень редко скрежетну зубами бывает и то ночью, но в челюсти по бокам что-то щелкает. Мне делают сейчас такую капу, но только на нижнюю челюсть, сказали этого достаточно. А вы на двух носили? Дорого это сколько для такой каппы? Я вместе со слепком 3000 заплатила, мне показалось это нормальная цена.
Мне еще сказали они разные по толщине бывают, мне должны тонкую сделать, сказали мне такой хватит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2011, 23:55
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

hint
Личка у вас не работает. Она вам не предложила никакой альтернативы такой методике?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2011, 01:02
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Виктория, мне тоже только на нижнюю делали, 3000 нормальная цена, моя стоила 17тыс. Я когда увидела за что я такие деньги заплатила чуть с ума не сошла :susel:
А где делали?
У меня была довольно толстая, как мне кажется, и жёсткая (не гнулась совсем).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2011, 01:15
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

zarazka, никакой альтернативы предложено не было.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2011, 01:21
Аватар для victoria85
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
victoria85 на нуле
По умолчанию

Maggi вот нашла квитанцию, написанно:
разгрузочная каппа не более 1.0 мм толщиной (на одну челюсть без стоимости оттиска и модели) - 1800 руб
изготовление модели на одну челюсть: из гипса - 135
снятие оттиска альгинатной массой - 270
Всего 2205 получается, а 3000 с копейками вышло потому что счет общий был, там еще зубы мне немного изнутри почистили и у меня еще скидка там 10%.
Про твердость пока ничего сказать не могу, забирать ее буду на следующей неделе, потом напишу, даже могу сфоткать если надо.
Клиника частная маленькая в юзао (почти самый конец оранжевой ветки). Если нужен адрес, тел я напишу.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2011, 01:26
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victoria85 Посмотреть сообщение
Maggi вот нашла квитанцию, написанно:
разгрузочная каппа не более 1.0 мм толщиной (на одну челюсть без стоимости оттиска и модели)
не, мне точно толще нужна
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2011, 01:37
Аватар для victoria85
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
victoria85 на нуле
По умолчанию

Maggi а такая бесполезная да? Просто доктор (не ортодонт) посмотрел, сказал что мне такой достаточно, но как-то мне тоже кажется что сильно тонкая... Правда, я ее еще не видела даже. И из чего эти каппы делают интересно, вы не знаете, я даже не подумала спросить. Пластмасовая что ли... Хотелось бы чтоб мягкая была, типа из силикона. Мне сказали что ее только на ночь одевать нужно, а как с твердой спать я не представляю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2011, 01:44
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Это мне нужна высокая. У меня при протезировании длину зубов сильно укоротили и этим прикус изменили, поэтому мне капа поднимает зубы и восстанавливает прикус.
У меня была капа твёрдая и жёсткая, не мешала ни ночью ни днём. Правда с ней я малость шепелявила:d
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2011, 10:22
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] интересная статейка. Познала для себя много нового и интересного, а заодно примкнула к вашему приятному обществу. Никогда не знала, что бруксизм- это не только жуткий ночной скрежет зубами...Поэтому искренне была уверена, что У МЕНЯ этого нет. А патологическая стираемость... с кальциевым обменом что-то. Про ботокс тоже думала.
"Губы вместе зубы врозь"-это вообще откровение какое то. Опытным путём поняла, что сон с каппой оставшейся от ношения брекетов убирает боль в жевательных мышцах. А тут... Вот я дурочка...!
Пойду делать горячий компресс
Бооженьки![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот прозрела так прозрела..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.02.2011, 13:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Виктория, у меня именно такая разгрузочная капа на нижнюю челюсть из тонкого мягкого прозрачного силикона. Мне ее достаточно, люблю ее нежно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2011, 20:31
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу рассказать, может кому-то будет полезно.
Была у другого врача- мне посоветовали обратиться к краниальному терапевту.
Мы с ней достаточно долго общались. Спектр терапии широк.
Фотографии пациентов, которые мне показали- меня даже несколько шокировали. Вроде лицо остается тоже, но меняется овал, форма.
Я так поняла, лечат и бруксизм, и боли в шее и даже снижают внутречерепное давление. Я записалась на сеанс.
Кто сталкивался?

Вот что нашла в инете чтобы было понятно о чем речь...


Как проходит сеанс у краниального терапевта?
То, к чему я пришла – это моя авторская методика, которую я разрабатывала более 8 лет. Она включает в себя комплекс техник краниальной терапии, лечебно-мышечные гимнастические упражнения, акупрессуру (точечный массаж точек на лице, способствующий процессу восстановления нормального тонуса мышц), а также применение некоторых техник общей мануальной терапии.

