Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 14.05.2016, 21:33
Аватар для blisa
blisa blisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
blisa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да, мы не ищем легких путей)


Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
3) Витамин С - на лето самый безопасный МАР из активных, но и самый слабый.
LAA - классная штука, но летом нужно учитывать её кислотность. Если использовать, то не загорать.
МАР -это что именно? где смотреть?
LAA думаю попробовать осенью, летом не получится избежать солнца, живу на юге, да и с детьми на море особо не спрячешься((


Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
4) Кислоты - с вашей кожей подойдут АНА (молочная, гликолевая..), салициловая не нужна. Но. Если вы вводите кислотный витС, то в принципе можно обойтись без АНА.
спасибо, я теперь только поняла, что кислотный С может заменить другие кислоты. Я все его(кислый С) читала как ВИТАМИНЫ.
А каким образом использовать кислоты? как часто?
так как у меня веснушки, я периодически отбеливаю их, обычно разными отбеливающими азиатскими сериями масса или люкса. Последнее было Clarans White Plus. Теперь вот пробую скинорен (начиталась тут)) и я так понимаю, там тоже кислота. Да, Да?))


*Illonika*, спасибо большое, Вы мне очень помогли!
  #122  
Старый 14.05.2016, 21:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
МАР -это что именно? где смотреть?
Magnesium ascorbyl phosphate (МАР) в сыворотках. Здесь и в теме Обаджи оозвучивались разные варианты. легко доступных не знаю всё добывать нужно
к примеру
20% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
20% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
15% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
10% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
А каким образом использовать кислоты? как часто?
А это от разных факторов зависит - от формы средства, от процента и рН самого средства, типа вашей кожи. Можно лосьон взять, можно крем, можно маску-пилинг.

Цитата:
Теперь вот пробую скинорен (начиталась тут)) и я так понимаю, там тоже кислота. Да, Да?))
Азелаиновая кислота осветляет кожу. да. Но в Скинорене её много, поэтому используют проблемники. А для нормальной кожи слишком ядрено.
Можно такое средство взять, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #123  
Старый 14.05.2016, 22:42
Аватар для blisa
blisa blisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
blisa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пошла добывать)
к сожалению, в нашу страну не доставляют эти средства с амазона( Но, я найду способ их получить.

почитала про реднес концентрэйт-хорошее средство, спасибо. возьму на заметку!

а с айхерба хорошие сыворотки? читала, хвалили эту
Mad Hippie Skin Care Products, Vitamin C Serum, 8 Actives, 1.02 fl oz
  #124  
Старый 14.05.2016, 23:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
а с айхерба хорошие сыворотки?
в принципе, на безрыбье... можно и там прихватить.
Кроме Mad Hippie (порядка 10% SAP) , есть кислотный витамин Ann Webb 15% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но он "стремный", т.к. сыворотка оранжевого цвета и фиг поймешь, когда витамин начнет окисляться и портиться. Кислотный витамин нужно делать прозрачным, чтобы был виден момент окисления.

Еще есть польская сыворотка Bielenda - Super Power Mezo Serum 15 % C. В ней 3-O-Ethyl Ascorbic Acid 2% (это= 15% L-ascorbic acid). У вас вроде должна быть.
  #125  
Старый 15.05.2016, 08:36
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение

Sivana а еще у Christina есть крем ретинол для век, точно такой же как для лица, только еще меньше концентрация.
кошечка,

Я два года применяла оба этих крема, на лицо и веки))

Основательница бренда Cristina, Кристина М. Зехави, одна из первых ввела витамин А в косметические препараты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Где-то читала информацию, что Кристина М. Зехави и Зейн Обаджи собираются сотрудничать))
Возможно, они, в тандеме, порадуют нас каким-нибудь новационным препаратом.
  #126  
Старый 15.05.2016, 09:18
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blisa Посмотреть сообщение

а с айхерба хорошие сыворотки? читала, хвалили эту
Mad Hippie Skin Care Products, Vitamin C Serum, 8 Actives, 1.02 fl oz
blisa,

