Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 03.11.2006, 11:59
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию Re: отдаленные последствия

Цитата:
Сообщение от Ночная красавица
Мне очень бы хотелось узнать, а что бывает с отлипаксированными зонами лет так через 10?
Очень хочу избавиться от послеродового животика.
И еще если после липо я решу родить второго что тогда произойдет с телом?
Да дело не в сроках - как оно выглядело после операции, так и выглядит и через 5, и через 10 и более лет. Если сразу все ровно - то так и останется.
После липо беременела и рожала моя подруга - никаких "дополнительных" проблем, связанных с липосакцией, у нее не возникло.
Но вот Вы пишете, что желаете избавиться от ПОСЛЕРОДОВОГО животика.
Боюсь, что от этих проблем липо помочь бессильна. От послеродового животика помогает другая операция - абдоминопластика.
Вы не могли бы фото животика показать, чтобы мы поняли, в чем конкретно Ваша проблема? Спереди, сбоку, и ОБЯЗАТЕЛЬНО оба ракурса еще и в согнутом положении.
  #742  
Старый 03.11.2006, 17:57
Аватар для Ночная красавица
Ночная красавица Ночная красавица вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
Ночная красавица на нуле
По умолчанию Фотки?

Аннета, да с превеликим удовольствием! Только я такая курица в плане - как осуществить перекачку с цифрового фотика на диск а потом к вам в личку. Послеродовой - это громко сказано... У меня как у Катерины до липо сейчас. Лишней кожи нет и тургор хороший, но до родов просто его почти не было... И еще из всех сисек мне понравились только ваши-честно. Девчонкам не писала комментарии, т.к. либо хорошее, либо - ничего. Аннет, а рубцевание может быть грубым? И еще что значить последняя из модификаций аппаратов Софт Липомед? Как узнать он предыдущей серии или совсем новая модель? Напишите на мыло как Вы относитесь к моему выбору - Шихирман? Плиз, я созрела!
  #743  
Старый 03.11.2006, 20:31
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

По поводу фоток - а зачем их перекачивать на диск? Разве нельзя сразу скачать в свой компьютер? А из компьютера - по мылу.
Относительно "Софт Липомодел" - насколько я поняла (опытным путем ) , что старая, что новая "модел" - примерно одно и то же. Никакой кардинальной разницы между ними нет.
Не совсем поняла вопрос про рубцевание. Что значит "может ли оно быть грубым"? Вообще рубцевание зависит от качества работы хирурга (насколько аккуратно разрезал и сшил) и от индивидуальных особенностей Вашей кожи. Разрезано-сшито аккуратно, кожа не склонна к образованию рубцов - значит, все в порядке.
Что касается Вашего выбора - раз Вам понравился хирург и Вы решили ему довериться, значит, он ВАШ. Я у него не оперировалась и на консультациях не была, его работ "живьем" не видела, поэтому своего мнения по поводу Шихирмана не имею.
  #744  
Старый 03.11.2006, 20:46
Аватар для Ночная красавица
Ночная красавица Ночная красавица вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
Ночная красавица на нуле
По умолчанию Рубцевание

Нет, Вы не поняли. Рубцевание внутри полости после удаленного жира, то есть когда кожа+мышцы а жира-то между ними уже нет. Отчего получается втянутости? И еще почему Вы выбрали Ганьшина? А не знаете у кого есть еще Софт Липомед?
  #745  
Старый 03.11.2006, 21:03
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

