Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 14.04.2009, 15:40
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Марианна, не переживайте. Всё будет хорошо. Думайте о хорошем. На улице солнышко - глаз радует. Скоро лето........ Будете в босоножках бегать........
За тех, кто уже сделал ОП, я могу только порадоваться - Молодцы!!!
У меня всё ещё впереди.............
  #1162  
Старый 14.04.2009, 17:17
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
Я думаю,что у Вас такой негатив по отношению в ортопедам-хирургам Питера,потому что Вы здесь своего врача не нашли.
При чем тут негатив. Просто констатирую факты. Мне вот ваш рассказ скорее показался грустным, чем веселым. И больше напоминает антирекламу института имени Вредена.
За свои деньги пытаться отличить простынь от пододеяльника меня не развлекает, хотя я очень люблю повеселиться и всячески превращать грустное в веселое.
Безусловно, у нас в Санкт-Петербурге очень много высококлассных специалистов, этого я никогда не отрицала, но ортопедия отстала.
Но мы ведь здесь совсем не для этого, мы просто описываем каждая свою историю, а страждущие и ищущие делают выводы. Точно так же я его сделала, перечитав форум раза 3.
А еще для того, чтобы друг друга поддерживать.
А вот от личностных оценок все же стОит воздержаться.

Обо мне:
  #1163  
Старый 14.04.2009, 17:40
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Тонкие пальчики, у меня тоже ничего не болит и даже после ОП не болело. Это же так индивидуально! И не думаю, что тут дело в том, какой разрез. Мне вообще кажется, что еще очень рано о чем-то говорить. Реальный результат( для меня по крайней мере) будет через год, когда я танцевать смогу с полной нагрузкой. А сейчас у кого как болит- вообще не показатель. Надеюсь, у ВСЕХ тут все будет ок! Я тут с девочкой познакомилась- у нее вообще винты вынимать пришлось, - так она не унывает!! Всем бы ее настрой!)

Обо мне:
  #1164  
Старый 14.04.2009, 21:58
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
При чем тут негатив. Просто констатирую факты. .
у нас в Санкт-Петербурге очень много высококлассных специалистов, этого я никогда не отрицала, но ортопедия отстала.
А еще для того, чтобы друг друга поддерживать.
А вот от личностных оценок все же стОит воздержаться.
Какие факты??????????????Вы оперировались в Питере?????
Марианна,вы высказали свое мнение.Я высказываю свое: считаю,что Питер не отстал в ортопедии.Знаете,я бы уже давно прекратила дисукуссию на эту тему,но есть одно обстоятельство.форум читает очень много людей и такая безапелляционность в заявлении об отсталости ортопедов Питера,отбрасывает читателей назад .Повторюсь:я тоже думала,что ортопеды Питера отстали и т.д.,но когда мне сделали ОП,я убедилась в обратном.грубо говоря,я пишу о том,что со мной было,а не о том чего со мной не было.
и ещё...Не у всех есть возможность да и желание ехать в другой город делать ОП,а поскольку мне сделали Оп в Питере,то я и пишу о том что это возможно и в Питере в том числе.и ничуть не хуже,чем сделали бы в другом городе.Что касается простыней,не смешите мои коленки,можно подумать в других городах или клиниках нашей Родины за свои деньги мы всегда имеем качественное и полное исполнение ,объявленной услуги.))
Про поддержку друг друга я с вами согласна,но существует история форума и инфа,которая здесь остается.С точки зрения истории, "поддержки"(безусловно очень нужные здесь и сейчас) несколько затрудняют поиск нужной конкретной инфы.А вот рассказы и дискуссии наоборот помогают.
Что касается личностных оценок,тоже согласна с вами.вот и давайте воздержимся.
зы.чтобы не раздражать боле звезд ветки,воздержусь от дальнейших ответов на тему" Питер отстал в ортопедии".
С полной ответственностью заявляю,что не только в Москве,но и в Питере можно сделать Оп по удалению косточек , современными методами в том числе.
  #1165  
Старый 14.04.2009, 23:56
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
Elvira-a, MNЯКА, надеюсь всё у вас пройдёт отлично. Держим за вас кулачки!!!
Irinell, а когда у Вас операция? (скоро уже)??? Как настроены?
Yagodka, Вы мне так и не ответили, в какое время у Вас операция?
Я 7 мая 2009г. еду на консультацию к КАА с 10 до 14-00 часов.
Светлана2, я еще точно не знаю когда операция, а госпитализация 7 мая, только я буду делать не в 31 КБ, а в медцентре "Олимп"(правда не знаю что это такое), но тоже у КАА.