Вы, наверное, имеете в виду эту сыворотку

Очень приятная, не оставляет пленки (поняла, что многие сыворотки с Vit C грешат этим), без запаха, наносится легко.
На лето идеальный вариант, т.к. содержит феруловую кислоту, которая защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.
На iHerb много положительных отзывов об этой сыворотке.
Миниатюры
b8867329.jpg  
  #127  
Старый 15.05.2016, 10:20
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Эту сыворотку подарила, жуткая краснота была. Теперь начинаю читать сперва негативные отзывы.
Блин, пока не купишь, не намажешь и не узнаешь. Вроде отзывы все вау вау, а мне не пошло.
  #128  
Старый 15.05.2016, 10:26
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я видела подобные отзывы по форумам. Не стоит так удивляться, не может быть одного универсально подходящего крема для всех. а некомедогенная косметика по своей сути - маркетинговый миф.
Покупала на выставке интершарм в москве.
Illonika я удивлена, потому что знаю что этот крем абсолютно некомедогеннен, я продала его несколько тысяч за время своей работы и не было ни одного человека с такой реакцией как вы описали. Даже у тех, у кого склонность к "забиванию". Потому я и спросила где покупали и теперь причина мне ясна. Косметика, продаваемая в России - это косметика произведённая для России в большинстве случаев, там могут быть совершенно непредсказуемые реакции.

blisa я бы отложила ретиноиды до периода после беременности, хотя конечно наружнее применение ничем не грозит, косметологи перестраховываются не только из-за проблем с плодом, коих быть не может при наружнем применении, а скорее из-за повышеной склонности к пигментации во время беременности и непредсказуемых реакций на ретиноиды.

Sivana и как тебе?
Насчёт Обаджи и сотрудничества я узнаю, интересно
Старайтесь израильскую косметику покупать в Израиле.
  #129  
Старый 15.05.2016, 11:02
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Девочки,здравствуйте!Я здесь новичек.
Что скажите о таких сыворотках с ниацинамидом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .Или по составу корейская лучше ?
  #130  
Старый 15.05.2016, 11:08
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Эту сыворотку подарила, жуткая краснота была. Теперь начинаю читать сперва негативные отзывы.
Блин, пока не купишь, не намажешь и не узнаешь. Вроде отзывы все вау вау, а мне не пошло.
tstrela,

Надо же) У меня, наоборот, никакой реакции в виде красноты, пощипывания, даже после ночного 0,1% третиноина)))
Вот от этого крема и то немного пощипывало
Это еще раз подтверждает, что все индивидуально, все проверяется собственным опытом.
Миниатюры
4ad11712.jpg  
  #131  
Старый 15.05.2016, 11:18
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

svetoshek1, у них процентовка не указана. Наверное, так же 1-2-3%, судя по составу.
В первой по сравнению с корейской состав похуже - ниацинамид замешан на пропиленгликоле. Я в целом нормально отношусь к этому ингредиенту, т.к. он сейчас практически везде, но когда есть выбор, стараюсь его избегать. Корейская все-таки на каких-то галактомицетах, которые должны на кожный иммунитет влиять.
Во второй мне не нравится триэтаноламин.

Но это если придираться. В целом все 3 похожи по составу.
  #132  
Старый 15.05.2016, 11:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Витамин С часто пощипывает, но это ничего не значит
У меня на любые ретиноиды гиперреакция. Я облезала как змея от крема christina retinol e.
  #133  
Старый 15.05.2016, 11:59
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

кошечка,

мне даже нравится это пощипывание, чувствуешь, что какой-то процесс там происходит

От кристиновского ретинола сильного шелушения у меня не было, а такое легкое, комфортное. По сравнению с шелушением от третиноина это были "цветочки")))
  #134  
Старый 15.05.2016, 12:08
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Девушки,скажите,а как состав у такого солнцезащитного крема, хороший? THE SAEM Eco Earth Power Perfection Waterproof Sun Block SPF50+
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Dicaprylyl Carbonate, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butyloctyl Salycilate, Dicaprylyl Carbonate, PEG-10 Dimethicone, Titanium Dioxide, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Silica, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula officinalis flower Extract, Lepidium Meyenii Root Extract, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Averrhoa Carambola Fruit Extract, Magnesium Sulfate, Cyclomethicone, Mica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Stearate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Mycrocrystalline Cellulose, Dimethicone, Buteleme Glycol, Cellulose Gum, Sodium Hyaluronate, Aminopropyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI77492), Iron Oxides (CI77491), Iron Oxides (CI77499)
  #135  
Старый 15.05.2016, 12:59
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Зухра спасибо
  #136  
Старый 15.05.2016, 15:52
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