А мне казалось,что после липосакции, между кожей и мышцами все ровно что то остается? Или я не права?
  #746  
Старый 03.11.2006, 23:25
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Ночная красавица, насколько мне известно, втяжения возникают от того, что хирург слишком близко к коже канюлей шуровал. Это от непрофессионализма. Между кожей и мышцами ОБЯЗАТЕЛЬНО должна остаться жировая прослойка.
мамочка абсолютно права - именно тогда, когда убирают больше, чем можно, и появляются ямки и рубцы.
Ганьшина я выбрала потому, что мне понравилось, как он общался со мной на консультации - с учетом моего многолетнего и разнообразного опыта в липосакции я могу отличить, разбирается доктор в ЭТОЙ операции, или не очень. До этого у меня уже был опыт электронного липомоделирования - я пыталась скорректировать результаты своей самой первой неудачной липосакции в области галифе, сделанной мне в 1993 году Н.Н. Ковынцевым, у хирурга Ключникова. К сожалению, тоже не слишком удачно. Вполне вероятно, что Ключников и сделал все возможное, но идеального результата так и не получилось - просто стало немного лучше.
А вообще подробный рассказ обо всех моих липосакциях можно прочитать здесь: http://plastic-surgeon.ru/operations...ion/1263/1578/
  #747  
Старый 10.11.2006, 08:13
Аватар для Lotos
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 126
Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я планирую делать липосакцию области живота в январе 2007 года.
Пришла на депиляцию воском в салон недавно, и мастер мне предложила пройти курс вакуумного массажа+ прессотерапии для улучшения контуров тела. Я говорю:"Знаете, я вообще-то контуры тела собираюсь исправлять более радикально, т.е, операцией".
Она отвечает, что одно другому не мешает и хирург "такой-то"(называет фамилию, известную в городе, но я собралась на операцию не к нему) своих пауиентов направляет на такой курс именно ДО липосакции, чтобы потом результаты были лучше.
Девочки, кто может сказать, имеет ли смысл тратить деньги и время на этот курс перед липо?
  #748  
Старый 10.11.2006, 16:06
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Lotos, думаю, что имеет - и зд уже недавно говорили (полистай тему чч вперёд) о массажах ДО операции. Если после - это реабилитация тканей, то ДО - это оч неплохая их подготовка.
У меня самой возникла эта мысль на массажном столе в процессе после ОП, как ноу-хау и хирург без вопросов со мной согласился. Только добавил, что мало кто пойдёт на массаж и пр. ещё и ДО оп-ции - не в менталитете, мол. Но я - обязательно, я это решила ещё тогда.

  #749  
Старый 10.11.2006, 21:30
Аватар для feya
feya feya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
feya на нуле
По умолчанию Наконец-то я это сделала :)

Всем привет
я на сайте новенькая,точнее долгое время изучала его,но вот теперь, как человек сделавший себе липо,могу что то написать.
Сделала я её три дня назад,у Алиева Таира Рафиковича.Причём в моём случае -приличных размеров послеродовый животик с растяжками по консультации многих хирургов мне грозила только абдоминопластика на что я совсем не соглашалась.т.к шрамы и т.д... и Таир Рафикович сделал липо,получилось 6 зон,весь животик и бока с поясницой- причём у меня в итоге всего 4 дырочки.Вообщем я довольна в первую очередь что не пришлось резать.да и клиникой с врачами тоже.Доктор очень милый и дружелюбный,да и вообще-приятный мужчина :D а персонал...слов нет,просто отличный!
Делала я всё это с эпидуральной анастезией,выписалась на сделующий день.Сегодня была на осмотре,всё ок,ни чего не висит и не смотря на отёк на животе всё уменьшилось прилично))) Бугров тоже ни каких,только 2 синячка на месте прокола в области шрамика от кесарева. правда опять забыла у доктора спросить сколько же мне откачали жира в литрах.
Фотки выложу недели через 2)) т.к сейчас есть фотки только "до"
  #750  
Старый 10.11.2006, 21:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 780 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

feya, очень рада за вас, но 3 дня - это совершенно не тот срок, на котором можно давать оценку результатам липосакции. Отек скрывает пока и все самое положительно и отрицательное тоже. Давайте подождем хотя бы 2-3 недели и тогда уже будем делать выводы.
На фотки очень надеюсь, ибо интересно посмотреть на конечный результат случая, при котором советовали абдомино, а обошлись липо. Обычно этот вариант не проходит и девушки все-таки делают абдомино.

Обо мне:
  #751  
Старый 10.11.2006, 21:48
Аватар для feya
feya feya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
feya на нуле
По умолчанию

"Отек скрывает пока и все самое положительно и отрицательное тоже"

ну вот...я расстроилась.Такое настроение было хорошее,так радовалась что так прилично всё выглядит :D нда..эх,не хотелось бы чтоб пришлось делать пластику...но мне не то что бы советовали полную абдомино,а хотели сделать мини,даже говорили что шов будет чётко по шраму от кесарева. В любом случае как и обещала фотки будут выставленны на всеобщий суд. Меня успокаивает что всё ровненько и ямок нет,да и талия появилась что уже меня радует ))))
  #752  
Старый 10.11.2006, 22:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 780 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

не надо расстраиваться, feya, конечно дай Бог, чтоб все было отлично и только положительно. Просто у нас на сайте принято говорить открыто и предельно откровенно обо всем, в том числе и о возможных побочках. Вот уйдет отек и будем радоваться с легкой душой

