Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 18.03.2009, 21:53
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Мамочка! Ты придала мне сил. А то, читаю всякие статьи про абдомино в инете и так пугают с осложнениями, что думаю... чего мне мечтать то об ОП, если ждет антиреабилитация... Слава богу, но все надо ограничиться.
А можно ли мочить рубец при мытье после ОП? Или его надо намертво заклеивать?
  #1662  
Старый 18.03.2009, 23:40
Аватар для Елена Е.
Елена Е. Елена Е. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 53
Елена Е. на нуле
По умолчанию

Девочки,здравствуйте!Я как блудная овечка редкими набегами
Всех прооперировавшихся (ну и словечко,лишних букв не написать бы) проздравляю...и желаю...всего и самого Я уже с шестимесячным животом. Оперировал другой хирург(к которому я стояла в очереди 2 года (эх) был в отпуске. Мне как всегда повезло и шов в рюшечку собрали, и кривенько разрезали, и выточку сделали в середине. Еще и клинышек вставили (ёпрст). На седьмой день полетела домой.В палате девочка с ангиной лежала и мы все слегли.Температура 38,сутки в дороге...жидкости скопилась ... Шов расходился в разных местах,вытекала жидкость,но все обошлось.Очень сильно похудела,а теперь вес набрала и живот стал очень смешным ) потолстел до шва,а ниже шва плоский (можно еще раз на ОП). Сборка разгладилась,но середина (где выточка с клином) жуть, рубец грубый и тянет. Плюсы - талия появилась и растяжки убрали. Если совсем не исправится, то переделаю шовчик. Посмотрела последние фото,такие красивые животики,а главное швы (я их особенно разглядываю).

Цитата:
А можно ли мочить рубец при мытье после ОП? Или его надо намертво заклеивать?
Можно мочить и с мылом можно мыть,только не мочалкой Все терпимо.

Последний раз редактировалось мамочка; 18.03.2009 в 23:44. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #1663  
Старый 18.03.2009, 23:45
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Пока на рубце есть корочки..его мочить не желательно!Корочки должны сами отпасть!

Обо мне:
  #1664  
Старый 19.03.2009, 12:05
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Myveil, онемение вполне нормально переносится. Первую перевязку было как-то неприятно, когда трогали кожу на животе, а потом нормально. Чувствуется, конечно, до сих пор то, что она сильно натянута, особенно когда прямо лежишь или стоишь.

А поводу согнутости я писала уже. Г.М. очень сильно натянул мне кожу, чтобы не пришлось вертикальный шов делать, поэтому я долго не могла разогнуться. По его прогнозам к 3ей неделе я должна была разогнуться, а реально смогла ровно в месяц. Да и сейчас иногда тянет согнуться, особенно, когда сняла компрессионку. Спина сильно болела первую неделю, но я это связываю еще с липо фланков, т.к. именно в этих местах от хождения в полусогнутом виде начинало сильно жечь. А потом постепенно это прошло, и я привыкла к новому положению первобытного человека. :d

По поводу рубца - я помылась первый раз на 6ой день, мне еще в клинике заклеили швы спец. пластырем для душа, и я сразу после поезда дома смогла помыться. Потом на следующий день еще раз заклеивала перед душем(мне в клинике дали с собой пластрыри специально). А потом уже мылась без них. А после обрабатывала шовчики спиртом, и они оч хорошо подсушивались сами вместе с корочками.
  #1665  
Старый 19.03.2009, 12:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Елена Е., привет . Жаль, что так редко появляешься, мы тебя помним и переживаем за тебя :d.
Фотки покажешь?

myveil, ты на мамочку с Сабишкой не смотри (они ж юные еще), курить надо бросать 8)).
  #1666  
Старый 19.03.2009, 13:11
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Мамочка, Елена Е - спасибо девочки! Sonnika - спасибо за подробный ответ!
  #1667  
Старый 19.03.2009, 13:22
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Ну и я отвечу Мувейл.
Были ли (есть ли) среди вас курящие?

Как при этом проходил процесс заживления?
-ОК
Специально перед ОП, и курили ли после?
-Да,бросала,но я никогда не была заядлым курильщикоом, так выпила,покурила.Но за месяц и месяц после почти не курила. Ну 1 в день легкую.
Второе: про онемение. Как оно переносится?
-Та,нормально все,ниче особеного.
3. Долго ли ходили в полусогнутом состоянии?
-2 недели
У меня спина болит и так от малоподвижного образа жизни, боюсь не вынесу...
-Очень болела, массажист спинку мне мял,чтоб я не сдурела.
А можно ли мочить рубец при мытье после ОП? Или его надо намертво заклеивать?
-Я не мылась 3 недели, я боялась, ну его, протиралась влажными салфетками памперс,муж полотенцем меня влажным мыл 2 раза в день. А потом от греха подальше,заклеивала намерво водостойким пластырем, пока корки не отпали. Ну такая я перестаховщица.
  #1668  
Старый 19.03.2009, 13:39
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Девочки, а я сегодня первый раз не одеваю днем компрессионное белье. Поняла, что компрессионка стала мне как броня. Одела - и ничего не страшно. А без нее как-то боязно и наклониться лишний раз. Буду привыкать. А то ведь я такая, что если не сниму, то буду до лета носить. :dur:
  #1669  
Старый 19.03.2009, 13:49
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Вся из сказки - спасибо большое! Sonnika - поздравляю со свободой! Тата - все правильно, надо бросать.
  #1670  
Старый 19.03.2009, 13:52
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Myveil, спасибо! Все посматриваю в сторону белья и посещают мысли вновь натянуть. 8))

