Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 14.01.2015, 14:47
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

tshelest вот я тоже думаю, что это оно. полгода теперь придется пархать как бабочка(

расскажите про удаление пожалуйста

Обо мне:
  #362  
Старый 14.01.2015, 14:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Мария_Т А вот не соглашусь с тем, что микрофлора восстанавливается самостоятельно! Это смотря как ее уконтропупить антибиотиками... Я, например, к антиб. отношусь нормально, они на меня не оказывают внешне заметного действия, но знаю массу людей, которым они делают та-а-а-кой дисбактериоз, что мама не горюй! А поскольку я сама по первой специальности микробиолог, этот вопрос знаю достаточно хорошо. Если не засевать кишечник дружественной флорой искусственно после "убийства" флоры антибиотиками, то она может и не восстановиться самостоятельно. Это у каждого индивидуально, так же как и состав собственной флоры. Поэтому и бакпрепараты всем помогают разные. Но это узнается методом проб и ошибок, когда гром уже грянул. Поэтому лучше подстраховаться заранее и защитить свою флору от пагубного воздействия антибиотиков, а особенно тогда, когда ты не знаешь, ЧТО и КАК тебя может вырубить.

Обо мне:
  #363  
Старый 14.01.2015, 14:57
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Мария_Т
А почему полгода?
Я трусиха и под местной анастезинй не согласилась, знаю конечно о вреде общего наркоза, но тем не менее. На спинальгую анестезию (или как она там правильно называется?) у меня противопоказания.
Приехала в больницу за полчасика все сделали, надрезы не новые, разрезали по старому шву, очень аккуратненько . На данный момент никаких корок ничего нет, все зажило. Полежала сутки в больнице, на следующий день пошла на работу, похромала пару дней конечно.
На данный момент прошло 2 недели, полет нормальный, хожу нормально, ничего нигде слава богу не колется

Кстати по поводу антибиотиков, желудок у меня ттт нормальный, но после курса антибиотиков после операции , он у меня болел!!! Причем не слабо. Ну вот не догадалась я линекс пропить сразу, потом пропила и все прошло

Обо мне:
  #364  
Старый 14.01.2015, 15:12
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

alena-35 тема в нашей стране спорная и убеждать в чем то нет смысла.

tshelest на форуме проскакивали сообщения, что пол года надо до снятия ходить
спасибо, уже не страшно

Обо мне:
  #365  
Старый 14.01.2015, 15:15
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Мария_Т
Я у своего врача спрашивала и консультировалась по почте (девочки с форума посоветовали) у Макиняна (вроде правильно фамилию написала) и они оба мне сказали что через 4 месяца можно удалять спокойно

Обо мне:
  #366  
Старый 14.01.2015, 15:29
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

tshelest отлично, скоро на прием пойду спрошу у своего врача, может мне раньше можно, у меня все таки всего 1 винт в ноге

Обо мне:
  #367  
Старый 14.01.2015, 15:32
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Мария_Т
Конечно проконсультируйтесь !
Так как если это действительно он мешает то наверное лучше удалить,
Мне лично было очень больно, иногда даже было такое ощущение что искры из глаз по сыпятся ! Короче стремно.

Обо мне:
  #368  
Старый 14.01.2015, 20:11
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Svet_a Возьмите с собой Бефиформ, он хорош еще и тем , что его не надо, принимать заранее, если начнутся проблемы, он поможет. Сейчас "свои" врачи советую лучше Бефиформ, а то Линекс сейчас очень часто не качественный((

Обо мне:
  #369  
Старый 14.01.2015, 20:42
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

viola-viola, на форуме есть катя 84, фото после первой неудачной операции т4 стр39 сообщ775 и уже после переделки т7 стр266 сообщ5318.
Еще Марина 65 - фото т4 стр38 сообщ109.
Девочки переделывали и в итоге остались довольны результатами.
Но, сравнивать себя с другими, наверное, неправильно, каждый случай очень индивидуален. Объективную оценку вы сможете получить если отправите снимки и фото другим врачам, как вам здесь уже советовали. Оперировавшие хирурги обычно не хотят признавать свои какие-то ошибки. Возможно в вашем случае всё сделано в пределах нормы, ведь ноги не доставляют вам никакого дискомфорта. Поэтому лучше узнать мнение других специалистов.

