Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 26.02.2016, 17:08
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Зима, запаха из под времянок быть не должно, мокап должен прилегать плотно, никаких зазоров, пища забиваться не должна, если сделали правильно конечно.
  #2002  
Старый 26.02.2016, 17:13
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Сама пластмасса шероховатая на микроскопическом уровне, и её невозможно так же очистить щёткой, как эмаль или керамику. Микрофлора запросто может накапливаться. Да и прилегание не идеальное (и не должно быть), пластмассу же снимать потом, её нельзя слишком надёжно приклеивать. Соответственно, могут быть поры и шероховатости.
  #2003  
Старый 26.02.2016, 17:47
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Libertad а если подпилить-подшлифовать тоже нет? Пластмасса - это та же пломба например, некоторые из очень мелкой и гладкой структуры , а некоторые старые несовеременные химические из крупных частиц
  #2004  
Старый 26.02.2016, 17:55
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Ну так на старых пломбах и налёт будь здоров скапливается хотя даже старые пломбы делались не из пластмассы. И сколько не полируй, всё равно среда для образования dental plaque благоприятная.

Даже старые несветоотверждаемые композиты с крупной дисперсностью - это не акриловая пластмасса.

Да и уже тот факт, что временная реставрация монолитная, а не каждый винирчик отдельно, исключает возможность идеально прилегания. В проекции межзубных промежутков всегда будет зазор, пусть и микроскопический.
  #2005  
Старый 26.02.2016, 18:06
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Юлия, ну не прям вонь несусветная, но было что если провести по зубам пальцем -запах был,не могу сказать что сильный, но был, другой бы может не обратил внимания на это, я просто щепетильно к этому отношусь, может и тот еще момент , что в первый же вечер после установки , было два скола и еще на двух зубах шаталась конструкция, я не удержалась и в гостях поела рыбу сушеную , врачу об этом сказала, пообещал, что сейчас нигде не отойдет, что покрепче закрепит и попросил такую рыбу пока не есть

и как пластмасса может плотно прилегать , если ее за пару минут эту конструкцию приклеили , тогда как врач сказал, что для полировки перехода десна -винир будет отдельный прием под это дело? я не спорю, я уже поняла, что вы уже через все это прошли ( результат очень красивый, поздравляю) и вам лучше знать , я просто вроде как рассуждаю
  #2006  
Старый 26.02.2016, 18:47
Аватар для Evasabonis
Evasabonis Evasabonis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
Evasabonis на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за обратную связь. Ваши слова вселяют надежду!

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Evasabonis Почему бы не сделать тонкие, не каркасные? Пусть просвечивают, даже натуральнее будут а цвет можно тогда светлее. Может просто не умеют в этой клинике тонкие - вот и отговаривают , как это часто бывает.
Техник сказал, что тонкие не перекроют, потому что дентин желтый будет просвечивать. Я почему и от ранее предлагаемых компониров отказалась: даже самый светлый их цвет с самой светлой подложкой даёт мне максимум А2 вместо моего А3. Не вижу смыла менять желтые зубы на желтые.
  #2007  
Старый 27.02.2016, 14:55
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Итак, я с винирами! Красота невозможная, восторг, сразу стало ясно, что всё не зря. Цвет идеальный, светлый, блестящий и очень естественный. Спросила у доктора, кстати, про популярный на этом форуме В1, она аж поёжилась, говорит, да ну что ты, мы всех пациентов от него отговариваем, потому что он не сероватый, он серый.

Визит был очень долгий, 4 часа, я дико устала. Под анестезией, но почему-то дико разнылись шейки всех зубов, особенно под конец, когда надо было подчистить остатки цемента. Дома выпила 2 ибупрофена и через 15 минут стала человеком.

Поставили 13 виниров из 15, два клыка (23 и 33) отправили на переделку, техник сделал не совсем так, как хотели мы с доктором. На этих зубах пока пластмасса.

В четверг 3 марта зафиксируем два последних винира, окончательно дополируем (вернее, уберём остатки цемента, саму керамику-то полировать не нужно) контактные поверхности и снимем слепки для ночной капы.

Хорошие фото вчера не сделали, потому что очень устали и десна кровила, ну и виниры установлены не все. В четверг доснимем и выложу "до и после".

  #2008  
Старый 27.02.2016, 15:19
Аватар для Itali
Itali Itali вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 192
Itali на нуле
По умолчанию

Libertad поздравляю!Пожалуйста, узнайте у нее 3 марта если выбор между а1 и в1 (т.к отбеленных не делают) что бы она предпочла?
Мне 4 марта надо будет уже выбор сделать. Делаю все зубы, поэтому не привязываюсь к цвету своих зубов.
  #2009  
Старый 27.02.2016, 15:22
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Itali, А1, конечно, мы с ней обсуждали это.
Я согласна с ней, что из классической шкалы Vita лучше всего А1 (у моих родителей А1, смотрится прекрасно). Если бы не было дополнительной шкалы Vita 3D, я бы и себе А1 выбрала.
  #2010  
Старый 27.02.2016, 15:31
Аватар для Itali
Itali Itali вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 192
Itali на нуле
По умолчанию

Libertad спасибо вам огромное за быстрый ответ А ваши виниры полукоронками или только на фронтальную поверхность чуть с режущим краем нижним?
  #2011  
Старый 27.02.2016, 16:45
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Фронтальная поверхность с режущим краем, кроме второго резца слева вверху, на него сделали коронку.

