Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 19.04.2013, 16:14
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

oreshik а почему суставы не будут работать с полным ртом коронок? это же никак не влияет, по идее
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 19.04.2013, 17:45
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Мандрагора очень даже влияет(((.Некоторые люди были вынуждены снимать все коронки,т.к.состояние суставов ухудшилось,причем не сразу,а через год,рот перестал открываться.На стомат.форумах полно людей с ВНЧС,всех лечат по-разному и разные врачи,но нет ни одного отзыва,что кого-то вылечили,или есть улучшение.У меня стоял всего 1 мост 44 и 47 опорные,45 и 46 не было и одиночная коронка 36,так за 10 лет я не привыкла к мосту,ощущала его,как инороднее,не жевала на нем,так,для красоты стоял,а одиночную коронку на 36 зубе,воспринимала,как родной зуб.

Влияет новый прикус и окклюзия по Славичеку,как будет у меня,не знаю.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 19.04.2013, 17:52
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

oreshik бедная вы бедная надеюсь, вам повезет все же с лечением! пишите плз, как продвигается
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 19.04.2013, 17:58
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

helen_a спасибо!Терпение мое на исходе,но деваться некуда,я же не могу не продолжать лечение.Только все очень затягивается,принимают в клинике редко,у меня импланты стоят не нагруженные с 19.07.2012,то праздники,то отпуск,то техника нет,т.е.мое лечение не требует такой продолжительности по времени.В Москве найти врача очень проблематично,цены-космические,с выпавшим диском простые врачи не берутся протезировать,кто-то ставит диск на место,кто-то не обращает внимание и протезирует по Славичеку,и никто не знает,что правильно делать.У меня проблема и со вторым суставом,переднее смещение диска.Как поставят новые коронки,направят на новое МРТ,чтобы посмотреть на суставы.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 19.04.2013, 18:12
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
нет ни одного отзыва,что кого-то вылечили
Да вот вроде меня и вылечили, а последствия получились, ппц какой-то
теперь хожу с плечелопаточным артритом, как мне объяснил мануальщик-остеопат (у них с ортопедом общие пациенты)-это последствия после протезирования, когда организм находится в стадии перестройки работы с новыми протезами.Именно поэтому мануал настаивает, чтобы в процессе протезирования пациент получал ещё и остеопатическое лечение, т.е. попутное расслабление нек-рых мышц.Хорошая идея, только обанкротиться можно так...

oreshik, удачи вам в продвижении лечения!
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 19.04.2013, 18:41
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

helen_a меня никакой остеопат не смотрел,мышцы расслабляли только капой.Какой-то эксперимент ставят на людях,каждый ведет пациента по выбранной методике,мой организм все время перестраивается под новый прикус,сейчас справа нет у зубов смыкания после капы,на капе смыкание есть и рот лучше расскрывается.Сочувствую Вам с артритом!Что еще меня ожидает на пути полного протезирования.Я уже не хочу никакой голливудской улыбки,а с этого все и началось,лучше бы я осталась на съемнике со здоровыми суставами.А у Вас рот сейчас нормально открывается,на сколько см?У меня не достаточно,без капы на 3 см,в капе на 3,8 см.Столкнулась с тем,что меня из-за суставов не берут анастезиологи на интубирование,т.е.только полостная операция,в случае необходимости,или,кто из анастезиологов работает в челюстно-лицевой хирургии и умеют интубировать через нос.Столько проблем появилось(((
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 19.04.2013, 21:54
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