Тонкие пальчики, ознакомилась с вашим рассказом. Спасибо! Я думаю любая информация-это помощь в таком трудном деле как проблема выбора,особенно, если это касается здоровья

Irinell, спасибо за участие. Я все таки склоняюсь к операции, может болеть не будет и лучше уже не будет, а только хуже. Я в больнице видела бабушку за 70, так у нее большой палец лежал под остальными поперек, делала операцию, т.к. ходить уже не могла. MNЯКе уже ,наверное, сделали. Ругаю ее целый день. Ждать хуже всего. Ты еще будешь в больнице, когда я лягу, наверное? Можно я позвоню, чтобы узнать как дела?
  #1166  
Старый 15.04.2009, 10:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

:dЯ ни кого и не склоняю ехать в Москву. Это и правда тяжеловато, если некому навещать и помогать. Но это все веники, выжить можно.

Я писала о клиниках СПб, где подобные оп делают, т.к. возможно, у кого-то все может сложиться по-другому. Обновляю список.
Любой врач он не пятиалтынник и не может всем понравится. Для меня решающим моментом в выборе стал опыт, который подтверждается количеством сделанных на стопах операций.

1. СПИК
2. Новая современная клиника Европейского уровня "Medalp"
3. Больница РАМН на Мориса Тореза
4. Елизаветинская б-ца
5.Институт протезирования и ортопедии им Альбрехта (не проверенные сведения).
6. Покровская б-ца. да и скорее всего в большинстве гор. б-ц делают подобные оп изредка.
7.ин-т Вредена.

Обо мне:
  #1167  
Старый 15.04.2009, 11:42
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
.Что касается простыней,не смешите мои коленки,можно подумать в других городах или клиниках нашей Родины за свои деньги мы всегда имеем качественное и полное исполнение ,объявленной услуги.))
.
А в 31-ой за бесплатно всё прекрасно)) и простыни и сестрички и кормёшка

не надо агрессивно так, в Питере точно есть нормальные врачи, просто опыта поменьше, чем у московских. Здорово, что вы нашли своего врача, ваша оценка очень ценна для форума, но это не меняет общую картину, здесь мы ищем объективность суммируя субъективные ощущения прооперированных.

Обо мне:
  #1168  
Старый 15.04.2009, 12:13
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
Talking

Наконец-то стало тепло и я влезла в свои летние тапочки с открытыми пальчиками! Так что, к своему любимому доктору стельки делать поедет красотка! Его бы, правда, еще поймать..

Обо мне:
  #1169  
Старый 15.04.2009, 12:52
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TiaBuena, поздравляю! Я только в кроссовки влезаю. Но есть плюс, у меня почти не осталось старой обуви, кое-что отдала...а остальное не жаль выбросить.

koshka_mel, как самочувствие?

Обо мне:
  #1170  
Старый 15.04.2009, 13:14
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
TiaBuena, поздравляю! Я только в кроссовки влезаю. Но есть плюс, у меня почти не осталось старой обуви, кое-что отдала...а остальное не жаль выбросить.
А у немя наоборот куча туфлей, в которых еще долго нельзя ходить, но хотелось бы.. Думаю, через какое-то время вечерком на пару часиков можно будет. Ну а пока можно новенькие удобные носить!
Как стельки? Привыкаете, или пока без изменений? Кстати, мажусь Траумелем, но не понимаю, работает ли, т.к. мажу вечером, перед сном, а с утра и так отек спадает. Вы от шрамов что-то испоьзуете уже?

