Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 16.05.2012, 20:45
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Ох, маюшенька, ну и молодчинка ты! Завидую по-хорошему!
И ты просто сняла баруки, одела обычную обувь и начала ходить сразу с перекатом? и не было боли, дискомфорта? И пальчик в предплюсневом суставе двигается и вверх и вниз свободно?
Я хожу в основном дома. Или босиком или одеваю босоножки ECCO, которые купила для лета, а пока не подберу дом.обувь - в них "бегаю". А для улицы у меня есть недавно приобретенные спортивные туфли на шнуроке, чтобы регулировать полноту. Покупала в магазине немецкой обуви. В них уже есть стелька супинатор, ее можно заменить на индивидуальную стельку. Приобрела специально на реабилитационный период.

Elenaf, у меня так внутрь, как вы выразились, смотрят оба ногтя. Но до операции большие пальцы лежали вообще под вторыми пальчиками (не стоя), поэтому я не паникую. И при скарфе кость распиливают, сдвигают и немного поворачивают вокруг свое оси (насколько я осведомлена), поэтому мог и пальчик чуть развернуться.
Посмотрите мои фото, я ранее выкладывала. Не переживайте раньше времени. Когда сделаете рентген - все прояснится. Что там могло неправильно срастись? - ведь косточки закреплены винтиками.

Обо мне:
  #2762  
Старый 16.05.2012, 21:28
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse я просто паникерша жуткая, у меня до оп хоть шишки и были и пальчики были в сторону отклонены но они ровно лежали и ноготки тоже ровненько смотрели а не во внутрь, а сейчас я просто смотрю на одну ногу и радуюсь, а на второй ноге все по другому и в глаза отличия бросаются если на обе ноги смотреть, ладно если б они одинаково развернуты были я бы наверно не обратила внимания. а на счет того что неправильно сраслось, мне же еще akin делали так что получается что палец первый тоже сломан и в нем шурупчик, вот и думаю мало ли может в тот период пока все срасталась что нибудь сдвинулось или еще что. в общем я никак не могу свыкнуться с мыслью что все еще долго будет заживать и проходить, как всегда ведь хочется все и сразу)))

Обо мне:
  #2763  
Старый 16.05.2012, 22:11
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

девочки, а если удалять над пяткой косточку, всё же сколько реаба длится? а то я что-то не найду...
  #2764  
Старый 16.05.2012, 22:33
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf, Colored_Mouse права, что у Вас могло неправильно срастись? да, кости пилили, но их скрепили винтами! не переживайте так, у Вас очень хорошенькие ножки!
Colored_Mouse, спасибо! меня долгое время беспокоили боли в правой ноге и на море я летела в баруках. там я уже одела легкие сланцы и ни в чем себя не ограничивала, и на море, и на экскурсии по руинам, и по магазинам, и по лестницам пару раз даже танцевала! но у меня нет виликсов (как хорошо, что ВГ настоял, что не надо их ставить!!!), может поэтому так быстро встала на ноги вот ты молодец, приобрела обувь специально на реабилитационный период, а я... как ураган, прибежала в клинику, отрезала шишки и побежала дальше...обувь уже искала спустя 1,5мес после оп...

Обо мне:
  #2765  
Старый 16.05.2012, 23:21
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Хорошо, спасибо большое девочки, надеюсь что вы правы. Вообще здесь все такие молодцы-друг друга поддерживают)))))

Обо мне:
  #2766  
Старый 18.05.2012, 20:41
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, для обсуждения этого есть соответствующая тема!

Обо мне:
  #2767  
Старый 19.05.2012, 15:10
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо!
Дело, наверное, больше в характере. Я трусиха и перестраховщица, все берегу свои лапки. Это мне не пошло на пользу. Так что, ты молодец, буду брать пример и пытаться бегать тем более уже давно пора!
Девочки, подскажите, где можно купить Биркенштоки? Хочу взять для дома, неприятно в своде стопы ходить босиком, без супинатора

Обо мне:
  #2768  
Старый 19.05.2012, 17:25
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Betrue, и в тех и в других внутренн. платформа. Очень советую тем кому неудобно на плоской подошве.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2769  
Старый 20.05.2012, 12:07
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, хорошенькие! Мне очень понравились обе пары!
Я тоже люблю такую обувь,особенно макасики. Я еще до ОП носила такие как на 2 картинке. Но сейчас, к сожалению, не удобно пока, ножка съезжает вниз (пятка в них не фиксируется), на пальцы идет давление

