Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 28.12.2012, 09:41
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

AWA а что там? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Когда наступаю на левую ногу опоры на палец нет совсем, он висит, опираюсь на косточку. Девочки, кто нибудь знает - это оперируется? Прижать палец к полу - больно. Интересно, что это? Палец не оперированный... А вдруг кто-то мне на него наступит - перелом тогда? Боюсь, что я упустила время для разрабатывания(((

Обо мне:
  #2382  
Старый 28.12.2012, 11:10
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

platina77
Это я про похудение.....
Сама переживаю, ходить тяжело, болит под первым суставом которые оперировали, наступить нормально на ноги еще не могу((( но надеюсь )))
Я сама долго анализировала , когда у меня пальцы большие вверх смотрели. Сейчас на левой ноге все выровнялось , а на правой не до конца.
Но если учесть , палец , а именно косточки "ушивали" в длину, то теперь должно произойти пере распределение лишних мягких тканей , при увеличении нагрузки, т.е. ходьбе и т. Д. эти процессы , как я заметила, ускоряются. Но не так быстро как хочется. Здесь, мне кажется , больше именно нагрузка сверху начинает работать, а упражнения улучшают подвижность суставов.
А! Слепая я! Только сейчас дошло, что у вас палец неоперированный...
Может это еще отечность у вас дает себя знать? А раньше так было?

Обо мне:
  #2383  
Старый 28.12.2012, 11:27
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Elenaf Как сходили к доктору? Порадовал Вас чем-то?
  #2384  
Старый 28.12.2012, 11:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, у Вас очень хороший результат похудения! Это говорит о том, что у Вас есть сила воли. И со своим пальчиком Вы справитесь. У меня большой палец на левой ноге опустился довольно-таки быстро, а на правой еще не до конца. У нас еще сохраняются отеки и они держат пальцы. Палец у Вас обязательно опустится, ходите побольше, разминайте, массируйте пальцы.

Обо мне:
  #2385  
Старый 28.12.2012, 13:37
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

это мои ножульки сегодня!
так никто и не отозвался... ставили кому пластины или нет....
Миниатюры
фотография (3).JPG   фотография (2).JPG  

Обо мне:
  #2386  
Старый 28.12.2012, 15:40
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

AWA а ножки то у вас какие хорошенькие получились Так и до каблучков рукой подать))))
А мне сегодня закрыли больничный - завтра я должна идти на работу. Врач предложил справку на легкий труд, до 3-х месяцев. Я пока не очень поняла, в чем это заключается, до февраля все равно отпуск.
Про палец сказал - сухожилие тянет, надо разрабатывать, массаж и все такое. У меня от того, что его дергаю без конца, вся кожа болит((
А похудение - да, фишка моя)) В смысле фишка - умею быстренько разъедаться, а потом борюсь по мере сил. Вот сейчас как раз в очередном процессе, эх, надо было после больницы держаться((

Обо мне:
  #2387  
Старый 28.12.2012, 18:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

AWA, отличный результат! Замечательный подарок самой себе к Новому Году. Пусть в новом году и во всех последующих ножки только радуют! Вам не отвечают про пластины потому, что их мало кому ставят, наверно это какая-то индивидуальная особенность или нововведение от Карданова.
platina77, а почему Вы говорите о том что палец неоперированный? Вам же удаляли косточку на нем ( если, конечно, речь идет о большом пальце). Для разработки пальцев Вы не упустили время, раньше нельзя было активно над ними работать, а сейчас самое оно. Для большого пальца ВГ мне показал такое упражнение: держитесь за мебель, ставите большой палец на самый кончик перпендикулярно полу, подгибаете ногтевую фалангу и пружинящими движениями, под весом ноги, давите на него. Еще ходьба широким шагом с перекатом тоже хорошая разминка.

Обо мне:
  #2388  
Старый 28.12.2012, 19:03
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 вооот, я уже так и делаю, как прочитала раньше в вашем сообщении это упражнение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2389  
Старый 28.12.2012, 19:16
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Platina,моно ещё сидя на стуле(например за компом)далеко уводить стопы под стул,упираясь на пальчики гнуть их. А мне хватило и поднятия на носочки. Сначала держалась руками за мебель,чтоб веса меньше было,а потом как-то само сабой.

AWA,а где у вас пластины стоЯт? Уж очень интересно..