У некоторых пациентов восстановления требует не только краниальный дыхательный цикл, движения некоторых костей черепа, затылочной кости. Часто еще и крестец необходимо привести в синхронное движение с черепом, поскольку они связаны между собой позвоночником.

Кроме того, с костями связаны мышцы, и часто они приспосабливаются к неправильному положению, если говорить об аномалиях, конечно. Восстанавливая правильное положение кости необходимо привести в нормальный тонус и мышцы, чтобы они поддерживали восстановленные кости в правильной позиции. Для этого в цикл лечения обязательно включается специальная гимнастика, которую пациент должен делать самостоятельно. И это не только упражнения для определенной группы мышц лица, но и, например, для языка, потому что на прикус оказывают влияние не только мышцы лица, но и языка. Эти упражнения пациент должен делать каждый день, чтобы восстановить правильный тонус мышц. В ходе лечения они необходимы, также как спортсменам – тренировки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2011, 21:14
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Zarazka, а не могли бы дать координаты врача?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2011, 21:18
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Девочки! У Меня предложение. Если создатель темы не против, то может прибавить к названию темы " бруксизм". Я тогда к модераторам с просьбой обращусь, чтоб это слово присовокупили к названию и тема расширилась, потому как много об этом написано, может еще народ подтянется. Просперина, вы не против?

Кстати, мне тоже Баранова предлагала похожий путь, т.е. обратиться к нейро-мышечному стоматологу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2011, 21:34
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

LynxLar, я не против.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.02.2011, 00:20
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

hint
Я думаю, прямо в теме написать можно, да?
Врач- Полунова Вера Михайловна. Клиника Ортодонт-комплекса. Принимает на Китай-городе.
Попробуйте сходить на консу.
Кстати, а с какой проблемой она вас направила к нейро-мышечному?
Я записалась на терапию. Во вторник первый раз пойду.
Саенс- 2 тыс. Курс - 20 сеансов. Сказали, что как правило, до установки понадобится 3-4 сеанса. Потом может в процессе ещё..
На сеансе она должна работать с костями, как я поняла. Расслаблять мышцы. А я, в свою очередь, должна делать ещё упражнения дома. Ежедневно.
Потом расскажу. Динамика вроде должна быть быстрой.
Я так поняла, что таким образом решаются не только эстетические проблемы, но и проблемы с головными болями и даже нормализуют внутречерепное давление. Говорят, навсегда.

LynxLar
А вас с какой проблемой направили?
И какой в итоге путь вы избрали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.02.2011, 10:43
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Zarazka, у меня целый букет проблем. Неправильный прикус, гипер-тонус, бруксизм, стираемость. Она направляла меня к нейро-мышечному стоматологу, который работает по методу Ронкину. А отношение к этому методу очень противоречивое. Короче, я подумала-подумала, послушала мнение еще других врачей и отказалась. Не сложилось...)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2011, 20:08
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Zarazka, с проблемой перекоса челюсти. У меня перекрестный прикус.
Был еще на консультации у одного известного питерского ортодонта. Он сказал, что причина такой ассимитрии - удаленная когда то шестерка. (Кстати Баранова, удаленную шестерку тоже заметила). Челюсти просто подстроились под новый зубной ряд. В общем его план лечения мне кажется наиболее разумным.
Еще хочу проконсультироваться у Андреищева А.Р.

Кстати, прочитал в разделе консультаций эстетических стоматологов - Андреищев очень скептически относится к краниальной терапии...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.02.2011, 12:19
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

LynxLar
У нас с вами букет проблем одинаковый)).
И что вы решили в итоге? Поставили брекеты или нет?
Я пока буду ходить туда о чем выше писала (хотя бы 3-4 сеанса), а там посмотрим что будет. С ортодонтом пока не определилась.

hint
А вы в Москве или в Питере консультировались?
Насчет краниальной терапии. Да, может неоднозначно (или специалистов мало?), но есть какие-то конкретные отзывы в сети. Да и мне удалось на зарубежных сайтах найти примеры. Там применяют обширно.
А вот метод Ронкина считают шарлатанством многие врачи. По крайней мере такие отзывы я слышала, да и в сети на проф. форумах тоже пишут. Не знаю как к этому относится. Вроде Баранову хвалят, а тут..
Я в принципе больше боюсь того как себя потом лицо поведет от таких воздействий. Вдруг птоз будет или ещё чего похуже? Всё-таки не физиологично оно как-то, ИМХО.
Задала вопрос на форуме Барановой. Посмотрим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.02.2011, 13:44
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Да, Заразка, я брекеты еще в октябре поставила.
Потом челюстно-лицевая операция у меня, а потом 28 единиц коронок-виниров из-за стираемости.

А у вас сильная стираемость?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©