Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #81  
Старый 21.02.2018, 23:22
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

А от чего эта Серома вообще образуется?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.02.2018, 12:36
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Nuta81, нет наливается кстати не так сильно, так что надеюсь прогресс есть, но видна еще и ощущается под кожей вода...К сожалению спина тоже начала наливаться, а мне только в субботу на след. откачку...По заживляемости не знаю, редко такие травмы получаю

Mandarinovna, вообще при отслойке кожи, нарушается ток лимфы, пока там она снова прирастет и ток восстановится жидкость может скапливаться. Риск ее появление усиливается если мало времени дренжа носился, компрессионной белье плохо подобрано или тоже не стабильно носится, индивидуальные особенности...Ну и чем обширнее опи тем выше риск.
Грудь у меня без дренажей была, и был водянистый отек, компру носила долго, но ничего мне не откачивали...

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.02.2018, 01:04
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Свиристелка, все хотела тебя спросить, а как твой гемоглобин? Или ты не сдавала анализ?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.02.2018, 19:50
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

NataNatalia, пью тотему, начала сразу после опи. Там 20 ампул еще не допила. Вообще через месяц после опи планирую сдать, гемоглобин дело не быстрое...

Завтра еду на очередную откачку, все мои серомы на месте, на животе вроде чуть поменьше, но может просто общий отек подспал, а на спине такое ощущение что даже больше...
На шве беспокоит одно мокнущее место....

В остальном чувствую себя хорошо, особо ничего не болит, синяки практически сошли, отеки не сильные.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.02.2018, 09:22
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Свиристелка, читаю тебя и так сопереживаю. Держись. Вот кто бы мог подумать, что это так нелегко в первое время.. Представляю как переживает твой муж. Герой, конечно. Я для себя решила - надо прекратить есть сладкое на ночь тоннами и поднажать на спорт))). Поняла, что если вдруг что, на такое не решусь никогда. Спасибо тебе за такие полные и честные обзоры!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.02.2018, 19:09
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Most, спасибо, за поддержку! Я помню ты меня спрашивала точно ли я уверена в необходимости этой опи...
Эх несмотря ни на что я пока не хочу жалеть и разочаровываться, в конце концов всего две недели прошло. Надеюсь что несмотря на трудности реабы результат меня порадует. Пока конечно даже без учета серомы смотреть не на что, но вспоминаю реабу с грудью и основной совет который дают девочкам до месяца - не расстегивай компру и не смотри. Правда тут расстегивать приходится чтобы все обрабатывать и мазать и конечно каждый раз это вызывает депресняк. Особенно учитывая не такое критичное состояние живота до, девушкам с более выраженными проблемами мне кажется морально легче, они сразу видят значительный результат, который только улучшается (ну если все ок) со временем. Сегодня завешивалась, вес несмотря на отеки мой даже не дооперационный, а доновогодний (наела на праздниках). Я тоже за спорт и правильное питание, но диастаз от этого не исчезнет увы, надеюсь на новый живот упражнения лягут "лучше", все таки я пошла на опи не из желания сделать "чужими силами" красоту и потом бить баклуши, у меня и веса то лишнего не было, откачали жира смешно сказать около 800 грамм.
Муж да, герой у меня, помогает поддерживает (хотя не был сторонником опи, не говорит что профукала кучу бабла и только угробила живот - хотя я иногда так думаю сама).

Сегодня как уже писала была на перевязке, ну в целом немного позитива есть....Выдавливали серому очень активно, особенно живот - вдвоем с медсестрой помощник хирурга давили со всех сторон чтобы по максимуму убрать ее. Я как уже заведено старалась не смотреть - слушала музыку, иногда было немного больно, но если не смотреть и не слышать, то не очень страшно. В итоге откачали меньше, чем в прошлый раз, что радует. Напомню на первой перевязке 17.02 слили около 100 мл со спины и 30-40 с живота (но тогда они явно живот просто плохо откачали, не знали что у меня там такие закрома). Через 3 дня во вторник 20.02 уже больше было, где то по 120 мл с каждой стороны. Сегодня где то 60-70 опять таки с каждой стороны. Мне казалось что на спине больше, но муж, которому конечно виднее что у меня на спине (растирает мне ее) сказал что просто серома стала скапливаться теперь на меньшей площади, только на копчике, поэтому ощущается более явно. На животе конечно все очень бугристое, куча внутренних гематом, я так понимаю из за скульптурирования, я уже писала что после него показан фонофорез, как раз для их рассасывания, но при скапливании жидкости его делать нельзя. В итоге решили откачивать и сразу делать физио, пока не набралось...Вот завтра буду следить как набирается жидкость и в понедельник поеду опять (физио у них пн-ср-пт)

