Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 21.05.2011, 19:11
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Очень давно я делала одну операцию у одного хирурга под местной анестезией.. У меня так прыгало давление.. что хирург сам забеспокоился .. А у меня обычное давление очень хорошее. Ну к этому хиругу я больше не обращалась по другим причинам. Сменила его на другого хирурга с другим анестезиологом.

Обо мне:
  #2082  
Старый 19.08.2011, 22:58
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Девушки, если не ошибаюсь, в этой теме кто-то писал, что вена\ы твердыми стали... Через скольно это прошло????
Сейчас заметила, что у меня одна венка на руке стала выпуклой и твердой. Что-то меня это беспокоит

Обо мне:
  #2083  
Старый 20.08.2011, 00:13
Аватар для angelina-mar
angelina-mar angelina-mar вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Украина, Киев
Сообщений: 163
angelina-mar на нуле
По умолчанию

Если было вмешательство в месте затвердения, то пройдет со временем (наз. постинъекционный флебит).
  #2084  
Старый 20.08.2011, 00:21
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

да, стоял катетер на запястье. Спасибо за ответ, а то я уже нервничать начала

Обо мне:
  #2085  
Старый 20.08.2011, 10:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Пуш в почившей части говорил, что после пребывании на море и длительном замачивании тушки в нем все прошло без всяких мазей

  #2086  
Старый 20.08.2011, 11:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_Yulia Посмотреть сообщение
Девушки, если не ошибаюсь, в этой теме кто-то писал, что вена\ы твердыми стали... Через скольно это прошло????
Сейчас заметила, что у меня одна венка на руке стала выпуклой и твердой. Что-то меня это беспокоит
Не стоит беспокоиться, это -мелочи, всё обязательно пройдёт со временем, это , как правильно сказали, посттравматический флебит, очень часто встречающаяся вещь, если уж очень беспокоит можно поделать полуспиртовые компрессы на это место , ещё многим пациентам компрессы из мёда очень нравяться.
  #2087  
Старый 20.08.2011, 12:25
Аватар для Скорпионка
Скорпионка Скорпионка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 128
Скорпионка на нуле
По умолчанию

V_Yulia, у меня таже проблема: вена затвердела... На перевязке медсестра сказала из водки компресс прикладывать... Сегодня первый день как приложила.....ждемс
  #2088  
Старый 20.08.2011, 12:25
Аватар для zetach
zetach zetach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 55
zetach на нуле
По умолчанию

Девочки, а от наркоза могут быть перебои в работе сердца? Я два месяца назад делала ОП под местным наркозом ( анализы показывали, что здоровА аки лошадь), а позавчера сняла кардиограмму и что-то там в сердце не то ( какие-то отклонения оси и блокада ножки пучка Гиса). Вот мандражирую , хоть к врачам не ходи.

Обо мне:
  #2089  
Старый 20.08.2011, 17:21
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Спасибо девушки Тогда расслабляюсь и жду.

Обо мне:
  #2090  
Старый 20.08.2011, 19:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetach Посмотреть сообщение
Девочки, а от наркоза могут быть перебои в работе сердца? Я два месяца назад делала ОП под местным наркозом
Во время наркоза -да, иногда можно зафиксировать самые разные виды нарушений в работе сердца, особенно у больных с компроментированной функцией сердечно-сосудистой системы, происходить это может по различным причинам, в том числе и за счёт имеющегося у некоторых препаратов кардиодепрессивного эффекта, НО....спустя 2 месяца после проведения подчёркиваю под МЕСТНОЙ анестезией получить, списываемую на наркоз блокаду ножки(правой или левой) пучка Гиса это- полный бред.
  #2091  
Старый 20.08.2011, 21:14
Аватар для angelina-mar
angelina-mar angelina-mar вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Украина, Киев
Сообщений: 163
angelina-mar на нуле
По умолчанию

