Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 04.11.2009, 14:57
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

вчера ездила на метро, Очень много людей в масках!я как-то пропустила начало эпидемии, поэтому не могла понять,с чего это а сейчас почитала и страшно прям стало
у кашля

Обо мне:
  #182  
Старый 04.11.2009, 19:25
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Iryna
Пожалуйста

Обо мне:
  #183  
Старый 04.11.2009, 20:11
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Девчонки, да правду ведь пишут - не так страшен черт, как его малюют.
Моя семья все переболели гриппом (муж, я и дочка), врач сказала, что свиным.
Анализы на тип вируса не сдавали, т.к. сил не было идти никуда, лежали в лежку. Но при этом я бы не сказала, что "свиной" грипп чем-то отличается от обычного. Голова вот только с утра сильно болела, диарея была (но не ужасная), слабость сильная, ломота - в общем все как при обычном гриппе. Необычным (для меня) был только кашель, который до сих пор пока не прошел, хотя с самого начала был он влажным и в общем-то несильным. И еще необычно для меня было обильное потение. Понятно что это из-за слабости и бывает всегда при гриппе, но не до такой степени . Я за неделю болезни похудела на 4 кг, видимо, жидкостью все и вышло. Правда уже восстановилось .
Дома я всего 4 дня лежала, больше не дали на работе . У мужа на работе все тоже переболели, в основном по 3 дня только лежали и антибиотики не все пили. Поэтому у одного парня осложнение случилось - одно ухо перестало слышать. Надеемся, что не навсегда .
  #184  
Старый 04.11.2009, 20:24
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Тата, определить свиной грипп или нет можно на основании анализов, так как симптомы и проявления у них почти одинаковые. Может быть я не права. Вопрос, а что вам назначали? Антибиотики назначали или нет и как вы лечились?
Статья интересная, но вывод то какой? Заболели - проветривайте помещение, больше пейте жидкости, орошайте носовые пазухи и все? Так и ноги отбросить можно. :d
  #185  
Старый 04.11.2009, 20:28
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А самое интересное,что они без анализов определяют какой грипп,а записывают всеравно ОРВИ.
  #186  
Старый 04.11.2009, 20:32
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

О, Тата, спасибо, что написали. Я точно также отболела, все симптомы как у вас. Только похудела на 2,5 кг, хотя и ела хорошо. Вот это меня и напугало, так как я эти несчастные 2,5 кг перед этим еле набрала. Я уже начала себе всякие страхи придумывать, а это оказывается грипп меня опять похудил!
В метро вчера только одного дядю видела в маске, специально смотрела-больше никого. Моему племяннику объявили, что в школу без маски не пустят. Но ведь ее менять надо каждые три часа, а в одной ходить, по моему, профанация.
  #187  
Старый 04.11.2009, 20:43
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Я вчера ездила в метро в маске. Встретила только еще одну такую-же "перебдетую" за всю поездку. :dur: Купила 20 масок, знаю что она действует около 3 часов, а вчера кто-то по телевидению сказал что можно ездить 2-3 дня. Купила еще можжевеловое масло, перед выходом капаю на маску 2-3 капли, вечером по дороге обратно тоже самое. Удивлена что пока так мало народа пользуются масками.
Моя сестра в Киеве тоже переболела ОРВИ или гриппом, не понятно. Но симптомы действительно у всех одинаковые - сильное потение 2-3 дня, но уже на 3-4 день. А до того, головные боли, ломота в суставах, температура, а сейчас никак не пройдет кашель и до сих пор слабость, есть толком уже не ест больше недели. Анализы брали, но раз не отправили в инфекционку, значит не свиной грипп.
Я как-то раньше относилась ко всем этим эпидемиям более спокойно. А в этом году, что-то уж очень все раздули. А может быть и правда все так плохо?
  #188  
Старый 04.11.2009, 20:55
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Моя подруга с мужем в Австралии преболели свиным гриппом еще в июне, свиной точно, им делали анализ. Такие же симптомы, тошнота, диарея, потливость и кашель. Подруга отмечает еще очень сильную слабость
. Самое удивительное, что дети от них не заразились.
  #189  
Старый 04.11.2009, 21:18
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Мимоза права, без анализов по симптоматике, можно только определить грипп или ОРВИ, а свиной или сезонный только результат анализа в лаборатории, где вирус они как-бы дозревают или что-то подобное.