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.02.2018, 19:30
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Даа, я тоже помню, так екнуло у меня что то, когда ты решилась.Ох, удачи и терпения тебе во всем этом. Я когда перед грудью была на консультации, он рассказывал о необходимости физиотерапии после скульптрурирования, говорил, что кто приезжает делать опи из заграницы, покупают тут какой то физио аппарат и едут с ним домой. Так что, делай, ездий, что уж остается то..
Диастаз - да, наверное, он тебе жить спокойно не давал, надо было ушить. Но ты же стройняшка по фото и до была! Ладно, терпи, и будешь конфетка! Это факт. Только позитив. Надо думать о талии, которая просто обязана стать тоньше!)) и попе, не импланты же вставлять, там пипец какие проблемы бывают, не то что сиськи)
Как там у дока нашего, поток не ослабевает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.02.2018, 19:33
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Пупок как я и писала нормальный - но его минимально затронули, осталась одна корочка, как отпадет можно будет не заклеивать. Обсуждала мокнущий кусочек шва, конечно врач говорит, что надо давать дышать, и под повязкой будет мокнуть, но пока у меня такая кмпрессия на животе что не заклеивать шов нельзя.. Рекомендовали просто не лезть ко шву часто, также мазать бетадином, и не менять повязку чаще раза в 2-3 дня, в принципе лучше в душ меньше схожу но шов поберегу. В целом мне даже показалось что уже чуть лучше стало, там на этом мокнущем кусочке в центре появилась коричневая плотная корочка.....Надеюсь что начнется светлая полоса.

Я не выкладываю фот потому что смотреть не на что....Но сегодня решила сфотать хотя бы после откачки серомы, пока она не набралась...Я вся в буграх от гематом, вмятинах от компрессионки и подложенных полотенец, ну и в отеке....Ну да ладно пусть будет для истории, может буду смотреть на эти фотки и видеть улучшения...Спина в отеке - так вообще никакой разницы мне кажется с тем что до было. Часть попы на фотке, это чтобы фетграф видно было....Эх вот просила я ниже мне боковые ямки заполнить, но сказали нет это надо с ногами делать...Так что по моему ни об чем этот фетграф вышел...
Миниатюры
8e6d6539.jpg   60107d81.jpg  

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.02.2018, 19:36
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Most, перед праздниками вообще аншлаг, запись на апрель...Я особо с ним не пересекаюсь, мной Юля в основном занимается. Попы мне мало, надо было еще в нижние ямки вливать, хотя там у меня жира то кот наплакал...Талия будет точно лучше, хотя сейчас по фото не видно, но именно талия только и радует пока. Вообще думала чуть ноги откорректировать осенью и в попу добавить, но теперь не знаю....Посмотрим на результат этих манипуляций.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.02.2018, 22:18
Аватар для Fluffy Fox
Fluffy Fox Fluffy Fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 177
Fluffy Fox на нуле
По умолчанию