Где-то прочитала и очень понравилось: анестезиолог это посредник между хирургом и Богом. У меня было в жизни в разное время 4 общих наркоза (в т.ч.2 при пластике), все были очень удачные и я это отношу не только на счет профессионализма анестезиологов, а и (мне кажется, в большей степени) на счет их личных качеств. Насколько тонко они чувствуют психологию человека, умеют общаться, сразу понимают суть пациента. Хирурги бывают очень разные, но есть посредник...:dur:
Nata m, как вам это удается? Разве этому тоже учат?
  #2092  
Старый 21.08.2011, 10:28
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ангелина, согласна с тобой в том, что в каждом наркозе и у каждого анестезиолога есть своя составляющая, и при всех математических расчётах в нашей специальности всё же много творческого компонента.....я иногда на вопрос студентов, мол, ну как же всё-таки получается, что с последним швом(когда , конечно, нет показаний к продлённой ИВЛ или иных "засад") больной просыпается и говорит "спасибо", шучу:...а кто ж знает:dur:, посолила-поперчила- вроде получилось:dur::d
  #2093  
Старый 21.08.2011, 13:34
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

А я начала пить ноотропил дозировка 1200 утром и вечером. Уже 12 день. Надеюсь на улучшения.
Ната, а уколы ноотопила эффективнее чем прием в таблетках? Есть ли преимущества уколов ноотропила. Спасибо Ната, спасибо девчонки!!!

Обо мне:
  #2094  
Старый 21.08.2011, 14:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Екатерина, я же не в курсе, по какой причине тебе назначен ноотропил , поэтому никак не могу прокомментировать ситуацию.

Моё личное отношение к ноотропам...ммм, мягко говоря ...никакое.