У нас когда вся эта паника началась, то все анализы направляли в лабы, а это же тьма денег, работы и т.д. Как правило подтвержденного свинного гриппа оказалось намного меньше чем обычного, а обычного, сезонного гриппа, намного меньше, чем симптомы подобные гриппу, у нас так и есть теперь отдельная категория - флу лайк симптомс.
Поэтому видимо ы вас врачи просто сами того не понимая сеют панику, говоря, что это свиной. Ведь понимают, что безнаказанность, а у нас тут тебе никто и не скажет просто так, а то сразу начнут наказывать. Пока мои болели я все перерыла в сети и нашла несколько интересных статей, и т.д. один врач без анализов так тоже ребенку поставил диагноз свиной грипп и пытался лечить, а мамаша пошла к другому, не поверила и выяснили, что не свиной, а стреп был у ребенка. Теперь будет судить госпиталь, что 3 дня ребенок травился тем, чем не надо, а девочке около 4х лет.

А у вас так голословно?! Я справку для школы брала, так врачу говорю:" Ну пишите что сезонный грипп." А она мне говорит:" Нет, не могу, он не подтвержден анализом". Я в ответ:" Как же так? Ведь мужа анализ показал?!" А доктор мне обьяснила, что анализ должен быть лабораторный, который делается в первые 2 дня. Вот такая ситуация, напомню, что у другого доктора срочный 15 минутный анализ на грипп доче, показал, что его нет, а у мужа через несколько дней лабораторный подтвердил грипп. Если бы первый врач, как подобает, отправила анализ дальше в лаб, она бы тоже получила подтверждение гриппа, сезонного, но она это не сделала.

Начали они болеть в один день с разницей в несколько часов и симптомы были одинаковые.

Сейчас . с июля, анализы врачи отправляют реже, только при тяжелых случаях или тем, кто в группе риска. Деректива им пришла из минздрава - необьяснимая трата средст, т.к. случаев свинного меньше чем флу лайк симптомс.
  #190  
Старый 04.11.2009, 22:03
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
.... Самое удивительное, что дети от них не заразились.
Мы с дочкой болели недели через 1,5-2 после выздоровления мужа. Он от нас вторично не заразился тоже :d.

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
.... Вопрос, а что вам назначали? Антибиотики назначали или нет и как вы лечились?...
Назначали нурофен от температуры дочке, я пила Терафлю (и там, и там - парацетамол). Арбидол+оциллококцинум, микстуры от кашля, капли в нос, ингаляции, полоскание горла, отвары трав, ножные ванны. Антибиотик подключили только мне, как я уже писала, пенициллинового ряда. К антибиотику нистатин, лактофильтрум, обильное теплое питье, лежачий режим. Утро я встречала с анальгином, т.к. голова болела нещадно. Знала бы пораньше, что анальгин низя, лучше бы принимала что-то другое. Но анальгин и температуру снижал одновременно.
Дочке антибиотик не назначали, но у нее все протекало значительно легче, во-первых, молодой иммунитет крепче, а во-вторых, мы ей месяц назад делали прививку от обычного гриппа. Видимо, это и помогло.
Но у нее сопли были сильные, так я ей назальные капли с антибиотиком местного действия капала (Изофра). И сопли проходят очень быстро, а заодно и маленькая доза антибиотика все же попадает в организм.

