Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 02.10.2011, 23:03
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Лорена, а можно я тебя еще помучаю вопросами? 8)) В Испании Космелан можно купить? И у меня будет поездка к друзьям на Тенерифе, с одной стороны, меня радует, но как вспомню какая пятнистая приехала после месяца в Тае пол-года назад.......так мне уже не хочется никакого солнца. Пробуду там пару недель, как думаешь, на ночь 0,05 третиноин можно наносить?
  #922  
Старый 03.10.2011, 10:54
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Африка , ты же наверно за солнцем поедешь ,лучше не третиноинься эти две недели . Это не срок. А солнце на Тенерифе круглый год ,ты же не собираешься в помещении сидеть .Защита максимальная , на я всё равно приезжаю с моря всегда пятнистая (живу на севере ) . Космелан свободно не продают ,можно только по интернету поискать .
  #923  
Старый 03.10.2011, 11:04
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Мне кажется, это заблуждение, что ретиноиды летом нельзя. Я всегда летом третиноин применяю на ночь. Он, наоборот, снимает все пятна. А днем защита, да больше, и через каждые два часа. И нет никаких страшных пятен.
  #924  
Старый 03.10.2011, 11:07
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я просто читала, что у нас на форуме кто-то так делал. Но понятно, что это риск. Так не хочется пятнистой ходить.
  #925  
Старый 03.10.2011, 11:09
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Я бы не сказала, что это риск. Не нужно сразу большой % третиноина применять, тем более. если ты только на него переходишь. Если летом мелазму не убирать, то к осени ТАКИЕ пятна появляются, что мама дорогая...
Никому не навязываю, это мое мнение основанное на личном опыте. Плюс витамин С обязательно принимать во внутрь.
  #926  
Старый 03.10.2011, 12:17
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Я думаю ,что если кожа уже привыкла и нет заметной реакции ,то не страшно . Но начинать применение третиноина при ядовитом солнышке Канар ,я бы не рискнула .Тем более две недели роли не играют . Африка ,я всё лето пользовались [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] он не только защищает , но и отбеливает . Короче ,впервые я в сентябре была такого же цвета ,как и в марте.
  #927  
Старый 03.10.2011, 13:39
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Лорена, в твоем креме кинетин, который также отшелушивает. Только мягче, чем трентиноин.
  #928  
Старый 03.10.2011, 17:15
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Ну да , кинетин .Я ещё брала умывалку и ночной ,этой же серии. Дней 5 на привыкание и всё ,больше не розовела и не шелушилась . Летом буду повторять,понравилось.
  #929  
Старый 03.10.2011, 17:20
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

С кинетином можно и не заметить шелушения, но мягко шелушит. Без раздражения.
  #930  
Старый 03.10.2011, 22:21
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! Возьму 0,025 третиноин и защиту максимальную. Кира, можно для непросвещенных, как витамин С влияет на пигментацию?
  #931  
Старый 04.10.2011, 15:28
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Возьми 0,5%, 0,25-слишком уж низкий процент (((

  #932  
Старый 04.10.2011, 15:40
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
как витамин С влияет на пигментацию?
Осветляет. Его назначают весной, курсом. Правда, я пью с весны и до поздней осени.
  #933  
Старый 06.10.2011, 16:23
Аватар для Джинджер
Джинджер Джинджер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Джинджер на нуле
По умолчанию Эксперимент

Девушки, дорогие, спасибо вам большое за информацию, которой вы делитесь! Ваш опыт бесценен!!!
Прочитав ветку «от корки до корки», вдохновилась на эксперимент. Только решила не отмалчиваться, а делиться результатами. Надеюсь, это кому-то когда-нибудь пригодится.

Итак, что было.
Первое пятно на лбу заработала 2 года назад. В последний день пребывания на море, пошла бросать монетку, защиту нанести поленилась, за что и поплатилась. Пятно было не то, чтобы крупное, но заметное. По приезду засуетилась, толком ничего не узнала, доверилась косметологу, стали истреблять Jet Peel, фото – отрицательный результат опять налицо. После процедур пятно осталось, а вокруг образовался депегментированный участок. Походила по врачам дерматологам-косметологам, ничего они мне не посоветовали ценного, кроме Иклена (купила, не помогло) и защиты (выбрала флюид Bioderma 50 ). Короче, так и жила, маскировала карандашиком пятно, и мазалась как потерпевшая защитой. Попривыкла и смирилась. После поездки на море в этом году ситуация вышла из под контроля. Несмотря на всю защиту, купания в бейсболке, сидения под зонтиком, пятна появились не только на лбу, но и на щеках и было это ужасно. Хотя происходило что-то странное, чем больше было пятен, тем больше было вокруг мужчин. Это компенсация за мои страдания, думала я. Ну это так, лирическое отступление . На обратном пути, от безнадеги в дьютике было куплено «чудо»- средство Клиник even better (честно мазалась, но, как ни странно, опять не помогло, хотя бы не навредило, что уже хорошо J). Ну, а потом я нашла этот форум.
Что есть?
На лицо - пигментные пятна (лоб, щеки), чувствительная пористая кожа с куперозом и желание исправить текущее состояние.
В арсенале:
1. GIGI Жидкоемыло "Retinol Forte"
Активные ингредиенты: гликолевая кислота, ретинилпальмитат, алантоин, лауретсульфат натрия.
2. CosMedix Lightening Осветляющая сыворотка.
Состав: Кислота азелаиновая, витамин Е (D-альфа-токоферол), L-арбутин, L-глутатион, L-молочная кислота, L-альфа-бисаболол, полимер гликолевой кислоты, метилцеллюлоза, бета-каротин, касторовое масло, экстракт кипрея узколистного, экстракт корня солодки, экстракт зеленого чая, экстракт шелковицы Root, эфирное масло.
3. GIGI Ночной восстанавливающий крем для всех типов кожи "Retinol Forte"
Активные ингредиенты: гликолевая кислота, масло семян моркови, ликопин (третиноин), витамин Е.
4. PREMIUMПилинг ферментативный "Tropic"
Биоактивный состав: Папаин, бетаин, гидренол.
5. Shu uemura mousse SPF 30 PA+++
6. Грустное фото «до» - в наличии.
План действий: Утро - умыться жм, нанести сыворотку, после мусс с защитой. Вечер – умыться жм, нанести ночной крем. 1-2 раза в неделю пилинг. Писать отчеты (дневник переделки) на форум.
Что будет? Посмотрим .
Начало эксперимента запланировано на завтрашний вечер.
Опытные девушки – посмотрите, пожалуйста, арсенал – может быть что-то добавить или убрать. Меня пилинг немного смущает, но вроде как он для куперозников рекомендован, а защиту побольше не стоит? С нетерпением жду ваших советов!!!!
  #934  
Старый 10.10.2011, 20:19
Аватар для Джинджер
Джинджер Джинджер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Джинджер на нуле
По умолчанию Эксперимент