oreshik, да, рот нормально открывается, на 6 см, челюсть более не напряжена, остеопат хвалил))), просто его откровение о причинах артрита стало для меня полным сюрпризом, но такой артрит, слава Б, полностью вылечивается при своевременном обращении, конечно.Но опять же это финзатраты и немалые!
В идеале пациент выигрывает, когда его ведёт от и до один врач.Особенно это касается протезирования.У вас, конечно, несколько непростая ситуация, и практика многих спецов создаёт впечатление, извините, постоянного эксперимента, не говоря уж о разводилове, ведь мы дилетанты.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 20.04.2013, 11:01
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! В очередной раз столкнулась с "зубной проблемой". Сломалась 5-ка на верхней челюсти. Сломалась выше уровня десны. Сначала, по мнению доктора, был неблагоприятный прогноз на протезирование, сейчас же, вроде как удалось поднять уровень десны и мы скоро будем заниматься протезированием. Вопрос, собственно, в следующем: не могу решить какую именно коронку выбрать( Дело в том, что прикус у меня такой, что при улыбке зубы видны только по клыки включительно. 5-ка может просматриваться исключительно если я ну уж очень смеюсь или специально "скалюсь". По цене очень привлекательна металокерамика, доктор же советует ставить пресс керамику. На мой вопрос о том, в цем их принципиальное отличие, говорит, что в основном в эстетике. Уже всю голову себе изломала что же ставить? Эстетика - так его и не видно, а цена ну очень отличается... Девушки, может поделитесь своим опытом? Ну не могу решить(((
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 20.04.2013, 11:48
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Хельга если хорошо поставят металлокерамику, то все отлично будет. тем более если почти не виден зуб. Я бы не стала тратить лишнее на пятый невидный зуб. Главное чтоб поставил хорошо и цвет подобрать.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 20.04.2013, 18:43
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Anna1958 ,какое Ваше мнение,насчет протезирования коронками из разных материалов?Пост 757.Что-то меня смущает Имакс в жевательной зоне с антоганистами из циркония.Разная твердость у материала,и коронки на имплантах(из циркония) могут разбить коронки из Имакса,да и в непонятном порядке будут установлены.Док мне сильно обточил 14-17 зубы,теперь хочет,наверное,чтобы лучше держались коронки,не пойму,в чем тут дело,первоначально речь шла о коронках из циркония на жевательную и боковую группу,причем все хочет делать по одной цене,а Имакс,обычно,дешевле циркония стоит.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 21.04.2013, 14:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Орешек, я, конечно, отвечу - в меру своего понимания. Однако я сама с подобными проблемами не сталкивалась, хотя, вроде что-то и слышала(краем уха) и читала(вскользь)...
В общем так. насколько я понимаю имах и цирконий являются материалами выбора при протезировании жевательных. нет однозначных показаний к какому-либо из этих материалов. .Разве что бруксизм является противопоказанием для имакса. Хотя...как бы не раскритиковал меня Бабуров из соседней ветки за этот постулат. Насчет фиксации я вашего дока не поняла - вроде оба эти материала допускают как адгезивную так и безадгезивную фиксацию. Вам, наверно, лучше безадгезивную потому как проще снять если что (см.дальше)...
вы опасаетесь что имакс и цирконий встретятся в прикусе? Мне кажется зря. Так как цирконий будет с керамической облицовкой, то жесткость и стираемость у него и у имакса будет одинаковой (она определяется по последнему слою).
Вам не нравится прямая винтовая фиксация, хотите цементную? Мне кажется ваш доктор все-таки прав...В условиях несбалансированного прикуса очень велика вероятность последующей доработки-переделки, поэтому винтовая предпочтительнее. Смущает прямая? Хотите боковую? Насколько я знаю она возможна только при достаточной высоте зубов, а вы где-то писали, что у вас зубы с имлантами низкие...
Хотя мне, конечно, тоже больше нравится боковая винтовая(внешне вообще ничего не видно). мне док сам ее предложил и я с радостью согласилась...Наивная. Впоследствии я поняла, что это самый технически сложный в изготовлении вид коронок. нужна прецизионная точность, особенно если коронки на имплантах слитные(мостовидные). Вообщем у меня было 5(!!) примерок-доработок и...ничего не вышло (точнее с моей точки зрения получилось хорошо, а вот доку не понравилось и ...он коронки выкинул). И все пошло по новой...И еще три примерки-доработки с новыми коронками...Теперь-то все замечательно, однако я , наверное, на других зубах попрошу сделать какую-нибудь другую фиксацию...
У меня к вам такие вопросы. Вы будете коронки на все зубы и импланты ставить одновременно? У вас есть воксап? Будут ли изготовляться предварительно пластмассовые коронки(модели)?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 21.04.2013, 15:42
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Анна,спасибо огромное !Все делается очень медленно(.Будет еще одна аксиография по Славичеку ТРГ,оттиски с ретракцией десен сняли месяц назад,потом будет воксап,и новые коронки на жевательную группу и накладки из пластика,по типу винировтолько у верхних с внутренней стороны,на передние зубы,для изменения смыкания,.Доктор не хочет сейчас сильно обтачивать передние зубы.Пока ,где возможно,будут стоять мостами.Потом будут временные одиночные коронки на все 28(из них 6 снизу передних-виниры).Мне так жалко обтачивать передние зубы!Потом,окончательная ортопедия.Еще с десной не решила до конца,если будет коррекция спереди сверху,то затянется.

Вроде,перед окончательным вариантом,будет еще 1 воксап.

Зубы на имплантах будут поднимать по высоте в этот раз,я носила капу,появилояь место для поднятия высоты.

Забыла написать,что будут временные коронки отдельные на все 28 зубов,с 2-мя 8-ками на НЧ, еще не решен вопрос,хотят их удалять,а я хочу их сохранить,т.к.7-ки на ВЧ частично опираются на нтх.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 22.04.2013, 08:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Орешик, доктор составил хороший, серьезный план. Желаю чтобы все у вас получилось.
Восьмерки я бы тоже, пожалуй, попыталась сохранить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 22.04.2013, 15:34
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Анна,спасибо ! Мне важно Ваше мнение,т.к.сама я мало разбираюсь в стоматологии и ортопедии.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 08.07.2013, 17:16
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Писала раньше в тему виниров, но на последней консе мой доктор решил на мои наполовину сломанные передние единицы ставить коронки, а не виниры. Сказал получше будет. Хотя меня пугает,что зубы ещё сильнее со всех сторон обточат. Очень волнует такой вопрос: не будут ли зубы с коронками сильно реагировать на холодное/горячее и вообще болеть? у кого как? а то пломбу обычную переставляли, и то неделю мучаюсь от боли после еды

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 08.07.2013, 19:53
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

sakura55 они живые? будут ли депульпировать, если живые? вообще никаких проблем не должно быть с коронками. и с пломбами вообще-то тоже. может там недостаточно тканей для виниров?
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 08.07.2013, 22:31
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

живые, депульпировать вроде не собираются, а винирами как я поняла просто форму наклон нельзя будет сделать как я хочу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 09.07.2013, 12:04
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

коронки же больше закрывают зуб, со всех сторон. Наоборот чувствительность меньше будет, по идее
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 09.07.2013, 15:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Хм..так да не так. Такие эффекты, вроде, возможны. Это вроде как зависит от того из чего сделаны коронки, от степени обточки зуба и от той самой индивидуальной чувствительности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 09.07.2013, 20:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Anna1958 индивидуальная чувствительность возможна конечно всегда. Но в норме так быть не должно. Из какого материала коронки могут провоцировать чувствительность? Да и обточка, если планируется сохранить нервы, должна же быть соответствующая.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©