Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Консультации по Пластике груди/Маммопластика Вопросы по увеличению/уменьшению груди, подтяжке, устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди, осложнениям и проблемам после операции и другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2016, 01:05
Аватар для MaryGor
MaryGor MaryGor вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 610
MaryGor на нуле
По умолчанию Помогите разобраться!

Добрый день!Два месяца назад я сделала увеличение груди с подтяжкой по ареоле !И все эти два месяца я схожу с ума!мало того,что грудь вообще разная,асимметрична и разной формы,одна ещё и косабокая !На ней какая то складка со стороны межгрудки!Как мне понять с чем я столкнулась ,как это можно исправить !?как мне разговаривать с врачом,который явно лукавит ,видит каждый раз мою грудь и восклицает,что все хорошо и она красивая !Есть ещё нюансы -грудь села как то низко,форма вообще не понятная,ареолы просила маленькие ,а получились снова огромные!теперь ещё и дырка на шве ,затягивается правда ,но оттуда торчит нитка,которую доктор сказал нельзя трогать до 3-4 месяцев,она держит ареолу!Прикладываю фото,до,после в зеркале,селфи и если кто то фотографирует меня!
очень буду ждать вашего компетентного мнения ,что пошло не так и как лучше это исправить !Импланты круг 295TRF (это высокий профиль?) мои размеры 162 рост,50 вес ,ОПГ 75Нажмите на изображение для увеличения
Название: dff3879e.jpg
Просмотров: 487
Размер:	84,2 Кб
ID:	190330Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5eacabdd.jpg
Просмотров: 444
Размер:	40,6 Кб
ID:	190331Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb4b75e1.jpg
Просмотров: 473
Размер:	64,7 Кб
ID:	190332Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2dff1ca.jpg
Просмотров: 504
Размер:	30,5 Кб
ID:	190333

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2016, 23:03
Аватар для Распопина Т. А.
Распопина Т. А. Распопина Т. А. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Распопина Т. А. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Честно говоря, все не так критично, как Вы описали. Теперь по порядку. Результат любой пластической операции, оценивается не ранее, чем через 2 месяца (то время, пока еще сохраняется отек и на этом фоне на мягких тканях, может "отпечатываться" рисунок белья), а рубцы формируются от 6 до 12 мес. Грудь до операции была птозирована и немного ассиметрична, эта ассиметрия и сохранилась после операции и стала на большой груди чуть более заметна. Я бы, в Вашем случае, скорее всего, предложила вертикальную мастопексию с имплантом. Это позволило бы лучше скорректировать ассиметрию и получить более высокую грудь. Но, возможно, Вы не хотели лишних рубцов, поэтому доктор предложил вариант периареолярной мастопексии. Что касается размеров ареол, то "эстетическим стандартом", если можно так сказать, является диаметр 42-45 мм. Не знаю, сколько они у Вас сейчас. Но, при периареолярной мастопексии, ареолы неизбежно растягиваются. Для того, чтобы этого не случилось, действительно накладывается специальный фиксирующий шов, который не снимается. Дефект, который у Вас образовался, это скорее всего, лигатурный свищ (возможно, на месте хирургического узла). Имплант, который у Вас установлен- действительно высоко профильный. Вам необходимо дождаться окончательного заживления и дальше уже смотреть, как будет выглядеть грудь. Она действительно вполне удовлетворительно выглядит. Довольно крупная (для Вашей комплекции), низковата, но это следствие того, что было изначально. Повторюсь, я бы изначально говорила о другом виде мастопексии и возможно даже, анатомическом импланта.
С уважением,
Распопина Татьяна Александровна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2016, 12:45
Аватар для MaryGor
MaryGor MaryGor вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 610
MaryGor на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ!я действительно очень боюсь вертикальных швов,поэтому была очень рада услышать,что у моей груди птоз 1 степени и он справится подтяжкой по ареоле!Анатомический имплант боялась,что будет крутиться и потом говорят,что на птоз лучше круг ,он приподнимает!то есть вы думаете ,это просто складка от старой груди,то есть это не дабл?и по поводу свища ....мне нужно просто дождаться 3-4 месяцев ,как говорит доктор и только потом отрезать нитку ,после чего зарастёт дырка !?она сейчас покрыта коркой плотной ,но нитку чувствую

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2016, 18:57
Аватар для Распопина Т. А.
Распопина Т. А. Распопина Т. А. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Распопина Т. А. на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Я неустанно повторяю своим пациенткам, что не надо бояться возможного рубца (если речь идет о вертикальной мастопексии), они действительно хорошо заживают и не знающий человек, со временем его вообще не заметит! Конечно, в Вашем случае, был бы другой результат с анатомическим имплантом или даже круглым, но с вертикальной подтяжкой. Как раз на анатомическом импланта лучше расправляется нижний полюс и грудь становится визуально выше. А по поводу того, что они ротируются (поворачиваются), то это действительно бывает очень редко и как правило связано с тем, что пациентка нарушает рекомендации в раннем послеоперационном периоде. Про складку - я имела ввиду, не от старой груди, а отпечаток белья.на фоне пока еще сохраняющегося отека (это то, что я могу видеть на предоставленных фото). Дефект тканей должен зажить быстрее, чем через 4 месяца (только корочку не снимайте!). Я не знаю, какой шов и каким шовным материалом наложен, поэтому не могу утверждать, как правильно поступить с этой нитью. Если он фиксирующий размер ареолы, то удаление нити даже через 4 месяца, все-равно, приведет к небольшому увеличению ее диаметра.
С уважением,
Распопина Татьяна Александровна
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©