Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 06.01.2011, 01:57
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Skinny, людям и в более основательном возрасте делают, например, протезирование тазобедренного сустава при переломе шейки бедра. Конечно, регенерация - дело индивидуальное. Если здоровье неплохое, в целом, нет диабета, остеопороза, то зачем мучиться? Они ведь не втянутся, косточки эти, а только будут терзать больше и больше. В конечном счете доктор оценит степень риска и показания к операции.
А боли и осложнения могут быть в любом возрасте и при гораздо более простых операциях.
Camomile, спасибо за ответ!
  #322  
Старый 06.01.2011, 09:19
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Девочки, кто носит стельки, удобно ли их носить в обуви с каблуком 6 см?
  #323  
Старый 06.01.2011, 12:22
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Skinny,
пока я лежала в больнице, такую операцию сделали двум женщинам, которым было за 80. одну лично лицезрела в коридоре, как она начинала ходить с опорой на кресло-каталку, очень бодренько, я Вам скажу. Конечно, лучше обсудить этот вопрос с врачом, т.к. может быть букет заболеваний, которые являются противопоказанием к подобной операции, но сам по себе возраст, насколько я понимаю, нет. Конечно, в юном возрасте процесс реабилитации и сращения костных тканей идет лучше, это понятно. но все реально. Со мной в палате лежали 2 женщины после подобной операции - около 50 лет и 65 лет - и все у них было хорошо, чувствовали они себя не хуже, чем я.
  #324  
Старый 06.01.2011, 12:29
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Skinny это Вы наверное про мою маму читали ))) Она сделала операцию в июле 2010 г. Ей тогда было 53 года. Бегает уже как сайгак )) А когда только из больницы выписали сразу поехала на дачу и начала в огороде ковыряться. Так что этой операции все возрасты покорны, если нет серьёзных противопоказаний ))
А я таки передумала делать операцию, не могу привыкнуть к мысли, что надолго выпаду из жизни.
  #325  
Старый 06.01.2011, 16:50
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Иринка 1985, Вы передумали делать операцию сейчас или совсем? Девочки, я сегодня ездила на перевязку, увидела свои чудо-ножки, все пальцы имеют чувствительность, но стопы еще немного синие и опухшие. 10 января буду снимать швы. Выкладываю сегодняшнюю фотку.
Миниатюры
LGIM0062.jpg  
  #326  
Старый 06.01.2011, 20:52
Аватар для Ангел А
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 13
Ангел А на нуле
По умолчанию

Иринка1985,если вам не трудно выложите пожалуйста фото маминых ножек до и после,очень интересно посмотреть.
Наташенька,хорошенькие ножки получились! Как они сейчас,не болят? А как вы передвигаетесь,реально ли выйти на улицу и походить немного?
Девочки,мне 20.01 Бутай Гайдарович должен назначить дату операции,скоро пойду анализы сдавать.
  #327  
Старый 06.01.2011, 21:10
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

До операции фоток нет, поэтому извиняйте))) А после я уже выкладывала, на 7 странице можно найти, шишки у неё реально были большие!
Я не то что бы совсем передумала делать операцию, просто отложила на неопределённый срок))
  #328  
Старый 06.01.2011, 23:47
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Вернулась с консультации только что. Все анализы сдала, осталось только назначить день операции. А доктор вдруг взял, да и переиграл все свои предварительные идеи относительно операции. До сегодняшнего дня планировал Шеде, шевронную остеотомию и резекцию клиновидную кости большого пальца. А сегодня сказал, что поскольку у меня плюсневая кость слишком подвижная, то искривление быстро вернется, скорее всего. И нужно вместо всего, что планировалось, делать Шеде и загнать винт, который притянет первую плюсневую кость ко второй. Camomile как-то давала ссылку :
Только при этом сказал, что поставит еще один винт прямо в этот сустав, из которого выходит плюсневая кость, рядом с первым винтом, чтобы она-де больше в суставе не шевелилась. Пояснил, что в нем подвижность не нужна.
И при этом две недели после оп. ходить не в баруках, а с гипсовой лангеткой, а после снятия швов - в ортопедическом сапоге типа валенка и с костылями.
И хотя он и сказал, что после такой операции косточка стопроцентно не вернется, расстроилась я очень.
Девочки, кому-нибудь делали такую операцию? Я в горе. Приготовилась к одному - и вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
  #329  
Старый 07.01.2011, 01:21
Аватар для skinny
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мск
Сообщений: 62
skinny на нуле
По умолчанию

Dona R, Kazanka, Иринка1985, большое спасибо за ответы! Повезу маму в конце января - начале февраля на консультацию заодно и о своих косточках проконсультируюсь. Я еще в бьюти-плаза насчет "неоперационного" удаления косточек схожу на консультацию, потом отпишусь.
  #330  
Старый 07.01.2011, 14:48
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Ангел, ноги не болят, хожу по дому в баруках. На улицу не выхожу, так как много снега и тапочки могут намокнуть. В больницу когда ездила одевала на ноги бахилы. Делайте операцию и не сомневайтесь, все будет отлично и от результата Вы будете еще более счастливей.
DonaR, надейиесь на врача, мы хоть тут и "грамотные" , но доктору виднее. Удачи вам девочки! Делайте операцию и ничего не бойтесь!
  #331  
Старый 07.01.2011, 18:52
Аватар для Ангел А
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 13
Ангел А на нуле
По умолчанию