Обо мне:
  #753  
Старый 11.11.2006, 01:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

feya,Сабиша права: ямки, рубцы и ты пы появляются (не дай бог конечно!) не на первой и не на второй неделе после операции. Вот пройдет месяц, тогда можно будет судить о самых предварительных результатах. Ну и, конечно, компрессионку носить сколько врач скажет и массаж потом делать, когда все синяки-отеки сойдут. Будем надеяться на отличный результат.
  #754  
Старый 11.11.2006, 15:41
Аватар для ася
ася ася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 41
ася на нуле
По умолчанию

Я делала липо 4,5 года назад на ногах - галифэ, по чуть-чуть внутренняя сторона у бёдер и у коленок. Хотя сейчас понимаю, что последние 2 можно было не делать. На одном галифе у меня сформировались бугры - как целлюлит выглядит. Некоторая неровность там появилась почти сразу, со временем увеличилась. А появилась она тогда, видимо вот почему. Сразу после операции я умудрилась поломать ногу. И вынуждена была 3 недели провести дома, передвигаясь прыгая на одной ноге. Так вот та - здоровая, на которой я прыгала, в районе бедра суперски подтянулась, там было так крепенько-гладенько. Да и сейчас в порядке. А поломанная в районе бедра хуже стала, но тогда это было совсем чуть-чуть, а со временем увеличилось. К слову, о других телесных метаморфозах от этого прыганья на одной ноге: прыгавшая нога накачалась в икре - икра увеличилась и слишком уж окрепчала. А поломанная в икре ссохлась будто бы. У меня тогда разница была 3 см в икрах. Со временем эта разница выровнялась, но не до конца! Хоть я потом и прыгала специально на выздоровевшей второй ноге. Ещё изменения постигли талию. С той стороны, на которую я прыгала, образовалася такой хороший красивый погиб, то есть подчеркнулась талия. А со второй, наоборот - выровнялся переход там. Вот так. Интересная штука это прыганье на одной ноге, получается. Да, и прыгала-то я не на месте, я так передвигалась.
Так вот, вчера мне врач сделал коррекцию в том месте, где на галифе образовались бугры. Бесплатно сделал, видимо, чтоб отвязаться от моих приставаний с носом. Под местным обезболиванием (обколол) сделал как-бы липо, но не отсасывал жир, а разрушал как-бы. Пошерудил, в общем. Теперь так же надо носить подтягивающее бельё и делать массаж.
  #755  
Старый 11.11.2006, 16:40
Аватар для feya
feya feya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
feya на нуле
По умолчанию

Катерина, ;) вот я наивная))) спасибо за то, что проинформировали и спустили с небес :D А подскажите, мне лучше по-больше лежать или всё таки двигаться? У меня на следующей неделе занятия по танцам... вот и думаю, идти или нет (это получается 10-й день после липо)? И можно ли делать баночный массаж, слышала что он очень эффективный, а у врача этот вопрос не уточнила.
  #756  
Старый 11.11.2006, 17:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Про спорт ничего не могу сказать, я бы действовала по ощущеним. А вот баночный массаж только окончания реабилитации, мне кажется. Да и вообще лучше 10 раз подумать если есть хоть минимальная склонность к куперозу.
  #757  
Старый 11.11.2006, 19:48
Аватар для ася
ася ася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 41
ася на нуле
По умолчанию

Катерина, а правда ли вакуумный массаж лучше ручного после липо? Мне вот врач так сказал, но у меня такое ощущение, что он просто хочет сбагрить меня к своему косметологу.
  #758  
Старый 11.11.2006, 20:41
Аватар для feya
feya feya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
feya на нуле
По умолчанию

Катерина,у меня у вам ещё вопросик будет...я вот тут подсчитала и получается что смогу приехать в клинику для того чтоб снять швы только на 13 день после операции .... хотя знаю что это нужно сдлать 6-10 день.... и вот мне интересно,когда я приеду мне их смогут вытащить???через сколько максимум можно их вытаскивать?не прирастут они ко мне навсегда :D за чтолько дней.
  #759  
Старый 11.11.2006, 21:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ася, мне рекомендовали LPG.
feya, я ж не доктор. Тем более что нитки они все разные употребляют. Мне вообще швы не снимали.
  #760  
Старый 15.11.2006, 11:11
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Катерина скажи, каким способом ты уговорила сделать тебе липо живота? Я уже исходила 3-х хирургов и исчерпала весь свой словарный запас, а они не хотят делать мне живот! А он у меня между прочим поболее твоего будет Про лицо вообще не хотят слушать...Говорят "отправим в психушку"...
Ну что же будет если бока убрать а животик останется...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©