Вот только самые поверхностные данные об их эффективности


"Доказательства эффективности:
Ноотропные препараты не имеют показаний к применению, одобренных FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США), ввиду отсутствия объективных свидетельств их эффективности (за исключением корковой миоклонической эпилепсии). Далее приводится краткая выдержка об имеющихся доказательствах эффективности некоторых препаратов из данной группы, публикуемая на основании текста официального пособия по фармакотерапии для врачей и хирургов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], подготовленного МЗСР РФ с позиций [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Винпоцетин (международное название: Vinpocetinum; коммерческие названия, под которым преперат известен в нашей стране: Винпоцетин, Кавинтон). Резюме и дополнительные сведения:
  • Не представлен в фармакопее США.
  • 27 клинических испытаний с 1985 г.
Примечание: Все перечисленные показания к применению препарата имеют степень доказанности* не выше «С» (в основном «D»).
Гопантеновая кислота (международное название: Acidum hopantenicum; коммерческие названия, под которым преперат известен в нашей стране: Гопантам, Кальция гопантенат, Пантогам, Пантокальцин). Резюме и дополнительные сведения:
  • Доказательные сведения об эффективности и безопасности в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]** и других источниках доказательной информации отсутствуют.
  • Не представлен в фармакопее США.
  • 1 клиническое испытание с 1988 г.
Примечание: Ни для одного из перечисленных показаний к применению не указана степень доказанности*.
Никотиноил гамма-аминомасляная кислота (международное название: Acidum nocotiniyl-gamma-aminobutyricum; коммерческие названия, под которым преперат известен в нашей стране: Пикамилон). Резюме и дополнительные сведения:
  • Не представлен в фармакопее США.
  • Клинические испытания в базах данных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]** отсутствуют.
Примечание: Ни для одного из перечисленных показаний к применению не указана степень доказанности*.
Пирацетам (международное название: Piracetamum; коммерческие названия, под которыми препарат известен в нашей стране: Пирацетам, Луцетам, Ноотропил). Резюме и дополнительные сведения:
  • Проведённые к настоящему времени систематические обзоры результатов имеющихся клинических исследований не подтвердили эффективность пирацетама. Необходимы дальнейшие исследования.
  • Не представлен в Фармакопее США.
  • 333 клинических испытания с 1972 г.
Фенибут (международное название: Phenybutum; коммерческие названия, под которыми препарат известен в нашей стране: Фенибут). Резюме и дополнительные сведения:
  • Не представлен в фармакопеях Великобритании и США.
  • 2 клинических испытания с 1997 г.
Примечание: Ни для одного из перечисленных показаний к применению не указана степень доказанности*.
Фенотропил (Международные патентованные названия: Фенотропил, Phenotropil, Phenotropilum). МНН: (4RS)-фенилоксопирролидинилацетамид, (4RS)-phenyloxopyrrolidinylacetamide, (4RS)-phenyloxopyrrolidinylacetamidum). Резюме и дополнительные сведения:
  • Патентованное лекарственное средство, субстанция и готовые лекарственные формы производятся в России.
  • Не представлено в Фармакопее США
  • Клинические испытания не зарегистрированы в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]**.
Примечание: Степень доказательности к применению — результаты доклинических и клинических исследований.
Церебролизин (международное название: Cerebrolysinum; коммерческие названия, под которыми препарат известен в нашей стране: Церебролизин). Резюме и дополнительные сведения:
  • Доказательных сведений об эффективности при большинстве показаний к настоящему времени нет.
  • Не представлен в Фармакопее США и в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  • 53 клинических испытания с 1976 г.
Циннаризин (международное название: Cinnarizinum; коммерческие названия, под которыми препарат известен в нашей стране: Циннаризин; Стугерон). Резюме и дополнительные сведения:
  • Не представлен в фармакопее США.
  • 137 клинических испытания с 1966 г.
Этилметилгидроксипиридина сукцинат (международное название: (A)ethylmethylhydroxypyridini succinas; коммерческие названия, под которыми препарат известен в нашей стране: Мексидант, Мексидол, Мексикор). Резюме и дополнительные сведения:
  • Не представлен в фармакопее США.
  • Нет убедительных свидетельств, подтверждающих клиническую эффективность препарата.
  • Клинические исследования не зарегистрированы в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]**.
Пояснения:
  • *Существует 4 (иногда говорят о 5) уровнях, или степенях, доказанности: от А («золотой стандарт» — это означает высокую достоверность утверждений об эффективности в отношении тех показаний, которые указаны для данного лекарства/вмешательства) до D(E) — утверждение основано на мнении экспертов; клинические исследования отсутствуют.
  • **[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], — публикуемые регулярно независимые сводные данные об эффективности в медицине и хирургии того или иного вмешательства или лекарства.
  #2095  
Старый 21.08.2011, 16:27
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Nata, ноотропил мне никто не назначал

На форуме девушки после операций жаловались на память.
А я тоже делала операции. И не одну а несколько, две поседние операции под общим наркозом имели промежуток меньше полугода - почти 3 месяца.

Решила попить тоже. Не правильное решение, да ?

Обо мне:
  #2096  
Старый 21.08.2011, 18:20
Аватар для angelina-mar
angelina-mar angelina-mar вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Украина, Киев
Сообщений: 163
angelina-mar на нуле
По умолчанию

Удивительно! А мне невролог регулярно назначает уколы луцетама.
  #2097  
Старый 21.08.2011, 19:37
Аватар для zetach
zetach zetach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 55
zetach на нуле
По умолчанию

Ой, я неправильно написала, два месяца назад ОП была под ОБЩИМ наркозом. Nata m, от общего могут быть такие последствия ( будь они неладны эти ножки какого-то гиса)

Обо мне:
  #2098  
Старый 24.08.2011, 15:17
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

nata m, у меня в конце июня была операция и еще одна 10 дней назад (обе под общим наркозом)... последствий для себя вроде не заметила
стоит ли что-нибудь пропить в профилактических, так сказать, целях?

Обо мне:
  #2099  
Старый 24.08.2011, 15:24
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

нет, я не сторонник применения лекарственных препаратов без нужды , балуйте себя вкусной едой, побольше отдыхайте, гуляйте и побольше положительных эмоций, да здравствует санаторий дома
  #2100  
Старый 24.08.2011, 15:30
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

спасибо) именно такого режима и придерживаюсь) курортничаю/санаторничаю дома

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©