Обо мне:
  #1171  
Старый 15.04.2009, 13:19
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
не надо агрессивно так, в Питере точно есть нормальные врачи, просто опыта поменьше, чем у московских.......
это Вы к чему????где агрессия????если я имею мнение отличное от мнения других,это совсем не означает агрессию))))))кстати,к предмету разговора это не имеет никакого отношения.
про меньший опыт -ну это "ващеееееее"))))))))))))))
  #1172  
Старый 15.04.2009, 13:45
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Всех с теплом, солнышком и приближающейся Пасхой!
Yagodka, звонить, конечно, будет можно, мой тел. на форуме уже отсветился.;) А вот когда - скажу попозже, после консультации.
..читаю, тут все и трясусь уже.. Боли, ботинки разваливаются, стельки житья не дают... И подлая мыслишка - "может зря все затеяла?!?" ...Сама от себя ее гоню, вы тоже помогите!!!!

Обо мне:
  #1173  
Старый 15.04.2009, 14:24
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Irinell, ну что ты! Такие мысли гони прочь. Мы все делаем правильно. Не ждать же, когда появиться "кукиш" в носке, т.е. когда пальцы деформируются сильно и лягут друг на друга.
Все что будет после операции, это так сказать "трудовые будни" - ботинки, стельки и прочее.


TiaBuena, Траумель как и вся гомеопатия не сразу видимо начинает работать. Швы ничем специально не мажу.
Стелька доставляет дискомфорт на той ноге, где сухожилие тянет.
Пальцы все сгибаются, всё работает, но присутствует какая-то скованность в суставах.
В состоянии покоя ничего не болит, только во время ходьбы или если стою долго, например в метро минут 30 приходится стоять.
После того, как вышла на работу, ноги стали отекать больше чем обычно.

Обо мне:
  #1174  
Старый 15.04.2009, 14:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки-спорщицы, успокойтесь пожалуйста.

Обо мне:
  #1175  
Старый 15.04.2009, 14:38
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
...И подлая мыслишка - "может зря все затеяла?!?" ...Сама от себя ее гоню, вы тоже помогите!!!!
это называется "приехали"))))))))))станция "предоперационное метание")))не волнуйтесь Вы так))всё будет нормально. КАА эту ОП,наверно,уже с закрытыми глазами делает.Он же профессионал своего дела,да ещё и красивый мужчина,говорят,это к делу отношения,конечно,не имеет,но все таки приятно))))))А про боли,Вы когда палец пораните,Вам ведь больно?А тут ноги......конечно боли будут,но не факт что боли будут сильнее пореза пальца,а стельки неизбежны ,как смерть и налоги,для тех у кого проблемы со стопами,так что даже если вы ОП делать не будете стельки придется делать со временем,уж лучше Оп сделайте))А со временем к стелькам привыкаешь и даже начинаешь их любить,потому как они,на самом деле,жизнь облегчают.Только нужно перетерпеть первое время.
Позволю дать Вам совет:сходите на сайт маноло бланик,например,и посмотрите какую обувь Вы сможете носить после ОП,только ради такой обуви можно делать ОП,не говоря уж про здоровье.Удачи Вам и здоровья,не падайте духом,ибо уныние тоже грех,а скоро Пасха,Всех форумчанок и Вас со наступающим Светлым Праздником Пасхи))))
  #1176  
Старый 15.04.2009, 14:55
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Спасибо, Тонкие пальчики, я стараюсь! Днем нормально, мозги в порядке, только вот ночью... Сны жуть, тут уж подсосзнание, чтоб ему!
..а КАА как мужчину я как-то не заметила на консультации (О, ужас, может старею?!?!?) Вся была на ногах, ОП и прочем сосредоточена... Хотя просто что-то теплое и человеческое от него шло, да еще как! Видимо, это и было последней, определяющей "каплей"
Наверно, как мужчину после ОП замечу.;)

Обо мне:
  #1177  
Старый 15.04.2009, 21:06
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение

koshka_mel, как самочувствие?
Чёт шалят ноги...сегодня посидела больше, чем обычно и... вуаля! отекли зверски и по бокам, где переломы, ноют. наступать больно. И вообще вся отекшая какая-то и нудная очень. Вот завтра мерзкая погода и я снова буду в форме, ибо именно в такую погоду болеть дома в кайф)!