Обо мне:
  #2770  
Старый 20.05.2012, 16:47
Аватар для ARISHA101
ARISHA101 ARISHA101 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
ARISHA101 на нуле
По умолчанию удаление "косточек" на стопе

Дорогие форумчанки!Подскажите,если кто-то знает.для больших косточек подходит чрескожный метод(д-р Бережной оперирует),может кто-то делал,слышал? Спасибо!
  #2771  
Старый 20.05.2012, 18:16
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

ARISHA, первый раз слышу про чрескожный метод и д-р Бережного Откуда у Вас информация?

Обо мне:
  #2772  
Старый 20.05.2012, 19:33
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenaf Посмотреть сообщение
а сейчас я просто смотрю на одну ногу и радуюсь, а на второй ноге все по другому и в глаза отличия бросаются если на обе ноги смотреть, ладно если б они одинаково развернуты были я бы наверно не обратила внимания. а на счет того что неправильно сраслось, мне же еще akin делали так что получается что палец первый тоже сломан и в нем шурупчик, вот и думаю мало ли может в тот период пока все срасталась что нибудь сдвинулось или еще что. в общем я никак не могу свыкнуться с мыслью что все еще долго будет заживать и проходить, как всегда ведь хочется все и сразу)))
Елена, у меня аналогичная ситуация. На правой ноге пальчик также развернут вовнутрь, и практически весь ноготь лежит под вторым пальцем, красить неудобно, и в туфлях натирается, особенно в колготках, когда пальцы еще больше сближаются У меня тоже Эйкин был, поэтому непонятно, почему его не развернули прямо. Левый развернули даже слишком, т.к. он у меня так и не опустился и не начал сгибаться в фаланге. с момента операции прошло 2,5 года!
Не переживайте, там все правильно срослось.

Обо мне:
  #2773  
Старый 21.05.2012, 14:04
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ариэль, скажи пожайлуста,а ты ходишь со стельками постоянно?

Елена,у меня тоже на правой ноге палец чуть повёрнут ко второму пальцу, но и до оп. он тоже был в таком положении. Наверно надо было сказать доку,что меня не устраивает.но я почему-то промолчала....ну и наплевать...первое лето в красивых сланцах,Ура. Начинаю забывать про оп. И если вижу ноги с уродскими шишками,в наглую подхожу и раздаю телефоны. Пусть ёщё кто-нить порадуется.

Ариша,раскажи про этот метод(если что знаешь.

Обо мне:
  #2774  
Старый 21.05.2012, 20:02
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Elenaf посмотрела ваше фото, у меня точно так же повернут палец! Я просто в шоке... Я думала только мне так "повезло", а оказывается Когда я в марте удаляла винтики, то мне еще острый угол спиливали, у меня не палец, а месиво какое-то фото недавно показывала

Обо мне:
  #2775  
Старый 21.05.2012, 20:14
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Девочки, мои боли в левой стопе вернулись... хотя уже 5 месяцев прошло со дня ОП. Безумно острая боль, простреливает внутри стопы, где 2-ой, 3-ий и 4-ый пальцы. 1-ый пальчик и мизинец, на которых делала ОП, не беспокоят.Ходить невозможно, вчера совсем обострилось, хромаю очень сильно...(((((( Как назло Процко в отпуске, а когда он выйдет я уеду на неделю в Питер (даже не знаю как там ходить буду).
Никаких нагрузок не делала, не ушибала, вообщем очень переживаю, т.к. до ОП это была почти здоровая стопа, делала ее "за компанию", а больная правая - сейчас просто супер!

Вот какие сейчас мои стопы
[IMG]http://s019.*******.ru/i629/1205/82/7f374f0000d6.jpg[/IMG]

Оттек на правой стопе не сошел до конца, сверху над суставом припухлость
[IMG]http://s44.*******.ru/i106/1205/45/875a23da9b56.jpg[/IMG]


Я сейчас стельки не ношу, всю весну в сапожках и полусапожках носила. Сейчас с босоножками не удобно.

Обо мне:
  #2776  
Старый 21.05.2012, 21:11
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Ариэль, скажи пожайлуста,а ты ходишь со стельками постоянно?