А я, наверное, совсем ископаемое. :d Я ниразу не курила в жизни. Кальян не считается, и наша поездка в Амстердам тоже. :d
  #1671  
Старый 19.03.2009, 18:21
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Девочки, может я неправильно сформулирую вопрос, пожалуйста объясните, что там с дыхательным центром при абдомино может плохого произойти? А то напугали меня, сказали что очень не полезно это для здоровья именно женского, так как дышим мы животом((( Вот мужикам, как я поняла в этом вопросе - больше повезло)))
  #1672  
Старый 19.03.2009, 18:24
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Mira, если я правильно понимаю, то просто многим трудно дышать как обычно после абдоминопластики, т.к. мышцы ушивают, кожу натягивают, да еще и компрессионка сверху давит. Поэтому какое-то время более комфортно дышать грудью, а не животом.

Я после ОП тоже боялась дышать животом, и старалась грудью, а потом спросила доктора на 4ый день, и он сказал, чтобы дышала как мне удобно. И в том числе животом без всяких проблем.
  #1673  
Старый 19.03.2009, 18:26
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

да ничего там с дыхательным центром,просто ушивают диастаз,тем самым подпирая внутренние органы на свое положенное место..а так как они там отвыкли быть,то первое время они на диафрагму давят..поэтому и дышать чуть тяжеловато..как одышка,но это быстро проходит!еще компрессионка давит первые дни нехило..так что ничего страшного..дискомфорт первых пары-тройки дней.

Обо мне:
  #1674  
Старый 19.03.2009, 18:27
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Sonnika, спасибо большое))) То есть - кроме проблем в послеоперационном периоде, больше никаких проблем дальше - по жизни - не возникнет?
Мамочка, спасибо, вы уже ответили на мой вопрос))) Но у меня ещё такие непонятки возникли - как понять -разошлись уу меня мышцы после родов или нет? А то один хирург на консультации сказал, что они у меня разошлись, а второй, сказал, что не разошлись, к третьему ещё не ходила, но фигня какая-то получается((( Мне что ходить по хирургам и считать, какой вариант наберет больше голосов?(((
  #1675  
Старый 19.03.2009, 18:46
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Мира, для меня это не было даже проблемой особо как-то.
А про мышцы, я прощупывала их лежа. Ложилась на ровную поверхность, чуть приподнимала вверх голову и плечи и тут же живот вставал домиком и прощупывались 2 продольные вертикальные мышцы, между которыми кулак пролезал.
  #1676  
Старый 19.03.2009, 18:48
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Мира..чесно не знаю.Я тоже пыталась там кулаки сувать..у меня не сувалось:d
Но диастаз ушивали.

Обо мне:
  #1677  
Старый 20.03.2009, 12:23
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Сходила сегодня первый раз на улицу без компрессионки. В принципе вполне комфортно, нет ощущения, что потеряю живот. :dur:
Но вот пришла, сняла джинсы, которые в общем то не давят на живот, и обнаружила на пузе огромные вмятины от пояса, а уж где пуговица - там большая ямка такая. Так что видимо у меня еще достаточно большой отек присутствует.
  #1678  
Старый 22.03.2009, 11:20
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

А когда вообще лучше снимать компрессионку? У меня тоже 6 недель,сплю без,но днем мне без нее не комфортно.Кто когда снимал?
  #1679  
Старый 22.03.2009, 11:37
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Вся из сказки, знаешь, я первый день когда сняла немного некомфортно себя чувствовала, и к вечеру опять одела ее. :d
На следующий день сходила на улицу без нее, днем тоже без ходила, а к вечеру опять напялила, т.к. дискомфорт все-таки начал ощущаться. А вот вчера первый день вообще ее не одевала и отлично себя чувствовала. К вечеру, конечно, отек появился и увеличился, но время спать уже пришло, и массаж мне помогает, после него отек меньше становится ощутимо. В общем вот так постепенно я ее сняла. Просто я себя знаю, и если мне комфотно, то так и буду ходить в ней. :dur:
Сняла в итоге в 1,5 месяца.
  #1680  
Старый 22.03.2009, 13:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я носила компру 5 недель кажется. И то - последние 2 уже нерегулярно и в основном днем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©