Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 05.10.2011, 14:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Так, девы, никого не хочу пугать, но у меня не очень радостна информация. Мне вчера вынимали винты.

первый минус - врач сказала, что винты были вкручены плохо - все головки торчат над костью на 2-3мм (!!!!! это хорошо видно на рентгене) и по этому они мне мешают.

ну и второй минус я узнала сегодня, когда на перевязку пришла. Из 6-и винтов мне смогла вынуть полностью только 1. Все остальные сломались !!!! Просто шляпка отломилась от стержня. Врач попыталась рассверлить дырку в кости побольше и выкрутить остатов винта - он весь смялся и согнулся. Короче материал - брак :mad0:. Кто виноват - не знаю. Думаю, что наши врачи даже и не в курсе. Просто гонят брак еще на уровне поставок. Типо в Россию все го....но сливают. Я в Шоке!!!! . Так у меня и осталось 5 стерженьков в кости. Шляпок нет, так что мешать они не должны. Теперь еще вопрос что за материал, может и не титан вовсе.

Винтики сломанные муж сфоткал (их врач сохранила и отправит на анализ), попозже выложу фотку.

а, да еще забыла одно несчастье. У меня перестал подниматься большой палец. Случилось это летом, т.е. через 1.5 года после операции. Оказалось, что торчащие головки винтов повредили сухожилие, кот тянет палец вверх. Врач мне его подшила когда винты вынимала, посмотрим, что получится.

Обо мне:
  #1382  
Старый 05.10.2011, 15:16
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, а кто винты вынимал?
Не Процко что-ли?

про палец я вообще в шоке.

Обо мне:
  #1383  
Старый 05.10.2011, 15:27
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Леся...офигеть просто!!!! Титан же, вроде крепкий металл, как шляпка могла отвалиться...
Я как раз собираюсь тоже удалять один винт. Остальные не мешают. Вот сегодня поеду к ВГ разговаривать на этот счет.
Как все проходило? под местной анестезией?

Обо мне:
  #1384  
Старый 05.10.2011, 15:34
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, фото винта давай, пожалуйста.

Очень огорчила ты меня. Так все хорошо было.
Надеюсь, пальчик тебе смогли починить.

Обо мне:
  #1385  
Старый 05.10.2011, 15:35
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Да я тоже вся расстроилась Мне же не только винт удалять надо но ещё и Вейля на правой ноге.

Обо мне:
  #1386  
Старый 05.10.2011, 15:45
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

_MILEDI,теперь все понятно.Мне именно так делали при секторальной резекции молочной железы:обезболивание+успокоительное с леееегким снотворным эффектом.Правда я спать совсем не хотела,просто была ооочень спокойная.
Но мне показалось,что девочки,которые пишут про сон,имеют ввиду все таки стандартный наркоз.Может я ошибаюсь.
Olga Ts.,поздравляю с новыми красивыми ножками! Поправляйтесь скорее!!!
Мои ступни очень похожи на Ваши ДО операции.Надеюсь,что у меня ПОСЛЕ операции будет такая же красота.

Ариэль,Ольга К, murk@и другие девочки,спасибо за то,что делитесь опытом!При моем мандраже перед операцией-это очень поддерживает. Раз ступня после операции шире не становится,то одной головной болью для меня меньше.)))

Девочки,через сколько времени после операции вы одели модельную обувь на каблуке и говорили ли что-то ваши врачи по поводу можно ли вообще будет после окончательного восстановления после операции носить каблуки ,и если да,то какой высоты допустимо?

Леся, я правильно поняла,что оставшиеся части винтов уже нельзя достать? И почему тебе вынимал не врач,который тебя оперировал?Возможно он бы попробовал что-то еще.Хотя...ты пишешь,что винты были вкручены плохо именно Процко.(((( Вот тебе и чудо-врач!!!
  #1387  
Старый 05.10.2011, 15:47
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

V/redina, нет, девочки имеют в виду именно успокоительное со снотворным эффектом. Поэтому и называют "полусон". Не имеет смысла делать и эпидуральный и общий наркозы. Это шляпа на панапу получается. Да и общий наркоз действительно очень вреден, так что при возможности лучше его не делать. А я вот наоборот очень хотела спать, ещё утром две таблеточки успокоительного выпила (жутко нервничала) и уже когда делали укол в спину стала засыпать, поэтому помню его плохо.

Обо мне:
  #1388  
Старый 05.10.2011, 15:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Сижу в шоке.
Удаляли винты в Швейцарии потому что живу я тут и мне целая эпопея ехать в Москву.

Прям неприятно так. Ну, допустим, что про винты врач не знал, что халава, но как они вставлены . Я на рентген глянула и ужаснулась - все шляпки торчат над костью. Я раньше не понимала этого, а тут мне врач все обяснила, где что и как торчит. И все винты прощупывались пальцем. Сначала первые пол года отек был, и не так заметно. А потом отек спал и все 4 винта у больших пальцев стали прошупываться и болеть. Я вот и думаю сейчас может мне и не ВГ их вставлял, а аспирант какой-то.

Я кстати просила сертификат на винты, но как-то про него все забыли и я не настояла. Короче нет у меня сертификата. Хотя по идее обещали, что винты французские.

С пальцем посмотрим. Я просто ужаснулась. Этим летом за 1 месяц палец перестал гнуться. Ну вот и выяснилась эта фигня с сухожилием. Надо было раньше винты вынимать, а я все думала, может привыкну

Может винты и титановые, но сделаны халявно. Мне муж сказал, что титан хоть и прочный инертный материал, но при неправильном плавлении может стать очень хрупким.

