Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2010, 01:56
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию Шлифовка кожи лица: лазерная, дермабразивная и т д. (АРХИВ)

Всем привет!

Я-таки наплевала на свои страхи и сегодня сделала шлифовку СО2 под общим наркозом. Выложу фотографии, когда будет результат "после". Предполагаемая реаба: 3 недели дома, эритема до 3 месяцев, а то и больше.

Сейчас (пока) не очень большой отёк. Похожа на звёзд, которые в определённом возрасте злоупотребляют филерами. Интересный эффект... Лимфа течёт, лицо жжёт, белые разводы на красном опухшем лоснящемся лице. Хорошо, что живу одна. Придётся спать практически полусидя.

Надеюсь, результат меня порадует.
  #2  
Старый 08.10.2010, 02:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, молодец!!!
Поздравляю тебя - ты это сделала!!! А неудобства пройдут. У меня тоже лимфа первый день текла так, что каждые 15 мин. приходилось промокать.
Я, кстати, на время реабы, переезжала к родителям, - кому еще такой покажешься. Меня мамка будила через положенное время (эх, что б я без нее делала)))
Держись и предвкушай!!!! И балуй себя, балуй это время. Фильмы смотри, кушай укусненького)))
  #3  
Старый 08.10.2010, 11:04
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Маriia приветик!
Молодец что ты решилась! Очень рада за тебя и желаю тебе быстрого восстановления и хорошего результата!
Я тоже собираюсь сделать шлифовку именно на этом аппарате в ближайшее время.
Я недавно была на конс. у врача и он сказал что нужно будет сделать всего одну шлифовку но на сильных параметрах что бы убрать рубчики.
Я спросила может лучше 2 или 3 раза сделать срединную шлифовку с перерывом 4-5 мес. на этом же аппарате (т.к очень боюсь что на самых сильных параметрах можно получить ожег) но он сказал нет! Что рез-та не будет. Предложил сделать один раз и в принципе можно убрать все рубцы после одной шлифовки. У меня рубцы не глубокие но их как-то много и большинство мелких в Т зоне и на щеках есть пару глубоких и на висках. Даже не знаю, но мне сомнительно что достаточно одной шлифовки даже на самых сильных параметрах что бы полностью избавится от рубцов. И еще я очень удивилась когда мне сказали что наркоз у них не внутривенный а через маску. Я так понимаю что ты делала в Киеве? Ты можешь написать название клиники и врача?
Какой у тебя был наркоз?
Я так понимаю что корочек не должно быть и лицо все время в креме?
  #4  
Старый 08.10.2010, 13:30
Аватар для Elvina
Elvina Elvina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 4
Elvina на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, врача в Питере, проверенного, чтобы сделать лазерную шлифовку кожи.
  #5  
Старый 08.10.2010, 16:40
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, Sabina202, девочки, спасибо за поддержку!!

Katsuya, а мне врач сказал, что когда спишь, то просыпаться мази намазывать не надо. Мол, ничего страшного. Честно говоря, у меня лице такое месиво - из лимфы, мазей, где-то крови, где-то корочек, что мажу новый слой редко. Раз в 3-4 часа, и то - размазываю в основном. В общем, серьёзно мне шлифанули ) : глаза и шею в том числе, но там на малых параметрах.

Sabina202, да, я делала в Киеве. Клиника Медисса. Имя врача вроде нельзя разглашать без фотографий до/после. Но меня, честно говоря, удивило, что на всё лицо тебе не будут делать общий наркоз... Может, мне делали потому, что у меня была глубокая шлифовка? А ты где будешь делать? Наркоз у меня был "сонный". Забыла, как называется. Анестезиолог так всё расчитал, что у меня никаких побочек не было. Я только прокемарила пару часиклв, а потом как огурец была.
Появление корочек - это норма. Они как бы плавают в мази. Это засохшая лимфа. Корочки собираются на шее, под подбородком, по линии нижней челюсти. Это нестрашно, в общем.
  #6  
Старый 08.10.2010, 16:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
Честно говоря, у меня лице такое месиво - из лимфы, мазей, где-то крови, где-то корочек, что мажу новый слой редко.
У меня тоже было наслоение мази, лимфы, крови - это норма.
Кстати, похоже и правда этот лазер фракционный (нашла в инете).
  #7  
Старый 08.10.2010, 17:31
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Мария,желаю быстрой реабы.Не нашла на сайте той клиники цен. Ты можешь сказать,на всё лицо сколько будет стоить,и там три вида.слабый.средний и мощный,Тебе мощный делали?Пожалуйста,не мсчезай с сайта.
  #8  
Старый 08.10.2010, 18:44
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

Киевлянки а кто-нибудь знает что за лазер в Линлайн, мне знакомые говорили что супер лазер и т.д.
Я в последствии тоже хочу убрать рубцы с Т-зоны после стафилококка, но не разбираюсь не в лазерах не в методиках. Мария и Сабина не пропадайте!