По-моему, все отлично получилось. И разница очень видна. Талия какая, живот, бока. Хорошо же!
По поводу мокнущего места, я бы не заклеивала пластырем. Я ничего не клеила. Мне мазали бетадином и сверху марлю, в несколько слоёв сложённую. Сверху компрессионку и все. И марля и компрессия воздух пропускают. А вот пластырь, мне кажется, нет. Как швы сняли, я ничего уже не мажу и марлю не подкладываю. Только после душа сказали мазать марганцовкой, только тогда марлю подкладываю, чтобы не пачкать компрессионку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.02.2018, 22:38
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, спасибо. Вживую похуже смотрится именно бугристость живота, ну и я не зря сфотала без серомы - она у меня как раз между пупком и швом так заметно выпирает...В принципе да видны задатки будущего результата, как минимум на животе и талии четко вижу, что лишнего жира мне не оставили. Про спину в целом предупреждали, что там по большей части обвисшая кожа, и она останется частично - но мне ее LPG массаж хорошо подтягивает, как станет можно пойду.
Насчет шва я согласна с тобой конечно. Но мне пока такой способ не пойдет. У меня не просто компрессионка у меня там и корсет и полотенце, не будет марля спокойно лежать, собьется по любому. Но вот девушки в теме абдо советы дали дельные и я уже заказала солкосерил гель и интересные такие повязки для мокнущих ран парапран, буду пробовать. Надо будет как нибудь зафотать шов, но я пока не планирую его сама лишних раз трогать....Кстати у тебя корочки есть на шве?

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.02.2018, 22:41
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Свиристелка, ну посмотри уже как круто! Это с отеками и серомами твоими, а без них представляешь что будет!?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.02.2018, 23:47
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Ты придираешься. Живот уже потрясающе выглядит. Про спину просто непонятно пока из-за отека.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.02.2018, 23:54
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, спасибо. Это как раз период без сером! Все таки больше всего они меня угнетают, мазала сейчас живот на ночь и как же здорово когда ничего под руками не булькает и не перекатывается мерзко, но боюсь это не конец.
Но ты права проглядывает мое "светлое будущее"! Так потихоньку полегоньку....все синяки сошли (только на попе остались точки, но там сплошной синяк был), теперь гематомы бы фонофорезом изничтожить!

Nuta81, ну не зря значит зафоталась, так глядишь со стороны народ посмотрит, позитива мне подкинет...Хотя может стоило с серомой сфотать, чтобы оценили разницу ...Я ж в основном на нее жалуюсь. Ну и конечно живот на самом деле весь как стиральная доска в гематомах, но они меня все таки не сильно пугают, понятное дело пройдут и они...

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.02.2018, 01:04
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию Миниабдоминопластика+бодибилдинг липосакция+фэтграф от Свиридова С.В.

Микротоки тебе не предлагали? Мне делали после маммо-там же гидрокортизоном то все мазюкают и очень, прям моментально ощущался эффект
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.02.2018, 12:33
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, неа. Мне вообще ничего там не делали, и все физио сказали после двух недель, потом серома началась...Я дома дарсонвалем вазюкаю. Они только фонофорез предлагают, и прессотерапию рекомендуют, но у них ее нет, буду у себя в городе делать, когда разрешат. На перспективу грозятся всякими лазерами в апреле и тыды...Но это ближе к теме буду с ними обсуждать

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.02.2018, 14:10
Аватар для Nitta2552
Nitta2552 Nitta2552 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: РФ/ Сургут
Сообщений: 314
Nitta2552 на нуле
По умолчанию

Свиристелочка, крепись давай!!! Уже две недели прошло, дальше будет легче с каждым днём!!! Как мне жалко когда вот такие сложные реабы, аж сердце сжимается. Асей душой за тебя болею :*

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.02.2018, 14:23
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Не опасаешься лазером в весенний сезон? К лету кожа оклемается? У меня тоже дарсонваль где-то валяется.... Какой от него прок, забыла что-то?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.02.2018, 16:08
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Nitta2552, спасибо! Мне кажется начинает ситуация уже потихоньку исправляться! Надеюсь дальше только лучше будет.

Nuta81, ну так не лицо же, на море поеду в середине июня, думаю два месяца нормально для адаптации. Впрочем мне пока до лазера далеко, ближе к теме обсужу с врачом и решу

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.02.2018, 22:18
Аватар для Ледибосс
Ледибосс Ледибосс вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 126
Ледибосс на нуле
По умолчанию

У меня липофиллинг ягодиц был без катетеров для вывода жидкостей. Итог: серома, ужасное откачивание её вместе с жиром через неделю после операции. Так что надо осторожнее с этим.
Свиристелка, поздравляю тебя, молодец, решилась, сделала, вытерпела реабу. День за днём станет легче и пусть новое тело радует как только уйдут отеки
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©