Елена,у меня тоже на правой ноге палец чуть повёрнут ко второму пальцу, но и до оп. он тоже был в таком положении.
Настик, стельки ношу только в осенних и зимних сапогах, если влезает.
Лесюша, у вас тоже Эйкин был. Я тогда вообще не понимаю, зачем нужно было его делать, если фаланга вывернутая осталась. Перед моей операцией всем девочкам делали только Скарф, т.е. с двумя винтиками. И я замечала, что у девочек пальчики были нормально развернуты на обеих ногах, хотя до операции, также отклонены фаланги, как и у меня. И расстояние между пальцами хорошее получалось, а у меня на правой ноге второй пальчик наползает на первый.Фотки я выкладывала неоднократно.
Мне еще на левой ноге косточку немного оставили, неровно срезали, теперь окантовкой туфель постоянно натирается. рубчик и припухлость на коже образовался. То ли это винтик выкрутился, не могу понять...

Обо мне:
  #2777  
Старый 21.05.2012, 21:12
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Мелодия, а это не неврома часом? Уж больно похожи описания. Когда массируешь основания пальцев, боль отпускает? Если сильно массировать и сжимать стопу хруста нет? Если неврома, не переживай, она легко удаляется и сразу все ок Как мне объясняли, после операции на костях 1го и 5го пальца неврома может начать болеть, т.к новое положение костей может начать ее сдавливать, несмотры на то, что находится она обычно между 3м и 4м пальцами.

Обо мне:
  #2778  
Старый 21.05.2012, 22:14
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Ариэль, Лесюша видимо это какой-то побочный эффект или не до конца изученный аспект раз так выходит, я не думала что нас так много наберется, но Настик все таки права пусть хоть кривой пальчик будет,зато шишек уже нет, но судя по вашим сообщениям девочки все равно какие-то неприятные ощущения присутствуют в вашей жизни. мне пока ничего не натирает потому что мало времени прошло, но я все время заваливаюсь на бок правой ноги,именно на этот вывернутый пальчик я встать ровно не могу, уже даже обувь так стоптала и мне это совсем не нравиться.

Обо мне:
  #2779  
Старый 22.05.2012, 04:53
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Melodiya у меня тоже были разные боли то тут, то там в течении первого года после ОП. Как я поняла, меняется стопа, и иногда такое возникает. Я втирала вольтарен (док. прописывал) помогло. Сейчас, меня беспокоит только один оставшийся винтик в правой стопе, я себя пожалела и в марте его не убрала, а теперь и он стал мешать. Но в Москву опять не поеду конечно, здесь буду убирать.
Ариэль
Я сама просила сделать мне Эйкин, т.к. первый палец был больше второго на 1 см. НО на левой ноге ногтевая пластина(эта фаланга) стоит ровно, а на правой ногтевая фаланга повернута против часовой стрелки, т.е. ногтем внутрь, до ОП у меня ногти смотрели прямо!!! Как я понимаю, у ВГ типа "почерк" такой я ооочень огорчена.... Левая нога у меня отлично получилась ТТТТТ, а на правой тоже косточку срезали не ровно (в марте подпиливали), палец этот кривой, острый угол, сегодня иду на педикюр и покажу вам фотки. Да, кстати, когда я в марте удаляла винтики, то просила ВГ развернуть мне фалангу на место (а она конкретно не на месте, на снимке сразу видно было), а он сказал :"Лучшее- враг хорошего"
Elenaf да дело в том, что этот кривой палец доставляет неудобства!! Во-первых он сам у меня стал травмироваться, т.к. торчит внешний угол и об обувь трется, во-вторых, тут хотела одеть туфли открытые, и переплетение попадает на первые пальцы, на левой ноге все отл. а вот на правой ужас как не удобно!! Обувь, все таки, не просто купить... Я уже сказала, что переделывать мне его не стали, а просто подпилили внутр. край. Ох, сложно так объяснить, надо наверное снимок сделать свежий.

Обо мне:
  #2780  
Старый 22.05.2012, 19:30
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Да уж Лесюша не очень хорошо, но если честно я бы наверно отказалась переделывать если б мне предложили, опять из жизни выпадать на неопределенное время, но если это доставляет неудобства наверно даже на такой момент как потеря времени не обратишь внимания. мне кстати тоже не ровно шишечку правую обрезали , чем то на вашу похожа . теперь вместо шишечки у меня там впадинка-лунка.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©