Обо мне:
  #9  
Старый 08.10.2010, 18:52
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Mariia, ты возможно не правильно поняла насчет наркоза. Они делают все лицо под общим наркозом но не укол внутривенный а накладывают маску и ты засыпаешь я думаю что название трахеальный наркоз и даже как то странно, мне кажется что такой наркоз используют для серьезных операций.
Тебе делали наркоз укол в вену?
Я думаю делать в Одессе или Киеве. В Одессе тоже аппарат Ultrapulse Encore, Я когда была у врача мне сказали что первые дни после шлифовки мазь нужно наносить ночью тоже и не допускать что бы мазь подсыхала и образовывались корочки.
У тебя сразу после оп. лицо сильно болело?
И еще хотела спросить ты анализы какие-то сдавала перед оп?
  #10  
Старый 08.10.2010, 20:56
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

tanechka762, спасибо за пожелание!!
Я так понимаю, что мне делали глубокую. Всё лицо - 12 000 грн. с чем-то. Плюс анестезия - 1 300. А ещё пакет медикаментов - 700. А ещё мне сказали сделать две микрошлифовки перед тем +420*2=840 грн.

Sabina202, мне делали внутривенную анестезию. Лежала с капельницей. Всё как положено
У меня столько мази на моське, что она подсыхать не успевает за ночь. Во всяком, случае пока что.
Лицо после шлифовки не болит. Жжёт. Жжение проходит через сутки где-то.
Сдавала много анализов, в т.ч. на СПИД и гепатиты. Общий анализ крови, мочи, коагулограмма, печёночные пробы, электрокардиограмму. Это по памяти. А тебе что говорят? М.б., для неглубокой шлифовки не надо ни наркоза внутривенного, ни такого кол-ва анализов?

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
У меня тоже было наслоение мази, лимфы, крови - это норма.
Кстати, похоже и правда этот лазер фракционный (нашла в инете).
Скажи, пожалуйста, а сколько у тебя мощный отёк держался? Прочитала в памятке, что он достигает максимума на 5-7 день. А после первой шлифовки я уже не помню. Давно это было. Но у меня сейчас пачка такая... Куда же больше-то?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.10.2010 в 11:03. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #11  
Старый 08.10.2010, 22:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ты чё, на 6-й день уже все спадает почти полностью. Апогей где-то со 2-го по 4-й дни.
  #12  
Старый 08.10.2010, 22:40
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Mariia Спасибо тебе за ответы!
По поводу анализов мне врач ничего еще не говорил, но я была на конс. один раз и хотела просто узнать по поводу этого лазера и посмотреть результаты. Врач делает шлифовку на этом лазере уже давно но почему то фото у него очень мало даже странно как то. Маriia скажи пожалуйста а лицо на 1 и 2 день после шлифовки сильно ужасно выглядит? Похоже как на мессиво?
Я очень боюсь делать потому что врач предложил делать самый мощный вариант ( боюсь что лицо может остаться навсегда красное )но в тоже время не могу уже смотреть на свои рубчики, уж очень хочется чистое лицо.
Ты первый раз тоже делала на Ultrapulse encore? И как ты оцениваешь рез-т после первой шлифовки?
  #13  
Старый 09.10.2010, 12:51
Аватар для Агонь
Агонь Агонь вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва-Зеленоград
Сообщений: 24
Агонь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sna Посмотреть сообщение
Агонь, приветик!!! желаю тебе хорошего результат!!!!! очень жду твоего выхода в эфир с рассказом о второй шлифовке!!!!
Спасибо

Вот, вчера 08.10.2010 г. был второй этап механической дермабразии в "эСТЕТ КЛИНИК" у Фисенко Галины Ивановны!

На этот рз, я был уже больше подготовлен!
Приехав домой я выбил кетанов и снотворное и завалился спать.
На утро, дня сегодняшнего, болей почти нет. Лицо немножко дергает.

Сделали примочки водкой и намазался раствором марганеца.
В прошлый раз уэасно! щипало. Сейчас всё прошло безболезненно *тьфу*тьфу*тьфу*

Лицо, опять же. распухло меньше, чем после первого этапа.

В след. пятницу 15 октября - снимать корочки!

Обо мне:
  #14  
Старый 09.10.2010, 15:19
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, точно. Я не так посмотрела в памятке. Написано, что максимума отёк достигает на 3-5 день.
Какая же у меня сейчас пачка, раза в два больше обычного. Спина болит, поясница болит, шея болит. Это оттого, что спать можно только на спине и поворачивать голову нельзя. Зубы не почистить. На волосах у кромки лица тоже ужас. У меня истерика. Я не знаю, как ещё 5 дней продержаться, до четверга. А ведь всё было так же и в первый раз... Я просто забыла. У женщин болевая память плохая. Если бы всё помнили, повторно бы рожало намного меньше женщин.