Обо мне:
  #2390  
Старый 28.12.2012, 19:36
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х Привет. Как обещала - отчитываюсь. Была сегодня у доктора. По поводу 2 и 3 пальцев: ничего с ними пока не делать, не трогать и не разрабатывать. Позже они опустятся, переживать не надо. Болеть могут, это нормально. Косточки на них еще пока не заросли. Баруки носить еще неделю. Потом дома ортопедическую обувь домашнюю, на улице что-то вроде угги, только со стелькой с супинатором.
Девочки, по поводу отклонения моих больших пальцев внутрь: Врач "закрепил" их специальным эластичным пластырем, объяснил, как это делать (еще месяц). По поводу зависших больших пальцев: разрабатывать осторожно. Единственное упражнение, которое дал - тянуть палец на себя, пока, говорит, хватит. Показаться пред его очи в середине января. Как-то так.

Обо мне:
  #2391  
Старый 28.12.2012, 19:38
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 А вот экзостоз где удаляется? на плюсневой же кости? Оперировавший врач говорил, что сустав живет только в движении, ходить и наступать. И ура, поздравьте меня - я по ступенькам хожу вниз легкой походкой))))))))))))
зато по прямой поверхности как вернер[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2392  
Старый 28.12.2012, 19:40
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

natali59 С вашей легкой руки тоже сегодня приобрела в этом салоне себе сабо дома ходить, потом, наверное, и на лето останутся. Очень удобные, я даже в них прошлась по магазину легко. Буду через недельку их осваивать.

Обо мне:
  #2393  
Старый 28.12.2012, 20:11
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin, а про саму операцию DMMO вы хотели у него пораспрашивать
  #2394  
Старый 28.12.2012, 21:13
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Настик постараюсь выложить рентгеновские снимки до и после. там все видно.
СПАСИБО ВАМ всем за добрые слова.... поддержка людей которые понимают не понаслышке, а на своем опыте это много значит! СПАСИБО!

Обо мне:
  #2395  
Старый 28.12.2012, 21:17
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

девочки, добрый день! Ура я дома. Ноги как колотушки, ноют и болят. Врач "обрадовал", что еще месяца 4 я не смогу влезть в свою старую обувь из-за отеков. Швы снимут в начале января, т.е через неделю. На левой ноге шов мокнет и дырки от бура тоже. Врач говорит -что это норма. Хожу в баруках, но долго не могу, ноги болят, на левую наступаю с болью. Сегодня делала сама перевязку. Вот как выглядят мои ноги через 8 дней после операции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2396  
Старый 28.12.2012, 22:37
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х Сказал, "не вам первой была сделана..." Говорит, что при переломе этих костей, как правило, гипс не накладывают, все срастается, как надо.

IGrig Поздравляю вас. скоро все заживет, не волнуйтесь. Зато будут красивые ножки и не будут они болеть. Но зачем вам ходить долго в баруках? Сейчас покой и еще раз покой, ножки повыше и лежать. Это обязательное условие первых двух недель после операции.
Ноги - да, ноют и болят первое время. У меня сегодня 3 с половиной недели, и ноги ноют и болят периодически даже, когда я не хожу в баруках. А уж когда похожу, то и говорить нечего - сразу отеки и боль. Но это нормально. Терпение.

IGrig А где вы делали операцию? И у какого врача?

Обо мне:
  #2397  
Старый 28.12.2012, 22:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

IGrig, поздравляю Вас с возвращением домой! Ваша задача сейчас лежать как можно больше ножками кверху, это очень важно. По виду отек не больше чем у других, в это время они у всех как надутые. А Вам назначили что-нибудь противоотечное? Я пила дитралекс 1,5 месяца.

Обо мне:
  #2398  
Старый 28.12.2012, 22:42
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

IGrig Сори, нашла ваше сообщение, что оперировал Процко В.Г.

Обо мне:
  #2399  
Старый 28.12.2012, 23:05
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

IGrig для меня это вообще подвиг))) Я лежала в больнице 14 дней с едой в постель, вставала исключительно в туалет, все время в слезах. Но, по совести сказать, вся боль там и осталась - есть усталость от ситуации, есть физическая нехватка воздуха, движения, свободы, но боли - нет. Если уж совсем куда гнуть начать или еще что. Это я к тому - боль закончится быстро)))

Обо мне:
  #2400  
Старый 29.12.2012, 00:12
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!!! У меня сегодня ровно 2 года с момента операции. Небольшой отчетик, выкладываю сегодняшние фото.
Всех вас с наступающим Новым годом!!!
Новогодняя ночь и снежинки кружат за окном,
И на елке, как в детстве сверкает, блестит мишура,
Оливье, телевизор, бокалы с игристым вином,
Танцы, радость и смех - веселится народ до утра.

По сугробам шагает, свои оставляя следы,
С красным носом, мешком и седой бородой Дед Мороз.
Пусть волшебный старик все исполнит народа мечты,
Я хочу, чтоб он радость и счастье всем людям в подарок принес.
Миниатюры
IMAG0044.jpg   IMAG0049.jpg   IMAG0050.jpg   IMAG0051.jpg   IMAG0053.jpg  


Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©