Цитата:
Сообщение от Irinell
...а КАА как мужчину я как-то не заметила на консультации (О, ужас, может старею?!?!?
Наверно, как мужчину после ОП замечу.;)
Заметишь)) он и правдв натуральный КА(из Маугли который), жертв гипнотизирует, бабульки так просто млеют! На обходах по пт будешь чУдные картины наблюдать))))

Обо мне:
  #1178  
Старый 15.04.2009, 21:32
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

TiaBuena, поздравляю! Да уж, он неуловим. Приходится за день до встречи звонить и уточнять, во сколько док будет.
Я все хожу в маминых сапогах.

Irinell, не наю, может Вас успокоит, что у меня хоть и сложная оп., а палец почти уже в норме... Раньше мне тоже кошмары снились. А сейчас я могу с полным благодушием смотреть фотки и передачи об операциях. Мне это даже нравится - все эти скальпели, швы, разрезы.
Сегодня я лежала на склоне, упираясь пальцами в кочку и фотографировала пчел. Палец не болел. Могу даже перепрыгнуть через маленькую лужу.
Плохо только, что из-за пятки я все еще хромаю. Хожу с зонтом-тростью, словно Мэри Поппинс.

Да, девчонки, спорить особо не о чем. Знаю только, что в соседних странах, в Киргизии и Казахстане, например, именно Москву советуют, а не Питер. Ну а что касается 31-й больницы - я там подругу навещала. Это одна из немногих больниц в Москве европейского уровня. Она отличная.
Просто все мы нервничаем и думаем - а вдруг что-то не так, вдруг что-то плохо вышло? Ведь существует и процент неудач. Вот пройдет года два, тогда и можно будет понять результат и вернуться к дискуссии. У кого-то все отлично, кому-то приходится винты вынимать, кто-то делает повторную оп, а кто-то бегает и беды не знает.

Обо мне:
  #1179  
Старый 15.04.2009, 23:00
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Всех с теплом, солнышком и приближающейся Пасхой!
Yagodka, звонить, конечно, будет можно, мой тел. на форуме уже отсветился.;) А вот когда - скажу попозже, после консультации.
..читаю, тут все и трясусь уже.. Боли, ботинки разваливаются, стельки житья не дают... И подлая мыслишка - "может зря все затеяла?!?" ...Сама от себя ее гоню, вы тоже помогите!!!!
С удовольствием бы помогла, но состояние души аналогичное. Но прочитав рассказы сделавших, у меня сложилось положительное впечатление от результатов ОП. Потом я верю КАА, не знаю почему, может это женская интуиция. Возьми листок, раздели пополам, слева напиши что хорошего будет после ОП, а справа что будет хорошего, если не сделаешь. Может это поможет душе. Держись!!!!!!
  #1180  
Старый 16.04.2009, 10:45
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Девочки, всем привет. Насчет стелек, я когда была у врача, он мне сказал, что необходимо купить: бандаж ночной и стельки. Я съездила и купила только стельки.([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Про бандаж прочитала от Воскресенья, что бесполезная штука. Потом на форуме и КАА говорили, что стельки необходимо делать индивидуально. Но так как я их уже купила - хожу с ними. Сначала было непривычно, что то постоянно мешалось, а сейчас привыкла. А после ОП наверное другое ощущение со стельками..........
Yagodka, мне КАА говорил про Олимп, тока для меня это дорого (цена в "Олимпе" около 100 тысяч, но с 2
днями пребывания, каждый следующий день - 3000 рублей (зато люкс).
MNЯКА и Elvira-a, наверное уже любуются своими "новыми" ножками.
Присоединяюсь к вышесказанному: Всех с приближающейся Пасхой!!!

Последний раз редактировалось Тата; 16.04.2009 в 15:22. Причина: Пишите на форуме только стандартным шрифтом - Verdana № 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©