Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 09.11.2012, 14:20
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ирина83 нормально... Если так можно сказать))) все ноет, зудит, чешется. Лучше бы болело. Была у врача. Все хорошо, очень. Сказала терпеть еще неделю, потом станет легче. Срезали один узелок стало легче. Помочь этому нельзя. Выделения идут. Но больше из-за шейки. По сути все время после оп лежу((( сидеть нельзя, стоять долго не могу. Из-за абдомино только начала разгибаться. А в остальном все хорошо)))..........

Обо мне:
  #1222  
Старый 09.11.2012, 20:00
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Шуня , у меня тоже все хорошо. Монстры пришли 5 числа, хотя ждала 11. Я еще не сажусь, врач не сказала можно или нет, мужу говорю что нельзя. Понравилось что он все за меня делает, даше кушать готовит. Я ему говорю не могу долго стоять, хотя у самой уже давно ни че не болит. Короче хорошо пристроилась, ловлю кайф. У нас сейчас только одна проблема , дети один за другим болели, вылечились, 2 дня прошло и опять поновой, с температурой под 40, думаю как бы в больницу не положили. В голове не укладывается, пропили сильный антибиотик, а тут опять только в несколько раз хуже чем было
  #1223  
Старый 10.11.2012, 02:13
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ирина83 и похоже на ларингит? Оч тяжелый вирус. Держитесь! Я сижу на подушке специальной или подкладываю ногу, чтоб и сидеть и как бы навесу))) но долго не сижу, стараюсь полулежать. А что со швами? Не беспокоят? Сколько после операции прошло времени?

Обо мне:
  #1224  
Старый 10.11.2012, 12:05
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Шуня , у нас герпесная ангина Антибиотики в уколах. Швы у меня нормально, была у врача 2 числа, она сказала что задняя стена зажила, про переднюю промолчала потому что зеркалом нужно смотреть, но она туда лазить не хочет, боится наверно. Сказала на прием 28 и то наверно еще зеркалом не полезет. Жду 28 , больше новостей нет. Операция была 18, потом 24 опять зашивала. Значит 24 будет месяц после оп.
  #1225  
Старый 10.11.2012, 22:29
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ирина83 меня тоже с зеркалами не смотрели. Рано еще. Просто интересно, когда кровотечение остановится...

Обо мне:
  #1226  
Старый 11.11.2012, 14:33
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Девочки, я очень долго собиралась, и наконец сделала ОП в пятницу, кольпоперинеолеваторопластику. Сегодня третьи сутки пошли, и усилился отек - это нормально? Отекли МПГ внизу, посинели... хоть резекции МПГ и не было, но их затронул внутренний шов, как я понимаю. Писаю пока стоя, присаживаться на унитаз боюсь, даже на одно полупопие. Антибиотики пью, темп. нет. Делала в Питере.
  #1227  
Старый 11.11.2012, 20:55
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мечтательница мне на унитаз садиться разрешили. Даже тужиться. Но я смогла встать только на четвертые сутки...