Иринка1985,Наташенька,спасибо за ответ! Буду обязательно делать,хоть и страшно! Но так надоели эти уродливые шишки!
Dona R,а вы у одного доктора только на консультации были? Я к нескольким ходила.В 67 больнице,например,мне сказали,что правильно делать по одной ноге с интервалом 2-3 мес,при этом 2 мес в гипсе и с костылями..Я очень тогда расстроилась,а когда к ВГ попала,он сказал,что сделает все намного проще и реабилитация будет быстрее.
  #332  
Старый 07.01.2011, 22:58
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Ангел А, Я ходила на консультации к двум врачам. Изначально оба собирались делать одну и ту же стандартную остеотомию и Шеде. Но первый врач, как оказалось, по моей страховке может только консультировать, а оперировать - нет. Иначе я бы уже прооперированная была. Пришлось записываться ко второму, который, по всем признакам - бОльшее светило по этой части. Да и по-человечески мне больше понравился. А он вчера совершенно переменил мнение о том, что нужно делать. И если про остеотомию я уже очень много знаю - практически всем девочкам здесь ее делали - то про этот тип операции ничего не известно. Может она даже и легче по восстановлению. Но когда не знаешь, чего ждать и не у кого спросить, то очень неприятно.
  #333  
Старый 08.01.2011, 20:06
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня 11 будет 3 месяца после операции,хожу в стельках,постепенно сходят отеки, вчера и сегодня на горных лыжах каталась.Все нормально.

---------- Post added at 20:06 ---------- Previous post was at 20:02 ----------

Kazanka, какие ножки классные стали, отек сойдети будет красотень!!!
  #334  
Старый 08.01.2011, 22:48
Аватар для Ангел А
Ангел А Ангел А вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 13
Ангел А на нуле
По умолчанию

Pestrolistik,а когда после операции вы сели за руль в первый раз больно было? Когда после операции начали полноценно рулить? Я так поняла,сейчас отеки пока есть,но болей нет уже,раз на лыжах катаетесь? Выложите,плиз фото,как сейчас ваши ножки выглядят.
  #335  
Старый 11.01.2011, 18:01
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Вчера сняли швы, сегодня помыла полы, приготовила обед и даже испекла плюшки. С каждым днем чувствую себя все лучше. К барукам почти привыкла, через 3 дня можно будет снять повязку с ног и принимать ванночки с морской солью.
Миниатюры
LGIM0072.jpg  
  #336  
Старый 11.01.2011, 21:46
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Какие у вас бинты веселые - просто прелесть)))

Обо мне:
  #337  
Старый 11.01.2011, 22:41
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

catya, а как твои ножки себя чувствуют?

Обо мне:
  #338  
Старый 13.01.2011, 14:50
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Выкладываю свои свежие фото. Прошло 3 недели после операции. Вчера уже вышла на работу и сделала впервые солевую ванночку. Левая нога прекрасно себя чувствует, пальцы гнутся, немного нечувствительна кожа на большом пальце. Левая нога была больше деформирована, чем правая. Правая нога чувствует себя чуть хуже - иногда ноет и быстрее устает, чуть больше отекает, большой палец сам гнется с трудом и когда хожу, до конца не ложится на подошву, торчит немного вверх. Вчера была у В.Г., он сказал, что все отлично, пальцы разрабатывать.
Camomile, я спросила по поводу пятых пальцев, В.Г. в этот раз сказал, что это тоже Вильсон, но подкожный, с применением бура, без разрезов тканей (хотя в больнице он мне давал какое-то латинское наименование этого метода, и я хорошо помню, что это было что-то новое, возможно, просто модификация Вильсона). Из-за проколов под пятыми пальцами видны круглые корочки от ожега от бура, которые я стараюсь не мочить. Разрезы под виликсы вообще на фото не видны, в жизни видны только тоненькие шрамики (сбоку с внешней стороны под круглой косточкой). Мажу все швы медермой.
Миниатюры
Фото0100.jpg   Фото0099.jpg   Фото0101.jpg  
  #339  
Старый 13.01.2011, 16:33
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Казанка, результат впечатляющий! Особенно, сравнивая с исходными фото.
А на работу Вы в чем ходите? В Баруках?
  #340  
Старый 13.01.2011, 17:31
Аватар для BagirochkaL
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
BagirochkaL на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Вчера была в Сурсиле у Процко (сказал, что объём операции будет небольшой), а сегодня уже записалась на операцию в ГКБ 79 предположительно 10 марта, сама госпитализация 09.03. Страааашно!
ЗЫ. Девочки, кто там оперировался, подскажите, что с собой брать и когда оплату производить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©