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
.... Подруга отмечает еще очень сильную слабость...
Да, Ириш, слабость такую я в жизни не испытывала никогда - ни при тяжелейших болезнях, ни после кесарева, ни после других операций. Просто жесть
  #191  
Старый 04.11.2009, 22:23
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ага, Тат, причем подруга сказала, что в Австралии отмечали течение этого гриппа у женщин тяжелее чем у мужчин:susel:.
А муж твой повторно не заразился, потому что у него после перенесенного гриппа развился иммунитет.
  #192  
Старый 04.11.2009, 23:22
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Мне тоже врачиха сказала, что сезонным гриппом болеют только раз в сезон, повторно его не цепляют. Поэтому прививаться уже переболевшим нет смысла, а вот то что привитые болеют, говорит о том, что прививка не гарантия, что не подцепишь.

Ну слава Богу все у Таты выздоровели. Теперь надо укреплять иммунитет, после антибиотиков.
  #193  
Старый 05.11.2009, 01:41
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Татусь,ну слава Богу все обошлось!
  #194  
Старый 05.11.2009, 05:16
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А чем снимать головную боль, если анальгин нельзя, а от ибупрофена болит желудок
  #195  
Старый 05.11.2009, 05:46
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

баралги, пенталгин и подобные может быть.

Ибупрофен на голодный желудок нельзя и людям у которых проблемы с желудком и пищеводом, от него могут быть желудочные кровотечения. Осторожней с ним, таленол тогда.
  #196  
Старый 05.11.2009, 10:43
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Я тоже переболела. Симптомы, как у Таты. По ночам по три сорочки меняла. Ужас, какая потливость была. И слабость. Дышать было очень тяжело, ходила в маске дома. Мне почему-то было легче дышать в ней. К врачу не ходила.
Принимала гомеопатию от гриппа и кашля, и гомеопатич. капли в нос, и пила таблетки антигриппин в сине-красной упаковке (в который раз они меня спасают). Но на 3-й где-то день пришлось подключить антибиотики. Поскольку у меня хронич. бронхит. Очень слабые лёгкие. Как-то даже ставили астму неуточнённую. Я вечно с кашлем мучаюсь. А тут кашель влажный. Тяжёлый. Я боюсь его, как огня. Начала колоть (не бейте) гентамицин. Проколола, где-то около недели. Часто парила ноги и руки, полоскала горло, много пила простой подогретой воды. Большие дозы витамина С. Пила его дозами в теч. дня. В день получалось от 3 до 6 грамм. И фсё. Это всё лечение. Кстати, холода боюсь. Я - мерзлячка. А во время болезни почему-то спала с открытыми форточками. Так хотелось.

В результате: тяжелое гриппозное состояние прошло где-то после 4 дня, а кашель затянулся. Но, видимо антибиотики сделали своё дело и на второй неделе кашель стал намного слабее. Слабый кашель сохранялся ещё около месяца, но уже не критичный.

Для меня при гриппе самое страшное - это осложнение в виде кашля, который потом очень трудно лечится (в моём случае). Но в этот раз всё прошло полегче и побыстрее. Думаю, всё-таки, своевременно начатый курс а/б помог.

Обо мне:
  #197  
Старый 05.11.2009, 10:43
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Mamamia, спасибо!
  #198  
Старый 05.11.2009, 11:58
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Правы девочки, важно во время лечение начать..умирают люди с ослабленным иммунитетом, поздно начавшие лечение, с сопутствующими заболеваниями, хроники и т.д... Ну, и не допускать той самой пневмонии, от которой и умирают, развивающейся на фоне и этого гриппа в том числе.. как осложнение..У отца на работе у сотрудницы дочь умерла вчера, 15 лет. Пневмония- осложнение на фоне св.гриппа..

Обо мне:
  #199  
Старый 05.11.2009, 12:12
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ужас какой. Мила-Я, а она была под наблюдением врачей?
  #200  
Старый 05.11.2009, 12:15
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Боже, какой ужас У молодых иммунитет же посильнее должен быть, а врачи наблюдали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©