Обо мне:
  #1228  
Старый 11.11.2012, 22:23
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Мечтательница, расскажите, плиз про вашу ОП! У вас было ушивание мышц тазового дна? Если было, то как это делают- с помощью эндоскопа, через влагалище или как полостную ОП? И под каким наркозом вам делали- под общим или спинальным? И сколько по времени ОП продолжалась?
  #1229  
Старый 12.11.2012, 00:57
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Да, было ушивание мышц тазового дня, без этого я бы на это ОП не пошла, только слизистую ушивать смысла нет. Когда уточнила про мышцы у доктора, он сказал - по другому и не делается, не должно, но пластики часто ушивают только вход, не затрагивая мышцы(( судя по швам, он добирался до мышц через влагалище, т.е. как бы послойно сшивал - сначала мышцы, потом поверх них слизистую. Я поначалу думала, что он через промежность к мышцам доступ будет делать, и переживала что будет грубый заметный шов. На промежности сейчас один маленький шовчик, и еще один в самом низу МПГ, других я не вижу. На консультации врач говорил что наркоз вроде как на 40 мин, я поняла что 40 мин. будет идти ОП (я так поняла что у меня считается сложная ОП), но в 12 ОП началась, а в 12.45 я уже проснулась в палате. Так что не знаю сколько шла моя ОП... Анестезиолог перед операцией сказал что 15 мин будет, на что я прямо таки возмутилась, что не может так быстро. Пойду на осмотр, спрошу у доктора. Наркоз был в вену, наркоз классный) помню как входила в него, с довольной улыбкой успела сказать "Все, я поплыла", и следующий момент открыла глаза уже в палате - вышла без проблем из него, голова не кружилось и не тошнило.
Первый день болело конечно, особенно ночью - пришлось даже выпить Найз, второй полегче, а сегодня вот отек сильный( Боль накатывает в вертикальном положении, когда лежишь -нет. Про туалет "по-большому" стараюсь пока не думать, не понимаю как я совершу этот подвиг, по-этому ем мало, в основном йогурты.
Хочу в теме Интимная пластика спросить про отеки и синюшность МПГ, как ни сортировали администраторы сообщения по этим двум разным темам, смотрю, опять там пишут про кольпорафию. Так что рискну спросить.
Спасибо: 2
  #1230  
Старый 12.11.2012, 12:35
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

У меня отек мпг ушел на 6-8 день.

Обо мне:
  #1231  
Старый 13.11.2012, 23:39
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте слабительное, сегодня пятый день после ОП, начинает подпирать.... но тужиться страшно. Подойдут ли свечки глицериновые, или надо чего посерьезней.
  #1232  
Старый 14.11.2012, 17:58
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Я по началу ставила сразу 2 свечки, нормально, только ходить или лежать как можно дольше. Один раз правда без клизмы не обошлась.
  #1233  
Старый 14.11.2012, 23:07
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

выпила дюфалак, поставила 1 свечку, лежала на спине, да... в результате боль в мышцах промежности как при варикозе или при месячных(((и даже кажется будто чувствую внутр. швы в отдельных местах - будто ниточки режут(( очень старалась не тужится, надеялась что само... но сокращение мышц все равно конечно было, это неконтролируемый процесс... очень боюсь что навредила себе( и результат то был не ахти какой, стоило так мучаться( Сегодня 6 день. Если швы разошлись, и через месяц окажется что у меня такое же ведро, я повешусь(
  #1234  
Старый 15.11.2012, 06:17
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Мечтательница Если не кровит, значит все хорошо!
  #1235  
Старый 16.11.2012, 01:51
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мечтательница мне врач тужиться разрешила. Вы позвоните врачу и спросите какие нитки и можно ли тужиться. Я пила дюфалак. После операции. Причем половину пластикового стаканчика. Потом купила в пакетиках. И пила по 1-2 пакету дома. Дюфалак оч хорошее средство.

1. Скажите, когда после операции вы сели?
2. Когда все перестало зудеть? Если зудело... Как выходили нитки? У меня сама промежность зашита леской, а вот внутри все кетгутом. Черно-синие нитки. Выходят узелки... Это жесть... Иногда на стенку лезть хочется. Я так поняла это особенность моего организма. Как аллергическая реакция. Врач сказала бывает, что надо терпеть, не снимет же она швы...
3. Когда перестали выделения идти кровянистые? У меня это скорее всего из-за шейки... Опять же врач говорит все ок, должно идти на спад.

А я просто устала!!!!!! То нормально, а то все ноет, зудит, тянет, колет... (((((((( жесть.