Sabina202, так ты не в Медиссе нашла этот лазер? Да, лицо выглядит ужасно. Но всё это пустяки. Можно пережить. Предполагаю, оно будет так выглядеть ещё дней 5.
Твой врач хочет за раз убрать твои рубчики. В принципе, если они у тебя небольшие, но их много (это как у меня), - это сделать можно. Но я не решилась тоже. Мне делали "глубокую среднюю" шлифовку. Лучше повторить потом ещё рез год-два. Я боялась рубцов и сильной длительной эритемы.
Первая шлифовка у меня была классическая, на старом лазере каком-то. Результаты очень хорошие. Думаю - процентов на 40-50 рубцы выровнялись (но сделались шире кое-где).
  #15  
Старый 09.10.2010, 16:48
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Mariia приветик! лазер я этот нашла в Одессе, их всего два в Украине в Киеве и Одессе. Скажи пожалуйста а текстура лица как то изменилась у тебя после первой шлифовки? Я имею в виду когда все зажило и скажем краснота прошла было ли видно что с лицом что то делали?
И еще у тебя было обострение акне? Я слышала что после шлифовки может быть сильное обострение акне тебе врач какие-то медикоменты прописывал? Я планирую сделать шлифовку в ближайшее время и поэтому уже заранее собираю всю информацию о том что может быть после, дабы избежать заранее всяких плохих последствий.
  #16  
Старый 10.10.2010, 14:30
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Sabina202, текстура кожи улучшилась. Тургор стал крепче что ли. И конечно же было видно, что что-то с лицом сделали. Рубцы вполовину меньше стали. Но мне тогда казалось, что шлифовка была неудачная. Мне почему-то казалось, что всё уйдёт сразу. А не тут-то было. Но заметный эффект был, конечно же.

Мне врач как тогда, так и сейчас назначил 5 дней пить антибиотик. Хотя вижу, что под всеми мазями у меня есть несколько прыщиков... Ну без них никуда, если акне до сих пор беспокоит. К обострению морально готова, в прошлый раз было небольшое. А спустя 4 недели вернусь к своему обычному уходу. Спрошу у врача по поводу куриозина. Он мне очень хорошо помогает. И насколько я знаю, куриозин применяется также для заживления ран. М.б., его можно будет использовать тоже? Хотя бы точечно.

ЗЫ. Под обострением имею в виду множество поверхностных гнойничков. Т.е. серьёзных, крупных воспалений не жду... Хотя кто его знает, как организм отреагирует на мази...
  #17  
Старый 10.10.2010, 20:57
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Я вчера ходила на консультацию в нашей "деревне" по поводу процедур лазерных на лицо.

В клинике есть SmartXide Dot CO2 и Элос.
Мне доктор на лицо предложил и то, и другое
у Элоса есть несколько разных насадок. Одна процедура на Элосе называется Matrix RF, другая с 3-мя разными насадками тоже на Элосе - называется Triniti.
Хочу сразу поинтересоваться: кто-нибудь делал на Элосе подобные процедуры???
Доктор показал только проспекты рекламные никаких реальных фото

Сказал, что в отличии от SmartXide Dot CO2, после Элоса можно гораздо раньше выходить в люди, уже на 3-й день.
Еще сказал, что лифтинг очень хороший от морщин под глазами, а после SmartXide Dot CO2 девушки тут писали, что морщины становятся еще виднее, если кожа пересушенная и тонкая под глазами ( а это как раз как моя)

Что удивило, доктор сказал, что SmartXide Dot CO2 сосудистую сетку не устраняет. А Katsua писала, что у нее ушло покраснение кожи, и вроде сосуды ушли.. У нее конечно другой лазер, поэтому непонятным остался этот вопрос для меня...
  #18  
Старый 10.10.2010, 23:58
Аватар для машуня
машуня машуня вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 42
машуня на нуле
По умолчанию

Привет девочки! У меня после электроэпиляции ( 3 года назад) над верхней губой остались неровности. Видимо, мастер перестаралась. ТСА эту фигню не берет. Состояние всей остальной кожи на лице совершенно устраивает. То есть хочется только эту зону облагородить. Кожа у меня тонкая. Склонная к сухости. Подскажите, плиз, чем можно шлифануть. Реабу не боюсь. Боюсь заметных границ. Спасибки заранее!

Обо мне:
  #19  
Старый 11.10.2010, 03:06
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Mariia, хорошей Вам реабилитации) и ждем фото)
  #20  
Старый 11.10.2010, 13:37
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

pretender, лазеры с быстрой реабой неэффективны против рубцов. Обычно когда их предлагают, то говорят, нужно 7-10 процедур. Как по мне это выкачка денег. Давно уже известно, что лучше всего с рубцами справляются СО2 лазеры.
Мне тоже врач сказал, что сосуды никуда не денутся, их может стать ещё больше, увы. Потом буду убирать их.

машуня, для "неровностей" можно обойтись щадящим эрбиевым лазером, мне кажется. Только надо быть готовой, что с несколько месяцев эта область будет краснеть от всего.

Svetik82, спасибо большое! Фото "до" хочу выпросить у дохтура.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©