Первые впечатления, о результатах пока рано...Основную ставку в эксперименте делала на сыворотку CosMedix Lightening и она меня подвела. Блеск дает нереальный, кожа как-будто лаком покрыта, к вечеру вид ужасный. На работу в ней никак нельзя. Думаю, может под ночной крем ее применять.
Кстати, мыло и крем понравились,по крайней мере пока без отрицательных реакций со стороны моей капризной кожи, пилинг еще не тестила. Очень понравился гель SPASprofessional - в арсенале заявлен не был, но он просто спаситель мой после сыворотки и вообще. Купила еще бальзам этой же фирмы - для лица, мне показалось, тяжеловат, мажу его на тело. Хорошо.
Как же поступить с сывороткой - основным оружием против пятен? Змаенить ее на Скинорен гель? Но о нем тоже отзывы не очень...Гидрохинониться пока что-то не очень хочется...Как быть?
  #935  
Старый 11.10.2011, 11:25
Аватар для shie
shie shie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 20
shie на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я тоже начинаю свой эксперимент. Завтра жду курьера с Obagie CRX. Это моя последняя надежда! Я с пигментацией борюсь уже лет 10. Первое пятнышко появилось на фоне приема ОК. Начинала я с отбеливающей линии Академи, но с\защитой не пользовалась, сама не додумалась, а умные люди в лице косметологов не подсказали. В результате у меня пигментация разрослась по скулам. Я сделала курс Бархатного пиллинга Кристины, который предназначен именно для лечения гиперпигментаций и несколько сеансов фото. Теперь я уже фанатично пользовалась с\з кремом спф 50. Но после поездки на море в дополнение к пигментации на скулах появились пятна на щеках и на лбу по контуру хим.пиллинга. Уже другой косметолог сказала, что хим.пилинги часто провоцируют пигментацию, и сделала мне коралловый пиллинг Rose de Mer. Пятна сильно посветлели, стала по совету косметолога мазать их Pigment Kontrol ф.Кристина с 4% гидрохинона, по-моему его больше не выпускают, от него особого эффекта не было. В общем, за это время я перепробовала массу средств из профа, люкса, аптеки. Эффект если и был, то весьма эфемерный. А вот после родов пятна на скулах стали бледнеть прямо на глазах и практически исчезли. А пятна от пиллинга никуда не делись. Я продолжаю делать фото и пользоваться отбеливающими сыворотками, эффект есть, но окончательно пятна вывести не удается. Радует только,что после лета они не становятся темнее. В общем, спасибо всем, кто делится здесь информацией, очень надеюсь, что обаджи мне поможет. ОЧЕНЬ хочется иметь ровный цвет лица!
  #936  
Старый 11.10.2011, 11:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

shie, не забудьте с нами поделиться результатом, ок?
Мне очень CRX помог.
  #937  
Старый 11.10.2011, 16:28
Аватар для Джинджер
Джинджер Джинджер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Джинджер на нуле
По умолчанию

Shie, желаю, чтобы все Ваши ожидания от эксперимента оправдались и цветлица стал ровным!!!

Katsuya, а Вы всю систему брали? Заинтересовали дневной лосьон и солнцезащитный крем (очень жирный?). Буду очень признательна за информацию...

На гидрохинон пока не решилась, но в холодильнике уже лежит Ретин-А...Не устояла...
  #938  
Старый 11.10.2011, 18:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не, не всю. Только сыворотку брала и лосьон (с spf 12). Отдельно лосьон не окажет никакого действия.
  #939  
Старый 11.10.2011, 19:05
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Дамы! А у кого после третиноина губы трескаются? И что с этим делать?
Неделю как начала мазаться на ночь кремом, в нем третиноин 0.1 и гидрохинон 4%. Вылезла куча прыщиков, и глубоких и наружных, и губы потрескались. После азелаиновой кислоты лицо было ровным ровным, ни одного прыщика, и тут такое дело! Хожу вся в красных пятнах, с потрескавшимися губами.
Кто с этим сталкивался? Есть ли способ избежать или просто подождать пока кожа адаптируется?
  #940  
Старый 11.10.2011, 19:23
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Нет, надо помазать мазью с гидрокортизоном, у меня Локоид. Можно любой другой с низким процентом. А что за крем? Мы тут коллекционируем ссылки на крема с 4%-ным гидрохиноном.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©