Ещё из интересненького, пока не забыла: постоянные виниры можно примерить с разными цветами цемента. Моя доктор использует цемент трёх цветов: light, neutral и warm. Для пробы используются три тюбика с точно таким же по цветам и прозрачности содержимым, только это не цемент, а вазелин. Капля распределяется по задней поверхности винира, он накладывается на зуб, и можно посмотреть при разном освещении, как это выглядит. Если виниры вдруг чересчур белые, то warm цемент даёт такое тёплое естественное свечение. В общем, очень интересно всё это. Мне сделали на neutral.

Сам процесс примерки и наклейки очень небыстрый, нужно выверить все контактные пункты между зубами. Потом каждый винир протравливают плавиковой кислотой, промывают высушивают. Эмаль обрабатывают "пескоструем" типа air-flow, чтобы сделать её чуть шероховатой; потом как обычно - протравка, бондинг, светоотверждаемый цемент.
  #2012  
Старый 27.02.2016, 16:50
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Оля, поздравляю !!!))) ох, час от часу не легче .. что же с цветом делать? я в отбеленные точно не полезу, категорически не приму никакой неестественной белизны, хочу просто светлые натуральные на вид зубы , уже и каша в голове(( но помню как-то спрашивала у доктора, он сказал что еще и цветом цемента можно регулировать оттенок , хз, мой обещает что серыми зубы не будут или вот , я он нем на этом сайте узнала , признанный в России по винирам Бабуров , так у него b1 цвет и смотрится нормально , хотя он светлокожмй и рыжеволосый , да и вообще , если б1 так нехорош, то чего он себе его поставил, все-таки тут момент есть личного восприятия и вкуса , я немного недопонимаю всей этой системы, вот если мне форма не нравится, то , это я поняла, я не принимаю эту работу и мы отправляем ее на переделку, а что с цветом ? цвет можно на переделку или коррекцию еще до установки?

и переделывают эти уже изготовленные виниры? а это не влияет потом на их прочность, качество?

Оля. сейчас буду звонить доктору, точно а1 не будет желтым?
  #2013  
Старый 27.02.2016, 16:52
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Обычно техник делает новые. Переделать цвет на уже готовых точно не получится (ведь их изготавливают, постепенно наслаивая керамическую массу, а потом запекают), да и форму в большинстве случаев, ну если только минимальный дефектик подпилить.

Виниры А1, которые я видела на реальных людях, выглядят как естественные белые зубы, без желтизны.
  #2014  
Старый 27.02.2016, 17:04
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

сейчас позвонила в клинику, доктор будет в понедельник со второй половины дня, ему передадут чтобы в понедельник он мне перезвонил , ой, я с ума сойду с этими зубами , я вообще сегодня грущу сижу) я же полностью зубами занялась и на остальных зубах старые пломбы меняю и несколько кариесов лечу и сегодня утром начали восьмерку , опущу, как я измучалась пока на него коффердам мастерили , вообщем, начали сверлить и все , боль невыносимая, врач сказала что его под удаление ,бороться за него нет никакого смысла и очень сложно технически, а у меня прям фобия что уколов этих в десна , что удалять, мне прям дурно становится, как все это представлю, понятно, что обезболят, но эти ощущения психологические, короче, чуть не плачу сижу, на девятое записалась на удаление
  #2015  
Старый 27.02.2016, 17:07
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Сначала наносят аппликационный анестетик в виде геля, поэтому инъекция практически не чувствуется, не переживайте.
  #2016  
Старый 27.02.2016, 17:10
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

да они там сказали и коктейль какой-то дают седативный, как правило, они его перед имплантацией дают , но мне перед удалением дадут , кстати, мой доктор по винирам он хирург, он и удалять мне будет
  #2017  
Старый 27.02.2016, 17:14
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Я перед любыми вмешательствами пью волшебный ибупрофен Здесь его назначают при любых болях и воспалительных процессах, даже после родов неделю его пила. Вчера очень помог, потому что после визита болело всё и сильно, в отличие от визита препарирования.
  #2018  
Старый 27.02.2016, 17:18
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Оля, а б1 ты видела живьем?

я же рассказывала что сначала в другую клинику пошла перед той, на которой в итоге остановилась и обеих клиниках они мне б1 сказали ставить
  #2019  
Старый 27.02.2016, 17:20
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Насчёт переделки обсудите прямо с доктором, чтобы не было сомнений. Я вчера долго придирчиво смотрела на нижние резцы: у меня между центральными атрофия десны, и остаётся промежуток в виде крошечного треугольничка (он и до виниров был, и был даже больше). Есть шанс, что десна поднимется (или нет). Если переделывать виниры на более широкие в этой области, придётся сильно обтачивать контактные поверхности, чтобы их туда завести и сделать покруглее. В общем, думали-думали, в итоге доктор мне сказала: "Походи так, а если десна не поднимется и тебя этот треугольник будет бесить, придёшь и переделаем эти два". Я говорю: "А бюджет-то? Заново всё?". Нет! Переделаем бесплатно.

Я, может, и видела, но спрашивать же не будешь "а это у вас виниры? а какого цвета?". Только по близким знаю, что А1 смотрится великолепно. Ну и теперь знаю, что 1М1 - вообще восторг.
  #2020  
Старый 27.02.2016, 18:38
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

насколько я поняла , что , пока не приклеили на постоянный цемент виниры, я могу не устраивающую меня работу не принмать и сейчас вопрос, правильно ли я его поняла?)) может ли такое быть ? что уже готовые виниры будут переделывать если они мне не понравятся?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©