Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 22.02.2013, 22:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
Да, как обещала спросила дока про ожоги при лазерной липо. Он сказал, что большинство ожогов происходит по" вине" аппаратов- так как покупают " серые" китайские , а у них не такая совершенная защита от перегрева . А в нашей стране, их использование сопряжено еще и с тем, что достаточно часто происходят скачки напряжения в сети и "пробивает" аппарат. Кстати, такая же проблема есть и у аппарата боди-тайт. Поэтому у медсестра , помогающая доктору во время операции должна особенно внимательно следить за показаниями аппарата. Ну и конечно, много зависит от опыта доктора однозначно
Я не думаю, что самые именитые европейские хирурги покупают китайские аппараты...

  #2542  
Старый 22.02.2013, 23:12
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

птица-говорун , совершенно необязательно , что вам будет больно. Я ж говорила, что может у меня так "совпали звезды" Подружка совершенно спокойно перенесла животик,а вот наоборот когда делала фланки тем же лазером-ей показалась, что эта зона больнее. И вообще, у меня хорошо работают почки, они быстро выводят лидокаин в том числе-может поэтому и стало больно. Я даже сегодня умудрилась отпросится во время оп в туалет пописать и почувствовала как зашивали последний шовчик. Док посмеялся даже, как четко хватило обезболивания -тютелька в тютельку
Мне пока ни после каких липо коррекции не требовалось ттт. Просто начинает не нравится соседняя зона Так что настраивайтесь только на самое хорошее и позитивное и вас будет все хорошо
Спасибо за поздравление! Сегодня все нормально, ничего не болит- но готовлюсь морально и физически к приходу отеков.. наготовила еды, утром помыла квартиру , перестелила бельишко на кровати - буду теперь бездельничать. Расстраивает одно-док запретил неделю коммпрессионку снимать и расстегивать и мыться соответственно . А коммпрессионка черная, плотно под мышками прилегает, а квартира у меня жаркая- как ходить грязнулей и ощущать запах немытого тела и выходящего на поверхность кожи лидокаина- не представляю. Ладно хоть завтра любимый на пять -шесть дней в командировку уезжает. А то он у меня не Наполеон и не любит запах немытого тела " своей Жозефины"

Катерина , спорить не буду. Обещала спросить-спросила и написала ответ как есть
  #2543  
Старый 23.02.2013, 00:39
Аватар для птица-говорун
птица-говорун птица-говорун вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
птица-говорун на нуле
По умолчанию

отеки?
А что они болят или что? Как думаете, если я собирусь в Ригу поехать я переживы 10-ти часовую поездку на автобусе через 2 дня после ОП, это реально?
Делать хочу галифе и колени.
Девочки, а процедуры всякие когда нужно будет начинать делать?
Я имею ввиду массаж и тд
  #2544  
Старый 23.02.2013, 01:08
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

птица-говорун , конечно отеки очень не комфортная вещь- мешают спать, двигаться нормально. лучше , конечно, сесть на поезд, чтобы вы смогли вытянуть ноги-так как очень неудобно будет ехать столько часов!
  #2545  
Старый 23.02.2013, 10:48
Аватар для птица-говорун
птица-говорун птица-говорун вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
птица-говорун на нуле
По умолчанию

Может я конечно и глупые вопросы задаю, но у меня отеков не было никогда поэтому мне сложно представить какой именно дискомфорт от них, я так понимаю ноги в местах отеков будут толстые...Можно Вам попросить более подробно описать ощущение при отеках.
Вы писали что лазером больно было, а потом когда откачиваль не больно?
Блин что-то я очкую теперь вообще..
  #2546  
Старый 23.02.2013, 13:11
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

птица-говорун , операция состоит из несколько этапов: обезболиваю сначало уколом место разреза под канюлю, потом делают надрезик ,потом через этот надрезик закачивют лидокаин, потом вставляют в этот прокол лазерную насадку и и что-то делают ей , потом откачивают жир вместе с лидокаином , потом опять что-то делают лазерной насадкой ..и оставляют эту область не зашитой и переходят к следующей зоне (чтобы через этот разрез вытекал оставшийся лидокаин) , делают следующую область и потом уже зашивают, когда сделают все зоны. Так, по крайне мере делали мне. И вот когда, подходил последний этап работы в первой зоне (первой половине живота) мне и стало жутко больно-начало трясти от боли-пока не зашили швы. Повторяю, скорее всего это моя личная особеность-скорее всего связанная с быстрым выводом обезболивающих средств из организма и начавшимися в этот день месячными. У вас скорее всего этого не будет!
Отеки, это распирает части тела (прооперированные и близлижайщие так), что невозможно что либо делать без дискомфорта. А при этом,могут быть болезнееные ощущения, так как отек может передавливать нервные окончания.
Вот сегодня, я уже не могу поднять в полной мере руки, чтобы достать что-либо с верхней полки- уже подраздуло руки конкретно и вчера более мене свободная компрессионка впивается в тело
  #2547  
Старый 23.02.2013, 13:20
Аватар для Koketka
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 550
Koketka на нуле
По умолчанию