Девушки, планирую начать полизоваться на ночь Retin A 0.025 (Индийский)
1неделя- 1раз, 2нед-2раза, 3нед-3раза.....7нед-7раз (очень боюсь побочек, поэтому подумала может так) и далее каждый день.
Утром солнцезащита - крем SPF 50 / PA+++ MIZON.
Мне 35, проблемная кожа, иногда чутка высыпает, но угри постоянно, постакне ввиде рубцов, красных пятен, не ровный цвет лица, немного пигментных пятен.
Что еще можно добавить? Если ретин не каждый вечер, в остальное время вечером можно Авен Клинанс К (пользуюсь сейчас, хорошо для кожи)? Он с
гликолевая кислота 6%
молочная кислота 2%
салициловая кислота 0,1%
глюконат цинка
экстракт тыквы
альфа-бисаболол
Интерес вызвали : витамин С, ниациамид, фруктовые кислоты (читала, что лучше ввиде лосьена). Когда все это лучше вводить, в какой последовательности?
  #137  
Старый 15.05.2016, 16:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Illonika я удивлена, потому что знаю что этот крем абсолютно некомедогеннен,
Вы состав видели? Я вам, как человек имеющий некоторые познания в химии и косметологии, могу сказать, что не забивает поры только вода. Всё остальное, что способно образовать пленку, хоть немного задерживающую естественный отток себума из пор, способно спровоцировать комедоны. Просто реакция кожи у каждого своя - у одного на натуральные масла, у другого на смесь с силиконами, у третьего на вазелин и парафин... Уф- фильтры, кстати, особенно в смеси с пленкообразователями, очень многим забивают поры. Это факт. Даже легчайшая гиалуроновая сыворотка с простейшим составом, где кроме воды и непосредственно гиалуронки ничего нет, способна забить поры.
А сказки про некомедогенную косметику выгодны только производителям и продавцам грамотные косметологи давно уже не позволяют себе так голову морочить клиентам.

Цитата:
Потому я и спросила где покупали и теперь причина мне ясна. Косметика, продаваемая в России - это косметика произведённая для России в большинстве случаев, там могут быть совершенно непредсказуемые реакции.
Ой, как надоела эта "сказочка". Наши представители запугивают израильской косметикой, особенно стращая подделками с eBay, потому что только здесь всё проверенное и качественное, прошедшее проверку на безопасность, а то "у них там жарко, они больше химии туда кладут". Израиль пишет, что только у них всё правильное и настоящее. хы-хы )))
И только девы по форумам, покупающие "и там-и сям", не видят никакой разницы разве что отсутствие некоторых товаров в линейках.
  #138  
Старый 15.05.2016, 16:49
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вообще-то разницу видели .
Вы порой категоричны.
  #139  
Старый 15.05.2016, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

tstrela, я несколько лет пользовалась Холи Ленд, А.Лотан, Ренью. Конечно, не могу сказать, что "перепробовала всё". Первое время покупала у нас на выставке у официальных представителей, потом освоив инет-шопинг, на ибее. В тех товарах, что я пользовалась, разницы не было. Потом уже начали менять линейки, упаковки, составы. В том числе любимый многими эксфолиатор Рапид холилендовский остался только для россии. Но это официально марки обновлялись, а не химичились "на малой арнаутской". И это не значит, что у нас в россии косметика худшего качества. Дороже, да. Поэтому и стала покупать на ибее. Но я сейчас отошла от израильского профа, мне уже не интересно.
  #140  
Старый 15.05.2016, 18:19
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ответьте пж на 136 сообщение, возможно не в ту тему написала, поправте пж.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©