Обо мне:
  #370  
Старый 14.01.2015, 20:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Мария_Т ,я помню, что речь шла о желудке, но поскольку в моем случае зацепило пищеварение в целом, сконцентрировала внимание на кишечнике, как на последнем пункте)) Была мысль, что в организм попало что-то нехорошее с больничной едой, так как выяснила, что у соседки по палате похожие симптомы, но в анализах ничего не нашли. Гастроэнтеролог как раз таки поставил диагноз антибиотикоассоциированная диарея , но почему то в моем случае, просто на фоне отмены она проходить совсем не собиралась.

Обо мне:
  #371  
Старый 14.01.2015, 21:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

viola-viola Не переживайте, просто кому-то для того, чтобы ножки устраивали нужно сделать одну оп, а кому-то несколько.

Обо мне:
  #372  
Старый 14.01.2015, 21:44
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

фото стоп сейчас, спустя более 2-х лет после оп
Миниатюры
14_01_15-1.jpg  

Обо мне:
  #373  
Старый 14.01.2015, 21:47
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

стоя на полу
Миниатюры
14_01_15-2_1.jpg  

Обо мне:
  #374  
Старый 14.01.2015, 21:50
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

а это до
Миниатюры
до оп.jpg   фото до оп.jpg  

Обо мне:
  #375  
Старый 14.01.2015, 22:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ans По фото я не поняла, какие пальцы "провисли" и куда? Поясни, пожалуйста.

То есть, 2 и 3 просто "висят" в воздухе? То, что скрючились, к сожалению, заметно...

Обо мне:
  #376  
Старый 14.01.2015, 22:05
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер.


Готовлюсь к операции в 79 ГКБ у Процко В.Г. Сегодня получила результаты биохимии. Плохой холестерин ЛПНП 5.24 (при норме до 3.3), глюкоза 6.29 (норма до 6), общий холестерин 6.22 (норма до 6.2).... Лишним весом не страдаю, диабета нет и не было риска (недавно была беременность), сердце не болит, не курю, кушаю полезную еду. К кардиологу и терапевту пойду завтра-послезавтра, послушаю, что скажут, но времени так мало осталось.
Хотела спросить, может кто знает, не являются ли такие отклонения противопоказанием к операции? Грустно как-то стало. Итак, полгода жду(((
Заранее спасибо.

Обо мне:
  #377  
Старый 14.01.2015, 22:34
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

LINOKM, спасибо меня уже переписали на осень

Обо мне:
  #378  
Старый 14.01.2015, 23:35
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

ans А вы не ездила на консультацию к Макиняну? Ноги у вас болят или вам чисто внешне не нравится

Обо мне:
  #379  
Старый 14.01.2015, 23:59
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо вам огромное за ссылочки и ответ! Да, возможно меня ждет та же участь девушек,неудовлетворенных первой операцией и решившихся на повтор. Не дождавшись своих повторных R-снимков и консультации со своим врачом (очередь ,записана на конец января), измаявшись, решилась таки (спасибо всем советовавшим!) написать московским мэтрам. Суммируя их ответ -операция, что сделана мне (и сделана хорошо!)больше направлена на коррекцию суставной поверхности головки первой плюсневой кости. Деформацию самой I плюсневой кости не устраняет. Возможно, как вы и говорите, мне сделано все в пределах нормы, но увы-результатом я что-то не очень довольна.А сейчас себя накручиваю, что чем больше отек спадает, тем больше косточки выпирают.И вообще, ноги похожи на Hallux Valgus самой начальной стадии.Конечно, лучше ,чем было ранее,намного, но...
Вообщем,я в диком раздрае,поговорю со своим врачом, а там видно будет.
Olgaas Ох, как же я не хочу повторную операцию! Причем меня больше угнетают не сами мысли о постоперационном периоде и первых днях боли, а беготня с анализами и выпад из привычного режима жизни...но это уж на крайний случай (боюсь, мои домочадцы меня не поймут), все таки, надеюсь,мож само рассосется?))))

Обо мне:
  #380  
Старый 15.01.2015, 00:22
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

Nimmera , не переживайте раньше времени. При мне госпитализировалась женщина, принимающая лекарства против диабета, я просто стала случайным слушателем беседы с анестезиологом. Перед операцией я сама достаточно серьёзно переболела, биохимию пересдавать не стала, только общий анализ крови и мочи. Некоторые показатели сбились, но на это никто не обратил внимания, только спросили, зачем у меня по два анализа мочи и крови)). Вы перед сдачей биохимии зубки случайно не чистили? Зубная паста увеличивает показатели по глюкозе.
Также я не брала заключение кардиолога, она у нас болела на тот момент. Зальмира сказала, если кардиограмма в норме, то не нужно его брать, дополнительно возраст уточнила и все.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©