Обо мне:
  #1236  
Старый 16.11.2012, 04:25
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Шуня, у меня ОП была неделю назад, я еще не то что не сижу, я стараюсь даже не стоять... Ничего не зудит, если вы про процесс заживления, все нитки саморассасывающиеся, снаружи швов нет... только на МПГ снизу три шовчика, один из которых второй день чуток кровит. А на самой промежности, т.е. на коже швов нет - и зря, потому как вся лишняя кожа у меня собрана в отвратную вертикальную складку(( Выделения есть, но не кровянистые, а светло-бежевые... Не знаю что это, возможно молочница вперемешку с сукровицей.
Второй день болит с одной стороны, на ощупь мышцы очень плотные, как каменные, но это только с одной стороны, ходить не могу, больно. Писаю до сих пор стоя, ни присесть, ни наклониться не могу.
Завтра иду на осмотр к хирургу. Что то он скажет...
Сегодня обошлась без Дюфалака... одними лишь глицериновыми свечками. От Дюфалака так живот бурчит, жуткий метеоризм. А пукать тоже страшно и больно.

Пыталась разобраться, что именно может у меня болеть и тянуть, и нашла вот такую инфу - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Познавательно)
Не знаю, правильно ли разобралась, но по дислокации боли похоже, что тянет поверхностную поперечную мышцу промежности.
  #1237  
Старый 16.11.2012, 13:54
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мечтательница неделя рано еще. Пукать не бойтесь. Просто не надо прилагать к этому усилий, пусть будет произвольное отхождение газов. Оно нужно!
Сидеть нельзя больше месяца... Я купила подушку специальную с дыркой, оч удобно.

Обо мне:
  #1238  
Старый 16.11.2012, 23:49
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

К тому что сидеть нельзя, я уже привыкла. Теперь кажется. что даже когда будет можно сидеть... и делать все остальное, я по прежнему буду в постоянной позе бревна трястись за свое сокровенное место))
На осмотр ходила, все хорошо у меня. Кстати боли, тревожившие меня с одной стороны прошли и точно такие же начались с другой. Меня это обрадовало и успокоило... симметрия значит закономерность, а значит норма. Врач сказал, что мышцы они мои искали долго... так сильно они разошлись, случай был не из легких. Складочка снаружи разгладится когда начну сидеть.
  #1239  
Старый 17.11.2012, 04:28
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Ох, а мне сегодня пришлось "отсидеть" часов 5... Правда то на ноге сидела, чтоб пися навесу была, то полулежа удавалось сесть (но все же сесть...) вот теперь переживаю. Вроде все ок было. Дома я так уже сидела. Но не 5 часов кряду... А сейчас на бпг с одной стороны чувствует шарик... Как раз недалеко от влагалища... И болит... Как лимфоузел, когда воспаляется. И к врачу не попаду((( завтра суббота, а там я на неделю вообще уехать должна... как думаете это не критично, может и правда лимфа от напряжения... Со швами явно все ок, чувствую.
Или ноги в руки и к врачу?.....

Обо мне:
  #1240  
Старый 18.11.2012, 00:28
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Шуня, я вообще не понимаю, как вы решились, и как пережили абдо совместно с кольпорафией. Я спасалась от боли лежа на боку и на животе поначалу... А Вам и так не лечь было. Вы просто герой.
Серьезная у Вас ОП была... 6 часов это очень много. Наверное это из-за перевязки эндоскопом еще, процедура то небыстрая наверное... А конизация по причине дисплазии? Мне сургитроном конизацию делали через год после родов.
У меня тоже на БПГ боль - та на левой, то на правой, одновременно не бывает, возможно в этом месте как то мышцы тянут сшитые...
Сидеть я еще боюсь даже на одном полупопии, завалюсь еще... Да и привыкла уже лежать, даже ем лежа. И за компом лежа. Встаю к плите только и в туалет.
Сейчас подумала, что мне надо было кольпоскопию сделать перед ОП на всякий случай. У меня шейка проблемная, ВПЧ онкогенного типа. Каждые полгода анализ на атипию сдаю. Сейчас перед ОП анализ сдала,а кольпо не сделала.
Сегодня пришли мес. - на 9 день после ОП. Рановато конечно( Швы мокнуть будут.

ОФФ ПС сделала себе подпись. Первая ОП. Начало положено...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©