Вытаскивали под общей анастезией. Дырок не делали, а разрезали точно по старому шву - чтобы дополнительных швов не было. Валяюсь дома. В больницу приехала утром в день операции и в 2 дня меня муж домой забрал. После операции я своего хирурга не видела. Встретилась с ней только сегодня на перевязке. Тут-то она мне всю историю и рассказала. И банку с винтами принесла.

Блин, обидно, гонят халяву даже на хирургические материаллы. Ужас.

V/redina, чтобы достать стерженьки надо рассверлить дыру, чтобы подлезть к винту шипцами. Это уже не фигня. С одним винтом врач попробовала и уцепила винт шипцами. Он просто расплющился и при попытке вывернуть сломался еще в одном месте (видно было на кусочках винтов, кот она мне показывала.)

Обо мне:
  #1390  
Старый 05.10.2011, 15:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

V/redina, у меня так было, я заснула и не помнила как мне эпидуралку кололи.

Обо мне:
  #1391  
Старый 05.10.2011, 15:58
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся...ну нет слов. Так все хорошо было. Я помню, как ты быстро стала спортом заниматься.

У меня сертификат на винты, сделанные в Казани. Такой мне ВГ выслал по факсу, тк. на МРт попросили сертификат.
Я его переспрашивала, а винты-то откуда? Обещал французские по 100 евро. Он сказал, что так и есть. Просто сертификата нет рукой.
Но осадочек у меня остался неприятный.

Обо мне:
  #1392  
Старый 05.10.2011, 16:00
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Леся ,а разве врач,в твоем случае Процко,после операции не делал снимки твоих ножек? Тогда бы он сразу должен был увидеть брак в своей работе.Да и в процессе операции это же видно! Как он мог не видеть,что винты вкручены не полностью?(((

Ты спала в операционной? Я вот очень боюсь ,что если буду спать,то не смогу проконтролировать процесс .Вдруг мне ,к примеру,одну из ног будет делать не Сарвин,а какой-нибудь интерн?((( Собираюсь брать со своего ддоктора честное благородное слово,что пока(если) я буду спать ,всю операцию от и до будет делать мне только он и никто другой,т.к. доверяю я только ему!
  #1393  
Старый 05.10.2011, 16:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мне именно неприятно. Такое противное чувство. Мне так ВГ понравился, очень очень ему благодарна. Все равно об операции не жалею, тк она меня спасла от жутких болей. Он снимки видел через год после операции и сказал, что винты торчат, что можно их вынуть. Возможно, что такое бывает - не плотно завернутый винт . Хрен знает, может это и не халатность, а возможные осложнения при операции.

Одно пугает, мало ли из чего эти винты были и во что они превратятся лет через 20.

Марианна, а тебе в итоге делали МРТ с твоими винтами?

Обо мне:
  #1394  
Старый 05.10.2011, 16:07
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Я еще летом писАла(жаль что все пропало),что не очень доверяю врачам,которых рекламируют по телевизору и что я думаю по поводу двух фамилий,которые тут чаще всего озвучивают.Очевидно же,что это элементарный бизнес и они не какие-то чудо-врачи,а такие же специалисты,как большинство.Только про других не вещает телевидение,как метод суггестирования,поэтому про других врачей от бога очень мало известно,а жаль.
  #1395  
Старый 05.10.2011, 16:08
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

V/redina, если Вы и не будете спать, то это иллюзия, что сможете что-то контролировать. Премидикация+седация....и Вам будет весело и хорошо.
Перед лицом стоит шторка. Что Вы там увидите?
Бригада несколько человек....кто и что делает в ногах?

ВГ профессионал, и саму операцию точно сделает хорошо и качественно.
Выступание винтов на пару мм не считается каким-то браком в работе по сути, это не только у Леси.

но...безусловно, лучше сказать сразу: только Вы! и никаких интернов.

Леся, МРТ делают без проблем. На самом деле, только в одном месте сертификат попросили.

Обо мне:
  #1396  
Старый 05.10.2011, 16:18
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Марианна, думаю Вы абсолютно правы на счет контролирования ситуации.Это я загнула.))) Буду проситься спать.

Только мне будет делать не ВГ,а доктор,которого мне посоветовали авторитетные друзья-врачи,как специалиста,по уровню, не уступающему трем фамилиям,цитируемым тут чаще всего.;)
Уверена,что сделает он точно не хуже,чем ВГ.
  #1397  
Старый 05.10.2011, 16:32
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Леся, зачем же они делали это под общей анестезией, если это можно было бы сделать под эпидуральной?
Мдааа....я теперь задумалась, а что же у меня за винтики в ногах? когда удалю его, заберу его себе, на всякий случай.

Обо мне:
  #1398  
Старый 05.10.2011, 16:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если что-то сделано плохо, то вовсе не обязательно, что делал это интерн...

  #1399  
Старый 05.10.2011, 16:43
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Катерина,согласна с Вами.Плохо ,недобросовестно может сделать и врач с именем,но в случае с интернами риск все таки возрастает.Поэтому я хочу что бы меня оперировал строго конкретный врач,без всяких интернов и т.п.

А Леся умница,что честно обо все этом пишет.
  #1400  
Старый 05.10.2011, 16:52
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Да, молодец. Ждем фото винтов и результат анализа. Леся, врач не сказала, когда будет результат?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©