ветик , поздравляю с ОП! Легкой реабилитации и отличного результата!
  #2548  
Старый 23.02.2013, 13:41
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Koketka , спасибо! Буду наблюдать за разницей между реабой после этого вида липо и предыдущих.
Вот например, в при прошлых липо мне не запрещали снимать компрессионку на неделю и не мыться неделю Через три уже точно можно было принимать душ и рассматривать свои синячки. А сейчас я даже не могу сказать-есть ли синяки и больше их или меньше, чем обычно,. Зато предварительно док сказал, что компрессионку надо будет поносить только дней десять (вместо месяца предыдущих) , а потом, неделю в режиме "день-ночь" Это пока радует
  #2549  
Старый 24.02.2013, 00:11
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, кто делал липо живота, кожа "мешочком" не повисла внизу?
  #2550  
Старый 24.02.2013, 00:20
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

совунья , у меня не повисла. У меня полтора литра жирка откачали с пяти зон два года назад. Относила месяц строго компрессионку. С пятого дня начала массаж скинтоником (сначало на лимфодренажном режиме, потом на с пятой процедуры на поддтягивающем режиме) Ну и активно мазала всякими подтягивающими кремами животик. И обошлось
  #2551  
Старый 24.02.2013, 00:49
Аватар для Night owl
Night owl Night owl сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 187
Night owl на нуле
По умолчанию

я больше всего боюсь кожу "мешочком" получить, очень она у меня тонкая и тонус не супер(. Так и хожу -маюсь уже несколько лет, и хочется и боюсь что станет хуже. Никак не решусь. Присоединюсь к просьбе совуньи про рссказать.

Обо мне:
  #2552  
Старый 24.02.2013, 10:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я думаю ожеги могут возникнуть не столько от перегрева, сколько от того насколько "канюля" (или насадка) приближается к поверхности кожи при манипуляциях. Я как то видела у нас фото ожегов после ультразвуковой липосакции. Все наверно видели как шуруют канюлей при классической липо. Такой вариант при нагреве не пройдет, так что шуровать надо аккуратно, ну и шаг выше положенного может вызвать ожег. А ниже, если речи идет о животе, например тоже не сильно приятно наверно. Во всяком случае ультразвуковая липо вызывала вопросы по поводу взаимодействия с внутренними органами.

Обо мне:
  #2553  
Старый 24.02.2013, 11:22
Аватар для птица-говорун
птица-говорун птица-говорун вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
птица-говорун на нуле
По умолчанию

А разве ультразвуком обжечь можно? Может Вы лазер имели ввиду?
  #2554  
Старый 24.02.2013, 12:05
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

ветик , мне тоже говорили после боди тайт компру носить 2 недели максимуми потом в таком же режиме день-ночь.Мне было не комфортно, носила месяц, рукава в том числе.Так , что смотри по своим ощущениям.

Обо мне:
  #2555  
Старый 24.02.2013, 13:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

птица-говорун нет, в том случае это был точно ультразвук. Я поищу этот вопрос в консультациях. Это пару лет назад было.

Обо мне:
  #2556  
Старый 24.02.2013, 14:59
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Белая , спасибо за то что ты делишься своим опытом. Я думаю, что у меня по-любому недели три получится носить. Так как через две недели собираюсь слетать в Китай дней на пять. А так как я сразу в самолете начинаю отекать и там почему-то всегда отекшая хожу- то по=любому в компре буду ходить лишнюю неделю
Сегодня спала более менее, как нашла удобное положение для рук-просыпалась только раза три при переворотах. Но почему-то жутко чешутся под компрой руки. Вроде рановато, для заживления чесаться.
Может компра аллергию вызвала-в этот раз другую выбрала. Хотя скорее. что =то связано с лидокаином, выходящим на поверхность кожи, а так как мыться запретили, поэтому и чешется
  #2557  
Старый 24.02.2013, 15:09
Аватар для carolyne
carolyne carolyne вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
carolyne на нуле
По умолчанию

ветик, я в этот раз чесаться практически сразу начала тоже, но только там, где липили и почесун точно как при заживлении, я и моюсь с третьего дня ) за то и синяки быстрее сошли - 18го операция была, сегодня синячки чуть желтоватые и почти незаметны уже. но чешусь как поросёнок )))
  #2558  
Старый 24.02.2013, 16:05
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

carolyne , так и у меня чешется з зоне липо. А какой вид был липо, что мыться разрешили?
  #2559  
Старый 24.02.2013, 17:04
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

ветик , так антисептиком ещё обрабатывали, там естественное шелушение небольшое, поэтому чешется.Я после липо ног сняла комбинезон на второй день, вытерла влажным полотенцем ноги, траумелем намазалась и быстро в чистый комбез, выстирала кровь(мне у колен разрезы не зашивали, пелёнки не спасли) , высушила и снова переоделась.Но раз док сказал тебе не снимать, потерпи.Наверное объём большой, кожа прирастает в первые дни.Я спала месяц в позе трупа, руки на подушках отдельных, отёк гулял , как ему вздумается, то был, то исчезал.Но основной был день на 3-4, если не ошибаюсь, когда ладошки как надутые , резиновые были.На ногах дольше держался.
  #2560  
Старый 24.02.2013, 21:12
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Белая , посчитала- на меня на одну в кровати приходится сегодня шесть подушек-всяких разных собрала , чтобы поудобнее устраиватся
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©